Герпес!

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Лось Анджелес, 6 дек 2010.

  1. У вас бывает такое, что когда вы немного переохлаждаетесь или заболеваете у вас выскакивает герпес на губе? Я уже устала с этим бороться. Вроде и одеваюсь тепло и не болеть стараюсь, но сегодня, всё равно с герпесом проснулась. :wallbash: Подскажите что делать, может помимо мази есть ещё какие-то лекарства от этой гадости?
     
  2. Мое мнение как неспециалиста - повышать общую имунную силу организъма.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Идти к вирусологу, а не по форумам спрашивать. Тем более, что герпес заразен, да и при беременности, например, герпес в стадии обострения- совсем не айс.
     
  4. Лось Анджелес, есть версия, что нужно обратиться к врачу.
    Любая хрень, пардон, хворь — следствие пониженного иммунинета.
    Крупная болезнь подтачивает силы организма и дает дорогу более мелким болезням.
    Так же имеет смысл прекратить пить, курить, принимать наркотики, заниматься токсикоманией, морально разлагаться, есть мучное. Требуется: спать по восемь часов в день в стерильной комнате; избегать направленных магнитных волн; не потреблять генно-модифицированные продукты; переехать в менее загазованный район; сидеть на расстоянии 2м. от компьютера; делать зарядку; чистить зубы два раза в день; избегать прямого контакта с источниками АХОВ и СДЯВ; избегать прямого контакта с ядерными элементами; никому не желать зла; ходить в церковь по воскресеньям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Затруднилась расшифровать))
     
  6. Аварийно - химически опасные вещества и сильно- действующие ядовитые вещества.
    АХОВ- тоже самое, что С Д Я В, просто более современный термин.
    Хлор, аммиак, сероводород и прочие прелести.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Лось Анджелес, есть ещё одна версия.
    Иммунитет - он часто понижается по причине нарушений в поджелудочной железе. В поджелудочной железе вырабатывается много разных ферментов в зависимости от вкуса пищи. Это очень чувствительная и нежная железа, которая очень плохо восстанавливается. Она очень не любит алкоголь, некоторые лекарства, пищевые добавки (усилители вкуса и т.п.). Нехватка какого-либо фермента, или неправильное выделение приводит к тому, что пища неправильно переваривается в кишечнике. Недостаток нужных веществ в первую очередь сказывается на состоянии кожи. Точнее, кожа первая страдает.
    Например, у диабетиков, при нехватке фермента инсулина часто появляется сильный фурункулёз.
    Попробуйте отказаться от алкоголя, антибиотиков и др. лекарств, и в особенности избегайте продуктов, где могут присутствовать вкусовые добавки (колбасы, Фаст-фуд, пирожные, молочный шоколад, мороженое, майонез, полуфабрикаты,шипучие сладкие напитки и т.д.)
    Проверьте своё состояние через некоторое время)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Считается, вирус герпеса в сонном состоянии есть в организме практически у каждого , т.е. если у вас хоть раз была простуда на губах значит вирус у вас есть , лечение его , если за него взяться , может занять многие месяцы и даже годы . Но проявляется сей вирус только при падении иммунитета . Потому поддержание оного и есть первостепенная задача . Помимо перечисленного Мамаем , могу посоветовать употреблять настойку эхинацеи , мед , имбирный корень очень хорош , если натереть и смешать с медом ,то можно добавлять эту смесь в чай , вкусно и очень полезно .
     
  9. Shoora, это хорошие лекарства с точки зрения индийской медицины.
    Подходят для людей с избытком желчи. Тем, у кого холестерин выше среднего. А настойка эхинацеи - на спирту. Если применять, то с осторожностью. А мёд нужно долго выбирать по качеству. Порция - 1 чайная ложка, нельзя нагревать выше 60 градусов.
     
  10. В первую очередь надо поднимать иммунитет. Это простуда так у вас появляется. Мне не помогали мази и таблетки, только на процедуры поход помогал. К косметологу, грели какой-то лампой хитрой и за 2 прогревания герпес отступал.
     
  11. У меня раньше герпес постоянно выскакивал, раз в полгода, а то и чаще, даже если не заболевала при этом. Пыталась укреплять иммунитет, но ничего особо не помогало. Обратилась к иммунологу, назначили закаливание с помощью контрастного душа, подобрали более рациональное питание и прописали таблетки ****. Это противовирусный препарат. Подходит как для лечения герпеса, так и для профилактики всяких простудных заболеваний. Мне он очень помог. Теперь вообще о герпесе забыла, ттт.
     
  12. Буду краткой- ещё одна рекомендация препарата здесь- отправлю в бан.
     
  13. И прИбиотик не поможет ?))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Татьян, пожалей несчастное создание :mol:
    Я сейчас в новые сообщения зашла, прочитала и в ужасе пребываю! На бедной Malinka24, живого места нету: герпес, дисбактериоз, эрозия, ПМС, да еще кипятком в детстве ошпарили :smile:)) И от всех хворей лечится успешно, чего и нам желает :smile:) А у кого кожа сухая - к дерматологу, к дерматологу..:smile:))

    Да, забыла я упомянуть про заманчивый запах селедки и нулевые результаты борьбы с целлюлитом :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. А свадебное платье красиииивое.........)))
     
  16. Миссис :)
    Да-а? не видела, счас схожу посмотрю )))


    Разыграла, да? :smile:))
     
  17. Это все вообще-то не сразу, а постепенно в течение жизни встречалось. Здесь все обуждают свои проблемы, а вот осуждать не надо. Рада, что вы ничем не болеете.
     
  18. Помилуйте, где ж вы осуждение увидели? :smile:) Юмор, разве что.. :smile:
    а уж как я рада - не передать :smile:)
    Будьте здоровы, Malinka24! ;)
     
  19. Че это - разыграла. Без фото, да, но описание то есть ?)))

    Единственно, что я проиграла пари сама себе, открывая тему Невеста-девственница. Обломалась я)))
     
  20. меня недостаток воображения, кажись, подвел )) "простое, белое, с сеткой из цветов и бисера"... И все, меня замкнуло на этой сетке, хоть плачь! ))
    до пари я не додумалась, но ожидала дальнейшего в темах "Как вызвать рвоту", "аллергии" и пр. )) Я поняла последовательность отписывания: раздел "Здоровье" открываешь - и пишешь все подряд ))
     
  21. Подцепил генитальный герпес, как быть?

    Что посоветуете в данном случае? Заразился я им судя по всему пару недель назад, как только он проявился сразу побежал к доктору, к счастью не все так смертельно оказалось как я думал-сейчас фамвир пью и мазью обрабатываю пораженное место, улучшения есть но переживать не перестаю почему-то, скажите как мне закрепить результат лечения и не допускать повторного заражения? Может кто уже пролечился таким образом...
     
  22. я как только чувствую что начинается зуд, сразу мажу *****, прижигаю и пью одноименные таблетки, не скажу что сразу попускает, но немного быстрей, главное не сдирать этот волдырь.
     
Общение на MLove.ru