Вопрос мужчинам и опытным девушкам!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем zayachyi_ushi, 8 дек 2010.

  1. моя ситуация - одна из многих на этом форуме. понимаю, что тема заезжена, но всё равно напишу. Я не прошу поддержки какой-то и вариантов как прийти в себя, прошу мне просто объяснить!:mol:
    Меня бросил парень, и естественно больше ни о чем думать я не могу, как говорится ни есть, ни спать, постоянно мутузю в голове наши отношения, что было между нами, копаюсь в себе. Забыть будет его очень сложно, потому что это моя первая любовь. Да, раньше были отношения, но люблю я настолько сильно впервые и продолжаю любить до сих пор. Кроме того, учимся с ним на одном потоке, осталось 1,5 года, поэтому поговорка с глаз долой - из сердца вон к сожалению н подходит. мы видимся каждый день и у меня слезы наворачиваются когда я его вижу.
    Бросили меня по телефону, причем любиый честно признался что у него нет сил мне скзать это в глаза. Перехожу к своему вопросу.! Мужчины и опытные девушки скажите что это значит, объясните мне кода парень говорит такое: ты лучшее что у меня есть в жизни, я тебя люблю больше всех на свете, никогда у меня не было ещё таких сильных чувств. дело не в тебе, ты очень хорошая, нежная, добрая, дело во мне. Просто я понял что у нас не может быть будущего. но я тебя люблю. Дело во мне, я хочу расстаться, не хочу отношений больше вообще, хочу сейчас быть один. Я понимаю как тебе плохо, я сам испытывал это (2 года назад его бросила девушка, встречались недолго, но был влюблен в нее сильно)
    Что это значит?? что парень имеет ввиду говоря это девушке?? я не понимаю. врет?притворялся все это время что мы были вместе что любит? мстит всем девушкам в моем лице за то, что 2 года назад го бросили?
    просто жить больше не хочется.таке опустошение. на других смотреть вообще не могу, вариант клин клином вышибают мне не подходит...даже с друзьями не хочу делиться этим.
    я разочаровалась. не хочу больше любить вообще, не знаю когда смогу это сделать и появится ли такой человек в моей жизни?? я хотела семье и детей от этог человека, он был для меня идеалом. а тут...предательство. почему так происходит, как только начинаешь доверять человеку - получаешь сразу взамен предательство.?
     
  2. Это не значит ничего или является правдой, или одно из двух) В каждом конкретном случае.
    Хотя - "дело не в тебе" - обычно эта формулировка скрывает счастливую соперницу.
    Это пройдет, причем, скорее. чем ты думаешь, если сначала заставишь себя не показывать ему своего отчаяния, а потом поймешь, что его и нет.

    Зря.

    Не всегда и не сразу) Доверие - это твое ощущение, а отношения двоих - парный танец.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Солидарна с мнением.


    Ник у автора хороший, кстати. У зайца уши длинные, лапши на них поместится много.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. а почему нельзя тогда сказать, что влюблен в другую девушку? или не влюблен - понравилась, хочет быть с ней...всё равно ведь принял решение расстаться - а я насильно не держу,знаете ведь насильно мил не будешь.
     
  5. Да потому, что признавая, что человек разрушает свои отношения, он делает себе сильно некомфортно. Себе, не тебе, это важнее. Проще или спровоцировать партнёра на разрыв, или развесить партнёру такую красивую лапшу по ушам. Самому приятнее.

    Провокация выглядит так- я встретил другую, люблю вас страшно обеих, не могу решить, ну, или нечто в этом духе- и оскорблённая в лучших чувствах бросаемая идёт на разрыв сама.
    Профит.

    Вариант развесить лапшу тебе партнёр продемонстрировал.
    Опять профит- благородный рыцарь получает свободу.



    А, ну и применяют такие варианты и женщины тоже. Не только мужчины. А то подумают, что я тут гонения по гендерному типу устроила.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. А вот такая загадка. Благородство такое, типа.
    Ты не переживай, такой опыт - тоже опыт, и не суди по одному - всех. Прими, как горькое лекарство, отвлекись, и все будет хорошо)
    Одни радости вкушать недостойно (с))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Значит развес лапши происходит не первый раз. И не только ей. Любители лапшевесы обычно авантюрного склада. Может и к лучшему такой финал.)
     
  8. девочки...я все понимаю, спасибо!
    но в том то и дело, что боюсь нет там никакой соперницы. поэтому и думаю, уж лучше бы изменил или к другой ушел..чем вот так..неожиданно.
    не понимаю?ещё вчера на руках носил, боготворил...а теперь вот так.
     
  9. Тут не знаю. К такому способу разрыва, похоже, приходят интуитивно. Так что может, и впервые.
    Не бойся.
    Это для тебя неожиданно, а человек всё для себя уже решил. Так бывает. На это, кстати, мужчины часто жалуются- вроде всё ещё вчера было круто- а она сегодня без видимых причин для него - прощай, любимый.

    Так что стряхни лапшу с волосатых длинных ушей, пострадай немножко, да и живи дальше хорошо. Впереди вся жизнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. zayachyi_ushi, у тебя просто мелочь, всего лишь коллапс Вселенной. А так всё нормально, воспользуйся своим хобби, когда видишь его делай несколько глубоких вдохов...
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Оксюморонишь?
    Не бывает в таких историях другого выхода, как пережить их и жить дальше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Проба пера, так сказать.
     
  13. Бывает выход в окно с девятого этажа, но это единичные случаи.

    Татьяна
    А с какой зависимостью труднее расстаться навсегда: с сигаретой, с бутылкой водки, с дозой героина или с любимым человеком?
     
  14. От тут и пошли откровения- ни с водкой, ни с сигаретой, ни с веществами мне расставаться не приходилось ввиду отсутствия таковых привязанностей. ) Так что расставание с любимыми мне не с чем сравнивать. С людьми расставаться-да, больно.)
     
    1 человеку нравится это.
  15. zayachyi_ushi,
    не обязательно, что есть соперница.

    не исключено, что в какой-то момент он понял, что не может представить себе ваше будущее.
    или не хочет.
    не хочет семью такую, какую он видит её с собой.
    скорее всего, если ты подумаешь, то найдешь в себе такие же чувства.


    мы расставались с моим также, после 3-х лет.
    как бы дело было "не во мне" и "не в нём", просто мы не подходим друг другу и бла бла...
    но на самом то деле, я вытянула с него все эти разговоры и объяснения, хотя бы потому, что мне и ему хотелось все высказать:smile:
    так вот в итоге этих разговоров стало понятно, что дело и во мне, и в нём.
    что у нас разные характеры, взгляды.
    да, блин, нам хорошо гулять вместе, спать вместе, кушать вместе и так далее.
    но семья вышла бы, мягко говоря, х*ровая.
    сначала это было неочевидно, но по прошествии многих ссор, ошибок и недовольств об этом уже можно судить.
    то что у него не было другой - я знаю точно. мы и после расставания продолжали общаться и даже виделись, я бывала ещё у него дома, по поводу новых партнеров мы разговаривали, точнее насчет их отсутствия.

    к чему это я...
    а к тому, что не надо думать, что тебя променяли на другую уже существующую у него девушку.
    это возможно, но не единственный вариант.

    ты лучше скажи, ты начинала с ним разговоры о совместной жизни\семье\детях и так далее?
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. у меня даже мыслей таких не было. Да и вообще мне кажется и сам парень ещё не готов к созданию семьи и детям в 21 год, или к построению отношений которые возможно в будущем перерастут в семью.рановато ещё.
    или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Это правда. Он хочет свободы.
     
  18. zayachyi_ushi,
    То, что тебе сказал твой бывший друк, означает, что он тебя не любит. Человек, который любит женщину и говорит, что не любит, либо не любит действительно, либо не понимает, что говорит, т.е. является идиотом. Так как вы учитесь в институте, да еще и на одном потоке, то он явно не идиот. Поэтому остается первый вариант.
    И что этот вариант нам говорит? Он говорит нам, что "баба с возу - кобыле легче". Если он нас не любит, то мы его тоже не любим и спокойно ждем новую любовь. Непросто, конечно, но не забывай, что такие расклады бывали в жизни практически у всех. Даже от меня ушла один раз девушка, вот такое невозможное дело произошло. Тоже там сердце болело и т.д., но переболело. Кстати, в следующей связи чувство было еще острее, еще ярче, так что даже подумал, помню: "че я там так терзался-то??"
     
    1 человеку нравится это.
  19. Да это всегда так.
    А вы готовы? На все 200%?
     
  20. Если бы он исчез просто, то подумалось бы, что, а ведь Мог бы и позвонить, а если позвонил - мог бы и в глаза сказать.. и даже если бы разговор состоялся при личной встрече - то ведь мог бы сказать Это иначе. Не мог ) Потому, что как эту горькую пилюлю не преподноси, слаще она не станет.
     
    1 человеку нравится это.
  21. возможно не готова тоже.рано говорю же.
     
  22. Немодный, ты определяешь идиотизм в отношениях людей по степени их образования?
     
    1 человеку нравится это.
  23. а может и наоборот было?:smile:
    может,ему хотелось семью, но он видел, что ты слишком легкомысленно к этому относишься?

    короче, не стоит зря угадывать что там и как.
    если хочешь ещё поговорить - заставь его провести этот разговор.
    вы же видетесь.
    после пар отзови в сторонку, пройдитесь куда-нибудь в спокойное место.
    настаивай, заводи разговор.
    если будет отнекиваться - разозли.
    это не очень хороший способ, но я так делала.
    когда мужчина отказывается от разговора и объяснений, что его не устраивает (в благородного играет, блин!) неплохой способ - разозлить его, взбесить. сгоряча скажет все как на самом деле, без этих сопливых "дело только во мне, а ты замечательная" или гордого "я так решил".
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Gali Inimitable,
    Могу сказать, что мы с тобой на одной волне :smile: Подпишусь под тем, что говоришь.
    Любовь жестока и в то же время прекрасна. В идеале- это разговор, а там... что будет... а кто его знает можно только догадываться. И почему он так поступил знает только он. Действительную причину знает только и только он. Домыслов можно настроить вагон и маленькую тележку.
    Как минимум он сказал пусть и не в глаза о том, что они расстаются, и это уже не мало.
     
    1 человеку нравится это.
  25. А вот это зря. Живи, люби и будь любима.
    Твоё состояние нормально в данный момент. Можно сказать естественно. Всё пройдёт и это тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  26. zayachyi_ushi, а этот парень уравновешенный? У него нет склонности к импульсивным, необдуманным поступкам?
     
  27. не наблюдалось за всё время которое мы были вместе) даже наоборот, абсолюбтно адекватный.

    да, спасибо всем, я всё понимаю! понимаю, что время лечит и т.д. и естественно буду ждать и терпеть, пока пройдёт это чувство и эта боль.
     
  28. Кстати, соглашусь с высказавшимися в том духе, что хорошо, что поставил в известность хоть так. Ещё хуже, когда молча исчезают, или водят за нос до последнего.
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Это для вас хорошо, а для нас луче молчать до последнего.)
     
  30. Да оно вообще не хорошо, выслушивать, что свободна, селянка. Но так хоть честнее.
    И для вас, полагаю, тоже.)
     
  31. Скажите мне, мистер Андерсон... какой прок от телефона , если Вы немы? (с)
     
  32. Полная честность и откровенность в таких отношения я думаю противопоказаны.
     
  33. Не обобщай. То что подходит тебе - не обязательно подходит всем. Прочти внимательней первые 6 слов своей же подписи.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Святой отец, я об этом не думаю и вам бы не надо, пустое оно занятие.
     
  35. Тогда соглашусь с теми, кто написал что он разлюбил и хочет свободы.
    Значит, он уже твое прошлое. Живи настоящим и будущим..:smile:
     
  36. А еще существует и такой вариант, когда парнер разными способами сигнализирует о том, что отношения подходят к финалу, что он уже готов уйти, что человек его попросту достал (бывает и такое) но партнер с упрямством осла говорит "ну я же ЛЮБЛЮ тебя" и все тут, такая своебразная глухота и желание слышать только то, что человек готов слышать....а потом когда ты уже понимаешь, что ты даже видеть и слышать его не можешь ты уходишь, человек начинает "рыдать" и говорить
    ну я же тебя так люблю и т.п.
    Не все готовы реально оценивать ситуацию и действительно слышать парнера, чтобы вовремя внести нужные корректировки в поведение и в отношения в целом.

    То, что я описала это реальная ситуация, а не теория, это ежели ктото прочитав скажет, что за глупость..:smile:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  37. Правильно, сколько людей столько и вариантов.)
     
  38. Совершенно согласна.
    Скажем точнее, мало кто слышит, а не слушает.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Т.е. кофейная гуща и прочие проверенные веками средства не прокатывают?
     
  40. Silv_bell Никто не скажет, слишком ты все упростила до упрямства осла. Реальность гораздо трагичнее, сейчас что ни пара - то трагедия. В таких вариантах вина наверно на обоих. Два эгоизма не желющие слышать друг друга.
    https://forum.mlove.ru/667409-post1.html
     
  41. Хева, не нужно ничего путать в одну кучу, я исходила из реально заданной темы,
    когда люди находяться на этапе встреч, а долгая семейная жизнь это совсем другая история....
     
  42. Ах на этапе встреч??!! Тогда да, другая история.)
    Только финальные части сценариев у таких историй почему-то одинаковы.
     
  43. Хева, Вам виднее, у меня лично все истории разные, как впрочем и финалы..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Значит интересная жизнь у вас Silv_bell. Мемуарчики или там женские романчики в будущем писать не собираетесь?)))
    Надеюсь мы не обсуждали чьи то личности, мы рассматривали только истории.)
     
  45. Как вариант, человек просто хотел смягчить
    свое сообщение и сказав что дело только в нем
    для того чтоб его не доставали выяснениями,
    что было не так в ваших отношениях
     
  46. не хочешь любить - не люби.. это в твоей власти.. что касается его слов, то просто не думай об этом и забудь. какая разница любил или нет. в любом случае все кончено. просто не думай об этом. предательство... нет.. это не предательство.. просто ты это так расцениваешь.. он не обязан быть с тобой всю его жизнь. мы все имеем право быть с теми, с кем нам хочется. он выбрал не быть с тобой и, опять же, не важно почему, это его выбор.. ты бы не была с тем, с кем не хочешь даже будь это трижды предательством. забудь и живи дальше.. все просто...
    P.S. если жестоко - прошу прощения..
     
  47. говорит, что любит...
    и я его люблю...
    просто я не понимаю...как можно любить и не быть вместе?
     
  48. Мне завещал отец:
    Во-первых, угождать всем людям без изъятья —...
    Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
    Собаке дворника, чтоб ласкова была ©


    Она к нему, а он ко мне,
    А я… одна лишь я любви до смерти трушу, —
    А как не полюбить буфетчика Петрушу! ©
     
    1 человеку нравится это.
  49. ayame17,
    Я прям могу с точностью до буквы назвать то, что ты ел на завтрак перечитывал недавно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. mrs.Flax,
    Я глупостей не чтец,
    А пуще образцовых. ©
    )))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru