Модернизация семьи

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nil, 11 дек 2010.

  1. Семья-это Всё. Это праздник, это вечера, это друзья,это осознание того, что ты не один в этом мире со всеми своими успехами и неудачами. Семья-это общий смех и радость. Общее горе и разочарование.
    Становление человека, ребёнка. Ты Отец, Мать ты и только ты создаёшь по подобию своему нового Человека, Личность, а дальше улица, школа и всё остальное в семье многие вопросы, которые возникают в не её могут решаться и вновь и ещё раз пусть я повторяюсь, но вспоминаю нашу бабушку,где лад, там и склад. Уважение к отцу и матери, к старшему. Откуда всё это в первую очередь...? Из семьи.
    Семейный ужин, ежевечерний все вместе, что ещё надо и я больше чем уверен эти вечера будут вспоминаться в дальнейшем. Эти улыбки,этот детский смех и в то же время... Что... Когда я ем, я глух и нем и ложкой по лбу заработаешь на раз,два.
    И ты так же помнишь своих родителей ты рад встречи с ними, ты их в гости приглашаешь, они сами к тебе приезжают. Семья-это всё, а потом всё остальное. Она всегда примет, простит, поругает, она останется твоим очагом, где бы ты не был,кем бы ты не был.
    Для меня это один из краеугольных камней. И я благодарен своей, нашей Семье.
    Дай Бог каждому иметь большую, крепкую семью!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Во на чо наткнулся..:smile:
    "Жить в семье ладно и с любовью большинство людей, похоже, не умели толком никогда. Но были вынуждены жить в семье, как в хозяйственной ячейке, поскольку были вынуждены. За верностью следили, когда это было выгодно, и шли на неверность, когда это становилось интереснее. За последние пятьдесят лет ситуация резко изменилась, и жить без семьи, в одиночку-самостоятельно, стало без проблем и даже удобнее — учитывая, что жить парами люди так и не научились. Большинство моих коллег в этой ситуации считают, что институт семьи себя изжил, пора от него отказываться и искать новые формы общественного жизнеустройства. Я, однако, придерживаюсь других взглядов, и верю, что будущее общества было и будет — в семье: папа, мама и дети, — если только мы все-таки заинтересуемся задачей научиться жить в семье. Мне эта задача кажется предельно достойной и даже реалистичной: по крайней мере, мой опыт работы в Синтоне говорит, что люди этому научиться могут. Что выберет человек, который уже умеет жить семьей, умеет быть счастливым в паре? Быть только в паре, всегда? Индивидуальный выбор все равно остается за каждым, и на разных этапах своей жизни этот вопрос люди решают по своему. Однако меня радует, что те, кто научился жить в семье, начинают ее беречь, ценить и к своей половинке относиться как к самому родному человеку" (с)
    Козлов Н.И.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Знайте же, что ничего нет выше и сильнее, и здоровее, и полезнее впредь для жизни, как хорошее какое-нибудь воспоминание, и особенно вынесенное еще из детства, из родительского дома. ©
     
  4. Большинство людей не умели и не умеют жить ладно и в мире даже с самими собой.
    Вот в чем секрет )))
    Имхо : новые формы - это полнейшее, изначальное и последующее, закрученное эгоцентризмом само на себе, безвыходное поэтому о-ди-но-честв-ооо. )

    Я так думаю, уверена.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тем не менее, с собой договариваться вполне научились. А вот с теми кто рядом - всё куда сложнее.
     
  6. Да ? Щас пойду исправлю, шо не умели и не умеют. По-прежнему.
    Договориться - это временно закрыть глаза. Все равно временно..
     
  7. А ещё есть такое, как терпение к пониманию.
     
  8. Нет, наверное многое, но не ВСЕ. Это опора, основа, это должно быть место, где всегда примут и поймут, и можно перевести дух, а дальше жизнь....
    С созданием по образу и подобию я бы тоже не стала спешить)) Мне стало намного легче, когда я уяснила, что они - другие, не я, должны набивать свои шишки и мое дело только соломку стелить и подсказывать.

    А семейные ужины совместные - это то, что я бы, вернее без бы, но отнесла бы к необходимости капитальной модернизации)))
    Я не ужинаю, мне в это время лучше в форуме потрындеть)
    Дочь тоже старается вечером яблоко....
    Муж приходит и быстренько ужинает, чтобы успеть переждать часа полтора и сбегать в бассейн.
    У сына в это время всякие курсы, он явится к восьми вечера.
    Так что же, нет семьи ?)))
     
  9. В том и огромное для меня "увы", что не точные копии выходят, есессно, однако именно подобные, и образ наш все равно просвечивает из наших детей.
    Я не подпишусь под словом "создание" у автора слов, потому что мы ничего не создаем какгбы , преобразуем данное нам, в меру своего разумения и неразумности.
     
  10. За это в том числе любим еще больше)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Пересадить свою доброту в душу ребёнка — это операция столь же редкая, как сто лет назад пересадка сердца. [FONT=&quot]©[/FONT]
     
  12. Господи, ayame17, кто напомнил тебе, как делается значок цитирования.....
     
    1 человеку нравится это.
  13. достал уже так скоро?)
     
  14. Да не то. чтобы достал) Тебя самого уже совсем не видно.
     
  15. mrs.Flax
    а кто мы есть? и не всё ли, что мы говорим, думаем, делаем - было уже раньше? и является в какой то степени цитированием прошедшего?
    .. (на самом же деле: просто следую правилам и инструкциям, предписанным пользователям на форуме))


    добавлю))
    У меня скорее лапы отсохнут, чем я прикоснусь к чужому. [FONT=&quot]©[/FONT]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Ну вот, пошли стоящие рассуждения. Правда, не совсем те, что я от вас ожидал.
     
    1 человеку нравится это.
  17. А чего ты ожидал? :smile:
     
  18. Предположений о дальнейшем развитии семьи. И обсуждения этих предположений.
     
  19. Боже тебя сохрани, милого мальчика, когда-нибудь у любимой женщины за вину свою прощения просить! У любимой особенно, особенно, как бы ни был ты пред ней виноват! Потому женщина — это, брат, чёрт знает что такое, уж в них-то я по крайней мере знаю толк! Ну попробуй пред ней сознаться в вине, "виноват дескать, прости, извини": тут-то и пойдет град попреков! Ни за что не простит прямо и просто, а унизит тебя до тряпки, вычитает, чего даже не было, всё возьмет, ничего не забудет, своего прибавит, и тогда уж только простит. И это еще лучшая, лучшая из них! Последние поскребки выскребет и всё тебе на голову сложит — такая, я тебе скажу, живодерность в них сидит, во всех до единой, в этих ангелах-то, без которых жить-то нам невозможно! [FONT=&quot]©[/FONT]
     
  20. ayame17, дык, вы прямо книгочей. ))
     
  21. Влюбись. Женись. Детей с женой произведи на свет, воспитай, в люди выведи. Внуков понянчи. Золотую свадьбу справь...
    Чего тут еще модернизировать? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Макут, для общества, а не для меня лично. )))
     
  23. А общество - это что за конгломерат такой ? Уже пробовали через всякие общественные начала, вышел пшик. Теперь наверное надо упор на индивидуальное)
     
  24. Эм, это где было?
     
  25. Ну так как же.....комсомолка не отказывает комсомольцу, ячейки общества, разбор полетов на парткомах, осуждение фикуса и мещанского быта.
    Щас фикусы в своем праве)
     
  26. Что ж вы Святой отец, милому мальчику главного то не сказали: "На свете много женщин!"
     
  27. Представил, как это происходило. ))
    Опять у нас не туда срывает беседу. )
    Значит я буду в безопасности только после 40. ((
    Я продержусь. ))
     
  28. Ага.. кажется я уловила единственное желаемое направление беседы .
    Надо сказать и успокоить навсегда ..... : Нил, ты никада, никада не женисся !
    Правильно ? Теперь под одеялкой будет уютно и спокойно, и зуб на зуб попадет?
    ))))
     
  29. KIPRIDA, ты умеешь успокоить. ))
    неимоверно страшный секрет.
    Это отвлекающий маневр. Дабы вырулить тред на нужный мне путь.
     
  30. Давай. Выруливай. Продолжим (если смогём) . )
     
  31. KIPRIDA, вот Herz начал было заворачивать с Макут'ом в верную сторону. Но потом - крах. ((
     
  32. А я вот никак.. ну не телепат йа..:smile:)
     
  33. Да и мне показалось .. след потерян )
     
    1 человеку нравится это.
  34. Прежде чем умолкнуть, как представитель антагонистического для топикстартера лагеря, не удержус)))
    Нил, опасТность существует всегда. Алла Борисовна выбирает свадебное платье, сообщила прэсса. Хотя зайчик Галкин еще год назад говорил, шо им и так хорошо и угроза свадьбы над ним не висит)
     
  35. ты лучше съешь перед ЗАГСом свой паспорт!)

    ... это так сказать продолжение))
     
  36. Топик в неверном направлении идет. ((
     
  37. Скажи, че надо)))
    Сорок гурий уже и сейчас ? В качестве модернизации ? Китайский вариант с домом для кажной наложницы ?
    Как сам-то видишь ?)))
     
  38. Ты хоть покажь, куды заворачивать-то!! :smile:
     
  39. да-с! расставьте знаки приоритета и направления движения!
    а то токо и знаете что свистеть в свисток и махать полосатой палкой, типа - стоять! куда лезешь **** ***** ***** **** твою **** ****!
    мыж бестолковые, нам куда покажуть туда и едем-с)
     
  40. Ага) Типа так - чух-чух-чух......ду-дууууууууууууу))))
     
  41. Предлагаю считать лучшим ответом в теме про модернизацию семьи.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. да да да, а в конце как водится - станция.. с буфетом.. и водка с закусками!
     
  43. Так может Нил не верит, шо доедет)))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Это ты чувствуешь так или думаешь ? )

    А вообще-то один только дедушка Ленин знал верный путь.
    И до сих пор колхозы так и называются "Путь Ленина" )))
    Может про колхозы лучче поговорим ? )
     
  45. Началось в колхозе утро..:smile:))
     
  46. Ну вот еще, в колхозе в такое время часов восемь назад утро прошло ))

    Нил, а шо вы думаете о крестьянках, на предмет их нило -пригодности ? )))
     
  47. я думаю так: - Самое благоразумное — любить женщину своего племени. Женщины из tierra caliente (из теплых краев — исп.; здесь имеется в виду "из долины") предназначены для мужчин из tierra caliente. А женщины Кордильер предназначены для мужчин Кордильер. Бог не любит смешения кровей. Недаром мул — самое отвратительное животное под солнцем. Мир был сотворен не для смешения племен — это все выдумки человека. Какие бы чистые ни были расы, если их перемешать, они перестанут быть чистыми. Не могут вода и нефть дать однородную смесь. У природы есть свои законы. [FONT=&quot]©[/FONT]
     
  48. Зато они станут более жизнеспособными..:smile:)
     
  49. Макут, т.е. каждой бизнес-леди по колхознику?
     
  50. Каждому продвинутому ай-тишнику - по доярке !
    )))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru