Модернизация семьи

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем nil, 11 дек 2010.

  1. Как предполагаете, какими путями этот процесс может происходить? Какими путями должна происходить, по Вашему мнению, и какими путями не должна происходить модернизация семьи.
     
  2. Что ты имеешь в виду под этим понятием? :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Устройство семьи. Её изменение.
    Так и знал, что опять понадобиться перевод вопроса.
     
  4. nil,
    Вот бы еще понять, что вы подразумеваете под словами "модернизация семьи" ?
    Семья в стиле "модерн" ? И шо такое "модернизированный муж" ? Опций поболее ?
    ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ну например укрешение его рогами, чтоб лапшу было удобно вешать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Возникло у меня предположение, что форумчане с утра (по Москве) туго соображают.
    И шо они все по ночам делают? ))
    УкрАшение или укрОщение?
    Так вот они тебе для чего нужны. )))
     
  7. KIPRIDA,
    Не спит, не ест, и "всегда готов!!" :smile:)

    nil, эту бедную семью уже столько раз модернизировали.. От создания семейной коммуны до гостевого брака. Какие еще варианты? :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да Нил, для домашней работы), только я за это не плачу). Все бесплатно.))))
     
  9. Нииииил ! Так ты к такому себя ...взрастил ??

    По сторонам не гляди, пиши адрес. Билет уже купила. В одну сторону !
     
  10. Интересно в этой связи.. а что такое модернизированная жена? И во что мне влетит её модернизация? :smile:
     

  11. KIPRIDA у него опция "всегда готов" отключена за ненадобностью, он сам мне говорил.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну ты сам сказал "за ненадобностью"... я ж еще бэз билета была )))
    А ты сам будешь модернизированным мужем ? Тогда тебя кормить не надо, спать тебе не надо давать , а так как "всегда готов " ....

    Вывод : модернизированная семья - это два секс-робота, не выходящие за пределы спальни )))
     
  13. Задам вопрос немного по другому. Зачем нужна семья, если сейчас личный успех поставлен во главу угла? Как вы считаете, какие изменения семья претерпит?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Что есть успех? Может достойное потомство после себя оставить? Деньги и известность с собой в могилу не унесёшь))
     
    1 человеку нравится это.
  15. По нынешним установкам, вбиваемым зомбоящиком: карьера, наличие, как минимум средних размеров, но лучше больше, чем средняя, кучки денежков.
     
  16. Что значит "личный успех"? Если личный успех противопоставляется семье, значит, видимо, семьи не было.
     
  17. Не было, так и запишем.
    Семья - миф.
     
  18. В слово "успех" каждый вкладывает свое значение.И часто неосознанно вкладывает. И, увы, не всегда свое. Кого мы обыкновенно считаем успешным? Школьника, учащегося на "отлично", студента, заканчивающего вуз с красным дипломом, молодого человека, быстро делающего головокружительную карьеру, девушку, выходящую замуж за миллионера, да к тому же красавца... Зрелого человека, достигшего богатства, славы, почета, преуспевшего в деле, которым занимается, будь то наука, искусство, предпринимательство или спорт...
    Говоря обобщенно, успешный человек в нашем представлении – это тот, кто ставит перед собой цели и достигает их. И в противоположность этому, тот, кто ставит перед собой цели, но достичь их не может, называется неуспешным или неудачником. Либо, думаем мы, цель его оказалась выбранной неверно, либо сам человек не дотянул до ее достижения... И при том само собой разумеется, что поставленные цели должны быть теми, к которым стремятся все или большинство, и это цели успеха внешнего, успеха в обществе, в социуме. Посему и те, кто вовсе не ставит перед собой никаких таких общепринятых целей, причисляются к неудачникам, хотя сами они могут себя считать людьми более чем успешными...

    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Для начала...
    Какие функции семья выполняла изначально?
    Для чего ее придумали и с какой целью?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Семьи (в нашем понимании) не было.
    Семья,когда появилась (опять же, не совсем в привычном нам понимании этого слова), в древнее время была, своего рода, совместным предприятием. У разных народов, конечно, по разному, но в целом - верно.
     
  21. Я об этом и говорю! Личный успех - в вопросе - противопостовляется семье - поэтому и возник вопрос: что значит "личный успех" для задавшего вопрос.
     
  22. Пост № 15. Там же написано.
    Или надо было приписать: "Я ТАК СЧИТАЮ!"?
     
  23. nil,
    дарагой, я бы тебе и задавала этот вопрос, ежли б не поняла)))
     
  24. Нил-то ? Апгрейдинг, поверь))

    Я давно встречала намеки на какую-то Вашу тему о семье, Нил)
    И вот наконец.....
    Что это Вы зомбоящик слушаете ? Успех успехом, личный разделим, а семье-то по хорошему пора возвращаться в доброе патриархальное русло с несколько модернизированными взглядами. Но это в идеале. Ваш же зомбоящег вкупе с прочими средствами массовой гипнотизации напротив.....Лень же повторяться про пропаганду секса и беспорядочных связей))
    Но я щас скажу страшное) Не секс в семье главное) То есть он важен, но секс можно и при личном успехе иметь, кому я это рассказываю.

    В семье главное - семья. И дети, которые спокойны, потому что вот они, папа и мама, не ругаются, локтями не толкаются, но чувствуется, что они - вместе и одно, и любят. Это было и будет идеалом, если Вы, конечно, не в монархических семьях модернизировать взялись)
    А там уж как повезет. Вот к выбору внимательнее бы, Вы скажите ящику, пусть это передаст)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  25. Тут я почти упал в обморок. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Первый вариант без почти - почти вызвал сопереживание)
     
    1 человеку нравится это.
  27. mrs.Flax,
    я ф падении очнулся. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Нет никаких сомнений для меня, что это и есть идеал.
    А как вы считаете, mrs.Flax, если нет у пары детей - они семья ? Или пара ?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Не понял... А кроме нашего понимания какое еще есть понимание?
     
  30. jive, имеются ввиду устройство семьи у нас. Полигамия и полиандрия у нас не применяются (по крайней мере не повсеместно).
     
  31. А че эт Вы со мной на Вы ?)))

    Наверное, и так может повернуться, и так.
    Или вот - наличие детей у пары, которая уже не пара - не делает их семьей.
    Отсутствие детей у пары, которая пара - не является признаком отсутствия семьи.
    ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. То есть причиной появления таких кооперативчиков со всей социально-религиозной атрибутикой было свободное волеизъявление пролетариата?
     
  33. Хо. Я всегда с вами на "вы" при людЯх ... тока заметили )))
    Не знаю почему, не спрашивайте, дайте получать и дальше извращенное (может быть) удовольстие )))

    Угу... это я к чему .. шоб Нил не так дрожал .
    Может начнет с малого ... девушка, своя такая вся, дарагая, верная и заботливая , с компа пыль вытирает, шнуры не дергает ... а там глядишь и сдвинется наш столп безбрачный .. )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ужасный век! Не знаешь, что начать! ©
     
  35. Ну мы вроде как научились пользоваться ложками, вилками... Т.е. начали "окультуриваться"
    Усю ночь трясся под одеялкой. )
    .
     
  36. Под лилейным ? ) А наутро созрел для эротизьму в фото ...
    Нормально, так оно и должно быть ))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Утром почуял шо шото не того тама. ))
    Да? Ну тогда я успокоён. ))
    Ещё вопрос, как считают форумчане, если бы в свидельстве о браке была графа "срок действия", какой срок должен быть "умолчальным"?
     
  38. Это как ? По умолчанию ? Зачем умолчание, если есть графа "срок действия" ?
    Мозгопар.
     
  39. А носителями культуры являются "ячейки общества"?
     
  40. Минимальный срок, по истечении которого этот документ силу автоматически утрачивает.
    Носителями культуры являются пресловутые вилки и ложки. )
     
  41. Любители суши у меня всегда вызывали подозрения. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. jive, ты водоплавающий? ))

    Читаю в Сети:
    Это как? Замужних больше чем женатых. И разведённых Ж тоже больше. А в целом статья необычайно позитивная - http://www.mk.ru/editions/roddom/article/2008/06/06/37206-rebenok-ne-po-karmanu.html
     
  43. по настроению
     
  44. nil,
    Вас должно насторожить одно слово в ссылке (кстати, я ее не смотрела, подозреваю - пройденный матерьял))) - роддом.
    Какое уж тут по умолчанию ? По умолчанию - до скончания)))))
     
  45. Я там долго не задержался. )) Мимолётом!
    Не жалеете вы мои нежные и ранимые нервишки. )))
     
  46. Мне просто надоело Ваше нытье))) Не хотите - не женитесь и не размножайтесь, насильно нихто не тянет)
     
    1 человеку нравится это.
  47. nil,
    признайтеся, есть ли , хто вас домагается вообще, в природе ?
    Кроме меня, есессно ... ))))))
     
  48. В конкретный и данный момент - никто.
    Встречный вопрос: а вы, собсна, с какой целью интересуетеся? ))
     
  49. С познавательной, истествено.
     
  50. ...Волнуете вы меня ... яко море челночок ...
    ))))))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru