Внутри все горит синим пламенем, угрызения совести

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем IraIvolga, 27 дек 2010.

  1. Замужем. Вместе уже 3 года. Муж-прелесть! Такого как он я еще не встречала. Любит меня безумно я его тоже. По характеру я - импульсивный,впечатлительный человек.Но он всегда находит ко мне подход. Недавно стала ходить на танцы. Он уговорил. А вскоре сам присоединился. Ходит в свободное от работы и хобби время. Недавно был корпоратив в танцевальной школе, с выездом за город. Я поехала. Он не смог. В общем веселье, шампанское и случилось то, что случилось. Я изменила ему. И не просто с кем то, а с руководителем по танцам. Ни кто ни чего не знает. Мне и поделиться не с кем. Ощущение мягко говоря ужасное, просто отвратительное. Скоро начнутся занятия. Как ходить не знаю. Если не пойду муж может заподозрить. Не хочу чтоб он ходил. Рассказать ему все, значит причинить огромную боль. Внутри все горит синим пламенем, угрызения совести. Ненавижу себя за этот поступок. Как дальше быть не знаю?!
     
  2. Если он вас любит, значит уже почувствовал ваши внутренние перемены. И если не дурак, то варианты перебрал. И теперь ему остается просто смотреть за развитием. Вы конечно молодец, что совесть проснулась. Только насколько надо себя не контролировать чтоб такое допустить - может если вас шампанским угостить, потанцевать - вы и мне "дадите"?)
    В общем, чисто по-мужски, я желаю чтобы он узнал об этом (лучше от вас) и сам принял решение как поступить с вами. Вам останется только это принять. Вот такая расплата. Удачи!)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. IraIvolga,
    Танцы брось, ногу подверни типа в конце праздников, и сделай выводы на будущее. Если действительно раскаиваешься и считаешь глупостью - пусть оно лежит где-то на дне, илом покрывается. Глупо из-за глупости одного ломать хорошую жизнь двоим.
    А если понравилось - то уж в следующий раз муж сам заметит))
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. Я не знаю подозревает ли он или нет, стараюсь сдерживать свои эмоции, пока не решу говорить или нет.
    Насчет бросить танцы - думала. Но он меня постоянно уговаривает. Когда видит,что у меня не получается и я отказываюсь. И просит не бросать ради него.
     
  5. Никогда. Никогда не говори ему об этом. Сама накосячила - сама и тащи свой груз. Иначе разрушишь семью. Даже если простит, прежних отношений у вас никогда не будет.
    Даже если будет пытать, допрашивать - не признавайся.
    Весь вопрос в том, случайна ли эта измена... Сама-то как думаешь?
    ЗЫ. Танцы бросать - однозначно.
     
    15 пользователям это понравилось.
  6. Макут
    Да. Я этого конечно не планировала.
     
  7. IraIvolga,
    Мда .. Танцы, это явно не ваше )
    Вязание, макраме, готовка.
    Мужу не говорить, если доживете до пенсии вместе - тада можно, в виде мемуаров "кровавыми слезами платила я всю жисть за одну ошибку" . Простит )
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Склероз подсобит))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Блин я фигею с вас дамы.С начала дела делаете а потом страдаете.Где ваша дурная голова была?я представляю каково будет мужу.Вот если он вас выгонет прав будет на все сто.Как говоритса кто е.........Таво и ясо.Изменить любящему мужу ето мазгов нету!!!!!!!!
     
  10. Я не об этом. Спрошу по другому. Почему это произошло? Минутное помутнение или другие причины? Не торопись с ответом.
    А вообще нашла где гадить. Представь, как этот танцор на твоего мужа смотреть будет. И на тебя. И как ты на него смотреть будешь. И чем все это может закончиться. Придется бросать это дело, если не хочешь, чтобы твой муж стал посмешищем. Насчет никто ничего не знает - это уже как твой танцор решит, от тебя это не зависит.
    Лишила себя и мужа отличного совместного занятия..
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. ...шантажом?)
     
  12. Солидарен с этим высказыванием.
    Муж был настолько прелестным, что у него "отросли рога".
    IraIvolga на совесть "забей", человек ко всему привыкает, тут уж или привыкнешь расслабляться в чужих объятьях или свыкнешься с мыслью, что изменила мужу, а может со временем вообще будешь думать, что ничего страшного не произошло.
     
  13. Основной аргумент !
    :kruto:

    Шо там у танцоров фторой основной профессиональный инструмент ?)))
     
  14. правду время хорошо лечит
     
  15. IraIvolga,

    Я думаю вам нужно свое чувство вины с мужем разделить...т.к. в этой ситуации есть и его доля. Он как глава семьи не должен был отпускать свою красивую соблазнительную жену одну на вечеринку, ведь знал, что там будут и свободные мужчины и выпивка... Зачем устраивать свой второй половине такие искушения - не каждый сможет их выдержать...
     
    1 человеку нравится это.
  16. А я вот думаю, что не стоит давать теоретических советов. Погнобили девушку - и будет. А то она и впрямь проникнется, каяться пойдет.
    Если умная и дорожит мужем, это будет ей хороший урок.
    Зачем ей пополнять ряды женщин, ищущих себе пару ?
    И ведь не из низких каких-то побуждений я такое говорю. За то, что муж не проследил, это и будет ему маленькой фигой в кармане - за пособничество. Но сделать его (возможно) отчаявшимся и несчастным - не вижу смысла.
    Повторяю - для первого такого несчастного случая.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. mrs.Flax,
    Какой урок? Что и в следующий раз так можно будет сделать и просто промолчать?..
    Где в этом "уроке" польза? Если внутри "все горит синим пламенем" - оно же не погаснет от молчания, а будет тлеть и постепенно обуглит все что живое там, м?

    У меня нет жены, но как я могу сейчас представить - лучше пусть было бы больно очень очень один раз, чем узнать потом и чтобы память вся хорошая о ней умерла вдруг. Потому что я даю допуск что разум и у мужчин и у женщин не может полностью контролировать такие сильные инстинкты. Поэтому такой разовый случай - можно простить.

    Но я не ее муж, и вообще о нем ничего не известно - может он схватит нож и зарежет ее в состоянии аффекта от услышанного. Выбор хорошо опасный.
     
  18. Нет. Например, что игра не стоит свеч.

    Я тебе очень сильно желаю никогда не попадать в такую ситуацию, и тем более, не моделировать ее.
    Иногда, мне кажется, раскаяния в содеянном хватает и без публичного посыпания головы пеплом.

    Ну вот именно.
     
  19. Глупее и придумать нечего. Косячила она а страдать должен он?
    Что, теперь на цепи её держать?
    Выпивка+Мужчины+МужаНетРядом = измена??
    И фигу в кармане каждый раз, когда отпускает жену на вечеринку?
    Я тебе могу сказать. Выходишь солнечным прекрасным зимним деньком на улицу и видишь черный снег, черные дома и черное небо...
    Лучше не представляй.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. mrs.Flax,
    Просто... для меня бы такой человек перестал существовать, узнай я это не от нее. И
    часть жизни исчезла бы.

    В общем, мой (теоретический) совет - перестать сдерживать себя, но ничего не говорить, до последнего молчать пока сможешь.


    Макут,
    это да.
     
  21. А это как ?

    Нет, я не то имела в виду. Я в духе Ирениного совета возражала ей на ее обвинение мужа в пособничестве)

    Ну что же, твоя лотерея в любом случае впереди)
    Может, дается время научится прощать заранее ?))

    А я в этой теме скорее поверю Макуту, который говорит - молчи, и вспомню разговор со своим мужем после какой-то вечеринки, когда случилась подобная ситуация с кем-то, а мы были оба в состоянии, располагающем к сильной откровенности)) - он сказал, что предпочел бы не знать.
    Вобщем, дядькам с опытом поверю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. #22 IraIvolga, 28 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Для себя решила, что постараюсь ни чего не говорить. Теперь нужно придумать как бросить танцы. У него возникнут вопросы, потом подозрения...Для танцора думаю это был просто холостяцкий перепих. И его взгляд в мою сторону меня мало волнует. Не хочу их встречи с мужем.

    Макут
    По поводу почему это случилось. Он приятный и интересный мужчина. Меня на празднике обидели я расстроилась, он это заметил...решил успокоить...Слезы, сопли и его объятия... дальше больше...
    После сказал что его никто не видел и никто об этом не узнает. Как ни в чем ни бывало. - "И почему тебя всегда надо успокаивать? Успокойся! И отдыхай. Все нормально."
     
  23. #23 Ksu4ka, 28 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    IraIvolga,
    Все бывает в первый раз.Важно понять, принять и в следующий раз не ошибиться.Желаю тебе счастья в твоей семейной жизни.
    Самое сложное в этой ситуации простить себя и жить с этим, но жить надо.

    Вот-вот, вы совершенно правы)))
    Сама наступала на эти грабли.В итоге простил,но все равно его идеала больше нет."Где твои крылья", что называется.
    Он придерживается точки зрения Gelsing'а.Но я уверена, что это мнение до первого случая,потому что сам он мне ни-ни ни с кем.Сама же раньше рассуждала аналогично.
    Лично мне проще не знать ничего.Я его сама предупредила, что если случится что-то подобное, никогда не рассказывать и врать, даже если я буду спрашивать прямо.
    блин, вот и я начала представлять, какого это, и,действительно, стена начала чернеть...
     
  24. IraIvolga,

    Есть люди, которым любые их обманы всегда сходят с рук, а есть те, любые тайны которых всегда раскрываются...
    Не знаю к какой категории относитесь вы...
     
  25. Таких не встречала,но,думаю, либо это должен быть очень хитрожо
    изворотливый человек,либо его окружают долб наивные люди.
    Это я к тому, что все тайное рано или поздно становится явным.
     
  26. Скорее всего не наивные, а закрывающие на это глаза по каким-то причинам - либо из-за денег либо из-за совместных детей, да мало ли по каким причинам ( наш изворотливый ум может придумать их тысячу, чтобы оправдать любой наш поступок)
     
  27. А жаль, правда ?)) Нет в мире справедливости)
    Я к тому, что не надо обман (один, оступилась, обожглась, внутри все горит и тд) до поры до времени называть обманами (она такая шлюха, лиха беда начало, коготок увяз - всей птичке пропасть). Начав судить, трудно остановиться. Между тем, даже в юриспруденции рассматриваются смягчающие обстоятельства.
    Гы, алкоголь - он отягчающий))
    Мы вот недавно не очень разделяли точку зрения одной девушки, которой муж по глупости признался в давней измене, а она ее радостно не простила, забрала ребенка и умотала к маме. С одной стороны - да - признайся он, когда это случилось и они еще не были женаты, то.........То что ? Этого уже не узнаешь. Может, и ушла бы, и ребенок бы не родился, чем ему теперь с воскресным папой расти. А может, и простила бы, даром, что ли, на этого козла пару лет убила ?))

    Есть еще судящие по себе и не верящие, что кто-то додумается поступить иначе.
     
  28. А мне таки интересно еще узнать темперамент мужа, и его стиль действий в сложных ситуациях. Но это так, для галочки только.
     
  29. IraIvolga, займись восточными: там тренер в 95% женщины, да и мужу сама сможешь танцевать (если уж заняться чем то душа требует). =)
    а на счет разказывать/не рассказывать - второй вариант. ведь не факт, что муж отнесется к этому спокойно. если он такой у прелестный, то лучше уж постараться его не терять.
     
  30. я за то что бы рассказать, но..
    .. решать Вам.
    .. мне (например) было бы не приятно такое узнать, но еще более неприятно было бы узнать об этом через какое то продолжительное время, ты взяла на себя тяжкое бремя, по силам ли тебе нести его?
     
  31. Возникнут, даже не сомневайся. Если не найдешь оооочень вескую причину для отказа от танцев.
     
  32. Зато если вдруг они через какое-то время расстанутся, причем "плохо" расстанутся, она сможет с дешевым понтом бросить ему в лицо: -А помнишь мы на танцы ходили? Так я еще тогда тебе с тренером изменила.
     
  33. Подобное заявление лишь укрепит супруга во мнении - правильно делает, что расстается.
    Сама же себя опустит..
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Вот не устаю удивляться людям, почему сделав "глупость" им обязательно хочется "разделить" ее с партнером, стало быть как изменять это они сами, а как осознать и сделать выводы так это нужно публично, чтобы ктото разделил ношу, а еще лучше, в идеале взял и отпустил грехи...
    Нужно учиться самим нести ответсвенность за свои поступки, не нужно грузить близких, они же не батюшка в храме, они грехи не отпускают, они потом могут мучаться годами и задавать себе кучу вопросов "почему" и т.п.
     
    10 пользователям это понравилось.
  35. Silv_bell в данном случае скрывать измену это и есть "нести ответственность"?
     
  36. Да ладно чо ты?Не будь моралисткой,не примешивай мимолётную страсть к тому которого любишь.Образно говоря так,хочу секс с каждой второй,но не с каждой второй я хотел бы иметь серьёзные отношения.Мы все собственники,поэтому делать "это"нужно с умом,это как сьеденная конфета-сжевала и нет!Мы же ведь внутри животные,а инстинкты помогают нам жить.
     
  37. Clickni, за любые свои поступки нужно нести ответсвенность, за измену в том числе, тут уже много написали умных и полезных слов, если автор темы внимательно все перечитает, то я думаю сделает выводы, особенно если прочитает советы тех людей которые уже очень давно в браке и уже умеют отделять "зерна от плевел"...
     
  38. Скрывать измену, это не нести ответственность, а проявлять малодушие и собственные шкурные интересы. Советы скрывать предательство, возможно и спасут брак, но муж в этой ситуации явно оказывается обманутым и использованным (ей-то ясно хочется сохранить брак, а вот как на это посмотрит муж, если дай-то бог узнает правду?).
    IraIvolga тебя не хватило и на 4 года верности, выдался момент, с приятным и интересным мужчиной и ты использовала его на все 100? Умница, продолжай в том же духе, только не травмируй мужа, он не должен знать о твоих интрижках. Интересно ты оцениваешь любовь мужа-прелести. И даже ничего не ЕК-ает, когда ты говоришь, как ты его любишь? А в общем в этом нет ничего страшного, вокруг полно людей, которые внутри животные,а инстинкты помогают им жить(с)
     
  39. Я не хочу обидеть кого нибудь из вас,но ведь я прав.Мораль зависит от человека.Половые органы у всех почти одинаковы и всегда доставляют удовольствие,так зачем нанизывать чисто физическое удовольствие на межличностные отношения?
     
  40. А ты не допускаешь возможность, что человек может раскаяться и прилагать все усилия, чтобы эта измена не разрушила семью? Зачем тогда вешать на любимого человека свою вину? Зачем делать ему больно?
    Наверно, изменившему лучше спрятать это внутри себя, простить себя, сделать выводы и не совершать глупых и нелепых ошибок. Но это только в том случае, если человек осознает значимость и ценность семьи в своей жизни.
    Люди совершают ошибки, и никуда от этого не деться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  41. Макут она уже сделала ему больно, просто он этого еще пока не знает. Простить себя за подлость по отношению к другому проще, чем попросить прощения, но не согласен, что лучше. В данной ситуации мне крайне не приятна попытка любым образом обосновать справедливость возможности продолжать семейные отношения во лжи. Если IraIvolga готова жить дальше скрывая свою измену, это ее выбор (хоть и нечестный по отношению к мужу), но зачем оправдывать ее проступок(мол муж сам отпустил) или приукрашивать ее ложь(в данном случае утаивание), позиционируя ее как ложь во спасение. И простить измену (на мой взгляд) может только тот, кому изменили, но никак не самопрощение. А вообще надеюсь, что все будет в розовых слонах, ира больше не будет утешаться в чужих объятьях, муж все узнает и простит(или не узнает), они будут жить счастливо и умрут в один день.
    Мораль зависит от общества, а вот нравственность она у каждого человека своя. Учитывая твои посты ты далек от обоих этих понятий, следственно тебе наверное тяжело принять точку зрения, что свои желания надо ограничивать, сообразно нравственности и позиции/желаний близких тебе людей.
     
  42. Да, спасут. А вот прямолинейно вылитое "я тебе изменила" говорит лишь о том, что человек хочет, чтобы его партнёр оскорбился и ушёл.

    При этом я далека от мысли хвалить стартёршу за измену, если что.
    Если не сложно, сойди с трибуны и оставь эти адресные наезды. Мы обсуждаем ситуацию, а не личность по возможности.
    Скажу страшное- человек- это просто животное, что весьма хорошо видно в экстремальных ситуациях.
    Попытки вытащить его за уши из животного ряда обречены на провал, природа-с, никуда не денешься. Другое дело, что к неосознанному (инстинктам) добавляется осознанное (разум). Но нет чистого разума без инстинктов.

    Ну, и на сладкое. Похоже, разрушителен не сам факт измены, а его явность. Прячет интрижки- значит, боится потерять. Показывает откровенно факт измены - не уважает партнёра, вытирает ноги. Вот это самое страшное.


    Ну, и эта. Прежде чем начнёшь меня гневно обличать, скажу - для меня измена неприемлема. Но я не все.

    И я очень уважаю тех, кто сумел разобраться в причинах произошедшего, сумел сдержаться, не наломать дров, найти свою часть вины и простить изменившего партнёра.
     
    8 пользователям это понравилось.
  43. Моя цель-главное не причинить боль тем кто для меня важен по жизни,остальное не имеет значения.
     
  44. Татьяна

    Ну это я сгоряча отпостил (собственно скорее зря отпостил), просто не нравится мне позиция IraIvolga.
    Смешно даже не само утверждение как таковое, а эта непоколебимая уверенность в своей правоте. Как ты можешь объяснить, когда в экстремальных ситуация люди спасают не свою шкуру, а честь мундира или родины ценою жизни?)
    Если заводит интрижки, значит прежде всего не ценит, того, кто рядом, а потом уже не хочет потерять и поэтому прячет. А насчет "обличений" собственно, кто я такой(да и любой на этом форуме), чтобы кого-то обличать?)
     
  45. Слишком много громких слов,опустись пониже.
     
  46. как можно простить себя, спрятав это внутри, если прощение приходит через другого человека?..
     
  47. А вот так. Бывает, человек совершил нечто, его простили, а он себе этого простить не может, и это еще очень долго, а иногда до конца его дней отравляет ему жизнь.
    Потому что то, что он совершил под влиянием какого-то импульса (или других причин), идет вразрез с его принципами и жизненными установками.
    Никто человека не накажет сильнее, чем он сам.
    И если человек хочет жить настоящим и будущим, а не прошлым, он должен САМ снять со своей души камень, извлечь уроки из происшедшего и никогда не повторять той ошибки, которая стала причиной его душевных терзаний.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. ...а звучит конечно красиво. Межу нами большая пропасть в смысле жизненного опыта, но мне интересно: сколько камней ты снял со своей души полностью САМ?
     
  49. Насколько серьезно ты относишься к этому утверждению? Многи не утруждают себя вообще наказаниями, не говоря уж о сильных.
    В данном случае ситуация несколько другая. Простит ли муж мы не знаем, собственно как и простил ли бы еслиб узнал, а вот IraIvolga уже себя простила и беспокоится только о том, чтобы о произошедшем не узнал муж.
     
  50. а можно ссылку на это место в данном топике?)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru