Вас крестили?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Анка, 14 сен 2005.

?

Вас крестили?

  1. да

    85,3%
  2. нет

    14,7%
  1. Меня крестили младенцем, без просу :fuck:

    Если и будут у меня дети - крестить не буду. Вырастут - пусть сами решают.
     
  2. почему это тебя злит?
     
  3. крещеный, детей крестить буду:smile:)
     
  4. Я считаю, что крещение и другого рода посвящения должны решаться в зрелом возрасте непосредственно самим "подопытным", поскольку космополитизм- есть обмен религиями, их выбор.
     
  5. меня крестили в 5 лет. говорят,что когда родители крестят ребенка,значит они заботятся о его благе и обереге ангелом-хранителем.но мне кажется,что человек должен сам выбирать-нужно ли ему это.
     
  6. Меня тоже крестили младенцем, и мне это нисколько не мешает.:donkknow: Я вообще к этому отношусь нейтально.
    Действительно почему это тебя так злит???:upset:
     
  7. Не злит. Просто отрицательно отношусь к таким вещам. Каждый должен сам решать подобные вещи, когда вырастет.
    А верующих лицемерно относящихся к тому во что они верят и исповедуют считаю лицемерами и лгунами. Все это похоже на суеверный маразм - ребенку де будет лучше. А почему? А потому что кто то так сказал. Типа на всякий пожарный. Суеверие и маразм. А самим подумать головой не досуг. И поддерживать я это не намерен. Сейчас в принципе, мне все равно кто и что делает. Но лично я не намерен заниматься тем же самым.:imho:
     
  8. Я думаю, что все не так уж плохо - вряд ли крещеный не по своей воле (в детстве) человек будет вне себя от ярости от того, когда это поймет.
     
  9. Это да, в ярости конечно не будет. Но в подростковом возрасте, бывало я страшно конфликтовал с предками и бабушками, которые на разные пасхи и поминки тащили меня в церковь и требовали, чтоб я там кланялся как все и крестился - аргументировали тем, что де раз тебя крестили в детстве, то будь добр ...Эмитировали даж приступы сердечные, когда я говорил, что в бога не верю и не собираюсь заниматься тем во что не верю. Всякую ерунду несли, откровенно врали, что дескать они жить и помереть спокойно не смогут, зная что я в бога так и не уверовал и не будет мне спасения. Родители особо не верили, но безропотно в этом вопросе слушались бабок и дедок. Причем когда я с ними разговаривал на эту тему - они мне говорили, что это они типа на всякий случай делают или потому что так надо, типа бабушка делает, и мы делаем. культ предков какой то.
    Но потом от меня отстали, когда я прочел Библию, апокрифы, и кучу прочей филосовской и религиозной литературы. И попросту им было нечем крыть на мои доводы. Они просто отстали. Правда заявили, что если у меня будут дети(не дождутся скорее всего) они все сделают, чтобы мой ребенок был покрещен и верил в бога. И пофиг им помоему, что все это лицемерно и не искренне.
    Кстати может статься что это была какая то серьезная проблемма, на самом деле нет. Просто все зжато в одном посте у меня Сурово.
    Друзья и приятели мои кстати хоть и не очень любят эту тему, но каждый на своем уровне столкнулся в семье с тем же самым. Даже родители одного друга просто таки похитили на день у него ребенка, чтоб тайно покрестить. Ребенок потом в больнице оказался, то ли от того что простудился на этой процедуре, толи от психического расстройства. Ребенок был уже не младенцем - 5 лет. А родственникам ничего не оставалась как просто похитить его из дет сада.
     
  10. Да, я тоже помню себя в подростковом возрасте - ни с кем не соглашался, смотрел на все свысока. Это прошло. Все проходит. А старые традиции, накопленные опытом предков, порой гораздо сильнее индивида...
     
  11. Ну я уже не мальчик, и вряд ли что то случится, что я побегу поклоны бить.
    Этот псевдоопыт предков пусть они себе оставят.
     
  12. Окрестили меня в 9 лет, по православному обряду, хотя (честно говоря) почти вся родня католики. Я вот что хотел у вас спросить: как известно, около 17 века при патриаршестве Никона произошёл раскол церкви и появились т. н. старообрядцы. Они крестятся двумя палцами. с учётом того, что я окрещён по новому обряду, крещусь всегда двумя (!!!) пальцами. А кто из вас как?
    Детей крестить надо, ибо чем раньше человек во что то поверит, тем лучше.
    АМИНЬ.
     
  13. носить можно, но все ж таки лучше сходить в церковь и покреститься, так тебе лучше будет...
     

  14. наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге:smile:

    Если тебя невероятно раздражает то, что тебя крестили, то сними крест - и счастливо посмотреть, что потом будет:smile:))
     
  15. Я его никогда и не носил. На жизнь пожаловаться не могу.
    Не о Боге надо вспоминать и вымаливать себе что то, а подумать головой, что нужно сделать, а затем решать проблеммы.
     
  16. Ты у нас воинствующий атеист-безбожник. Таким цены не было в двадцатых годах прошлого века. Не знаю как тебе, но мне Бог помог выжить в детстве.
     
  17. Меня крестили и я своих будущих детей тоже планирую крестить!!!:imho:
     
  18. Я не воинствующий и не атеист. Атеист не верит в бога - посути таже вера только наоборот. Я знаю, что бога нет. И доказать это не смогу, как мне доказать обратное тоже никто не сможет.
    Хотите верить и креститься - пожалуйста. Мне это не мешает. И призывать кого то к безверию я тоже не собираюсь. Просто если я решаю высказать свою позицию -я ее высказываю. Но это уже разговор не для этой темы. Да не факт, что я захочу рассуждать подробнобно о вере и религиях в другой.
     
  19. Крестики-иконки - это же фитиш...
     
  20. Фетиш не фетиш, но человеку без веры никуда. Тогда он уже не человек, а чёрт знает что!
     
  21. Человек может верить все же не только в бога!
    Или я заблуждаюсь???
    Кините в меня камень за это если это так!:upset:
     
  22. Нужно дать человеку выбор- крестится или нет, это в старые времена заставляли.
     
  23. Наверное, не стоит настаивать на неприменном крещении человека, хоть это и вошло уже на Руси в традицию.
     
  24. Меня крестили, но я не чувствую за это благодарности.
    А сын мой подростёт и сам определится, какая религия ему ближе
     
  25. MakSS Ты ему сатанизм предложы! Зыыыыыыыыыы....
     
  26. Кто-то нажил себе кровника
     
  27. Эээ? Ты о чем?
     
  28. Меня крестили в детстве..и я верующая..правда давно уже в церкви не была-надо сходить..
     
  29. Сатанизм? Забавно...
    Знаешь, я сначала считал себя христианином, потом разочаровался, и ударился в сатанизм... Потом понял, что поклоняясь сатане, я всё равно иду на поводу у церкви... Атеистом я стать не смог, так как верю в существование какой-то высшей силы... Я просто перестал заморачиваться этим вопросом... Бог у меня в сердце, а как его называть, мне пофигу...

    А крестить своего ребёнка я отказался по двум причинам: первую я уже назвал в предыдущем посте, а вторая - я много раз видел, как крестят младенцев...для них эта церемония - нескончаемый кошмар...я боюсь, я бы не выдержал и разбил бы батюшке лицо за издевательство над моим сыном...
     
  30. Я не крещёная и что-то не хочется. У меня и родители особо не парились по этому поводу. Я и своих детей крестить не буду, если конечно не захотят. :-)
     
  31. Крестили...Я не против. Ну, раз уж у меня семья вроде ка православная, не думаю, что мне захочется в др религию окунуться, хотя кто знает... Просто так сложилось... Своего ребёнка, наверное, буду крестить..=)
     
  32. Крестили в детстве . Считаю абсолютно не нужным . Если уж креститься , то в сознательном возрасте , когда человек уже соображает , для чего и почему он это делает.
    Нужно быть крещённым по духу , а не по крестику на груди.
     
  33. Нехристь. Крестить никого не буду. У меня все неверующие в семье... были, а вот маман месяц назад пошла и покрестилась...
     
  34. с чем это связано?
     
  35. я не крещёная я не той веры
     
  36. Что именно связано? То, что я не крещеный? То, что крестить не буду никого? То, что у меня в семье все неверующие? Или то, что маман покрестилась недавно?
     
  37. Вроде крестили.Мама у меня до нельзя верующая.Скажи при ней что-нибудь атеистического толка или вырази недоверие к какому-нибудь святому чуду,начнеться страшное :smile:
    А в общем то мне не доставляет неудобства потаскать цепочку и иногда промолчать в спорах о истинности веры.
    Что касаеться своих детей то скорее всего нет.Пусть сами решают когда подрастут.
     
  38. Меня крестили, когда мне был годик, в церкви на Украине (там жила моя бабушка), вместе со мной крестилась моя мама.

    Человек я верующий.... Но душа почему-то ближе к украинской православной церкви....
     
  39. а я вот крещеный...но все делаю плохо как то((грешник какой то...бывает и пивка попью...и слово иногда вырвется нецензурное(хех)...в общем надо вести другой образ жизни,как мне кажеца эти факторы влияют на всю жизнь человека
     
  40. Меня не крестили. И я этому рада. Своих детей тоже крестить не буду, если сочтут нужным-покрестятся сами.

    С ужасом и отвращением 19 января, прошлого года, смотрела крещенские купания. Пьяные рожи с золотыми показушными крестами валятся в прорубь, ощущения выражают матом. Дебильные мамашки купают младенцев! А их-то за что?! Руки бы пообрывала! Если есть бог, как он может допускать это?
     
  41. Я крещёная и ребёнка покрестила..

    Mellory, и где ты такие страсти видела?? На крещенье вообще выпивать нельзя - если собрался купаться... не знаю кто и где, а у нас многие купаются.. и ни грамма в рот.. серьёзно с этим..
     
  42. В своем городе. На самом деле, это почти повсеместное явление. Я очень рада тому, что не смотря на неподчинение церкви государству, в этом году, в связи с сильными морозами, губернатор нашего города отдал распоряжение выставить оцепление вокруг купели. Милиции удалось уговорить нескольких мамаш от купания грудничков.

    Еще один сюжет из оперы "Страсти Христовы". Видела по телевизору. Если я не ошибаюсь, это произошло в городе Пскове, этой зимой. Женщину, во время крещенского купания затащило под лед. Разумеется, вытащить ее не удалось. Рыдающие соседи пояснили, что бог наказал бедную верующую за то, что та забыла дома крестик. Как вам это объяснение?

    Скорее всего, моим детям даже мысль о крещении в голову не придет. Мнение родителей имеет большое значение для ребенка.
     
  43. а я вообще татарка.........но если бы вышла замуж за русского, я думаю мы бы пришли к определенномы итогу на счет ребенка...........предоставили бы выбор когда ребенок сам подрастет..........
    хотя меня родственники заклюют если я выйду замуж за парня не "моей веры"..........так что выбор не большой , не жить мне за границей............;))))
     
  44. А если парень будет Атеист???
     
  45. За милым хоть на край света:love: :love: :love:
    Мне абсолютно в принципе без разницы, я люблю не за то во что он верит и на что молиться , а ЕГО! главное чтоб меня любил, в меня верил!angel)
     
  46. Я имел в виду как родители твои отнесутся к парню который ни во что не верит??? Просто если он другой веры то тебя как ты писала "заклюют родители".
     
  47. спросят какой веры его предки...........и из этого будут делать выводы.
     
  48. да,крещеный/посмотрим(скорее всего буду).
     
  49. хм.Человек сам выбирает крестится или нет.Заставлять своих родных не надо.Ибо в веру людей обращаться не заставляют а они идкт по своему желанию.
     
  50. Мдя.....только в церковь хоть потом после того как крестили детей незаставляйте ходить!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Forbidden Fruit
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    3.693
  2. АлИнА9
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    817
  3. ТЬМА
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.203
Общение на MLove.ru