Вас крестили?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Анка, 14 сен 2005.

?

Вас крестили?

  1. да

    85,3%
  2. нет

    14,7%
  1. угу а то прямо будет святая инквизиция
     
  2. я не крещёная
     
  3. Я не крещенный! Раньше хотел, а теперь уже времени нету и желания....
     
  4. Анологично
     
  5. Меня крестили!
     
  6. Мне пора уже дочку крестить, а я не могу крестных выбрать... Вот это сложная задача! Не хотелось бы, чтобы это были люди просто для галочки...:upset:
     
  7. Iriska,
    У меня крёстными дядя и брат были.

    Я крещённый, и детей крестить буду (меня крестили в 9 лет, деда в 71 (!!!) год).
     
  8. Меня крестили в 4 года.... Специально в другой город ездили, потому что нашем церкви не было...
    Своих детей обязательно буду крестить... Даже знаю, кто будет крестными....
     
  9. Крестили и давно.
     
  10. крестили.. лет в семь вроде или что-то около того. только меня как-то спросить забыли, хотя тогда я врядли смог задуматься над этим вопросом всерьз..
    Сейчас придерживаюсь других взглядов..
    Детей крестить не буду! вырастут - сами решат, что им нужно в жизни, главное воспитать хорошо и подвести к этой черте... мое мнение
     
  11. Hippy, :friends:

    Крестить-то крестили, ещё во младенчестве, а вот мои младшие сёстры уже не крещёные. И мне то, что меня крестили, не нравится. По моему мнению, человек должен сам выбирать себе религию, тем более и семья моя не религиозна, почти никакие традиции не соблюдаются. А так - навязали мне православие - и всё тут. В ближайшем будущем собираюсь от него отречься. Пошла бы в иудаизм, но еврейка нечистокровная, поэтому никто меня туда не возьмёт. Приму католичество.

    Моих гипотетических детей крестить не буду, пусть они сами выберут себе религию.

    Вот...
     
  12. Я не крещёная и не собираюсь вообще этого делать. Согласна с Hippy и Shane, крестить насильно это глупо. Да и к тому же знаю много людей крещёных и неверующих вообще. Я вообще не придёрживаюсь какой-то особой религии, считаю что никчему эти все ритуалы, посты, это глупо. Это насильно навязывается церковью. Я считаю, что Бог есть, и есть, и что дальше. Есть и молодец. Как бы так точнее выразиться, я нейтрально к нему отношусь.
     
  13. Я крещенная, крестик не ношу. Все это чисто символически. Не понимаю людей, которые боятся наказания свыше за свои грехи и постоянно замаливают их. В Библии же сказано что-то вроде Не создай себе кумира. Они создали идола, которому преклоняются, подражают. И после этого говорят, что они верующие. Интересно во что они верят?
     
  14. СоЛныIIIкО,

    Реально про идола это ты правильно сказала. :kruto: И в чём смысл?
     
  15. Я крещён. И я не очень понимаю, почему так много народу по этому поводу то ли комплексует, то ли плохо относится. Я верю в Бога. Своего, который не является такой узкой личностью как в Библии. Я уверен, что Бог - если он есть - не такой. И вообще, Бога любить легко, а религию трудно. ИМХО.
     
  16. Потому и не понимаешь, что крещен и веришь в Бога. Я вот не верю. И я очень рада, что мои родители (крещеные) оставили выбор за мной в этом вопросе. Я решила, что мне это не нужно. Я очень честный человек. Перед собой, перед другими.... Если бы меня покрестили, меня бы угнетало то, что я не верующая.
     
  17. Крещёный - не обязательно верующий...Но это открывает больше возможностей,чем у некрещёного...Это даёт тебе возможность в сознательном возрасте выбирать : ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ.....
     
  18. Лучше всего креститься в сознательном возрасте. Однако деток тоже необходимо крестить - мы об этом мало ещё знаем - посему на всякий случай... В идеале же - и в младенчестве и когда вырастешь - по вере.
    А не веровать в Бога - как не верить в существование света слепым. Свет-то есть, но они его не видят, но ведь это не значит, что его нет...
     
  19. В том то и дело, что дважды не крестят, во всяком случае в православных церквАх. А если человек, даже крестившийся в сознательном возрасте, через несколько лет изменил свои взгляды и хочет принять другое вероисповедание...что тогда? А ничего...нельзя "перекрещиваться" отвечают.
     
  20. Ну, знаешь... Я тоже могу так сказать. Спрятались за религиозной вуалью и не видите истинных истоков бытия.
    У моих знакомых сынишка погиб. Попали в автокатострофу. У всех пассажиров ни царапинки, а ребенку не повезло. Был крещеный. И что дало ему это крещение? Гипотетический рай?
     
  21. Ему (ребёнку) - не знаю, что дало...избавление от мирской суеты, может7
    А вот родителям дало - испытание (на прочность, что ли...).
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да,я крещённый человек.Меня кресили примерно в 16 лет, я сам попросил.Стал бы,но не с рождения,за исключением болезни ребёнка(некоторым говорят это помогает).:upset:
    Считаю ,что человек должен сам прийдти к этому.
     
  23. Я крещенная,крестили меня в деревне,т.к.в Москве было запрещено!
    Верующая=)
     
  24. Крещеный. Крестик всегда на мне. Верую.. но без фанатизма...
     
  25. Крещенная, верующая... Детей своих буду крестить!
     
  26. я крещёнай и рад этому, глубоко верующим стал после прочтения Библии.

    чесно говоря меня всё больше беспокоит неверие людей. возьмём теже ваши посты что в них написано - да одно и тоже "ребёнок должен сам выбирать" присутствует какая-то навязанность, ощущение тупой толпы. на каких основаниях вы можете считать что Бога не существует? где эти ваши доказательства?

    далее, вы говорите о том что ребёнок умер в аварии, женщину затянуло под лед и т.д.
    в Библии прямым текстом написано что у Господа свои критерии, свои оценки, которые на людям никогда не понять.
     
  27. Что? О чем ты говоришь?
    А что тебе до людей, почему тебя это беспокоит? Ответь лучше не здесь, а в теме "Верите ли вы в бога?" или как она там называется..


    Крещение без спроса ребенка, часто не понимая смысла и не зная что этот обряд означает и для чего он нужен - потому что так делали родители и их родители, соседи, телеведущие - это и есть навязанность, толпизм.
    А доказывать невозможность всего подряд - это бесполезная затея. Докажи мне что я сейчас (22:44.09.09.2006) не парю в воздухе. Если не докажешь, то это будет означать что я умею летать, по твоей логике.
     
  28. Это очень сложный вопрос...я не раз и священникам его задавал - ничего вразумительного не услышал. На заре христианства обряд крещения происзодил на протяжении 3 лет, при чем такм надол было пройти кучу испытаний, имеющих целю доказать, что ты - достоен. Потом это дело упростили. Крещение фактически означает принятие в лоно Церкви и присоединение к Телу Господнему, но дабы поступок считался действительным должны присутсвовать два условия
    1. Осознанность
    2. Свобода выбора
    Так учит Церковь. А на деле получается...
    Сложный это вопрос, и скорее всего дело имеет рациональное обьяснение... поискать надо.
     
  29. Читаю вот сатанинскую "библию". Зло аж прёт.(Из этой книги). Похоже на правду (для неокрепших в вере) (да что лукавить - и окрепшие могут соблазниться).. И написано грамотно. Но опровергнуть каждую фразу, наверное, смогу. Вот вам и война...
     
  30. Да где ж там зло-то? Нашел что читать на ночь глядя))
     
  31. Ээээ!Nile Crocodile, если нужно, то и ссылку дам - но грех там большой. (Не подумай, что я сильно праведный - такой же, как и все).
     
  32. вы гогворите так как будто это не ваш ребёнок.
    приведу вам пример, вашему ребёнку лет 13-15. достаточный возраст для того чтобы осознанно креститься, и принять веру. а если он этого не захочет а захочет бросить школу и пойти с пацанами жить на улице, бухать, курить ганжу =), вы ведь эво пустите - т.к. это ево выбор....

    ребёнка надо воспитывать в определённых традициях. давайте при рождении оставим его в роддоме когда стонет чтото понимать пусть тогда выбирает ити ему к родителям или остаться. ведь вы же не будете раздумывать над тем отправлять ли его в школу.
     
  33. В школу отправлять надо, но в какую именно может быть выбор, и я спрошу у своего куда ему больше хочется. Ты так говоришь, будто существует только один вариант - православие. Моему может быть в Ислам захочется или ещё куда, за чем же я ему насильно крещение буду впихивать?
     
  34. потому что надо ВОСПИТЫВАТЬ своих детей
     
  35. Воспитывать и с рождения накидывать хомут - это не одно и то же.
    Для бога было предпочтительнее создать существ обладающих свободной волей, нежели обойтись без них. Так чего же считать себя умнее самого творца?
     
  36. никто ни на кого хомут не накидывает



    и ещё скажи, почему у тебя в подписи стоит цитата из Откровения?
     
  37. Тунеядец
    Да читал я это, если ты Лавея имеешь в виду. Грех - может быть, но ничего особенно злостного я там не заметил:donkknow:


    Ну это образно, а не буквально. С чем еще сравнить крещение без спроса?

    Потому что это стоящая мысль. Священное писание содержит огромное количество людской мудрости.
     
  38. ладно, нискем ссорится нехочу, пускай Господь вразумит вас.
     
  39. Да это точно,не будем сориться,меня ты тоже задел.Может ты и науку отрицаешь а?Посмотри как Алексий 2 хорошо себя чувствует перед телекамерами и ездит на лимузинах.У меня одноклассник больше верующий ,чем я.Но бесит то,что он ограничивает себя в чтении другой литературы.Человек вправе знать и вправе сам принимать решение.Ты уж извини,давай тебе что нибудь отрежем без спроса- у нас так принято-Как оно тебе?Знаешь ,кто-то сказал-не стать тебе белым воином,если ты не видел и чёрную сторону.Остальное в моей подписи.И не будем сориться и навязывать друг другу свою точку зрения-Каждый выбирает дорогу сам.Совет:oldman: -Смотри дальше,чем то,что тебе навязывают и дают.
     
  40. во-первых мне никто ничего не навязывал, я САМ пришёл к этому(хотя с детства был православным)
    во-вторых я никогда не отрицал и не отрицаю науку, себя в чтении литературы никак не ограничиваю (разве что сатанинские тексты), а твой друг наверное немного сачок :smile:
    в-четвёртых меня не очень волнует то на чем ездят батюшки, это их грехи, главное что службу ведут, таинства совершают.
     
  41. Молодец!Тогда прими и то,что человек вправе сам сделать свой осознанный выбор.и впредь не говори подобных фраз-Пускай господь вразумит вас(кто ты,что бы говорить всем от имени господа?-не гордыня -ли это часом?,попахивает так же Свидетелями Иеговы и Сторожевой башней,а может баптистами.Так что давай останемся каждый при своём мнении(я рад,что ты нашёл свой путь),жизнь и судьба нас рассудит.
     
  42. Я слышала от батюшки следующий взгляд: человеку лучше креститься дважды: в раннем детстве и в сознательном возрасте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Я крестила дочку для того, чтобы у нее был ангел-хранитель (в которого я верю). насколько я понимаю, в этом и есть смысл столь раннего крещения.
     
  44. Я ... верю в ангела-хранителя... ну, может, не так его называю... обоих детишков крестила, но исключительно потому, что муж настоял. Наверное, это правильно, но... в моей душе нет такого убеждения.
     
  45. В любом случае перекреститься в более сознательном возрасте ничего не мешает, верно? Как и откреститься))
     
  46. к огромному сожалению меня крестили, в столь юном возрасте, что воспротивиться этому нехорошему делу я не мог((
    больше я в церковь ни ногой!
    я даже когда рядом прохожу, меня воротить начинает!!!
     
  47. Кстати, а какая разница крестили в детстве или нет?
    Нет посещения церкви без уважительной причины в течении трёх недель - отлучение от церкви автоматически. На основании постановлений Никео-Царьградского Собора. Которые никто не отменял.
     
  48. меня крестили.
    я бы возможно стала бы тоже крестить своего ребёнка, но вообще сама я сейчас не особо верю...но какая то тралиция крещения чтоли...присутствует наверно
     
  49. традиция... какая может быть традиция???
    попы умные люди... они зарабатывают деньги! большие деньги!!
    и чем поп толще, тем он умнее и богаче!!
    а люди сами приносят им эти деньги еще и благодарят, что те их берут(((

    почитайте Зощенко (не помню, как рассказ называется), там очень хорошо их сущность и натура показана!!!
     
  50. И Я так же могу сказать! Крещенная и дети тоже все будут крещенные!



    Как это не заставляейте ходить? А для чего тогда крестить? смысл? если веру не поддерживать? Нет заставлять не надо, но научить, как что и к чему нужно!А если не ходить, как научиться? После крещения дочери батюшка строго сказал, что после крещения обязательно приносить детей на причастие! Моей дочери тогда было 1, 5 месяца! Я приносила! А теперь ей 2 года! И я ее не заставляю, она меня сама тянет! Приходит в храм как к себе домой! Там действительно так красиво, чисто, уют какой-то, от свечек тепло, светло...заходишь и так хорошо, легко становиться...обретаешь там душевное равновесие что ли...не знаю как обьяснить! Бывает так плохо и тяжело на душе из-за каких-то неприятностей, проблем! Малышка как чувствует, тянет меня: "Мама, ну пойдем!" состояние такое, никуда не хочу, а ей отказать не могу! Иду! Прийду, поговорю с батюшкой, он поругает, успокоит, найдет нужные слова, которые заставляют задуматься и ответить себе на вопросы...Выходим от туда и жить хочеться, так легко на душе...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Forbidden Fruit
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    3.688
  2. АлИнА9
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    814
  3. ТЬМА
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.198
Общение на MLove.ru