Вас крестили?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Анка, 14 сен 2005.

?

Вас крестили?

  1. да

    85,3%
  2. нет

    14,7%
  1. Вы крещенный человек? Просто интересно. Это не касается веры в Бога, это просто вопрос. Тут вопрос в другом. Чаще всего ведь это делают родители ребенка еще на первом году жизни... и стали бы вы крестить своих детей?
     
  2. Я крещёный . Спосибо радителям за это .
    Своих детей буду крестить .
     
  3. я не крещеная... и как-то особо об этом не задумываюсь. а что касается моих детей, ну посмотрим как жизнь сложиться... если муж будет настаивать почему бы нет... :donkknow: за свою жизнь успела понять, что плохое и хорошее бывает и с крещеными и с некрещеными...:imho:
     
  4. Ох, помню я это неплохо, хоть и было мне тогда годика два.

    В то время, если крестили ребенка в церкви - к месту работы родителей отправлялась об этом бумага, поэтому крестили меня не в церкви а "на хате". Сестре моей двоюродной полгода было и она рыдала во всю мощь, а я, сидя на руках у попа, увлеклась золотым крестом на шее - еле меня от него отодрали=)))
     
  5. Кстати, об этом...
    Я не крещеная, но купила себе недавно кулон-крестик(с камушками), можно ли мне его носить-то?:upset:
     
  6. Я не крещенный(атеист), а насчет детей этот вопрос должен решать оба родителя но скорее всего решать это будет жена
     
  7. я не крещеная.. и кста,не знала что столько людей некрещёных ..*(Анка, может опрос сделать?)
    Но в Бога я верю..
    а не крестили потому что папа сказал:" а мало ли она вырастит и захочет выбрать другую веру?" .. *(так же было и с проколом ушей:"может она вырастит и не захочет их прокалывать".. выросла.. теперь боюсь.. и даже не хочу..=) )

    а детей не смогу ведь.. если мама ребенка не крещеная, то и детей нельзя пока не покрещусь..
     
  8. Честное слово люди, что вы тут за страхи развели. Можно ли носить кулон без крещения, разрешения спрашивать на это...вот даёте...Кроме красивого обряда это деяние ничего более не представляет ( лично моё мнение) .
     
  9. Я считаю , что церков и вера должны быть открыты для всех . У меня мама вообше мусульманка , и что теперь . Однако она настояла на нашем крешении (меня , брата и сестру ) .
     
  10. если с камушками - то это вобще к религии имеет мало отношения, одевай и носи как украшение.

    О себе: крещенная, но не верующая.
     
  11. Крещёный и верующий, но посвоему...
     
  12. Меня крестили,
    было меньше года!
    До сих пор не желел :smile:
    Верующий.
    ________

    Крест тяжело носить без крещения,
    а креститься не страшно...:smile:
    Недавно я присутствовал при крещении 250и человек
    возрастом от 2 месяцев до 75 лет.
    Никому не поздно и не рано креститься.
    А вера может приидти и после крещения,
    чего только не бывает...
    это ведь не просто красивый обряд,-
    это таинство, и человеку не понять происходящего,
    он только может почувствовать изменения...
    Крест, это не украшение, а исповедание веры
    и одновременно защита.
    Но решать в любом случае вам.
     
  13. Крестили меня втихаря, бабушка с тетей, как и всех в то время....не жалею, верю...если бы была не крещенная, то войдя в сознательный возраст покрестилась бы сама.
     
  14. Что действительно??? Я не знал...

    Я крещеный, правда не знаю как окрестили. Ведь кажется положено второе имя давать или нет? Но вообще по-моему, как мне рассказывали на этом бабушка настояла, сильно верующая, вот только не шибко разбирается во что верит. Ляпнула однажды:"Я не христианка, я православная" :(

    А крестные - это у православных принято?
     
  15. да, принято. У меня есть, только я их особо и не вижу и, если честно, то и не хочется..... я помню, как меня крестили......сам обряд..... я чуть не выплюнула когор....
    Кристинк, меня крестили, когда мать еще не была крещеннной..... недавно она по собственному желанию покрестилась, совсем недавно....
     
  16. Гыыы... а я всё пытался до креста дотянуться у священника... я уже ничё не помню, мне мать рассказывала.:kruto: :xaxa:
     
  17. Анка, а это тогда когда крёстной становишься, да?
    потому что маму хотели крёстной сделать,а потом когда она сказала.что не крещёная- типо лучше не надо..
     
  18. Да нет, не только у православных. У христиан вообще. (А золушка православной была :upset: ?) И второе имя совершенно необязательно давать.
     
  19. Не я не совсем то имел ввиду, ударение не на том слове ставил. Я помню фильм "Крестный отец" :rolleyes: . Я хотел узнать православные в обряде крещения отличаются в частности в этом от католиков или др. христиан. Ну собственно ответ понятен. Значит принято.... Просто мне не сказали кто у меня был крестным... Скорее всего кто-то кого я не знаю.
     
  20. Крестили. И я помню ту самую церквушку.. Отношусь нейтрально.
     
  21. Незнаю у всех ли так, но раньше крестными записывали кого-нибудь лишь бы было - это сейчас обряд с помпой и гуляют еще дня два, а тогда бабушка пошла с тетей, крестным дядю записали для порядка (он и не знал ничего). Часто так и делали - или тети-дяди, или бабушки-дедушки. У меня папа был очень против, поэтому узнал что я крещенная только когда сам крестился (помните бум на это дело пошел), лет через 12-13.
     
  22. крестная, крестный вроде должны быть крещенными...... насколько я знаю.....

    JILI, да, у меня как раз одна моя тетя была крестной.... по-моему как раз для галочки...
     
  23. Я, к сожалению, тоже крещёный. Но своих детей крестить не буду. Я считаю, что у меня нет права решать за них. Моё право выбора было варварски нарушено без тени сомнения.
     
  24. во-во.. у меня папа как раз примерно так и говорил,.. как Оранж =)

    Своих детей(может будут) Крестить тоже не буду до поры до времени.. сам когда ребенок будет это понимать.. тогда пожалуйста..
     
  25. Да,меня крестли,но я настолько безразлично к этому отношусь,что даже не думаю о своих детях))Честно))
    Нет такого желания..и все..думать об этом,в смысле))
    Хотя это красиво!!)
     
  26. Я крещеная,но детей своих крестить не буду.Я не имею права решать,верить им в бога или нет...
     
  27. Меня крестили - но я не крещеный. Это не официальная процедура - так что... даже если вас родители крестили - вы можете сказать - я не крещеный и тут же перестать им быть. А когда захочется (если захочется) - идете и креститесь.
    Какие проблемы в вопросе?

    Крещеный ты или нет - это не клеймо и не то, что закреплено за человеком. Так что, по моему мнению, сама эта тема смысла никакого не имеет.

    Я вот захочу - покрещусь, если совсем крышу снесет. А так - я свободен. Своих детей, разумеется, если они будут - крестить не могу. Потому что это личное право выбора каждого человека.
     
  28. Верующие люди детей крестят не для того чтобы сделать их православными, а для того, чтобы дать ангела хранителя. Знатоки :rolleyes:
     
  29. Я не знаю.Никогда не спрашивал у родителей.Скорей всего крещеный я.
     
  30. Меня крестили тоже в раннем детстве. Спасибо за это родителям, хотя к вере отношусь совершенно нейтрально. Даже крестика никогда не носил. Но если свои дети будут то буду крестить.
     
  31. Да, я крещеный человек, и своих детей тоже буду крестить.
     
  32. православие - это разновидность христианства. крестные родители обязаны быть. они считается перед богом несут больше ответственности за крестника, нежели родные родители и обязаны о нём заботиться больше. второе имя даётся в том случае, если его аналога нет в христианстве. например родители назвали дочь Нелли. то по документам она будет Нелли, а крещёная Неоннила
     
  33. Я крещеный но верю скорее в водю злого случая
     

  34. У меня в семье крещеные только мать и отец. Но нас они посчитали что крестить ненадо! Так что я некрещеный! И своих детей мне чего-то неочень хочется крестить!:imho:
     
  35. А своего ребенка я обязательно крестила бы!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Я крещеный и жена тоже, соотв ребенка тоже крестили! В бога верю, а в церковь нет - все что попье творит никак не укладывается с тем что они говорят о боге и религии в целом!
     
  37. Крещёный и детей буду крестить.Это уже как традиция если можно так выразиться.
     
  38. Крестили, только очень давно, в года 3!
     
  39. Я крещёный. Но я не верю в Бога. Верю в себя.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Я крещёная, по-моему мне тогда было 12 лет... Упрашивала долго и нудно, потом уговорила бабушку отвести меня в церковь (я не знала, где они вообще находятся)... Там меня окрестили без крёстных. Я пришла домой, родители делали ремонт... И папа сказал: "Ты даже не представляешь, какую ответственность на себя взяла..."
    Я действительно не представляла, но я не жалею! И детей буду крестить =)
     
  41. меня крестили где то в год...или в два...в общем помимо моей воли...но после этого я была в церкви только раза 2-3 максимум....и то случайно туда попадала...
    хотя своего ребенка все таки хотела бы крестить..наверное это где то внутри меня есть какая-то вера....но по жизни я больше надеюсь и верю в себя и свои силы )
     
  42. Я крещеная. И сама крестная своему племяшу.
    И вот пародокс. В Бога вроде не особо верю, а ребенка все-таки крестить буду.
     
  43. Мдя мало нас некрещеных!!:donkknow:

    А почему все так хотят крестить своих детей?? :upset:
    Какой то им с этого прок??:upset:
     
  44. может и никакой. Нам однажды рассказали (всему классу на территории монастыря), чем крещеный человек отличается от некрещенного, и что из этого выходит. Не знаю, я не могу сказать, что я сильно верующая, крестик не ношу (хотя надо носить постоянно, никогда не снимать, да и один на всю жизнь(при крещении), а я его потеряла лет 6 назад еще), но своих детей крестить бы стала. Причем в самом раннем возрасте, потому что меня крестили года в 3-4 (причем я все помню), и я такие перлы выкидывала.....
     
  45. Я крещёная и детей своих тоже крестить буду!!!
     
  46. Я крещёная и детей своих крестить буду... почему?:upset: Наверно действительно это уже вошло в традицию...:donkknow:
     
  47. Ты навела меня на размышления в новой теме :rolleyes: https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=101504#post101504
     
  48. да но я не помню как и где
     
  49. Я крещенная, правда мне тогда было около полгода и ничего не помню. До сих пор жалею, что родители не пождали пока я бы подросла.
     
  50. прости а что в этом такого? зачем жалеть-то?:upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Forbidden Fruit
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    3.689
  2. АлИнА9
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    815
  3. ТЬМА
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    7.198
Общение на MLove.ru