Шуббинг

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем Zebra!!!, 8 янв 2011.

  1. Всем привет.
    Задумалась о покупке норковой шубы. Вроде как сейчас самое время, в магазинах скидки и акции начинаются (кстати, лучше сейчас покупать или чуток подождать, и весной? Ваши мнения? )
    Только вот как выбрать действительно хорошую вещь?:donkknow: перечитала уже уйму статей и отзывов.
    Подскажите нюансы, с какими вы сталкивались при аналогичной покупке.
    кто из Екатеринбурга - желательны ваши отзывы о магазинах. :kruto:
     
  2. заодно можно и в бан сразу. за спам и рекламу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. :smile:))))) Татьяна, там и без шубы, чай, тепло :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Привет. А можно вопрос ?
    А зачем она вам ?
    Просто заметила, что норковые шубы и полушубки большинство дам считают ..... вот чем считают - мне не понять. Но прикольно то, что это уже почти униформа. Как норма ГТО, если кто-то помнит об этом ))))
    Я всегда предпочитала поиметь пять классных и разных пальто одной типовой норковой шубе. Что в ней, а ? Просветите, пожалуйста.
     
  5. Показатель определённого достатка. Униформа успешной леди.
     
  6. А когда-то, во времена оны, таковым показателем была шуба из каракуля, с крупным благородным завитком :smile:) И шапочка к ней полагалась, из того же меха.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Компиляция некоторых данных, полученных использованием поиска:


    1. Как выбрать шубу, которая бы служила вечно.
    Натуральная шуба — это не просто модно и стильно. Это еще и престижно. Качественная шуба — это показатель вашего статуса в обществе. Кажется, ничего не изменилось за столько лет. Ведь раньше носить дорогие меха могли только знатные бояре и представители двора. А что же теперь? Теперь купить шубу может позволить себе каждый. Нужно-то всего ничего: деньги и желание. К сожалению, это только на первый взгляд так легко. Всех, кто уже готов обновить свой гардероб, сталкивается с еще одним вопросом: как выбрать шубу. Все-таки эта одежда — дорогое удовольствие и хотелось бы, чтобы она прослужила дольше. Для того, чтобы выбрать модель, вас следует определиться, какую шубы вы хотите: норковую, каракулевую, из овчины или каракуля, так как выбрать шубу, которая прослужит долго, можно, лишь зная определенные особенности того или иного меха. Например, если вы выбираете норковую шубу, то должны обратить внимание на то, что мех должен быть переливающемся, блестящим. Тусклый вид — это признак дилетантского производства. Если вас интересует, как выбрать качественную норковую шубу, то отвечаем — выбирать надо не только руками, но и глазами. Дотроньтесь до меха. Если после вашего касания волосинки вернулись в начальное состояние, то, можно сказать, что первый тест на пригодность шуба прошла. Смотрим на ворс: у качественной шубы он должен быть равномерен по густоте и длине. Попросите отпороть подкладку и взгляните на то, как обработаны кусочки меха. Они должны быть прошиты, и швы с изнанки должны быть видны. Если же их нет, то... думайте сами, нужна ли вам шуба на клею. Не стесняйтесь задавать продавцу вопросы. Все-таки натуральная шуба — это не вещь на один сезон.

    2. Как правильно выбрать шубу.

    Энциклопедия советов для покупателя меховых изделий

    В данной статье мы постараемся познакомить Вас с технологией выбора и покупки изделия из меха. Следуя нашей инструкции, Вы определитесь с фасоном, подберете правильный цвет, крой изделия, а также сможете подобрать качественную шубу по четким критериям, описываемым в данном руководстве.

    Существует два вида подхода к покупке изделий из меха:

    1. Выбираем сердцем.

    Этот метод склонны использовать люди, с гуманитарным складом ума, представители творческих профессий, люди с широкой и доброй душой. Приятные в общении, они, как правило, входят в разряд любимчиков у продавцов шубных салонов. Да, с таким покупателем всегда легко работать, но, к сожалению, и легко обмануть.

    2. Разумный подход.

    Человек точно знает, чего хочет, при консультации, для него важны факты, числа и никак не мнение продавца. Он привык задавать вопросы чаще, чем отвечать на них. Склонен сомневаться в качестве меха и его происхождения. Прекрасно осведомлен обо всех правах потребителя и готов выступать в любом суде, даже без использования адвоката.

    Если Вы принадлежите к покупателю второго типа, смело идите в любой салон шуб и делайте покупку, для Вас нет смысла читать наше руководство.

    Ну а если Вы романтичный, склонный к авантюрам, больше доверяющий своему сердцу, нежели разуму, человек – постарайтесь запомнить все приведенные ниже правила, а лучше распечатайте всю статью и возьмите её с собой в магазин!
    Выбор фасона

    Если человек собирается купить изделие из меха, предпочитает его другим видам зимней одежды – это похвально. Сам факт данного предпочтения говорит о хорошем вкусе. Действительно, одежда из меха всегда выигрышно смотрится на фоне текстильных аналогов.

    Для начала нужно определиться, что именно Вы хотите от изделия из меха? Что важнее, красота или функциональность каждый решает для себя сам. Для чистоты эксперимента, будем выбирать удачный компромисс.

    Условно, все изделия из меха, можно разделить на две группы: Шубы и Дубленки.

    Дубленка способна согреть Вас в холода, имеет неплохой, современный внешний вид. В целом изделие очень практичное, особенно если Вам приходится пользоваться общественным транспортом. Есть и минусы: дубленка греет всегда: и на холоде и в теплом помещении. Обладает внушительным весом. Более подвержена влиянию моды, чем шуба – классика, почти не меняющаяся в течение долгих лет.

    Что же касается шубы, то она, несмотря на красоту и изящество, также обладает достаточно высокой износостойкостью, не боится влаги и способна согреть своего обладателя в лютый мороз.

    Мы не осмелимся рекомендовать из двух абсолютно разных меховых изделий что-то одно. Пускай вопрос выбора останется на совести покупателя. Единственный совет, это купить и дубленку, и шубу, чтобы надевать их в зависимости от ситуации: дубленку для ежедневных поездок на работу, а шубу по выходным и праздничным выходам в свет.

    Преследуемые цели

    Чтобы сделать правильный выбор, нужно четко сформулировать, для каких целей она Вам нужна и где Вы собираетесь её носить.

    1. Сибирские морозы.

    Шуба, которая предназначена для того, чтобы согревать, защищать от снега и ветра непременно должна быть из меха соболя, лисицы или мутона. В случае если шуба из этих видов меха вам не нравится, обратите внимание на шубы из песца, бобра, шиншиллы, нутрии, котика или норки. Мы перечислили животных по убыванию, таким образом, бобер обладает шкурой теплее, чем шиншилла.

    2. Осенний вальс.

    Для многих шуба вовсе не является средством защиты от мороза и осадков, а является исключительно предметом роскоши, вечерним нарядом для прогулок в прохладную погоду. Для этих целей, вам подойдет горностай или сурок – представители наиболее холодного, декоративного меха.

    Определившись с целью, находим ближайший крупный меховой салон и идем туда на разведку, чтобы прицениться, и принять решение по поводу фасона шубы.

    Для обладателей стройной фигуры и высокого роста вопрос фасона зависит исключительно от личных пристрастий. Если Ваш рост ниже среднего, то не стоит покупать длинную шубу "в пол" или пышную шубу с длинным ворсом.

    Обязательно примеряйте все шубы, которые привлекли внимание в меховом магазине. Вы удивитесь, насколько по-разному может смотреться изделие на витрине и на Вас.

    Отберите несколько наиболее подходящих вариантов и устройте еще один заход примерок. Уделите внимание ощущениям, в какой шубе Вам удобнее, в чем вы комфортнее себя чувствуете? Многие шубы комплектуются ремешком, который может быть из кожи, или того же меха. В некоторых моделях есть возможность убрать плечевые накладки, или наоборот поставить. Экспериментируйте!

    Возьмите за правило пробыть в каждой шубе не менее трех минут. Только так вы сможете почувствовать особенность каждого изделия! Определитесь с моделью шубы, но не покупайте её. Покупать приходите на следующий день, причем обязательно не одна. Возьмите с собой человека, на вкус которого вы сможете положиться: лучшую подругу, коллегу по работе, мужа, в конце концов! Лучше услышать нелестный отзыв в стенах меховой ярмарки, чем потом, после покупки.

    3. Про норковые шубки
    Норковые шубки получили известность не с самого начала. Из-за некрасивого вида норку оценили правильно только в то время, когда другие меха стали довольно недешевы. Сначала применяли европейскую норку, а после XIX века, более крупную из Америки. Именно там началась новейшая история создания высококачественной пушнины. В наше время норка точно является самым популярным средством при производстве шуб, полушубков, и для тех, кто хочет купить шубу.

    Покупка норковой шубы – весомая доля затрат, довольно часто необходимых, а иногда «ну очень хочется, значит необходимо». Выбратьи купить шубу так, чтобы она украшала вас как можно дольше, - это мастерство, тренировка которого под силу всякому. Для этого требуется запомнить некоторые признаки высокого качества.

    Норковая шубка обязана быть блестящей, переливающейся, струящейся. Тускло смотрящаяся норка – символ плохого изготовления, возможно плохого хранения.

    Структура шубы – ворсинки, благодаря циркулирующему между ними воздуху норковая шубка получает высокий объем. При поглаживании меха, он сразу возвращается в начальное положение. Необходимо, чтобы покров был блестящим, эластичным, упругим, равномерным по длине и густоте, твердо держался при щипании норковой шубки. Сцепившийся ворс, эффект «жирности» – признаки плохого сырья (выделки).

    Приобретая окрашенную норковую шубу, необходимо провести намоченным платком по меху. Если платок окрасился или на нем появились следы, значит шуба из норки не подходит.

    Обратите внимание на выделку мездры – изнаночной стороны выделанной шкуры – заглянув под подкладку. Когда производителю «нечего скрывать», подкладка не пришивается. В другом случае, необходимо попросить отпороть краешек. Правильно выделанная мездра – мягкая, эластичная, без трещинок, не скрипит. Проверьте также наличие швов. Вдруг вам достанутся клееные норковые шубы или полушубки, - не покупайте ни в коем случае.

    Что приобрести – шубу или полушубок? Если ваша покупка, пользуясь ценой, короткая шуба норковая, приобрести ее без сомнения получится дешевле, чем удлиненную шубу из норки. Но, вспоминая о рациональности, полушубки менее функциональны. Под длинную норковую шубку подойдет любая одежда, тогда как, нося полушубок, сталкиваешься с некоторыми ограничениями. К тому же очевидно, что шубы теплее. Также элегантная длинная шуба, особенно норка, аттрибут респектабельности.

    Необходимо упомянуть о расцветках шубы. По повышению цены, цвета норки стоят в следующем порядке: от светло- к темно-коричневому, различные оттенки рыжего, бежевая, серая, голубая. Далее следует ценовая отметка – «турмалин», отличающийся особым дымчатым видом норки, так как подшерсток у нее – бежевый, остальная часть - темнее. Далее идет шуба из белой норки. Хочется отдельно сказать об особенно дорогой, знаменитой норке – черной, с синим или фиолетовым отливом, славящейся эффектом бархата из-за короткого, шелковистого ворса с большой, плотной подпушью. Наиболее знаменитая коротковорсовая "бархатная" северо-американская черная норка, первый номер во всем мире - Blackglama аукциона American Legend.

    Проще выбрать шубу (полушубок) на распродажах, открывающихся в марте. Летом купить шубу можно на порядок дешевле, чем зимой. Но выбрать полностью подходящую норковую шубку проще во время сезона.

    Вооружившись вышеописанными принципами, твердо поняв важность приобретения норковой шубки, смело направляйтесь в магазин, а затем наслаждайтесь ощущениями комфорта, уверенности и восхищения!
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Смешно, что это не так, как правило )) Те, кто очень хочет показать достаток, зачастую отказывают в поездке семьей в отпуск, в угоду купленной шубе.
     
  9. Зелёных на вас нет! ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Внешний показатель. Стереотип.
    Сначала шкурки мёртвых зверюшек на тушку, потом тельца убитых бриллиантиков, сапфирчиков и изумрудиков в ушки.)
    Это понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. C другой стороны это уже не показатель достатка.
     
  12. Шуба-это красиво и уютно,и тепло, а потом всё остальное. Лучше всего шубку брать май-июнь, апрель ещё можно включить. Чистое межсезонье. Не покупал бы шубу с августа по октябрь... ноябрь пик продаж и цены соответственно на порядок выше. Вам её будут готовы продать за минимум лишь бы не весела в межсезонье. Бортики посмотреть что бы не крутило, подклада не должна затягивать, лучше что бы она была отлетной... тогда все потроха внутри шубы будут видны. Где она клейна не клеина, где какие дотачки стоят. Не бойтесь ломать шкуру во все стороны, если качественная выделка, то ей ничего не буде, а плешины, лыски можно увидеть. Мех должен играть :smile: А продать можно всё :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Интересное название темы)
    Оглядел себя) Да я оказывается тоже модный парень! У меня тельняшнинг и шортинг)))
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Что называется нарочно не придумаешь :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Zebra!!!,

    Предлагаю шубу из искусственной шкуры зебры. Белая в чёрную полоску. Вам не будет равных!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Вспомнилось:

    - Алекс! Ты чё эт удумал?!
    - 30, 31, 32... Всё-таки мне кажется что ты чёрный в белую полоску. (с) М-ф "Мадагаскар"
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. а что ж не из натуральной? ));)специально глянула в инете - 114 640 рэ за 1 шкуру, эт мне не по карману))

    KIPRIDA Зачем? Нравится внешний вид шубы, дубленки уж очень не люблю.. как то сложно их сделать красиво. Пальто? на зиму? Нет, для меня это тоже самое, что куртку кожаную зимой носить или в шубе весной-летом пройтись))
     
  18. Zebra!!!,
    Я повторюсь: норку покупать, если для демонстрации достатка, лучше дизайнерскую)) Денежек маловато, но хоца, и каракуль, боюсь, не подойдет, тоже дороГа - в цене норки.
    Покупайте пуховик - и тепло, и о достатке не надо заморачиваться.
    А то купите норку, выйдете в ПРИЛИЧНОЕ, так скзать, обсчество, а оно загнобит...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Не для демонстрации достатка. Если б мне шуба нужна была для этого, пошла бы выкладывать энную сумму за Макиса руссулиса. А так, хочу просто норку за приемлемую цену.
    (пуховиков хватает, надоели))
     
  20. А из натуральной уже давно немодно.

    Воть.

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. В любом случае Херц прав - весной покупать. Апрель.
    Сама предпочитаю бедных баранов, но разных, и разные пальто и куртки. Шубейка не всегда практична, суши, чеши, больше не играю. Мы барышни простые, у нас холодильников нет)
     
  22. А что, очень даже вариант... потом, засунув её в сумочку, выходить в свет))

    А вот типичные представители т.н. китайских норок,
    [​IMG]

    посмотрите как играет их мех на солнце, какими довольными они кажутся в своих вольерах, вне всяких сомнений шуббинг из китайской норки - будет лучшим другом женщины на протяжении многих лет.
     
  23. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тот, который шуббинг
     
  24. Вот и мне мой бывший такие же картинки показывал про бедных зверьков, когда я его просила шубку мне купить, а сам спокойно мясо кушает убитых коров и куриц...

    А я вот думаю, если я ношу шубу из таких звериных шкурок, то я тоже тогда виновна в их смерти или нет??
    Пуховик сегодня надену)))
     
  25. Irena-108,
    В чём ты виновата? Да собственно говоря не в чём... Нормальное желание. Мне шубка на женщине ну очень нравится.
    Если честно знаю весь процесс от того, как забить зверька, как ободрать шкурку, выделать, подготовить шкурку к крою, покраить, набрать на подкладу и вот она шубка :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. А в Сибири вообще без шубы холодно. В том году морозы с октября по март. 30-35 мороза! В такую погоду и настроения нет особо ((( А шубка- это и тепло, и красиво! и приятно. О зверьках так избирательно не думаю. Свинину люблю и что теперь? Мне лично пуховики не идут! И стиль не мой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. теперь новая проблема)) вы бы купили себе шубу без капюшона? так уж получается, что те модели (более менее интересные и необычные) все идут без капюшона. Теперь вот думаю: стоит ли такую брать? С учетом, что она будет носиться с шапкой.
    Но ведь согласитесь, постоянно шапку носить замаешься.....
    я в раздумьях....помогайте))
     
  28. Вы все скидки рождественские пропустили! теперь только если за рубежом (и поездку оправдаете, ну если не в Милане))))))
    я брала себе шубку без капюшона, воротник английский. длина ниже колена.Я мерзляк и меня капюшон все-равно не спасет! и я пешком люблю ходить!
    В Китае дочке купила с капюшоном, кулиской, чуть выше колена, типа парки относила 3 года - нормально и сейчас. А на 25-летие этой зимой я ей подарила короткую, без капюшона, с горизонтальной раскладкой, стойка воротник и рукава слегка укорочены. Смотрится красиво, но не в мороз, конечно!просто хотелось, чтобы она смотрелась не как подросток! Хоть и не пешком - а пока до машины - все равно холодно!
     
  29. Каждый день вижу рекламу на улице у турагентства - шубные туры в Грецию за 1 грн.
     
  30. У нас тож туда.. За шубейками, не знаю только, почем это в руб. :smile:)
    Дожили, *....* (пардон) - из России(!) в Грецию за шубами кататься! :wallbash: И шубки таки оригинальны, название слыхала " из лобиков норки" :smile:)))) Скоро рукастые греки навострячутся из лобков шубейки строить..
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Центов неполных 20)))
    Остальное заплатят магазины, в которые строго привезут покупателей кошек)


    но шубы нужны!!!!!
    В доме завелась моль. Перетрясли все шкафы, полки и антресоли, включая кухню (крупы, сухофрукты). Источник не обнаружили...
    Жена уехала по делам на пару недель. К ее возвращению решил прогнуться:
    навел порядок, даже пропылесосил. Решил почистить пылесос... Короче, там и обнаружился инкубатор...
    Встречаю жену. Едем домой. Рассказываю, что гнездо было обнаружено и уничтожено, клянусь, что она ни за что не отгадает: где оно было.
    Начинает гадать. "Перебрала" всю мебель, включая стулья, тумбочки, телевизор, телефон и стиральную машину. Я, торжествуя, мотаю головой.
    Когда сдалась, тайну открыл. Сижу, ржу.
    ... Через несколько секунд понимаю, что ржу в одиночку. Украдкой смотрю на жену (за рулем все-таки) - по щеке бежит слеза. Еле руль удержал.
    - ЧЕГО???!!! - ору.
    - Это все потому, что у меня ШУБЫ нет!!! И моль с голодухи должна ПЫЛЬ ЖРАТЬ!!!
    Еле руль удержал повторно.
    (с)
     
    9 пользователям это понравилось.
  32. К хорошей шубе стоит проявить шкурный интерес


    "Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды. Между прочим, хорошо было бы вспомнить об этом, когда ваша жена захочет купить себе меховую шубу." Не пытайтесь утешиться этим мудрым советом Дейла Карнеги, когда угроза покупки норкового манто превращается в реальность: ваша жена наверняка ответит, что новая шубка преобразит ее, как по мановению волшебной палочки. Остается только найти хорошую шубу и быть уверенным, что деньги, на нее потраченные, вы не зря потеряли. И здесь есть о чем задуматься — практически в любом магазине вы можете найти нечто из шанхайского барса.


    Где вам подсунут мексиканского тушкана
    Больше всего шансов купить некачественные изделия из пушнины на московских вещевых рынках и на ВВЦ (в павильонах, где торгуют китайцы). Например, в Лужниках мошенники нередко продают отреставрированные старые шубы, выдавая их за только что полученные из Южной Америки меха. Причем качество "реставрации" таково, что владелец мексиканского тушкана обнаруживает обман только через несколько недель, когда меха линяют и превращаются в обноски. Известны случаи, когда и на самых престижных и дорогих рынках, например в ЦСКА, обманывали покупателей мехов: например, выдавая шубы из нижегородских лисиц за канадскую и аргентинскую пушнину. Этот эффект достигался за счет фирменных этикеток, которые изготавливаются "в Одессе на Малой Арнаутской".

    В России укутаться можно и в июне
    Для начала оцените ваши финансовые возможности. Если вы в состоянии потратить 3-4 тысячи долларов на хорошую шубу, то следует знать хотя бы азы мехового бизнеса.
    Звероводческие хозяйства России, к примеру, традиционно поставляют на мировой рынок шкурки песца, норки, лисицы, а промысловики — соболя, белку, рысь. Само по себе это, конечно, приятно. Однако в последнее время "мировой рынок" для России сузился до Китая, Южной Кореи и Гонконга — стран, где длинноворсная пушнина используется в основном для отделки текстильных изделий. Между тем стабильные покупатели классической норки — англичане и немцы (невзирая ни на какие акции протеста "зеленых"). В Италии, помимо норки, высокий спрос на соболя, чернобурку и белку. В Японии и США популярны русские соболя.
    Русская зима (в отличие от европейской) начинается в середине ноября и заканчивается к середине марта. А число потребительниц дорогого и высококачественного товара неуклонно возрастает. Так что говорить о сезонном характере продаж меховых изделий в России в ближайшее время не придется: хорошую шубу можно с одинаковой вероятностью купить и в июне, и в январе. Вопрос: где?
    Если вы не прославленный меховой товаровед, то, конечно, — не на вещевых рынках. Цены там действительно пониже, чем в магазинах (норка и чернобурка $1500-2500, лапки, хвосты, лоскуты норки до $1000, песец — $1800, нутрия — до $800, — речь везде идет о длинных шубах). Однако качество приобретенного там товара не всегда будет соответствовать тому, что о нем рассказал любезный продавец. Конечно, и в магазине, и на рынке шубы в основном греческие, но есть Греция и была Греция.

    Дети Эллады теперь не те
    Настоящие греческие мастера славятся кропотливостью, тщательностью и безотходностью своей работы. Потому еще несколько лет назад российская коммерция смекнула, что очень выгодно отправлять детям Эллады не вполне обработанное сырье, а взамен получать легкие, красивые и конкурентоспособные изделия.
    ВЫНОС
    Не до жиру — было бы тепло
    Обезжиренная, но не выделанная шкурка может храниться даже в домашних условиях до нескольких лет. А выделанная, да еще в холодильнике, лежит вообще неограниченно долго. Выделка же меха заключается главным образом в максимальном удалении кожных покровов так, чтобы остался только слой кожи, содержащий волосяные сумки. Потому хорошая шуба легка как пушинка (а кстати, вспомните вес советских фабричных шуб). О плохой выделке шкурок свидетельствует и запах — к примеру, запах популярных (в силу своей дешевизны) китайских шуб, изготовленных из собак.
    КОНЕЦ ВЫНОСА

    И все бы ничего, но только греки, охваченные размахом спроса, выросшего в последнее время, начали халтурить. Пошивочные мастерские, ориентированные на Россию, оказались для них очень выгодными. Еще бы — из отходов, на скорую руку состряпанные "произведения" сдаются очень дешево, особенно оптом, а потому поток заказов не иссякает. Продать такой товар на берегу Средиземного моря, ясное дело, невозможно — тогда он и появляется на вещевых рынках в России. Потому за хорошей греческой шубой лучше ехать в Грецию — кстати, заодно и отдохнуть.

    Быстролысеющая шуба и стоит дешевле
    За вычетом изначально заложенного процента рентабельности (и, конечно, стоимости доставки) цена шубы складывается из стоимости меха и работы. В нормальной шубе это соотношение составляет 60 (мех) / 40 (работа). Так что несколько раз подумайте, когда вам предлагают дешевое изделие из достаточно качественного меха: а не расползется ли оно по швам?
    Цены на шубы:
    Шуба из норки длинная (спинки) $2500-4000
    Шуба из норки короткая (спинки) $1800-3500
    Шуба из норки (лапки, хвосты) $800-1500
    Шуба из норки (лоскут) $1200-1800
    Шуба из чернобурки $2500-4500
    Полушубок из чернобурки $1900-3200
    Шуба из рыжей лисы $2500-4000
    Полушубок из рыжей лисы $800-1300
    Шуба из песца (длинная) $2000-3500
    Полушубок из песца $700-1600
    Шуба из нутрии (длинная) $800-1300
    Шуба из нутрии (короткая) $600-1200
    Шуба из собаки $250-350

    Шуба на воздушной подушке
    Из всех массовых партий шуб, представленных сегодня на нашем рынке, лучшие — аргентинские и итальянские. Эти шубы фабричного производства, их много в бывших государственных магазинах. Между прочим, опытный товаровед (но не продавец!) крупного универмага всегда в состоянии дать грамотную и беспристрастную консультацию в отношении рассматриваемых вами изделий, и такими консультациями не следует пренебрегать.
    Теперь мы добрались до самого главного: из чего и как шьют шубы. Шубы шьют из всего: из спинок, животиков, лобиков, лапок, хвостиков (в порядке убывания ценности меха и соответственно цены). Шубы шьют из лоскута — то есть более или менее однородных остатков кроя дорогих изделий. А бывают шубы комбинированные — из всевозможных остатков (греки как раз на этом и специализируются). Таких изделий нужно опасаться больше всего, поскольку износостойкость меха и швов определяется методом их пошива. Между прочим, не случайно такие шубы зачастую красят в самые невообразимые цвета — бордовые, зеленые, голубые: составляющие изделия настолько разнородны и разноцветны, что естественными цветами просто невозможно прикрыть такой ужас. Еще более страшная опасность — шубы клееные. Внимательно рассмотрите швы приглянувшегося вам изделия, и если вы обнаружите в этих местах не нитки, а как бы закатанные участки меха, оставьте вашу затею и поищите что-нибудь в другом магазине.
    Конечно же, лучшие шубы шьют из самых "парадных" частей зверька — из спинок. Но если полагаете, что наиболее ценные шубы сделаны из целых шкурок, то вы безнадежно отстали от жизни. Все современные шубы кроятся методом "роспуска", то есть разрезанием меха на нужной ширины и формы полоски, только из которых потом и возможно получить модельное изделие, а не мешок из ровно состыкованных прямоугольников. И как это ни покажется удивительным, такой метод повышает и износостойкость изделий: целая шкурка естественным образом вытирается быстрее.
    Шубы из длинноворсных мехов часто шьются методом "расшивки": шкурка разрезается на множество узких полосок, между которыми вшиваются ленточки подходящей по цвету замши. Делается это не только из желания продлить срок носки "пушистых" шуб, которые, да будет вам известно, вытираются много быстрее. Это еще и огромная экономия материала, неспециалисту совершенно незаметная: длинный остевой мех верхней полоски полностью покрывает участок замши.
    Хороший, качественно выделанный мех греет в любой мороз без какой-либо подкладки, потому не заботьтесь наличием в шубе прослойки синтепона. Все объясняется очень просто: в подшерстке создается воздушная подушка, которую верхние, более длинные, остевые волосинки надежно прикрывают. И тем не менее практически все длинноворсные меха подстрижены — опять же для увеличения долговечности.
    Дело за малым — найти хорошие меха для своей дамы. Пусть греют ее сердце...

    ЕКАТЕРИНА АРЫДИНА
     
    6 пользователям это понравилось.
  33. Капюшон, капюшону рознь. Смотри какая посадка что бы шубка на плечах сидела как влитая и не тянула назад, вниз. Если капюшон будет аккуратно лежать и оторочка по капюшону будет идти воротником, то почему нет. А самое главное вообще нравится не нравится тебе сам капюшон. Знаю на жену и близко капюшон не одену :smile: У нее сейчас шубка одна есть с классным таким воротником раскрываешь его лежит на плечах, как опажик. Закрываешь круглый хомутик такой тёплый, уютный. Удобно. Выбирать тебе. Что хочешь получить. Любишь не любишь, нравится не нравится, как и где будешь носить. На тебе лично моделька смотрится не смотрится Zebra!!!.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. По мне, так капюшон это аргумент в пользу
    удобно и тепло
    одно плохо...исчезает боковое зрение....мертвая зона)
    но этим можно пожертвовать)))
     
  35. А насчет качества шубы......я не специалист
    я покупала на рынке ....в Лужниках......и ваще особо не парилась насчет качества
    Не то что не парилась....смотрела конечно, но хрен ты чё угадаешь, если ты не особо в этом шаришь
    а по типу...не дешовая значит- нормальная

    Ну так вот
    как-то я прищимила себе пояс дверью машины...и не то чтоб маленький кусочек
    а такой нормальный отрезок
    и мне все сигнялят, чет показывают
    я ни хрена не пойму
    в общем киллометров 60 я проволокла этот пояс по грязному зимнему алфальту
    на разных скоростях
    и сами понимаете. какое блин трение оказывалось на это несчастный кусок меха
    по приезду...пояс представлял собой....грязную. мокрую кишку
    понятное дело я думала всё на помойку его
    А потом просто взяла постирала.....(не знаю можно ли стирать мех...но я без порошка)))) и офигела....мех не истерся по этим дорогам! не вылез!
    ваще не возможно было отлечить два конца пояса...тот который совершил путешествие в машине и вне машины!была удивлена сильно
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. "ГЛАМУРНАЯ МОЛИТВА"

    Космоди! Снизошли нам очки модные,да
    шмотки новые бутиковыя! Дай Космо здоровья святой Дольче,Габбане и
    дочери их великомодной Маноло Бланди. Снизошли всяческую моднодать и
    дисконтную карту VERSACE. Да снизойдет гламурный свет твоих страниц на
    премногоблагодатнейшую святую LACOSTу и брата ее блаженного KENZO! Да
    не потемнеют волосы на голове Донны Каран и да не победят каллории
    Великую Миуччию PRADу Первомодную. Не обдели вниманием своим соратника
    нашего и покровителя Жана Франко Ферре, и да пускай благоухают
    PACO-RABANNовские обновки Наоми благоговеннейшей CHANELью. Избави
    милостиво от целлюлита и слоящихся ногтей на ногах блаженных моделей -
    великомученниц у пастырей наших Джимми Чу и Кельвина Кляйна. Да
    возблагоухают страницы твои бесплатными образцами святейших новинок от
    Живенши и Ив Сен Лорана. Во имя Герлен и Миа и Рудольфо Валентино.
    Мейбилинь...:mol:((с)слова народные)
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. норка выносливая попалась - в России выросла))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ну ты Софт Айседоровна......ты ж внимательнее будь, особенно, когда встречные сигналят, подкатись к обочине, выйди, колесо осмотри. Дай тебе Бог долгих лет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Быстро... Хорошая выделка, отличная покраска и вся любовь.
    Перед растяжкой шкурки мочат специально, они набиваются, натягиваются, потом барабанятся, а потом получается то что получается. Если покраска не гут она сразу на руках останется. Хорошая, мягкая шкурка должна в обручальное кольцо проходить.
     
  40. лучше уж куртку, ее хоть не так жалко будет, не надо будет по-мимо одежки, плакать еще о загубленных зверушках.
    а шубу можно на прокат взять, если просто по выпендриваться)
     
  41. Я за искусственный мех.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Вот это да! Я такое только про пуховые платки знала!
    В минус 35? Впрочем, я ходила в юности. Но через год-два уже скатывается! и нужно новую.
     
  43. Ну дык то когда было? Нонешние шубы ни в чем натуральным не уступают, а за хорошее качество надо везде хорошо платить (но за искусственный мех меньше), а то и натуральная сваляется или весь мех повылазит.
    http://www.galya.ru/cat_page.php?id=86726
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. уже столько магазинов обошла, что волей неволей научишься разбираться и в качестве меха, и мездры и т.п
    всем спасибо, проблема решена! ))
     
    1 человеку нравится это.
  45. И это здорово. Вас можно поздравить???
     
  46. А доказательство ?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Я хочу норковую шубу или шиншилловую. Они такие красивые, мягонькие...

    Покупать лучше летом. Самый пик скидок на шубки.

    У меня сестра летала покупать шубу в Грецию. Там,говорит, у них выделка другая. Шубки легче и качественней. И по ценам прелесть.
     
  48. доказательства для особо жаждущих)):rolleyes:
     

    Вложения:

    • шуба.jpg
      шуба.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      16
    3 пользователям это понравилось.
  49. Красивая приталенная мантошка длина 100-110 с хомутиком. Поздравляю.
     
Общение на MLove.ru