Мой бойфренд виртуально "развел" меня...

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем Irresistable, 26 ноя 2004.

  1. Со мной случилось следующее. У меня есть мужчина. Отношения очень сложные. Летом я сказала ему, что мы расстаемся и опубликовала анкету в интернете на сайте знакомств. Он узнал об этом и нашел мою анкету. Был разговор, мы решили попробовать все же быть вместе.

    Через какое-то время я снова опубликовала анкету с целью «переписки и общения» с мужчиной. И на эту анкету откликнулось огромное количество желающих общаться со мной. Из всех один мне показался самым любопытным персонажем и мы стали переписываться. Что-то в его поведении меня все меня напрягало. И я находила огромное сходство с моим мужчиной. Я попросила свою подругу, начать с ним переписку, чтобы выяснить Мой это или нет??? Было очень забавно мы обсуждали стратегию как будем его раскручивать, она пересылала мне его письма а я соответственно ей его.

    Помимо того что это была очень увлекательная игра мне действительно было очень интересно с говорить и я никак не могла понять одной вещи: почему если он так увлечен мною (он об этом писал, намекал, что влюбился в меня) не предлагает мне встретится. И я предложила ему как то утром встретиться выпить кофе. Он отказался, под каким то там предлогом. Мы с подругой решили, что наверно он либо инвалид либо у него какой то недуг. Мы раздухорились еще больше и решили «что должны, во что бы то ни стало раскусить этот орешек!» Он присылал мне фото. «Ничего такой» – отметила я про себя. Переписка продолжалась около месяца, и он таки согласился на встречу. Я для себя решила, что пойду обязательно, он интересно было с ним поговорить. И вот на кануне в пятницу появляется мой бой-френд у меня в гостях приносит выпивку и говорит я написал тебе письмо. Начав читать я подумала, что он взломал мой ящик, и чуть позже до меня начало доходить, что под Ником моего нового знакомого скрывался целый месяц мой бой-френд. Развел меня! Меня и мою подругу! Мы все время обсуждали что ОН это ОН и не раскусили его.

    Но это только начало истории. Самое страшное происходит теперь. Он уже Обзывал меня Шлюхой, Б….ю и Тварь. Считает, что я ему изменила. Гоню его а он приходит и говорит, что любит. Говорит только на эту тему, я понимаю, что ему больно невыносимо. Я вообще не понимаю, как он смог продержаться весть этот месяц??? А обо мне он не думает в принципе. Я иногда вспоминая, как он поступил со мной и с нами думаю – вот сволочь! Как вы считаете, есть ли у нас с ним варианты будущего? Если Да – то как выйти из создавшегося положения?
     
  2. ситуация действительно не самая приятная. но мне кажется, если как ты говоришь что он о тебе вообще даже не думает и говорит только о том случае, беги от него это дохлый вариант и дальше ничего хорошего быть не может! будут постоянные напоминания той истории и т.д. дело конечно твое но лучше не порть себе нервы!
     
  3. Привет, Неотразимая. Кстати, у твоего НИКа есть второе значение – Неопровержимая. Это не просто «кстати», это по- существу. Может быть в этой двусмысленности и зарыта «спящая собака». Прочитал твою историю, потом перечитал, потом ещё раз…Что то здесь не так. Какая то она недосказанная. Может быть, «версия для печати», а может быть, действительно так ты видишь произошедшее в твоей жизни. Интересно было бы узнать его видение этой истории. Но будем исходить из того, что имеем. Большая часть описанного тобою производит впечатление милого, безобидного виртуального приключения. Ну, поразвлекались подружки, потешились своей неотразимостью. И вдруг ни с того ни с сего начинается «самое страшное». Не знаю, как с этим у тебя с твоим бой – френдом, но мне кажется, что для того, чтобы назвать свою женщину шлюхой, бл…ю и тварью нужны веские основания. И если их у него не было, беги от него. Нет у вас будущего. А вот если были основания так назвать тебя, Неотразимая, то это уже совсем другая история. Он же был непосредственным участником «приключения». Он знает о том, что было, гораздо больше тебя и твоей подружки вместе взятых, поскольку был в двух лицах и видел тебя в каждой из твоих двух параллельных жизнях. Может быть параллельные пересеклись и твоя жизнь в сети стала здорово влиять на вашу жизнь в реальности. Почему так больно ему? Ты же видишь это. Ты написала об этом. Почему так больно тебе? Может быть, то, что Он сделал с тобой и с вами давлеет над тобой, и мешает тебе понять, что Ты сделала с ним и с вами. Может быть недосказанность в твоей истории на форуме лишь часть недосказанности между вами? Или в ваших взаимоотношениях работает система взаимозачётов? Ты поговорила с Ним? Что ты сделала, чтобы объяснить Ему «безобидность» произошедшего? Или не так всё безобидно было, как ты описала? Или между вами принято, что очевидное для тебя должно автоматически стать очевидным для него? О том, что Он любит тебя, ты написала. А ты его любишь? Очень много вопросов к тебе, Неотразимая. Но, если ты хочешь разобраться в произошедшем и что то сделать с тем, что у вас сейчас, для начала перестань быть Неопровержимой. Посмотри на свою историю без розовых очков, и помоги ему снять его солнцезащитные.
     
  4. Мне кажется, после того, как определенные слова уже сказаны, пути назад нет. Нельзя общаться с человеком, который позволяет себе такие высказывания на твой счет. Он действительно никогда этого не забудет и будет постоянно напоминать.
    И еще...
    По-моему, это не любовь...
     
  5. А почему ты думаешь, что это не любовь? Объясни, пожалуйста.
     
  6. Я так думаю потому, что любящий человек не может быть эгоистом. А молодой человек, о котором ты говоришь, судя по всему, именно таков. Похоже, в нем просто говорит оскорбленное самолюбие и собственничество. И еще раз скажу, что я бы не смогла общаться с человеком, который сказал мне такие слова.
     
  7. А чем, исходя из того , что написано, оскорбили его самолюбие? Как ты считаешь, мужчина, который чувствует это и говорит своей женщине:"Ты моя женщина, я Твой мужчина"- эгоист, собственник? А если мужчина предполагает, что его женщина изменила ему, и наряду с другими чувствами испытывает чувство оскорблённого самолюбия, но продолжает любить эту женщину-куда ему это чувство засунуть?
    Ответь , пожалуйста.
     
  8. Возможно, у нас разное понимание любви. Нет ничего плохого, если мужчина говорит женщине "Ты моя". Но оскорбления, по-моему, с любовью не совместимы. Любовь - это, прежде всего, уважение к тому, кого любишь. Любящий человек найдет другой способ сказать о своей любви, если он все же хочет сохранить отношения после измены партнера.
     
  9. Я думаю, что любовь-это прежде всего любовь, и никакого отношения к уважению не имеет. Предположение об измене любимой женщины может вызвать такую боль, разочарование, гнев, что ни о каком подборе слов не может быть и речи. Ты потрясён. Ты невменяем. Тебе изменяли когда ни будь?
     
  10. Ты говоришь о состоянии аффекта?
     
  11. я думаю, что если и была любовь, то если ей уже не пришёл конец, то он близок.Вы ищите приключений на стороне,значит он не так интересен, это уже не любовь. А он говорит гадости, похоже и правда больше на оскорблённое самолюбие, чем на обиду любящего человека.И теперь, он будет подозревать вас всегда.
    Поберегите нервы друг друга)) если конечно ругань и выяснение отношений-это не стиль жизни и необходимая пикантность в отношениях для обоих.
     
  12. ну мне кажеться, что тут уже все сказано, поберегите нервы друг другу нервы! упростите себе жизнь, хватит ее усложнять, в ней и так полно сложностей, а с близким человеком надо отдыхать!!!!
     
  13. Нам всем следует понять: слова обладают весом - и нужно осознанно стремится избегать при обсуждении такого щепетильного вопроса, причиняющих боль выражений. Человеку и так тошно от самого себя в этот момент, и понятно, что второму не легко, только вот степень боли пока еще не ясна! Есть только факт и дорогие мужчины держите себя в руках, только в случае нечеловеческой любви - женщины простят вам сказанное! Эти слова всю жизнь будут звенеть в ушах! И еще: он называл свою девушку шлюхой - наверное он теперь таковой ее и воспринимает?!! И что же будет жить дальше со шлюхой?
     
  14. Мне изменяли, ты уже об этом знаешь! Я не об этом хочу спросить тебя: Тобой открыта тема" Что, значит, поиметь женщину виртуально". Из истории следует, что твоя женщина имела роман - ты называл ее такими же словами в состоянии аффекта?
     
  15. Только в случае нечеловеческой безумной любви мужчина останется с женщиной, которая изменила ему. И по-моему, Чувства, которые испытываешь, услышав в свой адрес"шлюха" НИ В КАКОЕ сравнение не идут с чувствами, которые ты испытываешь, когда понимаешь, что любимая тобой женщина изменила тебе. Я не считаю свою женщину шлюхой, и поэтому для меня не стоит вопрос жить ли мне дальше со шлюхой. Но я так назвал её. Мне предстоит жить с женщиной, способной на измену. С пониманием и ощущением этого мне предстоит жить. И со страхом- тоже. Хотя....Я ведь до сих пор так и не знаю, что было на самом деле. А женщине моей плевать на это.
     
  16. И ещё по поводу терминологии: я употребляю слово "шлюха" в отношении женщины,у которой одновременно сексуальные отношения с разными мужчинами.
     
  17. Давай ты опишешь свои чувства, и мы посмотрим, а какие же они? Если человек говорит, что он так чувствует -значит так оно и есть и если только вот НИ- в какое сравнение??????? ХММММММММММ?
     
  18. А ты ни где не писал, что у твоей женщины были сексуальные отношения с несколькими мужчинами.
     
  19. От измен меня Бог миловал. А подбор слов... Это вопрос личной культуры. Я просто не общаюсь с людьми, которые способны на такие выражения вообще и в присутствии женщины в частности. Говоря "не общаюсь", я имею в виду то, что не включаю в круг тех, кому доверяю и с кем приятно общаться.
     
  20. "А ты ни где не писал, что у твоей женщины были сексуальные отношения с несколькими мужчинами." - Писал. С двумя. Но не уточнял,какие отношения я считаю сексуальными. Может быть, ты выскажешься по поводу того, какие отношения ты считаешь сексуальными? Ты написала, что не изменяла своему мужчине "и точка". Из твоих уточнений я понял, что физически - нет. А духовно? По-моему, секс - это не только физическая близость.
     
  21. Никому не дано понять, какие чувства испытывает его собеседник, слыша его слова. Если вам не видны её чувства, это совсем не значит, что она их не испытывает. И ей предстоит жить с этим. Это накапливается. И когда-нибудь вы услышите: "Я тебя люблю. Но я не могу жить с мужчиной, способным назвать любимую женщину шлюхой". Поосторожней с любимыми.
     
  22. В основном принято. Но... Иерархию причин и их сравнительную значнимость никто не отменял. Что чувствуешь?-одна сторона вопроса.
    Почему это чувствуешь?-другая. Без этого мы будем одинаково сочувствовать потерявшему любимого человека и потерявшему любимые ботинки. А переживания по силе бывают сравнимы.
     
  23.  
  24. Секс
    (франц. sexe, от лат. sexus - пол), пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

    Духовная близость в Л. ощущается как постоянное мысленное взаимное общение, как такое отношение любящих, когда один человек направляет свои помыслы и чувства к другому и оценивает свои поступки, материальные и духовные ценности в постоянном соотношении с тем, как бы на это посмотрел любимый человек. Л. есть сложная динамическая интеллектуально-эмоционально-волевая система, состоящая из множества меняющихся элементов. Испытывая чувство Л., человек переживает нежность, страсть, желание верности, тревогу и страх, ревность, гнев, радость и пр. В противоположность мимолётному, быстро преходящему чувству увлечения истинная Л. предполагает глубину переживаний, отличается полнотой своего проявления и цельностью, нераздельностью, "недробимостью".
     
  25. Согласен с тобой, что Кундера и человек и писатель просто потрясающий. Но и он имеет право всего лишь на свою точку зрения, которая, кстати от романа к роману может меняться. Есть проверенное временем правило:" Кто хочет-находит возможности, кто не хочет-находит причины" И говорил я не об идентификации чувств, а о диалоге. Я говорил об очень простой жизненной ситуации без цитат и ссылок на авторитеты.Я говорил о попытке разобраться в том, что было. Я говорил о диалоге между любящими людьми в очень сложной жизненной ситуации. И диалог этот возможен только при обоюдном желании.Подчёркиваю:ОБОЮДНОМ ЖЕЛАНИИ. Тогда и возможности обязательно найдутся.
    Что же касается сексуальных отношений, то ответ твой мне показался уклончивым, безжизненным и академичным. Я разговариваю с тобой, а не со словарями. И обращаюсь я к тебе. Я думаю, что если ты таким же образом разговариваешь со своим мужчиной, то вряд ли вы способны глубоко понять друг друга.
     
  26. Мой мужчина не страдает от скупости моих высказываний! Он страдает (периодически) глухотой! И связано это не с тем, что он слишком много выводов о жизни сделал ранее (до моего появления в его жизни). В этой связи он старается и меня подвести к своим суждениям и убедить, что его представления о жизни самые верные и неоспоримые. Это я считаю проблемой. Раньше он воспитывал меня - а теперь и я в состоянии прийти к чему либо и знаешь, очень хочется чтобы тебя не просто слушали а СЛЫШАЛИ!
     
  27. Тебе твой мужчина сказал, что он не страдает от скупости твои высказываний? Или ты сама решила, что сказала достаточно, чтобы быть понятой? Ты решаешь, как дозировать произносимое? Ты в "Волшебных чувствах" описала очень не простую ситуацию в твоей жизни. Я не думаю, что тебе одной решать, достаточно ли было сказано для понимания тебя. А сказать себе и ему, что тебя не УСЛЫШАЛИ-один из самых простых способов оставить проблему в прошлом не разрешённой. Тебя, я так полагаю,это вполне устраивает. Потому как не твоя это проблема, а его. Доказывать верность и неоспоримость суждений, самоутверждаться, спорить с ним-вот, как мне кажется, то, что актуально для тебя. А для него, возможно, значимо и доминирует совсем другое. "Волшебные чувства" оставляют очень глубокие раны. И не тебе судить, зажили они или нет.
     
  28. А я и не собираюсь судить! Я собираюсь зализывать его раны, менять повязки и накладывать мазь если это потребуется хоть до конца его дней!
     
  29. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: "Будьте светом для самих себя". В конце концов каждый из нас должен выработать способность пролагать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков и проводников.
     
  30. С тобой очень интересно разговаривать, но иногда ты как сказанёшь что ни будь, что чувствуешь себя в растерянности до твоего следующего посещения нас. А посещаешь ты нас, к сожалению, редко. Приходится светить себе самим. Ну как Будда рекомендовал. Надеюсь, до скорой встречи.
     
  31. Я обратил внимание, что автор темы заинтриговал, увлёк, столкнул лбами и исчез. Наверное, созерцает со стороны. А мы здорово отвлеклись от изначального вопроса. Может, вернёмся?
     
  32. Сволочь то он конечно редкостная - но ты тоже хороша!

    Есть два пути решения проблемы: 1. Продолжать настаивать на том, что это всего лишь безобидная игра, толко это не развеет его сомнения! И вообще - он почему то ведь решил тебя проверить?????
    Путь №2 - будь честна с ним и с самой собой - попробуй объяснить самой себе, а что же ты делала в сети и почему тебе это было нужно - и расскажи ему без утайки о своих выводах! Будет больно и сложно обоим, и переижив это вместе, а не каждый по отдельности - вы выйдите на новый уровень взаимоотношений! Я искренне верю в силу любви. Не решаемых проблем нет!
     
  33. Я,если честно,во всем этом не вижу такой уж сложной проблемы...
    Помоему,вы из мухи слона раздуваете...
    :lol:
     
  34. Ты знаешь, когда я прочитал рассказ, с которого начинается эта тема,у меня было ощущение сильнейшего накала чувств у девушки, описавшей свою жизненную ситуацию. У неё серьёзные проблемы с мужчиной, которого она любит. Она так чувствует. Она обратилась за помощью. Вряд ли мы ей поможем призывами не раздувать из мухи слона.
     
  35. Послушай... специально перечитала первое (и единственное, кстати) сообщение. Я бы не стала бы утверждать, что "она любит" (чувствую, опять камешки в меня полетят :? ), если и есть какой накал, так обида... да и то... это во-первых. Во-вторых, судя по тому, что она сюда и не заглядывает, она либо разрешила проблему, либо не нуждается в её разрешении. В-третьих, по-видимому, она такой человек, у которого всё в жизни меняется очень быстро, сегодня она переживает, а завтра уже забыла. Так стоит ли табуретками швыряться из-за этой истории?
     
  36. Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Может быть, и проблемы-то не было. А может быть автор только собиралась так поступить...
     
  37. Ну, что тебя всё в крайности бросает!? Никто не собирается швыряться табуретками. Я отреагировал исключительно на фразу "раздувать из мухи слона"-не нравится мне такой подход. А ты и во-первых и во-вторых и в-третьих,возможно,права. Очень на то похоже. А, может быть, и проявится она ещё. Надеюсь. Хотелось бы задать ей несколько вопросов.
     
  38. Вот уж точно!
    Похоже, люди просто от безделья сами создают проблемы... :D
     
  39. Cofe с "Виртуального романа" сослалась на эту тему....
    Что за бред? Почему ВСЕ обсуждают эту несчастную девушку и никому в голову не приходит мысль, а насколько безгрешен САМ ее возлюбленный?Он что - ангел во плоти, у которого и мысли никогда не возникало взлянуть на другую (даже в Инете)? Что же он там делал? По прошествии времени можно рассказывать, что он-де оказался там случайно, кликнул на мышку так вот неудачно... :D
    А реально - он искал ТЕХ ЖЕ приключений, что и девушка.
    Но почему он при этом чувствует себя этаким оскорбленным невинным младенцем, у которго отбрали самое святое - соску...
    Бедная девчонка!!!! Как она так ПОПАЛА?????!!!
    Мужики, ну обратите же внимание! Если этот хмырь так за нее бьется, так наверно она того стоит... :-)))
    Приложите усилия, отвлеките девушку ото всякого бреда!
     
  40. Ну что же можете задать свои вопросы.
    Я прочитала все высказывания - спасибо!
    Проблему я не разрешила. Жизнь с моим мужчиной усугубилась. Ссоримся каждый вечер. Хамство, грубость с его стороны стали регулярными. По-прежнему стремимся друг другу, но все равно вечером скандал или разговор на повышенных тонах. А теперь он еще (скорее всего в отместку) завел себе виртуальную пассию. Говорит, что просто разговаривает с ней. Но почему -то я ему не верю. Не знаю, на сколько еще сил хватит.
     
  41. Какие люди в нашем доме!
    Да... похоже, он тебя любит, но одновременно не может простить (кстати, не пойму, чего же он не может простить? это нам Разрушитель скажет, вероятно :smile: ). Ты, как я понимаю, поспокойнее, но, наверное, тоже не можешь простить его... за обман, да?
    Суть в том, как мне кажется, что любить и жить - вещи разные. Чтобы жить спокойно и радосто, простить надо обязательно. То есть я вижу два выхода - либо разбегаетесь, либо находите в себе силы (оба) на разговор и прощение.
     
  42. Если мне будет позволено Irresistible , я на примере данной ситуации, скажу следующее. Мы все стремимся к искренности с близкими людьми, и есть один фактор который является разрушительным для близких отношений- это оскорбления. Ни в коем случае нельзя оскорблять доверившегося тебе человека. Ведь оскорбления свидетельствуют об отсутствии уважения, а без уважения ни любовь. ни нежность долго не продержатся. При чем иногда достаточно и одного раза, чтобы человек закрылся и не допускал более к себе.
     
  43. Мне кажется, что помимо оскорблений есть много чего другого, что разрушает близкие отношения. Например, в контексте истории Irresistable, ложь,лицемерие,безразличие,равнодушие, эгоизм. Но более всего я бы выделил Ложь. И хотя многоуважаемый MAXIWE считает притворство раненого животного сродни лжи бля...ствующей замужней женщины, я думаю, что именно ложь в прошлом и ложь в настоящем порождают то эмоциональное напряжение, о котором говорит Irresistable. А эмоциональное напряжение может приводить и к ссорам и к оскорблениям. Это лишь ещё один вариант, помимо неуважения, объясняющий оскорбления. Но ни один из них оскорбления не оправдывает.
     
  44. Я рад твоему появлению. У меня к тебе три вопроса, если ты позволишь. Прошло больше месяца с момента твоего предыдущего появления, проблему ты до сих пор не разрешила. А что ты сделала, для того, чтобы её решить? Хамство и грубость с его стороны. А в ответ на что? Завести себе виртуальную пассию в отместку - как то это слишком банально. Какие ещё предположения о причинах?
     
  45. Похоже, я опять не оправдаю твоих ожиданий:я тоже не могу понять, чего он не может простить. Свои виртуальные отношения,Irresistable, описала,как вполне безобидные. И чего он так обиделся!? Последствия удручающие-это, да. Может быть, она что то не договаривает? А что же было на самом деле у неё с тем двуличным мужчиной?
    А в отношении выходов из сложившейся ситуации, Лапочка, ты только не падай, я с тобой полностью соглашусь.
     
  46. :( Я не оправдала твоих ожиданий! Уже упала :smile:
     
  47. А что тут непонятного? Точно так же ревнует по-черному - он же знает, что она писала не ему, а какому-то незнакомому мужчине (пусть и ему, но она же не знала), открывалась ему, говорила нежности разные наверняка... я один раз попала в похожую ситуацию, только не виртуальную, когда мой мужчина обращался ко мне как будто к другой женщине. Очень больно. Знаешь, что глупо, но столько надо сил, чтобы справиться с этой болью.
     
  48.  
  49. Есть очень хорошее наблюдение: Мужчина любит глазами, а женщина - ушами. Так вот, милые наши мужчины, я обращаюсь именно к вам, следите за тем, что вы говорите :!: :!: :!: Иногда даже на первый взгляд безобидная фраза, брошенная в лицо своей любимой, в порыве бешенства, может оставить неигладимый отпечаток в ее душе и дать трещину вашим отношениям. Любовь и уважение тесно связаны друг с другом и без уважения не может быть любви. Я себе не позволяю вольные высказывания и оскробления в адрес своих партеров, хотя иногда от их поступков бывает больно. И им это не позволяю!!! На то мы и цивилированные люди, что бы все решать приемлемый образом без оскарблений в адрес друг друга.
     
Общение на MLove.ru