Вы бы стали венчаться?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Молчун, 15 сен 2005.

  1. Ну ты наверное просто не посмотрела откуда это взялось, т.е. не высмотрела весь контекст.:smile:
     
  2. Re: Вы бы стали венчаться?
    Ну если бы был верующим человеком то стал бы.
    А так... что нечем больше с молодой женой занятся что-ли?
     
  3. Да, да и еще раз да!!! Хотя безусловно это очень ответственное решение и оно касается только двоих. Дело в вере, в то, что Бог соединяет вас раз и навсегда. С другой стороны часто и такие браки расподаются, ведь все-таки многое зависит от людей.
     
  4. А мы с мужем этим летом хотим обвенчаться. Сейчас ищем церковь.
     
  5. Нет
     
  6. Ни в коем случае, разве что перед смертью, когда уверен, что уже никуда не денешься...
    В последнее время венчание-обычная дань моде...и многие этим пользуются...
     
  7. Венчаться надо с человеком, с которым прожила долгую и счастливую жизнь в совместном браке... А не сразу..Никто не застрахован от того. что вы не разведетесь через некоторое время... Думаю, что для венчания человек был морально подготовлен.. Ведь ты даешь обещание перед Богом..
     
  8. Я согласна с предыдущим постом - ко всему нужно подходить серьёзно и обдуманно. Чтобы потом не было не только больно, но и стыдно.
     
  9. Обязательно буду)))
    А Рассписываца не хочу.... но надо ... хнык .. 8_(
     
  10. В последнее время венчание утратило так сказать свой смысл. Венчаются сразу после свадьбы- где-то между посещением вечного огня и рестораном. Это просто один из элементов свадьбы. Наверное, если люди и впрямь верят в то,что проживут вместе долгие годы- ничего плохого в венчании нет. Но если это всего лишь угода моде, повод показать фотографии подружкам и с придыханием сказать "Ах,а мы венчались в***(указание особо модного в данном месте и в данное время храма)", то зачем это нужно? Лишь для похвальбы?
     
  11. обещание,данное перед Богом ко многому обязывает.Но и без венчания,многие люди остаются друг с другом и в горе и в радости,пока смерть не разлучит их.А порой и оставаясь вдовой(вдовцом)человек больше не устраивает свою личную жизнь.Я считаю,что можно венчатся,если ты твердо уверен,что исполнишь все клятвы данные перед алтарем,например на серебрянную или золотую свадьбу.
     
  12. а если ты долго встречался с человеком и уже уверен,что проживешь с ним долго,т.к. во всех предыдущих искал только его...почему не связать себя венчанием и печатью в паспорте одновременно?
     
  13. Я не буду венчаться, по личным обстоятельствам. И вообше это лишнее, на мой взгляд...:imho:
     
  14. Обязательно повенчалась бы!
     
  15. Венчание, как иногда левак, - конкретно укрепляет брак...
     
  16. Знаете,у меня подруга 2 года назад замуж вышла...шикарная свадьба,венчались....теперь расходятся...НО больше всего она переживает за обещание,данное перед Богом........
     
  17. Нет, нет и нет! Я не верующая. И что это дает? После венчания тоже расходятся... А такую красивую свадьбу, чтобы запомнилась на всю жизнь, можно и без венчания организовать.

    Думаю, что венчаться можно тем, кто искренне верует, следует всем заповедям и видит в этом для себя необходимость. А так просто, чтобы отдать дань моде... или надеятся, что кто-то свыше будет беречь ваш брак... это глупо.
     
  18. Мне кажется, в венчании есть что-то мистическое, такое жесткое обещание быть вместе всю жизнь....Я смотрю на это почему-то очень серьезно. Наверное, не решилась бы...
     
  19. А я вот не знаю еще - стал бы или не стал. Так как не с кем пока семью заводить.
    У меня брат венчался. Жена - стервозная чувиха у него. Но они вместе одиннадцать лет уже живут. И трое детей. Он вроде доволен. Либо принимает полностью всё, что его окружает.
    А про себя пока не знаю... не жил так долго ни с кем. Кроме родителей)))
     
  20. Отвечаю однозначно НИКОГДА! потому что слишком грешная, а венчаться можно только если твои грехи отпустят, кроме того, я не уверена, что с тем человеком за которым я сейчас замужем я проживу до конца своих дней, отсюда вытекает проблема_ если ты женат по закон страны, то можно развестись, а как быть если ты перед Ним пообещал не расстоваться с этим человеком? Поэтому венчание это слишком серьёзный шаг для такой шалуньи как яangel)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Я очень хочю обвенчаться с мужем! не потому что модно, просто зов души! ХОЧУУ! И пусть мое желание сбудится!
     
  22. Неа. Не вижу в этом никакого смысла.
     
  23. Я считаю, что венчаться нужно, когда уже проживешь в браке с человеком приличное количество лет, и уверен, что это навсегда.
    Я бы лично не стала.
     
  24. Венчание, фу...
    Мне нынешняя церковь не нравится хоть убейте....
     
  25. Придумали сами себе люди заморочку,возвели в ранг обычая и носятся как дурни с писанной торбой вокруг,хотя на процент разводов эта дорогостоящая процедура никак не влияет,тока на привес среди поголовья священнослужителей влияет.
     
  26. Склонность к ритуалам - это так называемая "замещающая деятельность". Проявляется в моменты обострения неуверенности. Классический пример - ритуалы студиозов в период сессии. :oldman:
     
  27. По-моему это так романтично!!!:love:
    Я обязательно буду))
     
  28. Процесс венчания уже был описан.повторятся не буду….
    У меня тока курьез произошел батюшку чуть не поджог… и свеча вся сгорела… у бывшей почти целая осталась…


    Мой статус Разведен с женой не живу.

    Но церковь не разводит! п.с. развод возможен, только если приведу свидетеля, который подтвердит, что произошло совокупление с другим человеком (измена). После, мой запрос отправляют главе церкви, и он уже при рассмотрении даст ответ…
    Сколько это будет продолжатся я не знаю….

    Вот такая ж…..
     
  29. Я тоже буду. =(((
    А то меня один раз чуть родители девушки глазами не сожрали как узнали что я не крещеный атеист. Придется вначале креститься а потом и венчаться. Хотя мне фсе как то безразлично и до лампочки венчатся так венчатся не венчаться так не венчаться. Но она за венчание.
    Эх..тяжко будет!
     
  30. вот, честно говоря, верю в Бога, а венчаться не хочу. просто не понимаю зачем? так что не буду.
     
  31. Разводит. Называется снятие чего-то там.
    Знакомая прошла через эту процедуру......там прям стыдят за всё это(

    Я венчанная........когда это планировалось- я была уверена что проживем всю жизнь вместе
     
  32. Мы венчались. Что это было? Дань моде на тот момент? Нет. Тогда я бы не венчался. Чувства верующего? Нет.
    Я не мусульманин. И я венчался. Насколько я близок к церкве, к Господу-это уже другой вопрос.
    Говорят, что союзы между мужчиной и женщиной заключаются на небесах...
     
  33. романтично, красиво, модно, но нет! для этого надо верить.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru