Вы бы стали венчаться?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Молчун, 15 сен 2005.

  1. Вот не знал где эту тему открыть. То ли в Романтике, то ли здесь. На эту идею натолкнула тема о крещении...
    Вообщем, венчались ли вы? Если еще не в браке, то стали бы? Может быть это всего лишь вопрос веры, а? Или нечто большее? Разве не бывает что вроде бы неверующие, не посещавшие церковь, молодые люди венчаются вступая в брак? Как считаете хорошо в таком случае это?
     
    1 человеку нравится это.
  2. ой, затронул "больной вопрос"..... когда-то я мечтала, как все девушки о свадьбе, так я о венчании... стала постарше и начала понимать, что это не столь важно.... оба человека кстати должны быть крещенными...
     
  3. Наверное, нет... Хотя мои родители спустя 20 лет обвенчались,как положенно, предварительно причастившись.. в общем со всеми заморочками.. Это очень ответственно, так что я не ручаюсь.
     
  4. да, нужно пройти какой-нибудь период после брака.... достаточно приличный, мне кажется.... чтобы быть уверенным в том, что ты действительно хочешь навсегда связать жизнь с этим человеком...... ведь штамп в паспорте всегда можно изменить на другой, а венчаться можно только 1 раз.... и правильно.... разумно твои родители поступили.....
     
  5. #5 Молчун, 15 сен 2005
    Последнее редактирование: 15 сен 2005
    А еще вот известный актер Николай Караченцев недавно обвенчался. После всем известного трагического случая... прожив в браке не один десяток лет...
     
  6. Мне кажется, что венчатся могут только действительно верующие люди, а не из желания быть модным.
    Самое интересное, что церкви абсолютно все равно кого венчать, лишь бы деньги платили.
     
  7. я в любом случае буду венчаться...для начала я серьезну подойду к выбору мужчины,который будет всегда со мной...а потом обязательно нужно просить у Бога благословения.....я уверенна ,что замуж буду выходить только один раз....поэтому и венчаться не боясь...
     
  8. Уверена...
    Это вроде как зарок? "Не клянись - одна из заповедей.
    Подавляющее большинство выходя замуж, женясь думали что это раз и на всегда. Они верили... И тем страшне было разочарование.
    Я просто очень много общался с такими вот разочаровавшимия...
     
  9. понимаешь,я так воспитана,что мне нужен один и навсешда...еслия решаю выййти замуж,то только за именно этого человека....
     
  10. а через год (если не через месяц) оказывается, что это совсем не тот человек с которым хотелось бы прожить всю жизнь и умереть в один день.
     
  11. Темка очень интересная :kruto:...
    Да я бы наверно не стала, к чему мне это...
    А молодые верующие-неверующие вполне могут венчаться, почему бы и нет, если им так захочется, если им так укажут родители или по иным причинам?
    Вроде как у церкви правило не венчать некрещенных, но в наше время все вполне обходится без этого.

    Вопросик такой: как проходит венчание?
    У нас возможно все просто, а у молодежонов за границей красивая очень церемония, с коронами, со всякими там прибамбасами, а что у нас, кто-нить знает?..
     
  12. У нас тоже с коронами, только они называются - венцы, отсюда и - венчание.
     
  13. лично мне все равно,но если девушка ,моя,захочет то я не против:bye:
     
  14. Что делать после свецкого развода венчаным? Снимать венцы? А если венчаются более двух раз и потом разводятся - это как....
     
  15. Блин, классная тема, Молчун, уважаю :smile:

    Раньше, как Анка уже писала, я тоже была такая вся "девушка в розовом": замуж только раз и навсегда - обязательно венчаться, причем под венец идти девственницей, никаких измен, конечно, жить долго и счастливо, народив четверых робятишек :smile:)

    Ну и че? Как грится, жизнь внесла свои коррективы. Во-первых, работа в суде показала, что вначале почти у всех так: лубоф неземная и бла-бла, а потом... Не все умеют и хотят притираться. Да и, бывает, такое со временем из человека лезет... Там же, в суде, кстати, бывало несколько случаев не просто гражданского развода, а гражданского развода перед церковным. Это тоже заставило задуматься...

    Потом пошла волна церковных разводов среди наших "звезд" (сейчас навскидку на ум пришли Алексей Нилов и Влад Сташевский). Тоже не добавило оптимизма...

    Ну и напоследок... Встретила парня, который влюбился в меня и предлагал венчаться, как я и хотела, без интимной связи до свадьбы. Но потом, в процессе более близкого общения, я стала узнавать его все лучше и лучше... Короче, я его бросила. И очень рада, что хватило ума не связывать с ним жизнь. Так что... Все эти штампы, венчания и т.п. - формальность (никого не хочу обидеть, очень уважительно отношусь к венчанию, подруга у меня венчалась, она вообще очень набожная девушка), но сама я... как бы это... протрезвела.

    Так что теперь... Безопасный секс - мой выбор :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Хоть меня и крестили когда-то, но в Бога я не верю. Про венчание могу сказать одно: это, в основном, распространено на западе. Я просто не переношу запах в церки, не понимаю, как можно соблюдать пост...не есть то, что запрещает церковь....
     
  17. #17 Nostradmus, 19 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2005
    Он всем почти всем нужен. Один единственный. Те кто предпочитает много, несколько - исключения из правил.
    Мне трудно что-то ещё добавить. Почти все девушки хотят и верят, что у них будет раз и навсегда, если не вечная любовь, то уж один единственный брак - точно. Ноу комментс, вы всё узнаете и поймёте сами, когда это вас коснётся (хоть и не желаю.). :smile:

    Ну венчался я. ну и что с того? Это стимул для тех, кто на самом деле верует, а не... :smile:
     
  18. к этому приходят..... со временем..... хотя может и не придет....
    ты рад, что сделал это? Или пожалел?
    да, от этого быстро уходишь..... слетают розовые очки.... а наверное даже жаль... жить долго и счастливо разве не хорошо? Но так бывает только в сказках:-))
     
  19. да, отличная тема!!!! :kruto:
    я врядли буду венчаться. что оно дает? я как человек не крещеный и честно говоря не особо-то верующий, не вижу смысла венчаться... ну поставим шьамп, который как-то регулирует отношения во время и после брака...конечно не хочеться думать о том что может быть все не так хорошо как хочется но от реальности никуда не денешься... и поэтому я вообще после вступления в брак, заключу брачный договор с мужем. и дело не в том что я возможно расчетливый человек, просто я прывыкла заботиться о будущем и защищать себя сама.
     
  20. Да мне в общем-то безразлично. :smile:
     
  21. совсем??? Хм.....
     
  22. Да не хм, Анют! Не знаю, заметила ли ты, но он свою венчаную жену "подругой" называет... М-да... Может, со временем она даже в разряд "знакомых" перейдет...
     
  23. #23 Nostradmus, 21 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2005
    Что тебя удивляет? :smile:

    Господи, ну прям словов нет. Ну с какого перепуга Вы отождествили мою венчаную супругу с моей подругой? Ну что Вы вообще знаете о моих личных раскладах? :smile:))
    Ну прям у мя умиление от такой... простите уж - глупости. Вы что-то там домыслили, предположили, и выдали. Не подумав. Полный абсурд. Во всеуслышание. А потом миленько так извинитесь (в лучшем случае): "Ну ошиблась, ну погорячилась, ну с кем не бывает?" Ещё раз проститен, но так вышло, что я сужу с позиции достаточно взрослого человека. Который если не тыщу, то пол-сотни-то раз точно подумает, пржде чем делать поспешные выводы не имея на то достаточной информации. Иначе можно ненароком человека окорбить, облить грязью и пр. С самыми наилучшими намерениями. Вас извиняет лишь ваш возраст. Юношеский максимализм ещё, "всё знаю и умею" - в таком духе. Но тем ни менее выглядит всё-таки глупо. :smile:
     
  24. Ха-ха, ржунимагу. Извининяться я не буду (в лучшем случае). Просто хотела для себя кое-что прояснить, а на прямые вопросы вы, сударь, отвечать не желаете :smile:)) (В скобочках: на любого провокатора найдется свой провокатор.)
    Ну и что, Вы стали выглядеть лучше, да? Типа есть жена (венчались), и есть подруга? Гммммм.....
    Ишь как заговорил-то: "облить грязью, оскорбить"... А кто тут над нашим народом на форуме издевался, а? :smile: Над малышней? Кто запутывал их в паутине своих скользких и путанных рассуждений? Скольких ты обижал? НАМЕРЕННО... А когда самого коснулось - ой, какой трепетный оказался....

    Стыдно должно быть Вам, дядя.
     
  25. меня удивляет то, что собственное венчание у вас не вызывает никаких эмоций, как ни положительных, так и ни отрицательных....
     
  26. #26 Nostradmus, 21 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2005
    А вы, девушка, и не спрашивали. Есть то, на что я могу ответить без проблем. А есть то, на что не отвечу. Или отвечу, но не вам. Ага, дам, но не вам.:smile:)))
    Да, есть подруга, и я венчан. Дальше какие выводы? ну ей богу, как малые дети, шажочек - и затаились, как будто испугавшись своей смелости.. :smile:))
    Не понял увязки с "лучше выглядеть". Чего с чем-то...?
    Мои рассуждения путаны... Неглупых людей они могут подтолкнуть узнать что-то лучше. Самостоятельно. Я не собираюсь всё разжёвывать. :smile: Но есть тут и те, кто почему-то понимает о чём я говорю. :smile:))
    Никого грязью я не поливал. От меня поливаемая же на меня грязь отскакивала к поливальщику. :smile:
    Обиды? Когда мне, 38-летнему мужчине, 45 летняя женщина говорила что я кой-чаго в этой жизни ещё не понимаю, чего уже понимает она, то я не обижался. Хотя и пытался спорить. :smile:
    Где вы увидели мои обидки? Вы могли б заметить, что если на меня "наезжают", то я в обидки-то не кидаюсь (см. аналогию с обливанием грязью"). :smile:

    Ржёте... Мда. Ну вообще похоже на смех без причины. Который... Или обычный девичий смех, когда остаьные вроде понимают чего она смеётся, только им самим почему-то именно ржать - не хочется. Ну так, разве что улыбнуться. :smile:

    Всё-таки верно я выбрал подстрочник. :smile:
    На оснвании чего вы решили что это должно вызывать у меня какие-то эмоции? Потому что это вызывет, должно вызвать какие-то эмоции у вас, у ваших знакомых? :smile:
     
  27. Я понимала, что Вы обидели другого человека, по реакции этого человека на Ваши слова.
    А что значит "кидаться в обидки"? Зареветь и позвать маму? Нет, конечно, такого я от Вас, 38-летнего мужчины, не жду. А вот пытаться унизить женщин и детей - вполне в Вашем репертуаре. Как говорится, сэр, Вы не сэр.
    Ну а наставить смайликов вслед за "наездами" всякий дурак может.
     
  28. Просто венчание - это красиво, это то, что должно запомниться. Я так считаю. Хотя.... это же только я. Я так понимаю, что у вас другое мнение на этот счет. Как говорится, есть штамп в паспорте и ладно, было венчание и ладно.

    P.S. пожалуйста, давайте не будем отходить от темы....
     
  29. Чесно говоря , я не знаю .
    Венчатся или нет . Некогда не задумывался над этим вопросом . В принцепе мне по большому счету всё равно . Я так думаю , что главное чтобы была любовь . А венчание или брак (штамп в паспорте) имеет намного меньшее значение . Хоят наверно всё же предпочел бы венчатся . Ведь брак это признание того что ты любиш перед обшеством , а венчание презнание перед Богом . Если и говорить что любиш так исренне . как у тебя в подписи , Анка . Это когда хочеш взять человека в свою жизь , а не только в постель .А венчание , лично для меня имело бы гораздо большее значение чем штамп в паспорте .
     
    1 человеку нравится это.
  30. Это в теории, как "должно" быть. а как есть? Ты не венчалась, а я венчался.
    1. Процесс исповеди перед венчанием (это тоже часть венчания) был ну очень далёк от красоты и вообще форма исповеди уничижала всю суть её.
    2. Когда чёрт-те сколько стоишь при параде, слушая речь батюшки, ну вообще устаёшь.
    Это так, навскидку.
    Извини, но венчание - не только его суть, но и его форма. О форма - это наша церковь. А у меня к нашей церкви и его служителям - отношение особое. Там ну такой цинизм, что словов нет. Начиная с торгов что и сколько стоит. :smile: И какой смысл в таком вот формальном венчании?
    Всё начинается с веры. Я не шибко верующий, скажем так. Хотя и не воинствующий такой атеист. Если с верой так себе, то и венчание - формальность. А красота процесса создаётся теми, кто в организации его задействован. Заплати кучу денег, и будет у тебя всё красиво. Заплати меньше, и будет у тебя венчание в группе из нескольких таких же как у вас пар. :smile:
     
  31. #31 Молчун, 22 сен 2005
    Последнее редактирование: 22 сен 2005
    Ну и зачем венчался? Если не хочешь зарекаться, то зачем?

    Мне кажется, что венчание для не сильно верующих или вообще неверующих... это, наверное, как клятва... обряд скрепляющий их на всю жизнь. Для людей именно в этом, скорее всего, заключается красота венчания, а не в форме... Я так думаю. Сам не венчался.
    P.S. И только не надо опять. "Вы не венчались, а я венчался. Вы не знаете, а я знаю..."
     
  32. Супруга (тогда ещё невеста" этого очень хотела. А я пошёл ей на встречу. Вот и всё. :smile:
     
  33. Я не венчался... И скорее всего не стал бы (зарекаться не буду). Мне кажется, что здесь оба человека должны этого хотеть. А когда один человек хочет, а другой... ну вроде не против, не придает значения вообщем... такое ведь случается... как тогда? Сложная получается ситуация. Один человек клянется от всей души, от себя, а другой получается по его просьбе, не придавая опять же значения этому... Разве нет? Странно как-то получается.......
     
  34. Пральна, Молчун - венчание для двоих, не для полутора... Сам не венчался, но друзья венчались после свадьбы, через год совместной жизни... И чего? - разбежались также, как и большинство современных пар, а венчание так и осталось - получается обманули себя и да и еще Бога... И смысл был в этом всем?
    Девушки, я понимаю, что хочется зачем-то всего того, чего есть "там" или было раньше здесь, но смысл всего действа уже давно теряется где-то в убитых президентах (у.е.) - чем больше у.е., тем красивее всё будет, НО опять же на один день. А потом всё обратно в свое русло - семейная жизнь.
    Сам хоть и крещенный (давно уже когда-то), но христианскую веру, а также все остальные, не понимаю - атеист получается... И пока у меня желания не было венчаться - даже где-то очень глубоко не проскальзывали.
     
  35. #35 Nostradmus, 27 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2005
    А у нас очень много истино верующих? Особенно среди молодёжи, вступающей в браки и венчающейся? Как ты думаешь? Ты не слишком всё и идеализируешь, отрываясь от реальной ситуации? Или мы говорим лишь о том, как должно быть, опуская то, как оно есть? :smile:

    Венчание сейчас у нас - больше дань моде на верование, попытки понять что это такое. Я так думаю. И я б не стал так уж обвинять тех, кто хотя бы пытался понять. они по-крайней мере не лгут, не лицемерят. Они искренне в чём-то заблуждаются, ошибаются. Или как я - просто пошли на встречу пожеланиям родителей, невесты или жениха.
    Но вот те, кто сам не сталкивался с этим, но со стороны очень правильно обсуждают аморальность обмана Бога... Опять-таки ещё и утверждая, что по-сути - атеист...
    "Мы Булгакова не читали, но гневно осуждаем..." В районе 37 года прошлого столетия.
    Извини за резкость, ты имеешь право высказывать свою точку зрения. Но вот поучать и раздавать оценки - "обманщики себя и друг друга", "обманщики Бога", думаю всё-таки тебе ещё рановато. Я имею право сомневаться в декларируемой высокоморальности оценщика, который ещё неизвестно как поведёт себя, когда родители его невесты плюс сама невеста будет настаивать на венчании. Ты также встанешь в принципиальную позицию, как здесь?
    Ещё раз - приношу извинения за резкость.
     
  36. В свое время отказался венчаться с супругой. Она тоже не выказывала желания. Мы оба неверующие. Я вобще не переношу церкви и религии. Да еще и бабки отдавать этим обманщикам. Но никаму ничего не навязываю. Пусть платят те кому это нужно..может им так спокойнее, когда они думают, что их брак освящен. Ну если им это помогает, пускай...
    И если у меня будут с женой дети, низачто не отдам их крестить...Меня самого, когда я был еще младенцем, крестили...без просу. Бабушка даже парт билетом рисковала.
    Другое дело, родственники...на нас с супругой немного понаседали, чтоб мы венчались, но я был не преклонен, а супруга меня поддержала (она могла это сделать в угоду предкам, но самой ей это нафиг было не нужно). А вот если будут дети, будет война с родичами. Они уже заявили, что все сделают, чтоб крестить будущих внуков, даже без нашего согласия. Моя позиция - пусть ребенок подростет и сам решит. Понимаю, что оффтоп в данной теме, но...
    Вот у меня приятель есть, он тоже не верующий...его дочь 10 лет, захотела, чтоб ее папа крестил. Приятель достал литературу и обьяснил дочери, что должен делать православный верующий- поститься, молиться и тд. Он сразу сказал дочке, что если она будет непреклонна в желании креститься, он будет следить, за тем чтобы она все соблюдала. "Делай то, что проповедуешь...и исповедуешь". Дочке как то сразу расхотелось креститься:kruto: А затем выяснилось, что у нее в классе мода такая, кого то родители крестили богато...и всем стало надо. Да еще и бабушки в подлили масла в огонь.
     
  37. Ну-у, тебя вон невеста поддержала. А когда все против тебя? Когда есть и любовь, и оба хотят жить вместе законным браком, и тут перед тобой препятствие в виде желание родителей-самой невесты. Смысл в принципиальности? Ради самой принципиальности? :smile:
     
  38. Ну мне повезло, у меня супруга не просто любимая, но еще и очень близкий для меня друг.
    Дело не в принципиальности. Просто, если девушка выходит за вас замуж, то муж и его мнение должны быть более приорететными, нежели родственников. Считаю неправильными отношения, когда жена или муж слушают и советуются больше с родичами, нежели со своей половиной. Я так отношения выстроил, что в наши отношения практически никто не вмешивается, хотя и пытаются... Но я это дело присекаю, да и супруга научилась за 4 года совместной жизни говорить - Нет! маме и прочим родичам. Они конечно подулись все...но потом когда увидели, что мы живем и помощи не просим, и вобще никак от них не зависим, сами раз в 2-3 месяца наведываются, мы им нужны больше чем они нам. Хотя иной раз приехав, начинают-то не то у вас, это не се...но нам как то по барабану.
    Хотя они, как мне кажется ждут реванша, когда у нас будут (если будут) дети. Я от себя все сделаю, да и супруга тоже, чтоб дети на стали предметом и способом влиять на нас. А то нагляделся я уже на родичей приятелей-попросят с ребенком посидеть бабушек, а потом те вобще во всю жизнь влезут. Лучше уж на няню заработаю, чем дам шанс кому то, хоть бы и родным влиять на меня и жену. Я уже насмотрелся, сколько у моих друзей развалилось семей именно изза того что родичи вмешивались .
     
  39. А ты глянь на аудиторию, которая всё это читает. Большинство - ни разу небыли женаты-замужем. Им ещё это предстоит. А возраст? 16-23 года, где-то так. А ты им про "4 года совместной жизни ". И ты знаешь как у нас мамы невест могут влиять на дочек любимых...:smile:))
    Ладно, вообще это не суть. Речь о принципиальности в вопросах венчания. Ну вот такая ситуация, как я описал. Ну и смысл в принципиальности-то? :smile: 4 года совместной жизни и постепенное устранение излишнего вмешательства родителей в жизнь новой семьи - это всё потом.. :smile:
     
  40. Про принципиальность. Ну вопервых- если бы девушка была всятакая верующая, принципиальная, я бы никогда с такой не связался. Жить с человеком у которых разные принципы и ценности я бы не стал. А если девушка хочет венчаться просто так - потому что это дескать красиво или там подружкам завидует, которые все и кто круче и шикарнее...то к такому серьезно относиться нельзя. Можно просто выяснить зачем это ей надо, и или предложить компромисс какой нибудь. К примеру предложить ей что нибудь взамен - романтическое путешествие например или кофе в постель по утрам..ну много чего можно придумать. Или если она просто завидует подругам и например нечем похвастать, надо сделать что нибудь, чем и она может блестнуть- типа они скажут-у нас было такое венчание! А твоя ответит, пожав плечами - а у меня -ВО! Я знаю случаи когда это работало.
    А про устранение влияния - это не потом, это надо сразу. Я сам с подругой решал где будет свадьба, кто придет и сам платил за все с женой. И заранее решил, где будем жить, естественно отдельно от родичей.
     
  41. Если люди при вступлении в брак собираются создать семью, думаю, всё получится. Причин для развода гораздо меньше, чем кажется!Главное уметь договариваться!
     
  42. #42 Nostradmus, 11 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2005
    Не, я не понял... Так что что стоит просто уступить, не важно - сильно она там верующая или лишь для красоты? Если уж в таких вопросах устаривать какие-то сурьёзные разбирательства, искать компромисы, лдругие варианты, что будет когда действительно появятся более серьёзные вопросы, требущие решений? Это ж так вся жизнь может превратится в сплошные разбирательства. :smile:
    По мне так мужчина должен уметь выделять главное, что на самом деле требует серьёзного подхода, обсуждений. А в мелочах... :smile:
    Ну про устранение влияний извне - ладно, на усмотрение каждого. Можно оттереть родичей и соответственно минимизировать возможную помощь от них. Можно как-то иначе, чтобы всё-таки иметь возможность пользоваться помощью. Извини, я считаю что способность мужчины всё сделать самому - похально, это что называется по-мужски, но отвергать возможную помощь - не очень умно. Нет? :smile:

    Откуда такая уверенность? :smile:
     
  43. Канешь не стоит устраивать разбирательства, и ничего не стоит уступить в "мелочах". Но..но. Лично я бы не смог жить с человеком, который сильно верит в бога, так же как не смог бы жить с человеком, который постоянно не думает своей головой а делает все по принципу , чтобы как удругих, а еще лучше чтоб круче чем у других. Ты мне можешь возразить, типа а если бы любовь стукнула ? Башню бы сорвало? Уже срывало...в ранней молодости. Сейчас ситуация другая. Я живу с женщиной не просто которую люблю, она к тому же мой самый близкий друг, и у нее есть своя голова на плечах.
    Как сказала както мне одна моя знакомая - Жить можно не с тем кого любишь, а с тем кого любишь и с кем можно жить.
    А по поводу родственников и помощи. Канечно я не рву радикально отношения с родственниками, и я им и они мне помагают в критических ситуациях, но не более. Знаешь есть принцип - помагай только когда просят помочь, сам никогда не навязывай. Вот я и строю отношения с родственниками только по такому принципу. Они просят - я помагаю, я прошу - они. Правда это очень редко бывает. Главное, чтобы никто не зависил и не влиял (читай мешал ) жить.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ну-у, если сильно верующая, то это ж крайности. :smile:
    Несколько лет назад наша контора отрмаотнирвоала и въехала в новый офис. Ну и как принято - пригласили батюшку освятить. да даже и не просто принято - на самом деле не помешает... Так вот потом пили чай с батюшкой и конечно вопросы всякие задавали, про его частную жизни, так сказать жизнь в миру. Ну никто из нас так близко со священнослужителм не общался. Так вот как ты понимаешь, он искренне верующий. Но АБСОЛЮТНО нормальный и адекватный, без завихрений. Так что далеко не всякий серьёзно верующий может вести себя так уж упёрто. :smile:
    Да, навязывать добро, помочщь нельзя. А ещё лучше - когда тебя об этом попросят. Но снова-таки - попадание в зависимость, чувство обязаности - это то что в самом человеке. Уметь не ощущать себя обязанным - весьма неплохое умение. Ведь иногда специально создают ситуации, чтобы другой человек чувствовал себя обязанным...:smile:
     
  45. Привет всем,мир вам! Венчание-следствие,а причина-вера.Или ее отсутствие.К вере я пришла в 33 года(оказывается.так нередко бывает).Хотя "пришла"-неточно,в вере,скорее,рождаешься,потому что это одно из состояний жизни.Венчаться я стану.
     
  46. Ты путаешь веру с религиозностью.
     
  47. Я пожалуй буду! Причем я хочу, чтобы само венчание произошло в Иерусалиме. Не понтов ради. А мне, почему- то кажется, что именно в этом священном месте, должно произойти данное событие моей жизни.
    И еще я не до конца уверенна в данном решении, это, пожалуй, такая мечта и грезы, не до конца осознанные. Сам обряд очень трогательный и торжественный есть, что в нем мистическое и притягательное. Хочется окунуться.
     
  48. Мы венчались, даже хотели до загса, но к сожалениютак оказалось нельзя.
     
  49. Т.е. первое - суть, а второй - формально...? Так? если так, то я не путаю.:smile:

    Тут есть тема про мечты-желания девушек свадьбы как таковой, этой церемонии... Очень похоже на подобное желание тобой церимонии венчания как таковой. Вроде как там дальше - посмотрим, но сам факт такого мероприятия - в кайф, оно самоценно. Нет? :smile:
     
  50. Ты просто был так удивлен, что искренне верующий человек может быть "адекватным и абсолютно нормальным", что у меня зародились сомнения... :smile:)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru