Как забыть, если 2 года уже пройдено?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем RomJKE, 19 янв 2011.

  1. Доброго времени суток всем.
    Я понимаю, каждый день куча подобных тем, но я уже действительно в отчаянии.

    История:
    Только поступил я на учёбу, и так получилось, что с моим одноклассником попали в разные группы. Ну т.к. мало кого сначала знал, только с ним и контактировал. У меня в группе девушек нет(техническое отделение), у него(тоже техническое)их было 3. Ну и пока общался с ним, познакомился с разными людьми из его группы, и случайно заметил одну девушку. Не было ёка в сердце, головокружения или чего-либо, ну девушка и девушка, красивая, да, очень. Но я таки решился с ней познакомиться. Пообщавшись чуть меньше месяца, я предложил встречаться(только через несколько месяцев понял что зря, т.к. ооочень плохо её знал. но это осознал тоже поздно) - она согласилась. Сам я человек очень ревнивый, местами до паранойи. Сразу стало тяжело. Она была не обычная(да, все так говорят - она не обычная, но тут действительно было так). Она не любила цветы, прогулки, объятия на людях, шумные компании, очень тяжело было провести время вмести, была домоседой(это мне в ней дико нравилось, видимо играет эгоизм, т.к. мне спокойней), я так же не особо любил гулянки с друзьями. В общем через 4 месяца она предложила мирно расстаться..ну не клеилось что-то(я совершенно не понимал почему) Сразу как-то только это произошло я ощутил неимоверную потерю.. Мы не общались месяца 2. Это было ужасное время! Я не мог сказать ей что мне больно и вечная депрессия, потому назад время не вернёшь. И всё это с учётом того, что видел я ей каждый день! Но долго я так не мог держаться, я принял попытки общаться с ней. Мы начали разговаривать. Не о нас, а просто, как друзья. Мне стало легче, потому что я находился с ней рядом, мы часами болтали как по телефону, так и в интернете. Но боль конечно же не утихала, я только ещё сильнее полюбил её. Я узнал её очень хорошо, понял всю её неповторимость, которую нельзя было увидеть за 1 месяц общения, я осознал все свои ошибки которые допустил, но время ведь не вернёшь.. В общем можно сказать что мы стали отличными друзьями(если не лучшими) однако она действительно считала меня другом, а я был рядом с ней из-за необходимости быть с ней. Она стала моим наркотиком. Я не мог долго быть без неё, не мог долго не слышать её голос, или даже просто не наблюдать за ней издали. В итоге так прошло ещё 2 года. Конечно, за это время я пытался вытащить её из головы, забить на чувства, пытаться видеть других девушек. Но мы настолько хорошо знаем друг друга, что мне просто не хочется ещё раз, заново раскрывать себя другому человеку. К тому же я всех девушек сравниваю с ней, и пока не было ни одной, которая хотя бы как-то могла сравниться с ней. Она стала моим идеалом(глупо, но по другому эти чувства не передать).

    Сейчас мы попрежнему общаемся, как только есть возможность - я стараюсь провести время с ней. У неё нет никого и это меня радует, хотя я знаю что у меня нет никаих шансов быть с ней, но я спокоен, потому что так я могу давать себе ложную надежду на что-то... Чувства за это время притупились, но когда я вижу её - в сердце сразу летит нож. А рядом с ней мне хорошо и спокойно...

    В общем я не знаю что делать дальше, я понимаю что это бездна в которую я продолжаю проваливаться всё глубже, я понимаю что это нужно как-то заканчивать. Но я не могу. Я не могу прекратить с ней общаться - это наркотик, без неё я чувствую себя пустым местом. Прекратить видиться я тоже не могу - на учёбе мы всегда пересекаемся. С ней - больно, без неё - невозможно.
    Я в отчаянии...
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Ваапще-та,
    первым ответом в новых темах
    должен был быть Явно не мой пост.
    *ну, так уж повелось ((...:depra:*
    мне, всего лишь навсего, чисто случайно, сегодня "повезло".))


    RomJKE,
    "Главное - спокойствие!" (с) ))

    Вот увидишь.)
    Не пройдёт и трёх дней, как ты получишь
    либо:
    - Исчерпывающую "инструкцию" по выходу из сложившейся ситуации.
    либо:
    - Завуалированные поъёб... подколы.)

    В любом случае, твой вопрос не останется без внимания.)
    *наберись немного терпения.)*

    С наркотиками - луЧче завязывай.))
    Эххх,...
    если бы ты только знал, КАК я тебя понимаю ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. а сейчас то понимаешь???
    И чего сам в итоге хочешь? Чтобы она стала твоей женой, и вы вместе растили ваших деток.., или же забыть ее, вычеркнуть из чувств и хорошей памяти?
     
    1 человеку нравится это.
  4. За это время было неимоверное количество стрессов. И оставаться спокойным порой бывает сложно.
    да, сейчас я знаю что было нет и почему не клеилось.

    Я возможно и хочу чтобы мы были вместе, потому что я не знаю девушки, которая бы подходила мне больше чем она. Но для меня это кажется невоможным
     
  5. Какая романтичная история)))
    У меня в детском саду тоже была похожая романтичная история, только вот нас родители жестоко разлучили - его перевели в другой садик...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Фантазер, значит. Все с тобой ясно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. RomJKE, эх парень, тебе бы романы писать, я вот не люблю такие темы а твоей зачитался)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. а по-моему шанс есть всегда.
    Действовать.
    Поговорите о вас
    Тогда чего же вы ждёте ? Мне кажется вы на столько привыкли по ней страдать, что переступить рубеж дружеских отношений уже просто не решаетесь, возможно ожидая некоторого толчка или знака с её стороны. Как бы подобным толчком не оказался молодой человек на горизонте вашей Дульсинеи.
     
    1 человеку нравится это.
  9. У меня была такая же ситуация. Ни к чему хорошему не приведет ваша "дружба", надо рвать все отношения с этой девушкой, а то так и будете страдать и мучить себя. Да страшно уйти, перестать общаться, сначала будет больно и пусто без нее. Надо пересилить себя и начать новую жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. RomJKE хватит себя прилюдно жалеть и ныть по поводоу того, что ты не можешь. Тут это мало кто оценит.
     
  11. канеш, невозможно.. Никто же больше не подарит желанной боли.. :smile:
    Боли человек старается инстинктивно избегать, а если нет - то боль нравится, своего рода душевный мазохизм :smile:
    потом, думаю, у девушки инстинкт самосохранения сработал..:smile:
    без комментов..
     
  12. RomJKE, бывают чувства, которые мы во многом сами себе придумываем.
    Может быть вам стоит отвлечься, заняться профессиональным ростом, что-то кардинально изменить в своей жизни так, чтобы свободное время стремилось к нулю?

    Мне кажется, для мужчины, как и для женщины впрочем, очень важно - уметь принимать волевые решения. Вы всегда должны быть сильным, как бы больно не было внутри.
    Да, всегда будет плохо. Да, вас никто не будет любить. Да, вы никому не нужны. И да, вам никто не поможет. И так будет всегда. Вы один против всех. И вы должны выжить. Вам очень повезет, если что-то изменится. Но я на такое бы не надеялась, это призрачные мечты.
     
    1 человеку нравится это.
  13. RomJKE,
    Сделай попытку нумер два. Если нет то и можно спокойно ее начинать забывать.
    Хотя от себя добавлю: это будет не так то просто как кажеться со стороны. Если собираешься становиться мужыком, а не вечным сопливым мальчуганом, то пора бы уже и подумать о том что такое мужык)
    P.S/
    Да сам был в похожей ситуации но у меня тяжелая хроническая простуда любовью была) Правда до сих пор осадок остался ну и никак та девушка меня забывать нехочет. Правда скоро отстанет.
    P.s.s. Хочешь поссориться с человеком окончательно, отдолжи ему денег))
     
  14. сочувствовала и сопереживала до этого места:
    этим все сказано.
    прекратите общение, через месяца 2-3 перестанешь быть "наркоманом".
    если очень захотеть, можно в космос полететь.
    я умудрялась не пересекаться с человеком, с которым жила в одной комнате.
    кто-то умный сказал: если есть желание - найдешь возможность, если его нет - будешь искать причину.
     
  15. Была похожая ситуация, и я тоже с такой проблемой попал на форум :smile: Правда у меня уже три года прошло и прошло. Читал и в каждой строчке себя находил (за искл. некоторых подробностях).
    Я очень тебя понимаю и понимаю, что ты уже 2 года как совершаешь большую ошибку (так как сам совершал эти же ошибки). Ну начнем с того, что ты её не любишь. Влюбленность - да, но не любовь. Сейчас скорее всего и влюбленности нет. Есть только привязанность, самообман и самовнушение.
    Все что мы пишем тебе не поможет. Мне тоже тут много правильных советов давали, но я все пропускал мимо ушей. Ничего не изменится, пока ты сам не поймешь свои ошибки. Пока ты сам себе не скажешь хватит.
    Советаю тебе записаться на секцию какую-нибудь, найти работу, найти себе увлечение, хобби в конце концов и полностью посветить себя этому делу.


    P.s не губи молодость, она быстро пройдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. чувак, беги от этого. вот у меня такая ситуация чуть больше месяца.
    в башке в куче с паникой, злостью, растерянностью, непониманием и прочей шнягой крутится еще одна мысль:
    ололо, пора отсюда съе*ывать (с)

    вот, я буду делать именно так. и твоя темя как раз демотивирует и подталкивает к этой мысли)
     
  17. Прочитала,специально зарегистрировалась) Почти такая же история,только наоборот, всё это чувствую я, а не парень)
    И не два, а три года уже. Говоришь, 2 месяца не общались и это было ужасно? А мы год(!) учебный не общались.
    Предлагаете всего-то вторую попытку сделать, и при неудачной, забыть девушку?? Мы делали три попытки, и теперь результат - "друзья". В кавычках, потому что не верю я ни в какую дружбу между разными полами!
    Не буду описывать все свои чевства, а то такие сопли получатся, а я не люблю их. Хотя охота, надоело держать в себе.
    Вот, уже слюни какие-то...
    Да, сктати, я вот решила именно так - заняться профессиональным ростом, нашла себе кучу дел, языки стала учить - че-т не помогает! Зато хоть польза...
    Спасать себя саму надо, чувствую это, а не знаю как(
     
  18. согласна)
    верю.... и не поможет.... время рубцует раны, но не лечит их.... нельзя забыть чувства, подобно компьютеру удалить из мозга папку любимый (ая).....
    а вообще, это моё мнение, в жизни должна быть безответная любовь, которая сжигает, ласкает и убивает.... потому что полюбил, женился, нарожал детей.... а в старости то и вспомнить то нечего)
     
  19. ты просто не отпускаешь его от себя, из мыслей.
    сознательно.
    а ты представь, что такого человека больше нет.
    просто нет.

    заставь себя оглянуться вокруг. постарайся понять, что если у вас не получилось быть вместе, значит и не получится. даже если сделать ещё 5 попыток.
    ты идеализируешь его в своих фантазиях. жизнь ваша была бы вовсе не такая, которой ты её представляешь.
    и ты это тоже знаешь.


    а безответная любовь это та вещь, которую стоит вспоминать в старости?
    мне казалось, в старости лучше вспоминать счастливую молодость и зрелость, а не фантазии на тему.
    безответная любовь это вообщем-то образ некоего "идеала", прилепленный к какому-то человеку.
    идеал здесь специально в кавычках, потому что как правило человек ему по многим пунктам все равно не соответствует.
    но из-за того, что отношений не случается, нет наглядных примеров для доказательства этого, поэтому безответная любовь может так долго длится.
    но глобально говоря, это тоже самое, что любить героя телесериала или поп-звезду.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. RomJKE, класс....Самобичевание это твое хобби? Ты ловишь кайф делая себе больно (ведь именно ты сам себе и делаешь больно, а не она...)?
     
  21. Ну, это я понимаю, но это маленько проблематично - мы учимся в одном заведении и нередко пересекаемся. Не убегать же)
     
  22. нет того человека, которого ты любила.
    есть другой. да, он очень похож на того, любимого. но это ДРУГОЙ человек.
    в нем нет ничего общего с тем, что было для тебя когда-то родным.

    это нормально. он просто изменился и теперь не такой.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru