А мужчина с ребенком?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Mina, 15 сен 2005.

  1. Меня, наоборот, интересует: насколько реально найти папашу с ребенком? У самой с этим, к несчастью, проблема. Так, что "женщина с ребенком" радуйтесь, что у вас есть малыш - это радость, а мужчина "приложится", можете мне поверить...:upset:
     
  2. Мой приятель с двумя детьми. От первого брака и от второго.
     
  3. Мне казалось что детей оставляют обычно матери, если она не совсем пропащая. Тут имеется ввиду, воспитывающего ребенка или имеющего? Это ведь немного разные вещи.
    P.S.Не поймите неправильно... у меня нет детей, я даже в браке не был...
     
  4. Жил бы мой ребёнок со мной, что ещё надо? Женщины, личная жизнь, секс - это так просто...
     
  5. Это всё теория. А на практике далеко не каждая женщина согласится на присутствие в доме чужого ребенка. Это до свадьбы "твои дети - мои дети", а после свадьбы всё поворачивается на 180 градусов. Да даже если и просто встречаться, а не жить вместе (с женщиной, я имею в виду, а не с ребенком) - это ж куча проблем - где встретиться, когда встретиться, да и ребенок внимания требует, да и ревность с обеих сторон нельзя исключать... Так что не надо здесь про простоту.
     
  6. Что - теория? Прости, я крайне редко говорю о том, с чем сам не сталкивался, лично. Были проблемы и где встретиться, с когда, и как... Всё это уже было.:smile:
    И... ты не поняла что я имел ввиду под простотой. Я говорил о себе - для меня не проблема женское внимание, интерес ко мне самых разных женщин, не проблема любые отношения как таковые. Что и как может получиться - это уже в основном от меня зависит. Ну я так устроен - не надеясь на чью-либо помощь и расчитывая в основном только на себя, я всё создаю сам. Я могу придумать как создать те или иные устраивающие меня отношения, если мешают какие-то обстоятельства, я их создавал уже. Сначала было сложно, того не знал, этого не умел. А потом стало просто. Ну или не сложно, можно и так выразиться. :smile:
    Только иногда создание занимает достаточно долгое время.
     
  7. Да и я :-)). "Что вижу, о том пою". А вижу я то, что мужчина (конкретно мой бывший муж) не в состоянии отстоять свое право видеть ребенка так часто, как ему хочется, перед новой супругой. Т.е. в теории он спал и видел, чтобы я отдала ему детей, а на практике... кто ж ему позволит? (я даже не себя имею в виду). Теоретически все мужчины победители и доминаторы, а когда дело доходит до реальных решений... Лисистрата же победила :xaxa:
     
  8. Есть мнение, что скоро таких будет гораздо больше, чем сейчас:upset: ... Видила соверенную молодежь в лице женского пола? - "Клубиться, танцевать, жжечь, прикалываться" - вот и все интересы... Девушки по-старше только понимают, что чего-то не хвататет (детей я имею ввиду), у остальных же спрашиваешь или разговариваешь просто с наклоном в эту сторону и получаешь классные ответы: "ну их на фиг", "пока не буду - лет через десять может быть как-нибудь", "я вообще маленьких детей терпеть ненавижу" (возможно из-за новорожденного брата/сестры) и т.д. - здорово разве...? Вот и получается, что еще немножко времени пройдет и все нажитые дети ("непосильным" трудом:rolleyes: ) будут оставаться у отцов, потому что матери надоело жить так, как она не жила до этого. Немного же на самом деле могут вытерпеть даже матери, а если она до этого вела активно-развлекушный образ жизни? - ваще труба, мне кажется... Всё больше интереса почему-то начинают представлять девушки по-старше, чем младше, - потому что в них видишь потенциальную мать своих детей, как минимум, а в девушках по-младше - ничего, кроме "тусовки"...
    Так что не волнуйся - скоро увидишь одиноких отцов с детьми...
    З.Ы. У меня не прошлой работе был коллега - 28 лет с девочкой 4 лет...без жены, соответсвенно....(((
     
  9. Цели и средства... Я вот у своей бывшей могу в принципе отобрать ребёнка. И даже знаю как - она сама кой-где подставляется. Но я знаю чего это ей будет стоить, предполагаю что последует за накалом страстей и как это всё скажется на ребёнке.
    Ты знаешь, женщина иногда даже не подозревает на что способен мужчина. Если б с другой стороны была не женщина, а такой же мужчина. :smile: Одна женщина играла со мной. Играла с огнём. Мне стоило больших усилий не ответить. Вёл бы себя так мужчина - его бы размазало по стенке, вирьтуально выражаясь. :smile: Другая доигралась - я просто ушёл. :smile:
     
  10. Опять же теория. Справедливо было замечено Лапочкой.
    Могу, хочу и сделаю - вещи разные. Думаю, что не раз задавал себе вопрос "ну сделаю я, а что дальше?" Готов ли ты взять на себя такую ответственность? или же есть неугомонное для мужчин желание доказать, щелкнуть по носу? Продемонстрировать опять же?
     
  11. Теория... Вот я встречаю тебя и говорю: "Я знаю как тебя убить, я это умею". Ты также ответишь" "Это всё в теории, а ты давай-как сделай"?
    Задавал вопрос, естественно. Я могу, и очень даже хочу отобрать ребёнка. Но почему не делаю? Твой ответ - потому что я лишь теоретизирую, как у Лапочки написано.:smile:
    Ты про какую ответственность? За ребёнка, за бывшую супругу?
    Что мне до неугомонных желаний мужчин? Я это я. Или ты провоцируешь меня на высказаывания в адрес женщин? Так в какой-то теме я одной даме я высказал. Она растерялась и... :smile:
     
  12. Любую мысль можно довести до абсурда. Может, лучше по сути?
    Как я поняла, ты не отбираешь у супруги ребенка, потому что считаешь, что в этом случае никому лучше не станет (возможно, кроме тебя, но и то не факт), особенно ребенку (а если ребенку будет хуже вследствии судебной или просто бытовой заварухи вокруг него, то и тебе хорошо не будет). Это если я не ошибаюсь в своем мнении о тебе :xaxa: . Следственно, к чему тогда п...деть на предмет: "могу отобрать"? Значит, не можешь, раз не делаешь, не можешь не технически, а в силу убеждений или еще каких психологических причин. Что касается моего бывшего, то он, может, и хотел бы "отобрать" (хотя здесь не подходит это слово) детей у меня, но ему просто не разрешает его нынешняя - даже просто видеть их достаточно часто, не говоря уж о проживании. Хотя чисто технически это вполне возможно, и я вполне готова к разговору на эту тему. А в тебе я практически не сомневаюсь: как только ты услышишь или даже чуть заметишь в своей подруге материализующуюся ревность к твоему ребенку, ты... ну, вероятно, если и не начнешь искать другую подругу, то уж как минимум проведешь серьезную разъяснительную работу среди неё. Но ведь такие как ты - редкость среди мужчин.
     
  13. Ну мне станет однозначно лучше. Думаю что ребёнок только выиграет. Но одновременно и пострадает. Чего больше - плюсов или минусов - тот ещё вопрос. Однозначного ответа у меня нет, поэтому "не навреди".
    П.. дь... Прости, я предполагал что говорю с достаточно взрослым человеком, не в смысле возраста. Который в состоянии иначе излагать. :smile:
    Т.е. твоё убеждение что раз мужчине не делает, как хочет, значит он не может? Понятно. Вот лично на мне уже не одна женщина так обожглась. Супруга не думала что я пойду на развод. Другая женщина не предполагала что я спокойно выслушаю кой-какие её объяснения, и е один раз, спокойно буду с ней общаться и просто пожму плечами. Были и ещё... Если мужчина не демонстрирует свою силу, мозга, характера и пр., т.е. не приеняет насилия, то очень часто расматривают это как его слабость. Я видел их реакцию, когда я применял эту самую силу. Моя супруга после развода рыпалась так сказать в кой-каких вопросах. Разъяснений моих, убеждений не принимала. Ну не хотела и всё тут. Пыталась навязать своё видение. А я видел к чему это ведёт. Ка когда-то её поведение вело к разводу, ну убедить её в этом, как н пытался, ну никак не получалось. Бывают очень упёртые женщины, для которых главное - их правота. Иногда она соглашалась. даже просила прощения. Даже со слезами. А потом через пару месяцев придумывала другие контр-доводы. Лишь бы всё-таки хоть как-то оставить за собой последнее слово, что именно она права. В конце концов мягко вести себя, лишь убеждениями, мне надоело. Я повернул плечо и всё к чертям снёс. И она получила развод. Который никому не сделал лучше, только мне помог не делать себе ещё хуже. Это были её слова: "Лучше б ты меня сломал", т.е. насильно именно заставил делать так, как Я считал нужным. Сейчас-то она очень многое поняла. Но слишком поздно. :smile:
    Кончаловский, который несколько раз был женат, однажды сказал: "Мои жёны становились умными. Когда мо чемоданы были за порогом".
    Зачем я так подробно написал? Для наглядности.:smile:
    Что я могу добавить? Не вынуждайте мужчину применять силу, доказывать что она у него есть. Мало может не показаться. Зачастую мужчина н применяет силу, потому что знает что за этим последует. Пострадают все. Женщина же может и не знать. И играть на этом. Знаешь как это называется? Непуганность. от незнания и иногда дурости. Вот такой была моя супруга. Теперь пуганая. Зная что я могу сделать очень резкое движение и лучше не доводить меня до ситуации, когда я несколько лет назад сделал его....
    Целей можно добиваться разными способами. Сейчас я могу этого добится силовыми методами. Я про ребёнка. Через... ну не важно как, у меня достаточно всяких-разных возможностей. Но будет много "крови". В частности и потому, что ребёнок ещё маленький. Меня больше заботит его "кровь". Но когда он ещё немного повзрослеет... Разве я утверждал что не предпринимаю вообще никаких шагов, чтобы ребёнок стал жить со мной? А на что мне тогда мозги?:smile:


    Когда я познакомился со своей подругой, моя позиция в отношении ребёнка и моей личной жизни в отношении ребёнка была уже сформирована. По-сути она была сформирована сразу послше развода. Развод небыл необдуманым поступком с моей стороны. И это была очень жёсткая позиция. Она СРАЗУ узнала эту позицию, что для меня главный приоритет - ребёнок. Как узнавали и другие женщины, с которыми я встречался до неё. И могла сразу начать разбираться - а нужно ей это или нет?
    Такие как я редкость? Да, я знаю. Потому что я очень много раз это слышал. Но что это меняет? Просто моя позиция ярко выраженная, контрастная. Но много мужчин, которые может не столь жёстки, чем я. Не по своей вине, просто вот так воспитывались, такая жизнь была, что их вот так сформировало... Их не готовили к эскремальным ситуациям, их психика, характер и пр. оказались не готовы. А у меня, как оказалось, всё было готово. Правда узнать это пришлось уже потом...
     
  14. #14 Лапочка, 2 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2005
    Прости, я предполагала, что говорю с достаточно понимающим человеком, который видит не только форму, но и содержание. В данном конкретном случае я посчитала это слово наиболее точно выражающим мою мысль.
    Я ведь специально уточнила: "не можешь не технически, а в силу убеждений или еще каких психологических причин". И ты сам подтвердил это, сказав о том, что "ребёнок ещё маленький. Меня больше заботит его "кровь"." Именно это я и имела в виду. Ты все равно не сделаешь это (не отберешь его) именно сейчас, так какой смысл говорить "могу отобрать"? Понятно, что когда (если) ты найдешь достаточно безболезненный для него путь, ты сделаешь это. С достаточно большой степенью вероятности :-). Насколько позволяет об этом судить вирт :-).

    Спасибо. Добро пожаловать.
    https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=60938#post60938
     
  15. Я очень хорошо владею матом (8 лет практики в армии - там по-другому на самом деле могут просто не понять :smile:)) ), но предпочитаю находить всё-таки другие формы. Хотя отказать мату в очень яркой выразительности не могу. Но.. мы лёгких путей не ищем. И когда мат применить будет нельзя, при лимите времени на поиск адекватного выразительного ответа, без должной практики - что делать-то? :smile:))

    Вероятно я что-то упустил.
    А способ я уже нашёл. :smile: И... если я почувствую ощущение вроде припёртости к стенке (не важно почему да как), я могу плюнуть на убеждения придумав себе отмазку типа "возьму грех на душу". Если женщина почувствует что может играть на убеждениях мужчины, то будет наглеть больше и больше. :smile:

    Не за что. Видимо это сылка туда, где я уже написал. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru