гипноз

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ЗУМ, 21 янв 2011.

  1. я очень неуверенный человек. не знаю что с этим делать, как себя побороть. я боюсь высказывать своё мнение, а если и высказываю, то у меня горит всё лицо. но я хочу жить как все нормальные люди. я вот что подумала, а может мне поможет гипноз? и я забуду обо всех своих страхах. но... что это вообще такое.. гипноз? он существует? да и мне кажется что все эти странички в интернете сплошной лохотрон, даже если и запишешься на их сеанс - ничего во мне не произойдет и я буду по прежднему стесняться, бояться. расскажите свои истории - может вы к нему прибегали или ваши родственики, друзья. и был ли результат?
     
  2. Зачем тебе гипноз? Давай лучше я своей волшебной палочкой махну и все
     
  3. Послушай аудиозаписи лекций Михаила Романовича Гинзбурга, там правда про Эриксоновский гипноз.

    войну с собой можно выиграть только помирившись
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Так и есть.)
    и этот форум), - тоже "сплошной Лохотрон".))

    Если хочешь жить Чужими "установками",
    Чужими взглядами на жизнь,
    то тогда - продолжай и дальше задавать подобные вопросы на форумах.
    "Бох ф помощь!"(с)

    А если, действительно, хочешь найти ВЫХОД из какой-либо ситуации,
    то не здесь надо искать ответ,
    а в себе самой ....

    Спроси саму себя!
    ... уверен!,
    что Более точного ответа,
    чем может дать твоё "Сердце",
    ты НИГДЕ и НИКОГДА не получишь.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тебе поможет банальное общение за чашкой чая.
    И кекс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ЗУМ,
    Практиковали ли вы другие методы до того как пришли к выводу о гипнозе?
    Выясните причину для начала.Что именно вас вводит в ступор?Другими словами причину комплекса.
    Личная история:В школьном возрасте у меня возкникла проблема в общении с ровесниками из-за набора "сложных" слов))Было у меня увлечение.Накопление слов и использование их в лексиконе.В какой то момент посыпались упрёки,типа-"не умничай,будь попроще" и соответственно как следствие комплекс))Зато со взрослыми я себя чувствовала,как рыба в воде и часто слышала компенсирующее-"Молодец!любознательная")
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru