Просто история

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Проня, 24 янв 2011.

  1. Знаете, прочитала тысячи сообщений от разных людей: одним сочувствовала, над другими смеялась, третьи переворачивали что-то внутри, что аж слезы наворачивались на глаза.
    Несмотря на прочитанное количество тем, сама отвечала в них крайне редко. Не знаю сама почему, наверное, просто не умею печатать то, что хотелось бы сказать словами.
    Ну, такой вот я человек. А сейчас так чего-то захотелось просто поделиться своей историей.
    Росла обычной девочкой в обычной семье. Когда повзрослела, и все мои подруги начали встречаться с парнями, я все еще «сидела в девках». Мне было так обидно, что мальчишки воспринимали меня исключительно как друга: рассказывали мне о своих проблемах (в том числе и с девушками), спрашивали совета, жаловались, мы вместе прикалывались, смеялись.
    И вдруг в моей жизни появился он. Самый завидный парень, о котором мечтали все девчонки, обратил на меня внимание. Я влюбилась. Влюбилась в его простоту, открытость, нежность. Он очень красиво и терпеливо ухаживал за мной, я чувствовала себя особенной рядом с ним. Я ждала его каждый вечер с замиранием сердца, когда он прикасался ко мне, у меня сжималось все в груди, комок подкатывал под горло, не могла дышать. Это было самое счастливое время в моей жизни. Вспомнила и слезы на глазах.
    Потом было 2 года разлуки. Я переехала жить в другой город. Мы пережили расстояние и разлуку, и он приехал ко мне. Мы стали жить вместе. Не буду врать, что было все без сучка, без задоринки. Было все как у всех: и ссоры, и крики, и истерики, и улыбки, и смех, и счастье. Так прожили мы 5 лет (до этого встречались еще 3).
    Как-то мне пришлось уехать на пару месяцев, а он остался. И все… после этого закончились наши отношения. Ну, они формально еще длились месяца 2, но это были постоянные ссоры, недомолвки, недоверие. Он изменился, не поверите, стал другим. Стал мне врать, а потом просить прощения с роскошными букетами, а потом снова вранье и опять очередной букет и мольба о прощении.
    Во время очередной ссоры он сказал, что нам нужно расстаться. Это был конец, было больно, очень больно. Сначала казалось, что это просто ссора, но …Я просила его вернуться, я его умоляла. Но с того времени он все реже стал ночевать дома. Через неделю я узнала, что он стал жить с другой. А я… я просто тихо умирала в прямом смысле этого слова. Падала в обмороки, не могла спать, ужасно похудела. Я вообще не спала, до истерик доходило, так я хотела уснуть хоть на пару часов. Я ложилась на кровать и чувствовала как мое тело поднимается над кроватью(может это покажется кому-то смешным, но мне было не до смеха).
    Ужасные, кошмарные полгода. Спасали только друзья, но главный спаситель (как бы это ни банально звучало) – время.
    Прошло уже 4 года: раны зажили, остались, правда, шрамы. Но знаете, что самое страшное? Только с ним я была уверена, что смогу прожить всю жизнь с одним человеком (с ним).
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Трогательная история.Четыре года не такой большой срок,так что нет серьёзного повода отчаиваться.
    Скажите,присутствует ли момент сравнения, потенциальных женихов с бывшим парнем?
     
  3. Соврала бы, если бы сказала, что никогда не сравнивала. Конечно, особенно поначалу, сравнивала с ним всех(и не только своих "женихов", а и парней своих подруг). Но я не из тех,кто идеализирует своих любимых, я каку вижу и через розовые очки.
    Не скажу, что он был идеален, мы все с недостатками. Он был тем кто делал меня счастливой и мне было этого достаточно.
     
  4. Проня,
    Так вам легче.)Две проблемы долой.Идеализация и сравнивание.Поделитесь,что вас беспокоит сейчас по прошествии четырёх лет?
     
  5. Да знакомое чувство любовь.И сильное сам был в таком положении.Я правда 4 месяца сопли пускал.)))))А щас к новым приключениям гатов.))))
     
  6. Ну ладно. Это все как бы прошло. А теперь что думаешь ?
     
  7. Горло часто беспокоит)))))
    Я рассказала историю не для того чтоб меня пожалели и не потому что плохо на душе (это было раньше).
    Люблю вспоминать то время, люблю вспоминать те чувства, ощущения...
    Пересекаюсь довольно часто с этим человеком, он для меня стал совсем чужим. Не знаю простила ли я его. Кажется да, но чувство ущемленного достоинства не дает отпустить обиду.
    Но вот парадокс, несмотря на обиду, я и до сих пор считаю что с этим человеком (или лучше сказать с тем, которого я знала), смогла бы прожить всю жизнь и в радости и в горе.
     
  8. Проня,
    "Просто так"-никогда ничего не происходит.На всё есть свои причины.То,что не за жалостью-это очевидно,потому и интересуюсь с какой целью?))
    Вариант"просто поделиться своими воспоминаниями,заочно принимается,но не устраивает.Остаётся ощущение,что всё таки что-то вас беспокоит,как будто ищите ответов на немые вопросы)
     
  9. Правильно.
    Я когда писала это, у меня в душе все переворачивалось.
    Есть в этой истории тот вопрос на который я не могу ответить, но он скорей риторический: Если он уже в прошлом, почему осталось это предательское ощущение?
    Наверное, он зарыт где-то в моей душе.
     
  10. Госопда давайте о веселом.)))Тоску и грусть нагоняем.А щастливые моменты были?
     
  11. ser_velton,
    :beer):Перманентный оптимизм)
    Проня,
    Я вас смутно понимаю)Для дублирования переживаний,можно было бы оставить воспоминания в вордовском документе,но вы почему то помещаете сюда на всеобщее обозрение,для привлечения внимания к своей истории.
    Потому что вас предали!!!Может вас волнует вопрос-как избавиться от негативных ощущений?
     
  12. SVO
    Расшифруй пожалуйста чайнику.Что такое Перманентный оптимизм.А что бы избавитса от негативных ощущений.Надо положительных гдето взять.:beer):
     
  13. ser_velton,
    французское permanent, от латинского permaneo остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.(Гугл тебе в помощь)))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Грустно слышать когда так заканчиваются прекрасные отношения...Но увы... Мы всегда сравниваем кого-то следующего с тем кого любили, тем более если были столь длительные отношения с такими чувствами.
     
  15. Повторю вопрос, раз не заметил автор темы.......это все условное наклонение, как дальше жить думаем ? Кстати, то, что мы думаем про "в радости и горе", не всегда потом соответствует задуманному. Человеческий фактор, да. А все всегда к лучшему, думаешь, если бы он потом, попозже выкинул че-нить, было бы приятнее или легче ? А потом, может он, как-раз, и не представлял себе "в радости и в горе" ? Потому лучше не жить в мечтах воспоминаниями, как могло бы быть, а просто жить, каждым днем и открыто.
    Что ты делаешь в этом направлении ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. А главное, наверно в том, что
    В моём сердце остались ржавые гвозди (это я о себе), я их люблю. Я их холю и лелею.
    Я вас любил: любовь еще, быть может,
    В душе моей угасла не совсем;
    Но пусть она вас больше не тревожит;
    Я не хочу печалить вас ничем.
    Я вас любил безмолвно, безнадежно,
    То робостью, то ревностью томим;
    Я вас любил так искренно, так нежно,
    Как дай вам бог любимой быть другим.
    А.С.Пушкин
    ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Нет, нет. Вы меня неправильно поняли.
    У меня в жизни все сложилось. Память о былой любви не мешает мне строить отношения, любить и быть любимой.
    Эта история появилась здесь просто, потому что хотелось поделиться с кем-то своими воспоминаниями. Может кому-то она покажется банальной, кому-то знакомой, а у кого-то всколыхнет что-то в душе - мне будет приятно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вы жестокий человек Проня!))Вы меня так всколыхнули,до глубокой ночи колыхались воспоминания))
     
    1 человеку нравится это.
  19. SVO,
    Я сама после вчерашнего откровения долго не могла уснуть.
     
  20. Ааааа........в этом плане.......))
    Ну я рада, что все хорошо)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Утешительно)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru