Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 24.01.2011, 14:43   #1
Интересующийся

Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Знаете, прочитала тысячи сообщений от разных людей: одним сочувствовала, над другими смеялась, третьи переворачивали что-то внутри, что аж слезы наворачивались на глаза.
Несмотря на прочитанное количество тем, сама отвечала в них крайне редко. Не знаю сама почему, наверное, просто не умею печатать то, что хотелось бы сказать словами.
Ну, такой вот я человек. А сейчас так чего-то захотелось просто поделиться своей историей.
Росла обычной девочкой в обычной семье. Когда повзрослела, и все мои подруги начали встречаться с парнями, я все еще «сидела в девках». Мне было так обидно, что мальчишки воспринимали меня исключительно как друга: рассказывали мне о своих проблемах (в том числе и с девушками), спрашивали совета, жаловались, мы вместе прикалывались, смеялись.
И вдруг в моей жизни появился он. Самый завидный парень, о котором мечтали все девчонки, обратил на меня внимание. Я влюбилась. Влюбилась в его простоту, открытость, нежность. Он очень красиво и терпеливо ухаживал за мной, я чувствовала себя особенной рядом с ним. Я ждала его каждый вечер с замиранием сердца, когда он прикасался ко мне, у меня сжималось все в груди, комок подкатывал под горло, не могла дышать. Это было самое счастливое время в моей жизни. Вспомнила и слезы на глазах.
Потом было 2 года разлуки. Я переехала жить в другой город. Мы пережили расстояние и разлуку, и он приехал ко мне. Мы стали жить вместе. Не буду врать, что было все без сучка, без задоринки. Было все как у всех: и ссоры, и крики, и истерики, и улыбки, и смех, и счастье. Так прожили мы 5 лет (до этого встречались еще 3).
Как-то мне пришлось уехать на пару месяцев, а он остался. И все… после этого закончились наши отношения. Ну, они формально еще длились месяца 2, но это были постоянные ссоры, недомолвки, недоверие. Он изменился, не поверите, стал другим. Стал мне врать, а потом просить прощения с роскошными букетами, а потом снова вранье и опять очередной букет и мольба о прощении.
Во время очередной ссоры он сказал, что нам нужно расстаться. Это был конец, было больно, очень больно. Сначала казалось, что это просто ссора, но …Я просила его вернуться, я его умоляла. Но с того времени он все реже стал ночевать дома. Через неделю я узнала, что он стал жить с другой. А я… я просто тихо умирала в прямом смысле этого слова. Падала в обмороки, не могла спать, ужасно похудела. Я вообще не спала, до истерик доходило, так я хотела уснуть хоть на пару часов. Я ложилась на кровать и чувствовала как мое тело поднимается над кроватью(может это покажется кому-то смешным, но мне было не до смеха).
Ужасные, кошмарные полгода. Спасали только друзья, но главный спаситель (как бы это ни банально звучало) – время.
Прошло уже 4 года: раны зажили, остались, правда, шрамы. Но знаете, что самое страшное? Только с ним я была уверена, что смогу прожить всю жизнь с одним человеком (с ним).
Проня вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Похожие темы
Очередная история.. Любовный треугольник
Просто история.... Романтика
Поучительная история История любви
Альтернативная история История
История из жизни Кино и телевидение
Старый 24.01.2011, 18:29   #2
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Изображений: 4
SVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Трогательная история.Четыре года не такой большой срок,так что нет серьёзного повода отчаиваться.
Скажите,присутствует ли момент сравнения, потенциальных женихов с бывшим парнем?
SVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:39   #3
Интересующийся

Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!Проня бесценная драгоценность!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от SVO Посмотреть сообщение
Скажите,присутствует ли момент сравнения, потенциальных женихов с бывшим парнем?
Соврала бы, если бы сказала, что никогда не сравнивала. Конечно, особенно поначалу, сравнивала с ним всех(и не только своих "женихов", а и парней своих подруг). Но я не из тех,кто идеализирует своих любимых, я каку вижу и через розовые очки.
Не скажу, что он был идеален, мы все с недостатками. Он был тем кто делал меня счастливой и мне было этого достаточно.
Старый 24.01.2011, 19:27   #4
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

SVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO АбсолютSVO Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Проня,
Так вам легче.)Две проблемы долой.Идеализация и сравнивание.Поделитесь,что вас беспокоит сейчас по прошествии четырёх лет?
Старый 24.01.2011, 19:42   #5
Ветеран

Изображений: 6
ser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да знакомое чувство любовь.И сильное сам был в таком положении.Я правда 4 месяца сопли пускал.)))))А щас к новым приключениям гатов.))))
ser_velton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:53   #6
Вице-Миссис Позитив 2010

mrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Проня Посмотреть сообщение
Он был тем кто делал меня счастливой и мне было этого достаточно.
Ну ладно. Это все как бы прошло. А теперь что думаешь ?
mrs.Flax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:16   #7
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Поделитесь,что вас беспокоит сейчас по прошествии четырёх лет?
Горло часто беспокоит)))))
Я рассказала историю не для того чтоб меня пожалели и не потому что плохо на душе (это было раньше).
Люблю вспоминать то время, люблю вспоминать те чувства, ощущения...
Пересекаюсь довольно часто с этим человеком, он для меня стал совсем чужим. Не знаю простила ли я его. Кажется да, но чувство ущемленного достоинства не дает отпустить обиду.
Но вот парадокс, несмотря на обиду, я и до сих пор считаю что с этим человеком (или лучше сказать с тем, которого я знала), смогла бы прожить всю жизнь и в радости и в горе.
Старый 24.01.2011, 21:29   #8
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Проня,
"Просто так"-никогда ничего не происходит.На всё есть свои причины.То,что не за жалостью-это очевидно,потому и интересуюсь с какой целью?))
Вариант"просто поделиться своими воспоминаниями,заочно принимается,но не устраивает.Остаётся ощущение,что всё таки что-то вас беспокоит,как будто ищите ответов на немые вопросы)
Старый 24.01.2011, 21:42   #9
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
с какой целью?
Цитата:
просто поделиться своими воспоминаниями
Правильно.
Цитата:
Я когда писала это, у меня в душе все переворачивалось.
Есть в этой истории тот вопрос на который я не могу ответить, но он скорей риторический: Если он уже в прошлом, почему осталось это предательское ощущение?
Наверное, он зарыт где-то в моей душе.
Старый 24.01.2011, 21:45   #10
Ветеран

ser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолютser_velton Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Госопда давайте о веселом.)))Тоску и грусть нагоняем.А щастливые моменты были?
Старый 24.01.2011, 21:58   #11
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Цитата выделенного
Ник в ответ
ser_velton,
Перманентный оптимизм)
Проня,
Я вас смутно понимаю)Для дублирования переживаний,можно было бы оставить воспоминания в вордовском документе,но вы почему то помещаете сюда на всеобщее обозрение,для привлечения внимания к своей истории.
Цитата:
Если он уже в прошлом, почему осталось это предательское ощущение?
Потому что вас предали!!!Может вас волнует вопрос-как избавиться от негативных ощущений?
Старый 24.01.2011, 22:03   #12
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
SVO
Расшифруй пожалуйста чайнику.Что такое Перманентный оптимизм.А что бы избавитса от негативных ощущений.Надо положительных гдето взять.
Старый 24.01.2011, 22:13   #13
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Цитата выделенного
Ник в ответ
ser_velton,
французское permanent, от латинского permaneo остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.(Гугл тебе в помощь)))))))))))
Благодарности:
Старый 24.01.2011, 22:14   #14
Интересующийся

Изображений: 2
Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.Alyosha наша путеводная Звезда.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Грустно слышать когда так заканчиваются прекрасные отношения...Но увы... Мы всегда сравниваем кого-то следующего с тем кого любили, тем более если были столь длительные отношения с такими чувствами.
Alyosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:15   #15
Вице-Миссис Позитив 2010

mrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Но вот парадокс, несмотря на обиду, я и до сих пор считаю что с этим человеком (или лучше сказать с тем, которого я знала), смогла бы прожить всю жизнь и в радости и в горе.
Повторю вопрос, раз не заметил автор темы.......это все условное наклонение, как дальше жить думаем ? Кстати, то, что мы думаем про "в радости и горе", не всегда потом соответствует задуманному. Человеческий фактор, да. А все всегда к лучшему, думаешь, если бы он потом, попозже выкинул че-нить, было бы приятнее или легче ? А потом, может он, как-раз, и не представлял себе "в радости и в горе" ? Потому лучше не жить в мечтах воспоминаниями, как могло бы быть, а просто жить, каждым днем и открыто.
Что ты делаешь в этом направлении ?
Благодарности:
Старый 24.01.2011, 22:24   #16
Сказочник...

Ender отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
А главное, наверно в том, что
Цитата:
В моём сердце остались ржавые гвозди (это я о себе), я их люблю. Я их холю и лелею.
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
А.С.Пушкин
Ender вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 25.01.2011, 13:59   #17
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от mrs.Flax Посмотреть сообщение
Что ты делаешь в этом направлении ?
Нет, нет. Вы меня неправильно поняли.
У меня в жизни все сложилось. Память о былой любви не мешает мне строить отношения, любить и быть любимой.
Цитата:
можно было бы оставить воспоминания в вордовском документе,но вы почему то помещаете сюда на всеобщее обозрение,для привлечения внимания к своей истории.
Эта история появилась здесь просто, потому что хотелось поделиться с кем-то своими воспоминаниями. Может кому-то она покажется банальной, кому-то знакомой, а у кого-то всколыхнет что-то в душе - мне будет приятно.
Благодарности:
Старый 25.01.2011, 15:25   #18
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Эта история появилась здесь просто, потому что хотелось поделиться с кем-то своими воспоминаниями. Может кому-то она покажется банальной, кому-то знакомой, а у кого-то всколыхнет что-то в душе - мне будет приятно.
Вы жестокий человек Проня!))Вы меня так всколыхнули,до глубокой ночи колыхались воспоминания))
Благодарности:
Старый 25.01.2011, 16:13   #19
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
SVO,
Цитата:
до глубокой ночи колыхались воспоминания))
Я сама после вчерашнего откровения долго не могла уснуть.
Старый 25.01.2011, 17:15   #20
Вице-Миссис Позитив 2010

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Может кому-то она покажется банальной, кому-то знакомой, а у кого-то всколыхнет что-то в душе - мне будет приятно.
Ааааа........в этом плане.......))
Ну я рада, что все хорошо)
Благодарности:
Старый 25.01.2011, 17:35   #21
Шаганэ ты моя, Шаганэ...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я сама после вчерашнего откровения долго не могла уснуть.
Утешительно)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра