Как бросить так,чтобы не погубить?Прошу...помогите...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анастасия_Л., 25 янв 2011.

  1. У меня есть подруга и она просто не отстает от меня.Не давно мы стали парой.Мы лесбиянки.По началу все было прекрасно но буквально через 2 месяца мне это все надоело.Она постоянно стонет что у нее какие то проблемы,хотя они совершенно легко исправимы,она сама их себе накручивает.Она прослеживает каждый мой шаг.Не дает свободно вздохнуть,а жизнь и так не легка и у меня очень много дел помимо того чтобы слушать ее вопли.И я бы давно с ней рассталась,но дело в том что она до ужаса меня любит,я это знаю.Если я ее брошу то она перестанет учится и вообще всю свою жизнь погубит.Так как до того как мы были вместо у нее с учебой было ну очень плохо и даже ужасно,а я имела и имею для нее особый авторитет,причем только я одна,даже родителей она не слушает.Никакие разговоры не помогают.Я пробовала все.Пожалуйста не пишите таких советов чтобы я с ней поговорила об учебе и об ее жизни,я уже это делала и это совершенно бесполезно.Я не знаю что мне делать.Я ее не люблю.Но если брошу ее то ее жизнь полетит на смарку.
     
  2. Звучит перспективно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Молчу, молчу. Я, случайно, мимо проходил. Ну и дальше пойду.;)
     
  4. Анастасия_Л., скажи, что сменила ориентацию. Она поймёт.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Анастасия_Л.,
    Гугл в помощь.Без шуток.Набираешь ключевые слова по типу"любовный терор".За пол часа считывания спец статей,ты найдёшь больше полезной информации.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Да уж.С ориентацией не все у нас гаразд.А поменять ориентацию не пробовали?)))
     
  7. есть еще вариант, тащить этот крест до самого конца...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Прям до конца.......до диплома.

    Анастасия_Л.,
    Хвост по кусочку можно отрезать, жалеючи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Это не любовь, это зависимость.

    Как звучит-то. Готова прослезиться.
    Хотя, если честно сказать самой себе, что причина не в ней, а в том, что не хочется самой себя паршиво чувствовать, всё станет гораздо проще.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. а это её жизнь, и вы не обязаны всё время вытягивать её за уши. у неё есть голова на плечах, пускай сама строит свою жизнь.
     
  11. Ну это далеко не факт... Скорее она нашла способ тебя держать...
    Она явно тебе не безразлична если ты боишься ее бросить... А если отключишь эмоции, страхи, переживания - просто скажешь ей, что вы не пара, что вам пора расстаться, остаться друзьями и т.д. (и остальной бред) то все будет ок. Но уж если не поймет то случай клинический и тем более стоит расстаться. Просто не стоит переживать за всех кто рядом, так можно и о себе забыть...(
     
  12. Возможно, подстроить все таким образом,чтобы она тебя бросила. :smile:
     
  13. Она все простит)))
     
  14. Даже если быть последней циничной скотиной?:love:
     
  15. Да.
    Одна зависит от другой.
    Та, от которой зависят, не желая чувствовать на себе ответственность за разрыв, ищет повод и возможность сделать его красиво. Хотя истинный подтекст тут не в благородстве и не в заботе о зависящей. Он в том, чтобы не чувствовать самой перед собой вины. Для этого годится отлично и то, что ты шутейно предложила:
    Зависимая простит всё, что хочешь, потому что зависит.
    Тем самым будет ту, от которой зависит, злить и отдалять от себя ещё больше.
    Такие вот качельки, ближе-дальше.
     
  16. Татьяна,
    Короч, без поллитра не разберешься в этой запутанной сит;)уёвине))))
    В голову приходит только одно:"Ох,ну и гадость эта ваша заливная рыба".
     
  17. Анастасия_Л., у меня были похожая ситуация, но только с юношей. С одной стороны было то, что мне больше не интересно быть вместе, а с другой увещевания на тему, что "он не переживет". После ссоры большая часть общих друзей перешла в воинствующий лагерь, все считали нужным рассказывать мне, какая я стерва и как бывший парень бухает по-черному и проч. Прошло несколько лет - он вполне успешный мужчина, добился того, чего хотел. Выжил, не пропал.

    Я это к тому, что когда-то пора становиться самостоятельным. И, возможно, ваше жесткое решение станет отправной точкой в жизни девушки. Она поймет, что нужно что-то менять, изменит приоритеты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Но в самом начале она придет на форум mlove.ru и напишет, что хочет умереть, и уточнит, что же ей делать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Бросай,чем дальше в лес,тем больше дров.Сейчас она шантажирует учебой,потом будет шантажировать работой.....и вообще ,что за отношения построенные на угрозах?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Надеюсь, что в таком случае она, как и тот десантник, проснется для жизни.
     
  21. Угумс)) Или, как Лариса Дмитриевна)) "Я любви искала, но не нашла, теперь я буду искать денег"
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru