Хочу разобраться в себе

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Котенк@, 25 янв 2011.

  1. Решилась выложить свою историю. Прожили мы с моим молодым человеком чуть больше года, и в один прекрасный момент решили разъехаться на время, что бы переосмыслить наши отношения и в дальнейшем определиться будем ли мы вместе. Т. е. спустя больше года совместной жизни решили возобновить конфетно-букетный период. В это время я нашла новую работу, коллектив очень дружный и молодой, раззнакомилась, один из сотрудников начала оказывать знаки внимания, но я не придавала этому значение, все таки у меня есть отношения, и есть надежда что мы снова будем жить вместе. Спустя месяц встречаний, мы снова съехались и начали жить семьей, мой сотрудник знал о моей ситуации, о том что и расходились и сошлись. Но знаков внимания от этого меньше не стало, но я начала недавно ловить себя на мысли, что я даже не против этого, дальше бесед, взглядов у нас не доходит, да и пока я в паре я такого не допущу, поскольку сама себя перестану уважать. Я замечаю что уже не так слепо люблю своего гражданского мужа как раньше, я стала обращать внимание и на других мужчин, я вижу что они обращают внимание на меня и мне это льстит. И теперь я не знаю что мне делать, поскольку и мужа люблю, и совсем не против закрутить серьезные отношения со своим сослуживцем. Но любви на троих не бывает.
     
  2. ну и правильно. это же не значит, если у вас есть мужчина, то вы не должны интересоваться другими, и на вас никто не должен обращать внимание.
    когда на женщину обращают внимание, она расцветает.
    а вот это уже другое дело. тревожный знак.
    никто за вас не решит, что делать. прислушайтесь к своему сердцу, оно подскажет. только не поддавайтесь мимолетной страсти, чтоб потом локти не кусать.
    бывает конечно, только у вас другие принципы, воспитание, религия, жизненная позиция.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не любишь ты своего гражданского мужа, в дальнейших действиях исходи из этого. Только перед тем, как решишь пуститься во все тяжкие (если решишься), признайся, что не так любишь как раньше и не против закрутить серьезные отношения на стороне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Почему не любит? С каких пор показатель любви заключён в строгие рамки внимания к одному мужчине?
    Котенк@,
    Не пугайтесь вы своих желаний, с чего Вы взяли, что навязанные обществом принципы это верный путь...да и собственно путь к чему? Куда?
    Попробовать, (как минимум из-за интереса), каково Вам будет в объятиях не мужа всегда можно, от этого мир не рухнет. А вот ломать голову бесконечно не есть лучшее решение.
    Может, вкусив мужчину - сотрудника, Вас озарит, и Вы освободите себя от оков семьи на долгое время:smile:
     
  5. -хулиганка- все очень просто, в таких тонких вещах как любовь, дружба и т.д. каждый, кто берется выражать свою точку зрения проецирует ситуацию на себя. Пока я люблю у меня не возникает вообще никакого желания серьезных отношений с кем нибудь другим, даже если эта другая мне интересна. Внимание и интерес к другому человеку и желание закрутить серьезные отношения это очень разные вещи, снова лишь моя точка зрения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Котенк@,
    Шаг первый: остановиться, подумать. Любите ли вы вашего мужа? Уверены ли вы, что вы его любите? Вам с ним не скучно? Тут ответ можете дать только вы, голосованием этот вопрос не решить.

    Примеряя ситуацию на себя, могу сказать следующее: если вы молоды, у вас нет детей, и вы чувствуете, что связь с мужчиной вас тяготит и забирает больше свободы, чем вы готовы отдать, то стоит разорвать эту связь. Любовь это или нет - важно быть честным перед собой и перед тем человеком, с которым была счастлива.
     
  7. Согласна от этого и нет чёткого понятия к таким вещам как Любовь, Внимание и интерес к другому человеку, серьезные отношения...ибо грань у каждого человека своя. Но больше всего режет слух, в данном случае глаз , когда читаю " что очень хочется, но колется" Проще тогда попробовать да решить уже, чем следовать навязанным обществом мнению и изменять своим желаниям.
    И опять же, таки секс с другим мужчиной-это не показатель конца любви. (ну тоже моё мнение конечно).
     
  8. Видимо ваши мужчины, занимаясь сексом с другими женщинами, говорили вам, что они вас любят - и вы этому верили искренне :smile:
     
  9. ага, это показатель другой "любви", а с третьим мужчиной - третьей.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Сами придумали или подсказал кто?:smile:
    Если я не заключаю ни себя, ни мужчину в рамки-это не значит, что никто никого не любит, я мыслю чуть многогранней в этом вопросе возможно чем Вы, но это не значит, что ваша любовь, ваши границы и рамки дозволенного не верны или верны, это говорит лишь о том, что именно так вы умеет и можете любить.
    И да, если я говорю люблю, то это значит люблю не смотря ни на что. И у меня нет повода не верить мужчине:smile:
     
  11. -хулиганка-,
    а как же понятие верности?
     
  12. Верность-это отношение к определённым жизненным ситуациям. Отношение к ним зависит от множества факторов. Я считаю, что факторы эти в большинстве своём навязанные, стереотипные.
    Если исходить из того, что занятие сексом с другим мужчиной это измена, то почему фантазия без плотских утех это нормально? Потому что так удобно думать? Так проще ? Так не осудят? Если уж говорить открыто, то каждый человек фантазировал, мечтал и представлял себя с другими, но по каким то своим причинам, всё это осталось лишь в теории. Выходит, что мы изменяем сами себе, своим желаниям из – за того, что кто-то когда –то придумал эти рамки. А следовательно мы не верны в первую очередь сами себе.. Ну как-то так..(IMHO)


    Интересная статейка как раз про " чужую жизнь" сюда
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. -хулиганка-, интересная трактовка верности. хотя...сколько людей, столько и мнений.
    интересная статья, и, к стати, не только умирающие жалеют об этом.
     
  14. -хулиганка-
    А мне интересны(исправлено) Я воспринимаю людей такими, какими они стремятся быть, а не такими, какие они сейчас внутри. Пусть он подлый, завистливый, жадный. Но если при этом он ведет себя корректно, поступает справедливо, щедр, когда считает, что в этом есть необходимость, перед ним можно только преклоняться. И пусть он держит себя в рамках и не такой, какой он на самом деле. Конкретно к сабжу: пусть она/он полигамна/ен и хочет траотношений со всеми подряд, но ради действительно любимого человека держит себя в узде, это только вызывает уважение.
     
  15. вот-вот. я тоже уважаю таких людей и сама такая. желание - это одно, а позволить себе - совсем другое.
     
  16. Мне интересны неординарные личности, но сейчас ведь не об этом:smile:
     
  17. Первый шаг к краху каких либо отношений....(((
    Пусть буду цинична, но какая же это любовь к мужу если "не против и с сослуживцем"?????? Я конечно далеко не моралист (и сама не без греха) но говорить "люблю" с тем, что высказали Вы, просто жестоко...(
     
  18. моральный аспект ваших желаний можно опустить. а какие будут последствия после секса с сослуживцем если вы разбежитесь? кто из вас будет менять место работы? об этом тоже важно подумать
     
    1 человеку нравится это.
  19. Clickni,
    Да я его люблю уже не так как раньше, но я не хочу его терять, нас слишком много связывает как хорошего так и не совсем, и все это мы переживали вместе.

    Не могу я так, я потом сама уйду от своего мужа.

    У нас получилось наоборот, мы смогли вернуть романтику которую когда-то потеряли из-за быта, но просто этого времени хватило что бы многое переосмыслить
     
  20. мне это напоминает момент со старыми пластинками, когда они начинают заедать и проиграв целый куплет, игла перескакивает к его началу)
     
  21. но ты же понимаешь, что есть разница между тем, когда вас связывают чувства в настоящем и тем, когда вас связывают события в прошлом?

    тоже ведь вариант.

    точно? я так тоже пробовала.
    ну да, появляется больше заботы, разговоров, желания что-то понять.
    но есть ощущение, что это все уже безнадежно невовремя. это суррогат какой-то.
    потому что романтика возрожденная таким способом уже вовсе не так волнует душу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ага! Навсегда!
    просто, принципы изменятся и... будет изменять постоянно.
    Я считаю, что если любишь человека (неважно, мужчина ты или женщина) то не захочешь даже и смотреть на других! А коль смотришь - значит что-то не то. Приелось, заскучала..
    ???Ну тогда это просто удар в спину! Я тож не моралистка. имею и не одного. Но про любовь говорить не буду. Жалость, привычка, материальная выгода (пусть небольшая) - но не Любовь!
     
  23. Не та любовь которой умеете любить именно Вы?

    Каждый любит по свойму, у каждого своё понятие этого чувства.
    Если на то пошло, то секс-это всего лишь один из способов общения. Вы когда любя своего мужа, общаетесь привычным для всех нас способом- речью, не изменяете ведь ему и продолжаете любить, как и любили?! Тогда почему пообщавшись языком тела вдруг рушится любовь?
    Ответ просто на мой взгляд.. потому - что в вашем понятии Любовь, в вашем умении любить стоит чёткая граница и секс это уже не способ общения, а некое негласное п подтверждение того, что вы свободны душой, сердцем, что Вы уже не любите. И тем самым вы якобы чисты перед собой и экс любимым…
    Можно долго рассуждать на эту тему, правильно подметила Проня,
    что любить можно и одного и двух и трёх, да только сможет ли человек так жить и любить зависит от того, как он воспринимает этот мир, как он хочет жить в этом мире, как он хочет жизнь свою видеть, понимать, принимать и т.д...вообще тема индивидуальная.
    Просто интересно как по разному можно смотреть на одни и те же вещи, ничего личного:smile:
     
  24. Это понятно))) потому как
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Айдая
    Ответов:
    629
    Просмотров:
    23.764
  2. Aray
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.459
  3. Ёжик
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    13.788
  4. Гелла
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.784
  5. FRESHKA
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    5.138
Общение на MLove.ru