Дружба перешла в большее

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем kennedy_miller, 27 янв 2011.

  1. Я столкнулась с подобным. Были просто друзьями больше полугода. Познакомились в общей компании, общались, тперь же человек хочет большего. Я ответила, что даже не смотря на то, что сейчас я ни с кем, с ним быть не хочу. Мой отказ был проигнорирован.
    как можно еще объяснить, не обидев человека?
     
  2. никак)) веди себя соответствующе своим словам и все
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Есть один способ. Ты присылаешь мне по почте открытку, с фотографией себя в клубничном нижнем белье, следами губной помады, потекшей туши и пары шариков румян. И пишешь мне "С любовью, твоя королева Джоанна, арррр!".
    Я в ответ пришлю тебе вещицу не менее пошлую, а может и более (как настроение будет). После чего, ты как бы ненароком (или нароком, как хочешь) помахаешь этой вещицей перед носом своего горе-воздыхателя.
    Эффект гарантирован, трали-вали!
     
  4. Мамай, у тебя есть трусы клубничного цвету и леопёрдовая майка? :smile:))))))

    в чём игнор-то выражен был? :smile:
    не слыша твоих возражений, человек, по-прежнему, громко хочет "большего"? ))
     
  5. Не, есть семейные трусы с сердечками, но я их никому не отдам! :love:
    А, впрочем, ради счастья молодых...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Может быть, ваш отказ был сформулирован не как категоричное «нет», а как размытое «может быть, не сейчас»?
     
    1 человеку нравится это.
  7. благодарю вас за коментарий
    я услышала все что мне нужно
     
  8. У меня была подобная ситуация, мой друг захотел большего чем дружба, "игнор" отказов так же был, но когда я объяснила, что не хочу потерять друга из-за отношений и сказала что он может потерять меня из-за этого... он задумался, взвесил все за и против (правда на это понадобилось время) и вот мы уже 6 лет не разлей душа, а о былых "чувствах" вспоминаем с улыбкой)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Если он не слышит твоих слов, значит все-таки надеется на свое обаяние или то, что ты сдашься. Но так, как ты сдаваться не собираешься, просто не обращай внимания и ему или надоест, или придет в голову, что ни его обаяние, ни время не помогут.
     
  10. Это тот самый мелкий пакостник?
     
  11. эх, почему нет темы, "как перейти дружбу в большее", а только наоборот)))
     
  12. Эх, и почему бы не воспользоваться поиском?
     
    1 человеку нравится это.
  13. кого все устраивает темы обычно не создают) хочешь быть первой?
     
  14. В этом случае лучше все говорить прямо. Если первый раз проигнорировал, то нужно сказать второй раз, третий. А смысл притворяться?
     
  15. А вы действительно не хотите отношений? Может стоить попробовать повстречаться, что бы не было поздно, а то поймете что он вам нравиться уже когда он найдет другую.
     
  16. Я бы тему назвала "Знакомство перешло в большее" , а не дружба....)) То есть, по сути, были просто знакомы, потом парень решил , что влюбился, а девушке оно не надоть или она так пока думает.....Не думаю, что в этой ситуации есть что-то принципиально новое и нужно изобрести велосипед для её разруливания. Время само всё расставит по местам.
     
  17. kennedy_miller,
    Как мне кажется, Вам самой нужно понять позиции обоих участников в этой ситуации. Что для Вас значит дружба с парнем? Общность интересов? Предположим, парень футбольный фанат. Вы разделяете его пристрастие? Или есть что-то другое между Вами общее? А может быть Вам просто нравится с ним проводить время "по-девчачьи", посидеть в кинотеатре вдвоем за трогательным фильмом? Или сходить на выставку кошек вдвоем? :icecream:
    Если парень видит в Вас только девушку, значит он за Вами ухаживает и это не дружба со стороны парня. А если меж Вами действительно дружба, основанная на интересах, потерять которую будет тяжело Вам обоим, то Вам следует парню корректно все объяснить. Тогда возможно и у Вас будет что-то похожее:
     
  18. А почему стенания иных должны быть твоей проблемой?
     
  19. Вот так например:

    Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
    Ну скажи, разве так обнимают друзья?
    Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
    Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

    Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно.
    Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
    Перепутались волосы, сбилось дыхание...
    Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

    Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
    Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
    Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено.
    Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.

    Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия.
    Тут нельзя отступить на три слова назад.
    Как опасны бывают такие объятия...
    Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...

    ©Елена Ломакина

    Хотя.... как Мамай советует - надёжней!
    =))
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. ха....исходя из этого определения...я не фига не имею друзей))) интересы общие не разделяю...на выставки кошек не хожу...никаких фильмов
     
  21. Soft2,
    Вы имеете ввиду друзей среди мужчин? )) Если ответ да, то я могу допустить подобное, особенно если Вы обаятельная женщина. ;)
    А так же, исключаем друзей Вашего мужчины, которые будут с Вами общаться по-приятельски, а иногда даже по-дружески.
    Исключаем друзей детства, Вас и правда могут воспринимать безотносительно пола, а это дает возможность оценивать человека в первую очередь по его личностным качествам.
    Исключаем друзей из одной компании школы и студенчества, потому что отношения в некой группе молодых людей зачастую выстраиваются на половой иерархии, и парень, которому Вы нравились как девушка просто не мог рассматривать Вас как объекта вожделения, потому что Вы, например, нравились лидеру Васе. Поэтому парень с Вами выстроил дружеские отношения, чтобы хотя бы просто быть рядом (особенно если от Вас он не увидел ответных чувств вожделения в его сторону).
    Исключения есть еще, я могу продолжать список. Но так или иначе они все равно подтвердят основную мысль - дружба между разнополыми людьми никогда не случается просто так, должно быть что-то общее или отданное на замену. :friends:
     
  22. Katrina Kalina,
    А что значит
    ? Просто я не смог представить подобную жизненную ситуацию :smile:
     
  23. Gelsing,
    Простейший пример: оба студенты, она ему пишет рефераты по истории, а он ей решает курсовые по вышке. Это симбиоз. В жизни людей на нем много дружб держится. Присмотритесь, если не верите. ;)
     
  24. Да, я про друзей мужского пола.
    Мне вообще трудно определить на чем держится дружба
    ок...исключаем друзей мужа, однокурсников, коллег.....
    мне казалось....дружба она исключительно на том. что интересно двум общаться друг с другом..........и интерес этот не основан на выгоде или общих темах (как приводился пример с футболом)
     
  25. Katrina Kalina,
    Понятно. Спасибо)

    Погуглил тут, и мне такое толкование - с акцентом на искренние и взаимоподдерживающие отношения без собственной выгоды - ближе к уже имеющейся информации:
    Cловарь / Под. ред. М.Ю. Кондратьева // Психологический лексикон. Энциклопедический словарь в шести томах / Ред.-сост. Л.А. Карпенко. Под общ. ред. А.В. Петровского. — М.: ПЕР СЭ, 2006. — 176 с.
     
  26. Ох, так вот почитаешь свои старые советы (а они ведь забываются — что я их, в голове держу, что ли?) — и удивишься! Похабник, шут, ехидна. Сижу, рефлексирую. Но я доволен и совета своего не отменяю. Пойду котлетку съем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Пример с футболом это лишь пример. Если хотите, иллюстрация мысли. :flowers:

    В этой фразе я вижу явное противоречие. Как может быть интересным общение без общих тем?

    Не спорю, мне такое толкование тоже понравилось, очень полное, не зря же ЭНЦИКЛОПИИ пишут? :oldman: Вообще хочу обратить внимание, что дружба - это не статичное явление, возникла и всё тут. Дружба - это процесс, который имеет свою динамику развития. Мы учимся дружить с детства, дружим всю жизнь. У кого-то лишь один друг от горшка и до гроба, у кого-то несколько друзей в течение жизни. Приятелей я не имею ввиду. Их может быть бесчисленное множество. Но иногда так случается, что приятельские отношения переходят в дружеские. А в иных случаях дружба может сойти на нет. :closedeyes:
    Действительно, если бы дружба не была социальным феноменом, вряд ли бы вокруг этого явления всегда и во всех поколениях было бы столько вопросов.
     
  28. совершенно не хочется спорить про дружбу
    но эта фраза странная

    почему это ФЕНОМЕН?...эт вроде обычное явление
     
    1 человеку нравится это.
  29. Soft2, про социальный феномен - это не мое мнение, а данные из ЭНЦИКЛОПИИ. Но я разделяю эту точку зрения. ;)
    Однако и с Вами тоже соглашусь, дружба - явление вполне обычное и привычное, и слава Богу, что это так! Дружба - это прекрасно! )))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Наверное, потому что у этого слова есть как минимум 2 значения?))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Страх перерастания дружбы в "большее" существует потому, что назад пути обычно не бывает - бывшие любовники обычно уже не могут стать такими же друзьями, как ранее...
    А жаль.

    Я вот поэтому не решаюсь пробовать переводить отношения с закадычной подругой в большее, хотя общество нас женило за 8 лет не раз (и даже другой мой друг намекает, что уже пора)
    Все же отношения легче складываются у изначально малознакомых людей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. фантазер, но не часто))) я вот за когда то лучшего друга замуж выхожу, щас просто живем вместе. в таких ситуациях трудно говорить однозначно. кому-то малознакомых подавай, у кого-то судьба или карма там такая...
    хотя, почему в принципе должен появляться этот самый страх? люди - существа социальные. нам НУЖНО с кем-то общаться, с кем-то дружить, строить отношения. так какая разница, нашел ты этого человека случайно, или он(а) маячил(а) перед глазами несколько лет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Поздравляю)))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Irena-108,
    спасибо, краса))
     
  35. Разница именно в грузе прежних дружеских отношений.
    Вы знаете множество особенностей друг друга, в том числе и предпочтения в плане противоположного пола, все неудачные романы. Попытка завязать связь очень сильно будет выглядеть бегством от безысходности.
    Не говоря уже о том, что под формальные критерии привлекательности для своей подруги я никогда не попадал
     
  36. все равно, потом получатся (в хорошем исходе, конечно) те же дружеские отношения со своим избранником. точно так же будут знакомы привычки, увлечения, негативные стороны и все в таком духе. на мой взгляд, все зависит от степени готовности в принципе вступить в серьезные отношения. а когда, что называется, "торкнет", то без разницы, дружишь ты с этим человеком, первый раз видишь или еще какие-то варианты.
    я лично знакома с двумя "неудачными романами" моего жениха. нет никакого негативного отношения по этому поводу, может это счастливое исключение, я не против так называться;)
    а вот это уже проявление эгоизма. зачем друзей подвергать СВОИМ попыткам убежать от реальности, от неудавшихся романов?
    ну это уж совсем личный и единичный случай, не берусь комментировать эту фразу))
     
  37. Все это сугубо индивидуально. В студенческие годы у меня был близкий друг, настолько близкий, что наша дружба стала прорастать нежностью друг к другу, хотелось эту нежность воплотить во что-то. У нас был секс. Но дальше все равно ничего не пошло, наверное знали друг друга очень хорошо, поэтому понимали, что ничего нам построить вдвоем не удастся. Но дружбу мы сохранили. С тех пор уже много времени прошло, и наша дружба все время приспосабливается под обстоятельства жизни, но она так и остается живой! :closedeyes:
    Честно сказать, больших разочарований, чем может принести женская дружа - лично я в жизни не испытывала. Поэтому, каждому наверное своё!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вот-вот.
    У меня была девушка. Поэтому я могу сказать, с каким характером я могу ужиться, с каким типажом.
    Девушка в итоге изменилась, решила стать другой и рассталась со мной.
    Но понимание осталось.

    Увы, вряд ли моя подруга будет в этом смысле соответствовать
     
  39. Тьфу, не успел написать, как пришлось давать отповедь какому-то пытавшемуся флиртовать с ней типу. Сыграв роль "бойфренда". Ну не анекдот ли?
     
  40. фантазер, это судьба ;)
     
  41. Вот, аж самому страшно)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.260
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.114
  3. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.781
  4. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.588
  5. Chudo
    Ответов:
    146
    Просмотров:
    10.634
Общение на MLove.ru