Мелкая пакость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем kennedy_miller, 29 янв 2011.

  1. Вот в этом Вы правы.

    Из личного опыта. Есть факт кражи. Есть милицейский протокол. Есть юрист, который держит руку на пульсе. Но пока не дошло не то что до суда, даже в возбуждении УД отказали. Но в устной беседе сказали, что дадут заключение о факте, попадающем под статью Самоуправство, но в бумажном виде пока тоже не получил.

    Из истории воспитания ЖЕКа.


    Возможно человек перепугается в усмерть и сникнет, а возможно и нет. Особенно, если в возбуждении УД будет отказано.

    Очень яркий пример - дети лет 3-6. Общение с незнакомым человеком начинается с зондирования ситуации. Сделал что-то, посмотрел, ага, это можно, пробуем дальше. Есть в кругу общения детишки, с паой-маой они паиньки, потому что знают - накажут, а как с бабушкой или дедушкой куда идут - так творят что хотят - знают что сойдет с рук.

    Я о своей натуре очень миролюбивый человек и всячески стараюсь избегать конфликтов. Но иногда возникают ситуации где нужно действовать предельно жестко и быстро. Иначе, если человеку оставить время на раздумия, я проиграл.

    Это как в школе. С определенного возраста некоторые товарищи начинают понимать, что можно самоутверждаться за счет других. Причем эти другие не всегда фисически слабее. Все начинается с мелких подколов, вроде как не стоит и внимаия обращать. Смотрят - ты это молча проглотил, и дальше по нарастающей. И самое главное уловить некую грань, которую нельзя давать переступать, иначе потом ничего не поможет.
    Переступили эту грань - вывел обидчика в коридор, хлопнул лицом об стену, так чтоб никто не видел. Все знают, а свидетелей нет. И все как рукой сняло.
    А то был опыт общения с представителями инспекции по делам несовершеннолетних, из-за вот такого вот урода, в принципе не смертельно, но и приятного мало.
     
  2. Soft2,
    Можно. Генеральный директор и один из собственников компании.


    Знаете, от компании к компание очень отличаются порядки и устои. Если есть большая корпорация, где директора не вникают в работу отделов, а про собственников я вообще молчу, тогда руководитель отдела должен постараться, чтобы уволить человека.
    В каждой конкретной ситуации можно использовать свои методы и для того чтобы уволить, и для того, чтобы не стать уволенным. Все ограничивается только фантазией и находчивостью с обеих сторон.

    А если еще ЗП не вся платится по белому... Вот здесь вобще раздолье.

    Я пишу, как бы я поступил, если мне это понадобиться.

    Но мы отвлеклись от темы. Человек спрашивал совета, а не как уволить неугодного.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Как интересно за вами наблюдать.Такая беседа пошла такой разгар.ЕЕЕЕЕЕЕх.И тута Татьяна появилсаь.))))Обломала всех как всегда.)))
     
  4. Если вы заинтересованы в возбуждении дела, то следующим шагом будет обращение в прокуратуру, они назначат проверку (но по итогам проверки, могут оставить решение о невозбуждении в силе. Но и это не финал, если вы не согласны с таким решением. Последняя инстанция международный суд по правам человека.).
    Здесь все зависит от того, сколько сил вы готовы на это потратить.



    ИМХО заявление и не нужно подавать в УВД, исключительно из-за человеколюбия. Глупый и недалекий этот "коллега", но мне лично как-то жалко......он сам не понимает думаю, что собственно сделал с точки зрения нарушения закона
    Приструнить и более
     
  5. Soft2,
    Все проще, этим сейчас юрист занимается. Стоит стратегию с тактикой :smile:
     
  6. Да я уже поняла и про юриста и про гендира)

    Лано, не буду глумица...ты наверное пока молодой дирехтор....надо изучить ст.81 ТК РФ чтоб не писать того, что не соответствует действительности
    и не бросаться словами "уволю"
    Вот тут даны хорошие комментарии к нужной статье
    http://www.secreti.info/tk85.html
     
  7. Дык ТК РФ ко мне отношения не имеет, скорее ТК Украины ;)
     
  8. Ну тады уж сам найди нужный документ)))
     
  9. :kruto: И добавить для полноты картины, что этот один из позвонивших - боксер :D Ну штоп дальнейшее желание пакостить свелось до минимума))
    А вот опускаться до гей сайтов я бы не стала, а то, в случае чего, чем будешь лучше?

    Выполнять работу за лентяев, по-твоему, честность и порядочность? С таким подходом, Велтон, ты далеко не уедешь. А вот коллега твой прокатится с музыкой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Ledy Spring, как показали дальнейшие события в жизни Вэлтона, ты была права..
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ну все правильно. Поговорите с ним начистоту. Может есть причины такого поведения. Может даже веские. Хотя ведет себя ваш коллега весьма недостойно))
     
Общение на MLove.ru