А вы и не знали-Образование станет платным!

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем alex15, 1 фев 2011.

  1. У меня реально нет слов.Пора выкинуть карликов и единороссов,не думал что это случиться так скоро.
    В связи с событиями на Манежке и в Домодедово медвепуты продвигают своих людей во власть,усиливают милицию(полицию) и творят безпредел.Вот его маленькая часть-закон уже прошёл в двух чтениях.
    http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/11792/12724.html

    Я понимаю,что многие могут не удивиться.Но это реальность дня сегодняшнего,вы вспомните свои школьные годы,даже при нашем бесплатном образовании нас учили порой из под ремня и палки.В высших и курсах(после перестройки) мы отчасти смирились,что за это нужно платить.Но они сейчас пытаются обойти конституцию и право....Уже реально съехала крыша.Моя ссылка,это не реклама сайта и не призыв.Я реально в шоке и жена моя стоит на ушах,косвенно в Москве детей отправили на карантин,хотя по сути в некоторых школах и не было намёка на грипп(отвлечь,чтобы провести).Все молчат и информации почти нет об этом,её затыкают,но эти власти-держащие убл....замахнулись уже на самое святое-на наших детей.Видимо повезло,тому,кто успел вырасти и отучиться.Я понимаю,что в принципе мы можем с вами обеспечить и выучить наших детей.А гос?Откуда они взяли среднюю госа цифру зарплаты-46 тысяч рублей?Она реально не дотягивает по Москве-25 тысяч. руб.Вы извините но это уже попахивает геноцидом и вырождением нации.Мы с вами уцепились,мы имеем и
    мы отчасти выучим своих детей,а как в регионах,как при госовской средней зарплате-цифры явно разнятся.Моя ссылка-это не реклама стороннего ресурса,так сошлось,это более конкретное на данную тему-у них явно сорвало крышу.Если мы с вами можем выучить наших детей при данных платных поправках,то для большинства остальных-это уже геноцид и вырождение нации.С нас готовят рабов и безсловесное быдло и покусились они на самое святое -на наших детей.Видимо вверху совсем крыша сьехала-пара их убрать(сори).

    Нехороший,реальный прикол:
    Безплатные предметы-русский,математика и религия(зачем-религия-к ней человек приходит сам).Остальное-платно-выходит от 5ти до 6ти тысяч в месяц и почти 50т тысяч-в год+ваши расходы на услуги-газ,тепло и т.п.Я не нашёл конкретную ссылку к сожалению,но это имеет место быть здесь и сейчас и это не слухи(Единая Россия и т.п.-поддержали разрушение нации).Это (х)уепутоло реально разрушает страну и стирает нацию,непонятно кому в угоду,нас с вами просто отвлекают взрывами и прочим и под это дело двигают свои дела и своих людей.Перегнули они грань и очень явно,отвлекают они нас с вами и под это дело делают свои дела.Параноей я не страдаю,но свою семью отправлю подальше.Убивает то,что эти моральные ублюдки сейчас у власти(хм-не знаю-на кого работают).Я не заблуждаюсь,поищите материал на данную тему(платное образование в средних и т.п.).И это-факт-не заметим,как сотрут,сожрут и уничтожат.
     
  2. Собственно уже)
    Выходов два - платные же школы в Англии или....вот я седни слышала, чувак говорил про российскую промышленность - фрезеровшик в Самаре может получать (ибо очень требуется) 50000 рублей. Но их нет. Фрезеровщиков, а не рублей.

    И это вполне закономерный шаг в стране, где наши родители-рабочие получали зарплату в разы выше, чем родители-инженеры.
    Это политика такая, очень большая.

    Или в предвыборных программах кто-то обещал сделать нацию просвещенных глубоко образованных людей ?
    А то работать давно некому, все умные)

    Прошу перед избиением меня принять во внимание, что у меня двое недоученных детей)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. alex15,
    Спокойнее, брат, спокойнее. Кто хочет - тот и из Архангельской области до Москвы пешком дойдет, а дураков - их и бесплатно не научишь...
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Gelsing,
    Гы, я когда читала и писала, у меня образ Ломоносова с котомкой так и крутился перед глазами и на языке)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Хорошо, что я не в РФ живу, верю что у нас до такого не дойдет. Если реформа пройдет, молодое поколение будет тупым и агрессивным, которое отнюдь не захочет работать фрезеровщиками, а вот водить крутые тачки захочет точно.
     
  6. #6 Gelsing, 2 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Clickni,
    Как связана тупость и агрессивность со средним специальным образованием?

    Фрезеровщиками будут работать - если будет баланс зарплаты и престижности профессии.

    С 4:45 до 5:12:
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #7 jive, 2 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Дык, такие студенты



    и такие




    Жаль, что розгами не учат.



     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Gelsing агрессивность с тупостью в прямой зависимости.
    Да я думаю многие просто работать не захотят в принципе. Гопануть кого-нибудь в темном углу проще, чем на заводе вкалывать, а мозгов для того, чтобы до этого додуматься много не надо.

    Изучая конкретные признаки преступников мы познаем "индивидуальные носители" негативной и позитивной направленности личности, иначе говоря, можем составить представление об особенностях личности современных преступников. Надо полагать, что такие особенности можно обнаружить на всех "этажах" структуры личности.

    Многочисленные криминологические исследования и статистические данные показывают, что подавляющее большинство преступников - мужчины. Доля женщин колеблется в пределах 16%. Однако фактор женского пола становится значимым при совершении определенных видов преступлений. Так, удельный вес женщин, совершающих хищения посредством присвоения, растрат либо путем злоупотребления служебным положением, достигает 40% и, напротив, среди лиц, совершающих грабежи и разбои, не превышает 6%.

    Возрастная дифференциация преступников показывает, что чаще всего совершаются преступления в возрасте от 25 до 29 лет, затем следуют 18-24, 14-17 и 30-40-летние. Реже всех совершают преступления лица старше 50 лет. Наибольшая криминальная активность у преступников в возрасте до 24 лет. Возрастной фактор влияет на избирательность преступного поведения. Так, в возрасте до 25 лет чаще всего совершаются кражи, угоны автотранспортных средств, хулиганство, изнасилования. Лица после 30 лет преобладают среди тех, кто совершил экономические преступления.

    Уровень образования преступников относительно низкий. На фоне всеобщего среднего образования населения в России преступники чаще имеют незаконченное среднее образование. Преступники с высшим образованием составляют незначительную долю. Более высокий уровень образования отмечается у должностных преступников, ниже всего уровень образования у лиц, совершивших убийства, разбои, хулиганство.

    Распределение преступников, исходя из их принадлежности к различным социальным группам, показывает, что доля рабочих составляет достаточно постоянную величину - около 30%. По сравнению с ней, другие социальные группы несопоставимо ниже,. Преобладание рабочих среди преступников объясняется не столько самой принадлежностью человека к этой социальной группе, сколько предшествовавшими или сопутствующими ему иными признаками, например низким уровнем образования, культурного сознания и т. п.

    Криминологические исследования показывают, что около половины всех преступников - холостые (или не замужем). Но если рассматривать конкретные виды преступлений, то окажется, что доля холостых (или разведенных) увеличивается среди рецидивистов, насильников, убийц, тогда как среди так называемых экономических преступников эта доля соответственно уменьшается.

    Отличительным признаком личности преступника является уклонение от социально-полезной деятельности (учеба, труд). В среднем около 50% изобличенных преступников, будучи трудоспособными, на момент совершения преступления не имели постоянного источника

    дохода, из них безработных - 7%. У некоторых категорий преступников таковых еще больше, например среди корыстных преступников - более 60%.
    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тоже можно сказать - уже и давно.

    Или что, в наших школах преподают углубленно и бесплатно латынь, греческий, мифологию, историю искусств, а теперь только арифметику и чистописание оставили ? Резко и внезапно ? У нас образования такого можно сказать отродясь не было)) А в последние десятилетия.......да я, когда задумываюсь над вопросом, в ужас прихожу, а когда возвращаюсь с родительских собраний - ваще больная. При виде учителей, их речей, требований, проверки знаний и всеобщей картины уныния и запустения.

    Тут,кстати, и захочешь (раз все равно платить) дать ребенку хорошее домашнее образование (зачем тока), так специалистов тоже не найдешь, разве студент какой подхалтурить захочет. Хотя и в прежние дореволюционные времена так было.

    Опять же, нужно мириться с реалиями, что всю побочную информацию (знание которой, ткскзть, эрудиция, раньше выгодно отличало тунеядцев в разных НИИ и проектных конторах - физики и лирики, ага) дитя теперь может в секунду погуглить, Господи, прости, и по хорошему ему достаточно просто тщательно и досконально изучать предмет, в котором он планирует совершенствоваться дальше.

    А с утопией типа того, как предложил мой любимый писатель на вопрос, как изменить психологию общества - начать в школах преподавать отличие сонетов от октав - согласна, но точка невозвращения уже давно пройдена, увы.


    Я к тому, что не козлы у власти виноваты, что вдруг разрушили дивную сказку, а в том, что процесс изменения необходим всем слоям, а главное - он совершенно непредсказуем. Хотя вполне угадываем.

    Гыыыыы

    (Я печально и сочувственно, если что, как говорится, и не говори, кума, сама люблю военных)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. "А вы и не знали-Образование станет платным! " Ну почему же не знали ? Нисколько не удивлен . У нас в Россиии скоро все станет платным и налоги начнут брать с бороды и с усов , с окна , с холодильника . Загнивающий капитализм ,чего же вы хотели , ведь население страны и его деньги - это практическо все ( не считая сырья) чем может заработать наше государство . Меня интересует только один вопрос , через сколько начнется очередная заваруха , потому как по раскладу похоже что она будет .
     
    1 человеку нравится это.
  11. Да, вот я эти тоже обеспокоена.
    Мне кажется, в нашей стране нет уважения к труду рабочего, колхозника. К тому же многие заводы уже разорены. На мой взгляд, нужно возрождать престиж рабочих династий, иначе никак!
    А про школу - я категорически против отсутствия в полном объеме литературы и истории. Всегда была против ЕГЭ. Следствием его считаю незнание элементарных событий и имен, неумение выражать свои мысли, ведь проще всего проставить крестики(((
    Интернет - зло и добро одновременно))) Монографии читать не надо. Зачем?Рефераты писать -есть копирование. Можно не утруждать себя вовсе(((

    В том плане, что лучше изучать предмет, который будешь изучать в дальнейшем, (простите за тавтологию!) я думаю так: в 5 классе хочешь быть космонавтом, в 9 журналистом, а в 11, допустим, экономистом или поваром. И в 30 лет можно поменять профессию тоже.

    Че-то страшно за внуков (((
     
    1 человеку нравится это.
  12. в 2012 году) наверное)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Тяжело усваивать предмет самостоятельно, детям тяжелее вдвойне(нет такой мотивации, нет базисов, на которые опирается предмет обучения). Физику и химию не выучишь по гуглу, а нанять репетитора многие будут не в состоянии.
    Т.е. лучше пусть вообше не учат, чем учат "так"? Зачем ребенку география, биология, физика, читать считать и верить в бога научили, да и ладно, а чем занять себя свободное время ребенок и так найдет? Музыку, МХК и историю тоже в топку, как вообще предмет бесполезный, неча ребенку кругозор расширять, пусть жвачник смотрит и в контру шпилит? Можно как угодно школу ругать, но какая-то полезная информация на умах школьников оседает, тренирует память, дисциплинирует, расширяет кругозор, развивает в общем) А с введением платного СО для многих детей образование станет недоступным.


    Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

    Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

    Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

    Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

    Вот так мы это сделаем! (c)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Не так давно полистал школьные учебники. Все это сами родители могут ребенку рассказать по вечерам или выходным, вроде и специалисты особенно не нужны.
    В любом случае образование начинается с семьи. Если родители в ребенке любознательность не развили, то школа и универ не помогут.
    И что самое интересное, на этих, дореволюционных специалистах и научных школах, ими созданных, еще долго выезжали большевики, приписывая себе все успехи пятилеток.
    До сих пор не могу понять чего я делал в школе, это ж бесполезные годы жизни.
    Только по математике кое-что экзотическое было, все остальное вода.
    Учебники биологии, географии, литературы, истории изучались дома из любопытства.
    Смысла в присутствии на уроках я не видел, так же как смысла в присутствии на лекциях по теории в автошколе много позже. :smile:
    Но тогда ни интернета, ни компьютера у меня не было, была только школьная библиотека.
    При нынешних дидактических возможностях устраивать истерию по поводу образования просто глупо, ибо все зависит только от тебя самого.
    Дык, инертность мышления и безответственность у всех слоев налицо.
    Признавать, что виноваты сами очень не хочется...
    Всегда нужен кто-то, кто возьмет на себя вину всех баранов.
    Поэтому Христос суперстар.
    Это точно. Причем не уважают даже те, кто вырос в этих семьях. Такие детки, блин.
    Если бы литература и история еще меняла образ мышления у масс.
    Все глупости последнего времени сделаны людьми, которые учились в СССР и литература с историей у них были в полном объеме.
    Массы умнее стали от этого? :smile: Они читают русских классиков и видят фигу!
    Никаких умственных усилий и выводов не сделано...
    А я за! Наконец-то тупым показали, что заигрыванием с преподами аттестат не получишь. Оказывается хоть что-то знать надо.
    Я тебя умоляю... Выражать свои мысли в сочинениях не разрешалось даже при советской системе образования. Тема не раскрыта, и точка!
    Содержание тестов может быть местами очень глупым, но сама система тестирования ИМХО - добро, так как вопросы можно составить таким образом, что творческие способности отвечающего не останутся незамеченными.
    Все это было и до Интернета. Система школьного образования вынуждала использовать шаблонные подходы и высказываться шаблонными фразами, без понимания сути вопроса.
    Это главный вопрос.
    Если мотивации нет, то класс на уроке будет спать, а после урока ребенок не поймет зачем он вообще все это прослушал. Это не сейчас ВНЕЗАПНО появилось, это десятилетиями существовало. Но только сейчас начали открыто говорить о том, что без интереса никакие знания не усваиваются. Школы и универы выпускали и продолжают выпускать дипломированных баранов по большей части.
    Теорию - легко и непринужденно. Появились шикарные программы для интерактивных лабораторных работ, отличные видеоролики с опытами, средства для проведения видеосеминаров. А самые ответственные и сложные лабораторки можно устраивать в школе.
    Дык, ничего не поменяется, так как многие родители детям не объяснили зачем их отправляют в школу.
    Это еще один важный вопрос.
    Почему-то считается, что школы нужны для того, чтобы дети по дворам не шлялись, а не для того, чтобы знания в школах получать. Закономерно, что школы детьми не воспринимаются и превращены в центры досуга строгого режима. Выучится или нет - второй вопрос, главное, чтобы занять чем-то.
    Дык, футбольные стадионы выполняют ту же функцию. ))
    Помню как нам расширяли кругозор на уроках музыки. :xaxa:
    Унылая тётка с баяном заставляла нас стоя петь "Орлёнок, орлёнок, мой юный товарищ...". Причем оценки ставились даже тем, у кого в принципе не было ни голоса ни слуха, ни желания исполнять эту хрень.
    Уроки рисования. Те же яйца, только в профиль. Градус неадеквата зашкаливал. ))
    А вот уроки труда мне нравились, хотя тоже часто фигнёй занимались, но пользы больше.
    А родителям заняться воспитанием не судьба? Получается, что ребенка сделали, а воспитывают и мотивируют пусть чужие дяди и тети. Зашибись!
    История нашей страны почему-то не вяжется с этим утверждением. Почему такое количество "образованных" людей лишены способности к критическому осмыслению действительности? Видимо, очень мало оседает в мозгах, если мозги противятся этому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Не это ли и есть цель ?

    А после заявлений по центральным каналам Онищенко ,о насильственном применении вакцин от гриппа , что является прямым нарушением конституции и прав человека , в приличной стране его бы отправли в отставку , у нас же президент на подобные заявления не отреагировал ни как , т.е. как говорится молчание - знак согласия . Чему удивлятся дальше ? Власть осознала свою безнаказанность .

    Не всем родителям есть чему научить ребенка , но это не значит что ребенок не хочет познавать .

    А в целом отстуствие бесплатного образования увеличит и без того огромное расслоение общества . Что приведет к еще большей социальной напряженности . У нас как водится начали с легкого, взять деньги , а вот об уровне образования даже в платных университетах как то умолчали . Сто процентно уверен что уровень в школах будет прежним , потому как нет такого количества квалифицированных учителей кое потребуется . Да и работать те что есть , после долгих лет халявы, лучше не станут , как не стали лучше работать врачи с увеличением зарплаты в 2 раза .
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Дык, если им нечему своих детей учить, то пусть не размножаются. А они детей делают крайними и перевешивают свои проблемы на других.
    Зачем рожать ребенка, если тебе нечего ему сказать и упростить ему жизнь?
    Я бы назвал это не отсутствием массового бюджетного образования, а отсутствием мест массового некультурного досуга маргинального общества.
    Толпу надо чем-то занять - это поняли давно. Но приносить в жертву досугу учебные заведения - большая ошибка.
    Балбесов надо на общественно полезные дела приспособить в добровольно-принудительном порядке. Боюсь, что Джугашвили все-таки не ошибался в методах управления.
    Хочешь учиться - учись и постигай, не хочешь - копай (и никакой безработицы). :smile:
     
  17. Сказать по правде, его и не было. Видимость была, а рабочие и колхозники в революцию подались, хоть и набила оскомину эта тема.
    Наверное, и потом не сильно было, хоть и показывали передовиков в программе Время, раз папаши с мамашами говорили - недоем, недосплю, а дите выведу в люди (читай в ВУЗ)

    Рабочие династии на капиталистических предприятиях, путевки в дома отдыха и квартиры по очереди - ей-ей, хочу это видеть. Особенно, если учесть, кто в большинстве своем владеет....
    Я тут недавно сама себе освещала момент с алюминиевыми заводами, в частности, в Черногории и у нас - господина Дерипаски - я вас умоляю)))

    Разве что для собственной профессиональной гордости)))

    В полном - они не были никогда. Были идеологически выверены и ощутимо оскоплены. Живая мысль не приветствовалась, анализ тоже, впрочем, Джайв уже упомянул.

    Сначала за детей.

    Верно, но зависит от учителей. Мотивировать нужно учителей в первую очередь. Пока все, кто заинтересован, без серьезных репетиторов не обходятся. Сравниваю своих учителей и тех, что преподают моим детям. Труба. Не по знаниям - по энтузиазму даже.

    Хорошая цитата, стало интересно



    Думается, нормальная идеологическая пропаганда, естественно фальшивая. Все, что происходит сейчас (а широким мазком я скажу - последние почти сто лет - дело и детище самого нашего народа-победителя. С промытыми и чистыми мозгами, а мыслящие уничтожены и разогнаны в первую очередь)

    Еще раз - кто захочет, тот выучит. Всех - не научишь. Смысла во всеобщей образовательной программе, когда всего по чуть-чуть и ничего конкретно - я не вижу. Вижу смысл в ранних специализациях, ведь сразу видно или почти видно, к чему способен ребенок.
    Физику музыка насильно не нужна, биологу - история, особенно литературная.
    Интересующийся - доберет, неинтересующемуся - значит не нужно. Пора прощаться с иллюзиями)
    А то, что общую эрудицию может и должна формировать семья - очень правильная мысль. Там же и династии)

    Глобальная тема, кстати, ее не охватить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Может и рублей нет. В жизь не поверю, что у них своих спецов нету.
    Читать следует так: глупые правоохранители просто не в состоянии поймать умного преступника.
     
  19. #19 Вейкко, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    У нас(Украина)тоже рабочих(сварщиков,каменщиков итд)нехватка. И зарплата сварщика только что из пту на уровне с зарплатой инженера только из универа(сейчас практика на заводе, я инженер - конструктор в области радиоприборостроения)
     
  20. Сколько, если не секрет?
     
  21. #21 jive, 2 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Gelsing запостил видеоролик в котором Грязева мельком показали.
    Всем рекомендую посмотреть фильм про Грязева и Шипунова - двух оружейных гениев.
    Есть чему поучиться в плане отношения к жизни и работе. Человек в 70 лет не побоялся заняться новым для себя направлением и опять добился успеха.
    Поэтому стоны раздолбаев на этом фоне смотрятся несерьезно.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Вейкко
    Это что за зверь? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. mrs.Flax
    я не согласен, но кого это интересует?)
    Какая разница фальшивка он или нет? Был план, не был? Общество отупляют сознательно, а темпы растут в геометрической прогрессии. Ну ладно еще юсовцам это удалось без проблем, страна богатая, люди сыты, но в РФ это, как уже было сказано приведет к росту социальной напряженности. Это тоже по-видимому кому-то надо.

    Какой смысл это говорить нам? А "они" будут размножаться, да еще и побольше тех, кто думает о сложности воспитания детей. Только у "их" детей теперь не будет шанса, на воспитание, на образование, даже надежд особых у них не будет, но кого теперь интересуют чужие проблемы? Проще сказать - кто хочет, тот добьется. Вспоминая свое детство и проблемы с которыми пришлось столкнуться моей матери, понимаю, что шансов поступить в универ при платном среднем образовании у меня не было в принципе(т.к. денег не хватало даже на одежду, не хватало платить коммунальные платежи). Но я отучился в школе, смог поступить в универ на бюджет, без репититоров(на которых тоже тупо денег не было). В современных реалиях, дети из таких малообеспеченных семей будут вынуждены махать кайлом или не дай бог, заниматься воровством и разбоем.
     
    1 человеку нравится это.
  24. #24 Вейкко, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    инженер на заводе (проработав пол годаполучает 1800грн+премия(как повезет) город Запорожье. У нас на Запорожстали газосварщик только из пту получает около 2к

    будем преподовать русский язык?)Я не в России живу,я не гуманитарий, но да - стыдно:poster_oops:
     
  25. Потому, что так и есть.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Вот когда я был ребенком, у меня не было заготовленных с того света требований для родителей. А просто родился и жил :smile:
     
  27. Я не про требования ребенка к родителям, а про ответственность взрослых перед своими детьми и перед другими взрослыми, если они решили детьми обзавестись.
    Получается что?
    Одни не могут воспитывать детей, а другие должны придумывать как это компенсировать чисто из гуманизма.
    То есть их не волнует, что из-за их невоспитанных детей кто-то будет испытывать, мягко говоря, проблемы.
    Но зато их собственные проблемы являются священной коровой.
     
  28. Это 6721.4339 RUB (я гуглу не очень доверяй)?
    Ты умеешь?
     
  29. примерно так.



    что касается русского - мне тут пробуют преподать урок)))))
     
  30. По-украински все равно инжЕнер - это інжЕнер, как ни крути. :smile:
    Мои худшие опасения каждый раз подтверждаются.
    Боюсь, что на украинском результат будет тем же. )
    Начинаю склоняться к мысли, что это правильно. )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Отнюдь нет))) Я не педагог, к сожалению))
    как-то вспомнилось))
    он умудрялся писать слово "ёж" с четырьмя ошибками ("йошь"))
    пс:к тебе это не имеет отношения-не обижайся))
     
  32. Нехватка рабочих - факт. Попытка зацепить меня по поводу ошибки в слове и далее - толстый тролинг(и уныл чуть более чем полностью). Спорить с вами желания нет никакого.

    нет проблем я умею признавать ошибки ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Так учись. Пока бесплатно.
    Может быть. ))
    Недостойный ты. Это всего лишь подстёбка. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. столько внимания к моей особе))))Может ближе к теме?)
     
  35. Это не просто ошибка в слове, это - твоя специальность, ижИнер. :xaxa:
    Вейкко, вместо Лурка читай что-нибудь более полезное для инжИнера ))
    Это картина маслом, иллюстрирующая сабж. :smile:
    Пиши исчо, тут нужны примеры. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. видимо фраза "Спорить с вами желания нет никакого" Слишком сложна для кое - кого. Продолжай, весьма интересно наблюдать за монологом человека с самим собой.....Твои посты впредь буду игнорировать.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Чувствуется, это сказано не просто так, а благодаря собственному опыту...
    меня опять покоробило от слова "воспитание". к чему бы это?)
     
  38. Кто его отупляет сознательно ? За руку тянут в подъезд курить и на лавку в домино играть ? Россия беднее чем Штаты ?
    Ну и......у вас же не привело к напряженности ?))))

    Та незначительная))

    Знаешь, я тебе страшное скажу (отдаю, отдаю отчет, что у меня дети недоученные, а страна дикая и мало теперь симпатичная)
    Все про социальную справедливость гутарят, а я недавно задумалась над тем, что обычно пролетала как типа "при скорости 200 км в ч глубина ям на дорогах не имеет значения"
    Фраза - "Чти субботу, и не позволяй работать ни жене, ни гостю, ни рабу своему, ни рабыне......" ну и так далее, цитата абсолютно неточна, но ты понял, что и откуда. И зачем я ее привожу) Нет справедливости, как понятия, нет и быть не может.
    Кайлом же нужно махать ? И кто сказал, что махать им должен профессорский сынок, в чьем послужном, вот как Экспириенс сказала - три университета - деда, отца и его ? Ну это если не выродились, конечно, если дали ребенку три языка и прочие сольфеджио ?
    В тех же богатых штатах зарабатывать себе на образование - не зазорно. Тебя мама выучила, честь ей и хвала, а так бы сам повкалывал. Или воровать бы пошел. Нет ? Не так воспитали ? Ну вот сам себе и ответил на вопрос.
    А еще у них, у штатников отстойных - демократия, они ее себе тупо выстреляли, как я понимаю. У них культов личности не было, а культ кольта был) Генетика у них такая, преступная и свободная)) У них президент с сынком не идет на сто пятый срок с сыночком-наследником. Это деталь, но существенная.
    Не нам равняться. А недочеты - есть конечно и они))
    Это жертва современного образования) Тоже не совсем бесплатного.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Замечаю за собой (особенно в последнее время) ухудшение грамотности - наверное это автоматические проверяльщики орфографии делают свое черное дело...

    Или упавшее качество образования так влияет незримо?
     
  40. Я себе это объясняю уменьшившимся количеством читаемого в детстве и отрочестве, в силу прогресса)) Неподкрепление многажды встречаемым зрительным образом.
     
    1 человеку нравится это.
  41. mrs.Flax
    Между Минском и Москвой в этом плане огромная разница (я об социальном расслоении). У нас не такой разбежки возможностей между столицей и областными центрами и т.д. У нас даже олигархов нет(ессно в Украинско-Российских масштабах(ни один бизнесмен не перешел миллиардный барьер)).
    Зачем бросаться в крайности? Что плохого в том, что дети, которые имеют способности, но не имеют материальных возможностей, способных посодействовать им в получении лучшего образования, смогут работать на более престижных/оплачиваемых работах, чем например их родители? Почему мы например так спокойно смотрим, как многих детей лишают такой возможности, но обижаемся, когда по нам бьет откатом?
     
  42. На законодательном уровне запретим ? "Если ваш капитал меньше миллиона , то вам запрещается заводить детей " :smile: Онищенко наверное поддержит . :smile:
    Именно поэтому Европа и Россия по сути вымирают, в отличии от Азии и Китая . Там не думают как упростить жизнь ребенку , там естественный отбор . Это не призыв к действию , это просто констатация факта .:smile:
    Вы явно тяготеите к сталинизму .:smile: Представляю картину как после некого ЕГЭ , не сдавшие отправляются копать беломорканалы и пилить лес . Принудительно .
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Я в крайности не бросаюсь. Я объективно оцениваю, во что превратилось бесплатное образование) В купюры в зачетках и сбор средств и передача через старосту) И к тому же нас морально подготовили, не так ли, мы уже сколько лет оперируем понятиями - платное и бюджет.
    Почему ты не заметил предложения многим детям самим поработать на собственное образование ? Может, это заставит серьезнее к нему относиться ?

    И я не поняла, кто все же будет махать кайлом ?)

    Насчет незначительной разницы между столицей и регионами) Не убедил. Ваша попытка нищего социализма и карманных бизнесменов, не переваливших миллиона говорит только о несвободах. Углубляться здесь в эту тему наверное нет смысла.
     
  44. Те, у кого ни желания учиться не будет ни способностей.
    Потому, что я отрицательно отношусь к принуждению детей работать. Не стоит лишать детей детства.
     
  45. Окончил техникум по бюджету, универ контракт (половину средств заработал самостоятельно, половину помогли родители.)И должен сказать бОльшая часть того что изучали конкретно мне (если работать по специальности) не нужно. Сейчас я каждый день бываю на заводе - банально программы используемые на заводе у нас в университете не преподаются (САПР cadmech(и только он) - почти автокад которого у нас в универе практически ноль.)И сейчас уже конкретно на практике стараемся разобратся если хотим работать по профилю....
     
    1 человеку нравится это.
  46. Те,у кого нет и не будет желания учиться, итак будут махать кайлом вне зависимости платное образование или бесплатное.
    Я считаю, что среднее образование должно быть бесплатным и обязательным.
    И вообще,эта реформа полный бред.Почему бы вообще его не отменить? Не нужно быть педагогом,чтобы научить своего ребенка читать и писать-он же не бестолковая обезьяна))А там уж как захочет сам:историю,физику,химию и прочую лабуду сам в инете изучит,если желание будет) Наше образование не самое лучшее на свете,но оно хотя бы бесплатное, и получить его может каждый,а может нет(если он дол..б). Зачем ампутировать человеку обе ноги, если у него обычный насморк?
    Кстати,эта реформа касается не только образования.Ее основная цель-перевести все бюджетное на самоокупаемость, т.е, то же касается медицины,библиотек и пр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. А в каких странах оно платное?
     
  48. Ой ты ж ну надо же......а американцы хорошо относятся, если восемнадцатилетние ......ну это ж у нас детство до пенсии. Елки, да ему ж лучше будет, если он телевизора меньше увидит и в кальян-баре меньше посидит.
    Я беззлобно) А ты сразу - принуждение. Лионские ткачи, прям.
    Итак. Детство до скольки определяем ? Начать учиться в двадцать и осознанно - плохо ? Или поздно ?
     
  49. До 18.
    Хорошо, но поздно (если мы говорим о том уровне знаний, который дается в СШ).
     
  50. То есть, забудет, что знал до 20-ти ?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru