Муж наркоман

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ольга лунная, 15 фев 2011.

  1. Я по роду своей работы часто была в командировках. Наняли молоденькую девочку няней моим тогда маленьким дочуркам. Спустя время она мне стала как дочь! Мы сблизились, она посвящала меня во все события своей жизни. Прошло много времени и в 26 лет она встретила мужчину своей жизни. Любовь была не земная. Это первый мужчина которого она полюбила, и осознано решила родить ему сына. Была свадьба " с пузиком". Она была на столько счастлива, что постоянно говорила, что если счатье кончится она не переживет. И тут как гром среди ясного неба. Она приезжает ко мне и рыдая говорит : Мамусник, что мне делать? Он курит траву! Не стесняясь меня, курит как обычные сигареты. Я ругалась, просила. Бестолку. Он психует, злится. Я его уже начинаю бояться." А что бы Вы на моем месте сделали?! Я сказала, что бы она уходила от него и как можно быстрее. Я видела наркоманов. Видела их поведение. Но это был муж моей дочери! Она осталась с ним. Мы общались, но редко. Она родила сына. Бесподобный мальчуган, обожаю его до одури. Муж ее вроде как обещал бросить заниматься фигней. И тут опять беда. Она находит у него шприц!!!! Заряженный баян! Собирает вещи и уходит к маме. Он во всем обвинил ее. Типа это она виновата, что он начал колоться. Хотя нарик со стажем, лет 7. Я ей говорю, что бы не возвращалась к нему. Даже и не думала!!!!!! Она вроде соглашается, но за него трясется. Говорит, что все, а сама только о нем и думает. Любит она его, очень! Вот такая байда. Чем ей помочь не знаю?! Она такой человечек хороший и такая беда. Посоветуйте, чем ей помочь??????
     
  2. Лечится не пробовали?
     
  3. nil,
    Бес толку. Он плотно сидит. И слышать ни чего не хочет. Говорит типа, захочу спрыгну. Все туфта.
     
  4. ольга лунная,
    мне кажется, что муж вашего дорогого человечка целенаправленно и сознательно шел к этому. Вылечить человека можно, когда он сам этого хочет, я в этом твердо убеждена. Как бы ваш человечек ни любил безумно мужа, мне кажется, детей нужно любить больше. И вряд ли какой-то ребенок заслужил с детства видеть такие кошмары.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. -ёжа-,
    она врде бы это понимает. Говорит , что сын дороже всего! Но я вижу как она мучается. Если кто за него спрашивае, тут же теряется.
     
  6. Созависимость не меньшая болезнь, чем зависимость.
    Оттого - девицу из брака извлекать и править консерваторию.

    Читать здесь:
    https://forum.mlove.ru/topic24852.html
     
  7. Она даже к бабкам обращалась. Просила его в больницу лечь. Ответ один: Я не наркоман! Я балуюсь!

    Татьяна,
    При всем уважении к Вам : Я ей высказала свою точку зрения. Она сама все решает. И я приму любое ее решение! И буду улыбаться ему , если ей так лучьше.

    Татьяна,
    Женщина жертвует собой, ради любви! На что мужчина не способен1
    Ну как-то так. Дословно не помню.
     
  8. Это на здоровье, да. Вся классическая литература бедным женщинам жизни калечит такими установками.
    Уважение здесь вовсе не при чём.
    Пусть решает.
    Принимай.

    Если хочешь помочь, или уж хоть понять, что происходит - почитай. Если нет - тоже право твоё, о чём дискутировать тут дальше - решительно не ясно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. А дети ради чего должны жертвовать?

    Я вообще этого не понимаю.
    Как ваш человечек не ужертвуется, муж всегда будет говорить, что принимает наркотики, т.к. не счастлив в семье. Вспомните «Страну глухих», сцену расставания главной героини и ее супруга: даже если она будет сверхжертвенна , ее идеальность тоже будет поводом для наркотиков.

    И вот прогноз на будущее:
    И вот она страдает, дети ревут, мебель исчезает из квартиры, все родственники идут холодной или жаркой войной, соседи горячо обсуждают и только ленивый не выразил свое осуждение. Она просит ради всего святого бросить, лечиться, остановиться. А он уходит из дома к своим друганам, попадает в полное жизненное гавно и тянет туда свою семью.

    Вы примете любое ее решение? И улыбаться будете?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. -ёжа-,
    Я стараюсь ее убедить в правильности ее решения, уйти от него. Она говорит, что не вернется. Но как избавить ее от мыслей, что во всем виновата она??!! Она несет этот крест. Хотя муж начал наркоманить еще до знакомства с ней. Как убедить ее, что это не ее вина, как он говорит??!! Как ее успокоить или отвлечь?? Она купила дачу. Я сажаю рассаду цветов, пытаясь ее отвлечь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Понятное дело волнуется о нём.Всё таки любила,и отец он её ребёнка.Мне кажется здесь психологический нюанс существует.Она видимо восприниамает его как больного не способного отдавать отчёт поступкам/словам.Наверное ещё как логическое продолжение чувство вины за то что не может ему помочь.
    Ёжа точно подметила эпизод из фильма.
    У наркоманов нет ничего святого.И он не перед чем не остановится.Стоит задуматься о том почему он не желает лечиться.Напрашивается ответ-не нужна ему ваша подруга и ребенок в том числе.Ведь встречаются не единичные примеры,когда наркоманы стремятся избавиться от зависимости,обращаясь в спец заведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Любое решение ее приму! У улыбаться буду! Готова убить его, но ей от этого легче не станет!

    SVO,
    Я с Вами полностью согласна! Как донести до нее это??????
     
  13. Поверните ее мысли в сторону того, что она спасает ребенка.
     
  14. хожу как идиотка, улыбаюсь! Говорю: Кися, дай малого поиграться. А я тебе фиалку посадила. Ой, блин праздник влюбленных " Я тебя люблю!". Вы думаете ей это надо? Я просто не знаю как поступить?! Я спросила совета. А не про улыбки, извинете. Что итересно, про измены все охотники поговорить. Я попросила совета, ну нет у меня ума, сделать все правильно!

    -ёжа-,
    Она сама его уже боится. Но он папа, а 9 этаж тоже страшно. Сын папу на фото показывает.
     
  15. Смотрится как упрёк)
    Мы же не жёны наркоманов и не состав наркологов.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я не знаю, честно, как вам быть. Но Татьяна вам предлагала ссылку.
    Я очень бы хотела вам помочь, но все что есть — это личное неквалифицированное мнение:
    Мне кажется, не стоит делать вид, что ничего не произошло, говорить о таких глупостях, лучше поговорите откровенно, называя вещи своими именами. Не говорите ей, что примете любое ее решение и будете улыбаться — мне кажется, это совсем не то. Будьте твердыми, будьте жесткими, если это нужно, не сюсюкайте. Возможно, это поможет ей быть сильной.
    Когда нет времени думать, грустные мысли не приходят. Попробуйте повлиять на ситуацию так, чтобы у вашей Киси не было свободного времени.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. SVO,
    Да я не упрекаю. Там советов просто гора. Ведь сейчас это обширная тема. Сейчас многие сталкиваются с такой проблемой как наркомания, и молчат. Почему?

    -ёжа-,
    Если быть честной, то после случая со шприцом, я забрала ее вещи и увезла к маме. Но не уверена, что она была рада.
     
  18. -ёжа-,
    Это я Вам говорю, что согласна , и улыбаюсь. Ей, я ни когда этого не скажу. Я стою на своем. Я прямолинейный человек и немного может грубовата в слове. Я ищу подход, как ее изменить. Ее мышление к ситуации. Отвлекаю как могу. Но очень БОЮСЬ что вернется!
     
  19. Татьяна,
    Видно я Вашу ссылку упустила. Можно повторить?
     
  20. Татьяна,
    Млин , ну все урывками. Ни фига не понему................
     
  21. Можем даже ручкой помахать.
    А что там понимать - всё предельно ясно. Цианида вместо наркотика - и нет проблемы.
     
  22. Вот блин нарика полюбили а спортивных парней не хотите полюбить?))))у ребенка должно быть отличное детство.И отличное воспитание.Бежать надо с ребенком от нарика.
     
  23. nil,
    Зачем так?! Это же чей-то любимый человек!

    ser_velton,
    Давай познакомлю. Девчушка чудо! Така умачка!
     
  24. ольга лунная, это уже не человек (мало кто возвращается). Только внешняя схожесть.
     
  25. #25 ольга лунная, 15 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    nil,
    Сижу, думаю, вдруг я дура конченая. Захожу на молодежный сайт" " И мне там сразу дурь предлогают?! Они меня не знают, но предложить обязанны. Да и хрен с этим мужем непонятным!.. Я пупок порву, но докажу, что права. И если Вы мне поможете, я буду безгранично Вам блогадарна!

    Вы простите, может кого обидела. Чес слово не хотела. Жизнь такая!
     
  26. О чём речь?Что вы собираитесь доказывать?
     
  27. #27 ольга лунная, 16 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    SVO,
    Ни кому, и ни чего. Хочу отвлечь, отвернуть, привлечь ее. Но как блин не знаю. Я уже все испробовала, толку нет Все равно разговор возвращается к "этому". Как удержеть ее внимание на другой теме? Как вернуть ее к общению?

    SVO,
    Хочу показать ей дуре, что других мужчин хороших рядом куча. Что подруги есть у нее верные. Что она лапушка бесподобная! И что сын ее для нас единственный! И слышать нас она не хочет, хоть пытается. Мужа любит, и ему лишь верит!
     
  28. ольга лунная,

    попробуйте найти форумы,и т.п. специализирующиеся на таких вопросах.Мы же всё таки не кулинарию обсуждаем,а человеческие жизни.Заниматься самодеятельностью,по моему себе дороже выходит.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Чёт я всё прочитала и не понимаю Ольга, ваша подруга хочет огбратно что ли вернуться к своему мужу?
     
  30. ольга лунная,
    У Вас в корне неправильные действия. Не улыбаться нужно, а облить её ушатом холодной воды. В переносном смысле. Надеюсь, понимаете? Жестко и четко обрисовать её жизнь и жизнь детей. Если б она была и вправду Вашей дочерью, Вы бы сказали: "Беги от него! Пока не поздно".

    Вот Так!!! Жестко? Но ясно.


    А чтоб ссылки Татьяны почитать, пройдитесь вверх по теме. там все сохраняется.
    Странно)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. ser_velton, кто любит спортивных парней здесь редко пишут - одного не пойму, ты то чего здесь засиделся?)
     
    1 человеку нравится это.
  32. ayame17
    В каком плане засиделся?
     
  33. А как тебе помочь, если ты с упорством, достойным лучшего применения, не желаешь видеть того, что тебе уже предложили?
    Дорогой нил. Каждый сам себе злобный буратино. И никто в мире, ни одна саможертвенная дура не убедит его, что пора завязывать с наркотой. Только сам. Может быть, хотя сильно вряд ли. Следственно, эту часть программы выкидываем вон.
    То, что созависимость жён наркоманов и алкашей проблема едва ли не серьёзнее, чем зависимость, озабоченная приёмная мать слышать не хочет. Следственно, убеждать её, что стОит прочитать про созависимость, понять, откуда растут ноги у стремления её приёмной дщери быть с тем, кого она себе выбрала, тоже зряшная трата времени.
    Что можно предложить в таком случае? Молча смотреть. Пусть колотятся лбом совсем не в ту стенку.
    Хотя единственный разумный выход понять, что происходит, осознать и работать именно в этом направлении.

    У этой любви есть совершенно конкретное имя - созависимость. И это нужно лечить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Чем помочь? Заколоть его наповал?
     
  35. Бежать нужно от него!!!! И чем скорее, тем лучше...Бывших наркоманов не бывает...
     
  36. Да что вы говорите?А как же быть с теми случаями когда им удаётся завязать с наркотиками,на долго а то и на совсем.Редко,но бывает.Дело в том,что кто-то стремится,а другие,как наш "герой"не желает.Потому и надо ей от него отвязаться.
     
  37. Покажите мне хоть одного такого! У меня бывший муж наркоман, я с ним столько прошла. Лечили его 8 раз и даже за границей. Всё бесполезно.
     
  38. Алла А,
    А на мою юность,как раз пик наркомании пришёлся.Одноклассники,ребята с района.Столкнулась не по наслышке.Не,я не с воздуха примеры взяла,знаю парочку.Один из них лет ,как десять не употребляет,плотно сидел на героине.Другой дядька занаркоманил в юности на винте сидел,приличный срок ничё не употребляет.Добропорядочный семьянин.Знакомый моих родителей.Причём ни тот,ни другой не прибегали к помощи спец. учреждений.Самостоятельно отказались.Для интереса статистику можно посмотреть.
    А что вы скажите о тех наркоманах,которые при монастырях не прибегая к медикаментозному методу самоизлечивались и живут при монастыре годами.По телевизору смотрела сюжет.
     
  39. Как бы они не вылечивались, они далеко, они в телевизоре.
    А в реальности — мужики, меняющие крестики на наркоту, вынимающие последние деньги из рук рыдающей жены и проч. и проч.

    Есть хоть одна предпосылка к тому, что объект обсуждения изменится? Кроме той, что в телевизоре показывали.
     
    1 человеку нравится это.
  40. -ёжа-, Если у него и толики желания остановиться нет,то о чём вообще говорить?
    мой предыдущий пост,как опровержение утверждению,что никому не удаётся отказаться от тяжёлых наркотиков.Такие люди существуют и их к сожалению крайне мало.А по поводу сюжета,не берусь спорить о его правдивости.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ольга лунная куда пропали?пропажу в студию.
     
  42. Наверно, опять в командировке.:sorrry:
     
  43. Спасибо Вам всем!!! В каждом Вашем сообщении есть кусочек реальности. Мне было обидно и больно читать многое, и все же спасибо Вам! Этот юноша сейчас лечится в клинике в Новочеркаске. Я о ней наслышана и не в восторге. А моя Кися сказала, что для нее главное воспитать Сына!! Какая она у меня умачка!!! Я ее люблю!!

    Нет. Командровки не было. Простите, я вернулась.
     
  44. Tак она его бросила?
     
  45. Ети вещи к сожалению не лечатса а если и лечатса то в оооочень редких случаях.Если человек сам хочет вылечитса.
     
  46. 3 пользователям это понравилось.
  47. Татьяна, ну хочется ей. Чешеться, так сказать. Свербит в одно местечко. )
     
    1 человеку нравится это.
  48. Почему мне кажется что вся тема - и обсуждение дальнейшее - все как-будто фарс?
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. Не знаю... по мне дак не увидел ни одного реального совета что делать - могу дать лишь свое маленькое мнение: чтобы помочь ей - нужно попытаться помочь мужу.
    Травка это еще куда не шло - она зависимости не вызывает хотябы да и приход так себе (я этого не знаю мне так рассказывали)) ) но баян - это серьезно.
    Попробуйте именно вы сами поставить на учет в наркологический - от травы это помогает очень хорошо, но вот с баяном сложнее намного.... попробовать обратиться к психотерапевтам это вкуче - т.е. нужно разобраться что человеку в жизни не хватает... (это лучше чтобы сделала она - вроде так: - "ты меня любишь? а давай сходим...") попытаться сначало все сделать, а если не получится то уже, я думаю ей полегче будет - зная что все что могли - сделали...
     
  50. Если он уже 7 лет "плотно" сидит - удевительно,что ещё землю топчит. Ему только к плотнику. А Вам сочувствую. (сам около двух лет не героине проторчал,сейчас уже три года баян не трогал,зато пью безбожно. я к тому,что если человек не умер телом,то внутренне он калека навсегда).
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru