Одинаковый сон у двух разных людей

Тема в разделе "Парапсихология", создана пользователем myname, 19 фев 2011.

  1. Хотел бы рассказать свою историю небольшую, вдруг вы сможете объяснить как-нибудь это.

    В общем недавно мне приснился сон, что как-будто я лежу в больнице и жду пока приедет моя девушка навестить меня. Но я не уверен, что она должна приехать, просто надеюсь. В итоге никто не навещает. В общем просыпаюсь так сказать в разочаровании и казалось бы ничего особенного.
    Потом днем встречаюсь с ней и она говорит мол я тебя во сне видела, хочешь расскажу свой сон? Я говорю давай и она начинает рассказывать, что как-будто я лежал в больнице, она пришла меня навестить, а её не впустили ко мне. И рассказывает как стояла перед моей палатой и спорила с врачом.
    Когда я рассказал про свой сон она и не поверила сразу. Обычно во снах всякий бред непонятный, но этот был очень четким и логичным и при этом в одну и тоже ночь нам снился. Получается мы видели один и тот же сон, только каждый от своего лица. Я сам по себе не религиозный и не суеверный и поэтому не могу объяснить как так?! У вас бывало что-нибудь подобное?
     
  2. Видимо вы друг с другом на одной волне и хорошо чувствуете друг друга))
    Это все из разряда синхронистичных событий - то есть одинаковых по смыслу, но разных в пространстве или времени.
    Я часто вижу сны, которые сбываются. Некоторые в тот же день, а некоторые только через полгода, год. Я думаю, что так меня как бы готовят к определённым событиям в моей жизни.
    myname,
    вообще почитай Юнга, у него есть такая статья "Синхронистичность", да и о снах тоже много интересного.
     
  3. myname
    А еще ето вполне возможен вам щнак сверху я советую обратить внимание на свое здоровье и здоровье девушки.Даже если вы здоровы как бык.И внимательно переходите улицы со своей девушкой.Тоесть не забывайте о ваших слабых местах.Берегите свое здоровье.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Я тоже совсем не религиозный и не суеверный человек, однако я уверен что мы не так хорошо знаем про сновидения как нам кажется :smile:
    Думаю меня пойму те, кто когда-либо переживал ОС :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. ОС — обратная связь
    ОС — одиночный старт
    ОС — окружающая среда
    ОС — операционная система.
    ОС — определяющее соотношение, термин МСС и ТОС
    ОС — оральный секс
    ОС — орбитальная станция
    ОС — основные средства — (в бухгалтерском учёте), разновидность активов компании.
    ОС — осознанные сновидения
    ОС — отделение связи
    ОС — охранная сигнализация
    KEFIR, Какое из них?)

    Разные снятся.Вещие на далёкое будущее-такого не было.Сны снами,а я эмпатией страдаю, это Я так называю то что со мной происходит.Единственное подходящее определение.Что -то мне подсказывает,что ответ нужно искать в эзотерике,но пока в ней ничего интересного для себя не нашла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. А в реале, ты в больнице лежал, в то время?
     
  7. думаю вот это - "Одинаковый сон у двух разных людей"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ayame17,
    Логично,и всё же.Вариант осознанные сновидения,вполне мог бы подойти.А может предшествующий сну "оральный секс"на прямую связан со сновидениями на двоих)Я бы ещё несколько вариации описала с аббревиатурой С.О.,но мне как и Кефиру лень.)
     
  9. SVO,
    Ональный Секс конечно же xa)
    Я про этот вариант xa) Пережить это, особенно если даже и не собирался, это что-то из космоса xa) Все вокруг, по ощущениям, абсолютно реально. Можно потрогать что угодно, заглянуть за угол, рассмотреть все что угодно. Только вот ты прекрасно осознаешь что это сон и ты сейчас спишь :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Классно,давайте рассширим тему,делитесь своими ощущениями,впечатлениями.
    Я бы рассказала,но не сейчас.Воодушевления нет:( голова болит(когда она уже отвалится?))
    об этом подробней,как часто,с какой интенсивностью?-дабы наладить астрал))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Осознаных сновидений у меня не было,но бывает такое пограничное состояние между сном и явью.(термин сон,здесь используется образно)Как правило на утро встаёшь точно не спала совсем.В таком же состоянии,что и перед "отдыхом".То же напряжение в теле.Отнесла бы его к так называемым чутким снам,но тогда по физическим ощущениям должна быть разница,хотя бы утомлёное состояние от недосыпа.Ничего,никаких изменений.Потеря времени,как буд-то и не было тех 7-9 часов отведенных на сон/отдых.Что ещё интересное.Чёткое ощущение событий.Но к сожалению ничего конкретно не удаётся вспомнить.Ни где была,ни людей учасников.
     
  12. Честно говоря я не помню, что бы мне когда нибудь снились знакомые девушки или женщины. И у меня редко бывает такое, что бы сны запоминались в деталях (правда этот запомнил, но к сожалению был он не долгим)))), а иногда вообще не могу вспомнить, что происходило, знаю, что что то снилось, но что именно вспомнить уже не могу.
    Где то года два назад мне начали сниться сны в которых, ещё во время сна, я понимал, что это именно сон. Иногда просто ждал пока всё закончится а иногда сразу же старался открыть глаза, один раз кстати меня это очень напугало так как в течении нескольких минут я не мог поднять веки, хотя точно знал, что уже не сплю. Сначала посчитал, что уже научился отличать сон от реальности, но чуть позже мне стали сниться сны, в основном кошмары, небывалой доселе реалистичности, что проснувшись ещё минут пять, десять не могу поверить, что это был сон.
    У мне такое тоже бывает, не чувствуешь себя отдохнувшим после сна, и спать дальше не хочется, но так получается только если больше суток провожу на ногах.
     
    1 человеку нравится это.
  13. #13 KEFIR, 28 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Когда не можешь разодрать веки и проснуться это не совсем ОС. ОС это скорее положительное переживание и в этот момент меньше всего хочется просыпаться. Хочется изучить все что происходит и что ты можешь с этим сделать, ну а поскольку ты, по сути, в сознании, то в любую секунду можешь проснуться и оказаться в настоящей реальности.
    Еще один из видов снов, которые не являются ОС но очень похожи на реальность, это сны, которые снятся, например, когда мы боимся проспать. Я знаю что у многих такое бывает 8) Когда просыпаешься, одеваешься, завтракаешь, чистишь зубы и т.д. Все как всегда. И тут в какой то момент понимаешь, что что-то не так, либо просто просыпаешься и все по новой xa)
    Иллюстрация:
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. KEFIR,
    Существует же спец методика обучающая овладению О.С.
    Если мне не изменяет память О.С. используют в терапевтических целях в психиатрии.
    Завтра уточню.Тут,я засомневалась стоит ли вообще,потому как видно по скудности постов,что снами этими никто не интересуется) для общего развития ознакомиться стоит.
    Вы каким способом пришли к О.С.?)(улыбаюсь вспомнился ваш коммент))
     
  15. SVO,
    Да, есть определенные методики, но мне кажется нужно их все иметь в виду и найти свой способ испытать это 8)
    На счет терапефтических целей не знаю, но они определенно есть 8) Потому что там, можно придумать все что угодно и ощущения будут максимально приближены к реальным.
    Что касается меня, я пока что не умею контролировать ОС и даже особо к этому не стремлюсь. Они возникают очень редко и обычно это означает просто то, что я осознал себя во сне :smile:
    На самом деле дело в том, что я большое внимание уделяю своим снам. У меня есть даже специальный дневник.. ночник снов, в который я стараюсь как можно подробнее описывать все свои сны, причем сразу, после того как они приснятся. Т.е. да, я просыпаюсь после сна и записываю все что видел и чувствовал в тетрадку и сплю дальше. Во многом благодаря этому ОС и возникают у меня. В уме всегда есть установка, что интересный сон надо записать и эта установка помогает проснуться и записать сон. Но иногда, очевидно, что то идет не так и сознание просыпается не в реальность, а туда же где сон и происходил (не знаю как по другому такое можно описать :smile:).
    Далее я люблю анализировать и разбирать свои сны, пытаюсь понять что это могло значить и соответственно понять себя. Да, я уверен что с помощью сна подсознание пытается донести какую то информацию до сознания. Не раз убеждался :smile: Ну и соответственно в сознании уже отложились некоторые.. хм.. критерии сна, т.е. какой то долей сознания я понимаю что происходящая ситуация скорее всего сон, но чаще всего это просто подозрения. А когда уверенность достигает 100% может случиться озарение и сон станет осознанным :smile:
    Надо сказать что ОС очень сильно отличается от обычного сна, каким бы он ярким не был. Все что происходило в ОС запоминается до мелочей на все 100% в отличии от обычных снов, которые к вечеру забываются почти полностью. Порой даже очень яркий сон можно и не вспомнить к обеду. Все что окружает в ОС реалистично до предела. Причем совсем не обязательно чтобы декорации были из реальности, но все выглядит и ощущается как настоящее: все можно потрогать, остаются следы на снегу, падают тени как следует и т.д. В итоге получаются очень сильные ощущения, когда вроде и понимаешь что это сон и поражаешься, на что вообще способен твой мозг. До такого далеко любому 3д и виртуальной реальности 8))
    Вообще я думаю могу часами об этом рассуждать и рассказывать о своих опытах xa)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. :kruto:у меня тож
     
  17. Рассказывайте конечно.Мне поделиться нечем,потому что таких снов не было.Но были другие,из категории "подсказок" не типичные так сказать.Давай те конечно же обсуждать.Нет времени сейчас же описать свои.
    О.С. связаны с выход в астрал?-это вопрос к вам)
    Irena-108, присоединяйся.ты говорила у тебя сны "предсказатели".рассказывай)
     
  18. Я то может и могу рассказывать сколько угодно, но всех ощущений не передать, это надо испытать всеравно. Очень интересное!
    Я считаю что астрал это что-то из ненаучного мракобесия xa) По этому не думаю. Но это какаято особая активность мозга определенно.
     
  19. В последний раз я 13 лет назад в больнице лежал) Но она недавно лежала (вроде до сна)
    Тоже было :smile: И много раз.
    А я иногда и всячески старался не просыпаться))
    Ну не всегда. Иногда сон неприятный, ты понимаешь, что это сон и думаешь "как же проснуться". Было ещё такое, что думал "а, все равно это сон, чего бояться". Но все равно мутно все это происходит
    Интересно) Вот такого не было) Я обычно когда сильно боюсь проспать просыпаюсь за пару часов без будильника


    Ещё бывает когда во сне сон снится. Сегодня такое было
     
  20. Ну может кино смотрел про больницу, или ещё что-то что повлияло. Мне один раз снилось что меня огромная змея пыталась съесть, кино про змей смотрела, вот и впечатлилась.
     
  21. Да да. Я считаю что это не сосвсем то, что называется ОС. Если страшный сон превращается в ОС, то все страшное исчезает и становится интересным xa)
     
  22. Потому что О.С-и ты управляешь-так?
     
  23. Ну понимаешь одно дело когда просто мне бы снилось, а совсем другое когда обоим и каждый видел от своего лица) Кино вместе не смотрели такое)
     
  24. Я вообще не верю в сны.. Но ведь существует много чего не понятного и недостежимого для человечства.. Может в этом что то и есть!!
     
  25. Нет, потому что ты на 100% понимаешь что все что тебя окружает - нереально :smile: Это то и удивительно. Понимаешь что нереально, а по ощущениям все на 100% настоящее 8)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ну а вот моя история свежак сегоня ночью мне приснилося какаято покатуха карочь подробностей не помню,но проснулся щастливым проста капец.))))А тута у моей знакомой подружки.Тоже сегодня ночью приснился сон.Будто она занялась велосипедным спортом,купила велик и форму.С командой приехала в Запорожье.Мы отлично прокатались пообщались и разехались.Ничего личного проста подруга.С которой можна поговорить або всем.А в реальной жизни она ниимеет отношения ну никакого к велосипедному спорту.Вот такой нам приснился сон.))))Побольше бы таких.Дело вот еще вчем мы проста хотим встретитса в реале но пока расстояние мешает.(((((((((
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ну это наверное после того как ты ей все уши прожужжал про велики)))
    Садитесь на велики и на встречу друг к другу))

    P.s а сколько км, если не секрет?
     
    1 человеку нравится это.
  28. myname
    Канешно не секрет 600 км при отличной пагоде.4 дня езды.)))Па 150 км на день.
     
  29. Ну 600км разве проблема?))) Не обязательно же на велике) На поезде часов 8 езды
     
  30. То ужо чета придумаем.)))А щас надо зарабатывать цветные бумажки.)))))Есть народная поговорка.))))Без бумажки ты ка...... а с бумажкой человек.)))))))
     
Общение на MLove.ru