Рождаемость мужчин VS женщин

Тема в разделе "Общество", создана пользователем фантазер, 21 фев 2011.

  1. В наше время в развитых странах, благодаря успехам медицины, до крайне незначительных показателей снизилась смертность в детских и молодых возрастах.
    Поскольку мальчиков рождается больше, чем девочек (соотношение 105:100), получается, что 5 из 105 мужчин не имеют возможности найти себе подругу.
    Гомосексуализм (подчеркну - мужской) является в этой ситуации выходом нерастраченной сексуальной энергии.
    Иными альтернативами являются агрессия и ее следствие - преступность, войны.

    Лучше уж гомосексуализм - он, в принципе, при соблюдении интимности никому не мешает
     
  2. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Фантазер, у тебя фантазии через край. В природе так повелось, что не все самцы размножаются. Эволюционирует род наш за счет самцов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Жаль расстроить, но придётся. Рождается мальчиков больше, и выживают они хуже. И к 30 из 105 доживут эдак примерно 98. Говоришь, возможности подругу нет найти? Ну-ну.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    У нас нет с тобой противоречия.
    Гомосексуализм - одна из причин того, что "не все самцы размножаются".
    Принуждать их к гетеросексуальным отношениям просто безнравственно.

    Тут в соседней группе парень учится, венгр, знакомые девушки вздыхают - ах какой красавец, высокий, блондин, мускулистый, хорошо говорит, гладко выбрит.
    Он гей.
    Представляешь, какой конкурент бы был нам, хлюпикам))), если б не был геем????
     
  5. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    У Вас "средняя температура по больнице".
    В данном случае - по гигантской и неоднородной стране под названием ""Российская Федерация".
    Если мы возьмем определенную референтную группу, а именно - молодежь до 25 лет, жителей крупных городов, получающих или имеющих университетское образование - ситуация будет чуть иной.
    Учтем терпимость значительной части женщин к общению с откровенными преступниками, алкоголиками, порожденную мечтой о "настоящем мужике", готовность "делить" мужчину с другими женщинами.
    С другой стороны, ряд женщин позиционируют себя как "одиночки", им хорошо без мужчин. Мужчин же, не желающих общаться с женщинами (если они не геи) представить сложно.
    И самое главное - в условиях глобализации и миграции появляется конкуренция со стороны мужчин "из-за бугра", оказавшихся "лишними" в своих странах. Прежде всего это Китай и мусульманские страны, где из-за государственной политики и культурных традиций образовался избыток мужского населения.
    Женщины любопытны, им неинтересно то, что доступно, находится рядом. Хочется что-нибудь "эдакое".
     
  6. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Ага. Всего лишь медстатистика. А у тебя что? Собственные толковые выводы?
    Терпимость к преступникам и алкашам идёт от 2 вещей: от классики, пропагандирующей терпимость и понимание, жертвенность и прочую ботву в неумеренных дозах, и от нездорового состояния серого вещества в дамских головах, привитого той самой классикой, помноженного на особенности женской психологии.
    Вау? Термин "женат на работе", "пока делаю карьеру, нафих всех тёток", не слыхал? Я таких мужчин знаю.
    И женщины такие есть. Но их в силу особенностей той же женской психологии, меньше, чем мужчин, мыслящих так же.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Зло в том, что он становиться популярным......... Хотя для девушек это плюс - больше подружек )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Немедленно прекращаю бриться и начинаю отращивать пивной живот. )))
    Есть. Но уже лень пояснить, в чём оно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    это следствие либо комплексов (без успешной карьеры на меня и не взглянут) либо разочарования в женщинах.
    По крайней мере, по молодым (22-25) это в большей мере так. У них физиология играет, в отличие от их ровесниц
     
  10. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    фантазер, у всех равно играет.
     
  11. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Скорее, следствие стремления сделать себя, а не ныть, как тебя никто не любит и ценит. Мужчине, в общем, свойственно стремление завоевать мир. А ныть и жаловаться бездейственно - несколько не по мужски.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Стоп! Они и мужчинами прочими тоже не интересуются. ))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Интересуются, ещё как. Мешает искать - занятость. Повторяю - "женат на работе".
    Такая вот расстановка приоритетов.
    При этом, дословно: "Я умею обходиться без секса". Т.е. нет времени и сил ни на что, кроме работы.
    Хотя, разумеется, есть и иные варианты. Но вот такое тоже бывает.

    Ах, да. К теме гомосексуализма сказанное не имеет ни малейшего отношения.

    Скорее встречала вариант, когда они его блестяще используют в своих целях.

    Как и мужчины, кстати.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Да) а это тут при чем?
    Повторяю тезис - имеет место дефицит готовых к отношениям женщин.
    Мужчинам женщины нужнее, чем наоборот.
    Так было всегда - но женщин подталкивали традиции общества.
    Сейчас их влияние низведено до минимума.
    Вот в чем проблема.
    Распространение гомосексуализма - уже ее следствие
     
  15. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    [уходит смеяться]: Ок. Ты победил. Мне лень доказывать очевидное.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    На каких данных основано сие утверждение?
     
  17. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    При желании в яндексе можно найти любые данные..)
    Просто есть люди, в сознании которых прочно укрепилась мысль, что перевернутый мир - вполне устойчивая конструкция, и всячески эту мысль доказывают другим людям. Находятся такие, которые верят..:smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Макут, ну я видел "Обитаемый остров". ))
     
  19. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Угу, и я о том же..)))
     
  20. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    На круге моего общения.
    Ваш круг наверняка другой.
    "нехватка мужчин" - явление, имеющее место быть - но ближе к 40 годам.

    А никак не в молодом возрасте.
    Вот что я говорил.
    Еще соображение - девушки, как правило ищут парней несколько старше себя.
    Из этого следует, что на демографическом спаде (как раз сейчас он имеет место быть - в 1993 родилось вдвое меньше детей, чем в 1987-м) у девушек появляется широкий выбор, а у парней он меньше. Из ровесницы, в свою очередь, предпочитая мужчин постарше, могут столкнуться с трудностями, но скорее предпочтут соперничать или останутся одни, чем предпочтут ровесников
     
  21. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Одна моя знакомая вышла замуж за парня, который был моложе её на 4 года. Даже полугода не прошло.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Исключение. Подтверждающее правило.
    У меня была девушка на 3 года старше - но мы расстались.
    Потому что ее не одобряло общество, и я по социальному статусу был ниже, переживал уже пройденные ею проблемы
     
  23. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Теряюсь в догадках, что значит сия фраза? Вы сказали, что вы расстались, потому что девушку не одобряло общество. Какое общество? Каких еще девушек не одобряет общество?
    Еще непонятно, какой у вас был социальный статус? Вообще, о чем вы?

    Если бы у меня была девушка, старше или младше на несколько лет, это было бы подтверждение или исключение из вашего правила?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Гомосексуализм. В чем зло?


    Родители. Мои и ее.
    Ее - были против, чтобы девушка ушла из семьи, начала жить с парнем ("никакого сожительства, мы этого не понимаем").
    Моим просто не понравилась она. Как человек.
    Ни одна, ни другая семья не поощряла нашего уединения в комнате.
    Я помню ее отца, врывающегося в комнату, с возмущением говорящего "Мне непонятен твой СТАТУС"
    Я помню свою мать, с возмущением говорящую (не про нее, хоть она ее и не любила) "В НАШЕЙ квартире не пойми кого не будет! Только твоя будущая жена".
    Ее попытки узнать подробности нашей интимной жизни ("Ну она же тебе не дает, да?" - и мерзкое, презрительное хихиканье), после которых мне хотелось ее (свою мать) убить. Фигурально, конечно. А вот мать меня еще и била, а стоило получить по рукам или быть оттолкнутой (элементарная самооборона) - бежала звонить по телефону отцу, чтобы он со мной "разобрался".
    Отец ни разу не встал на мою сторону.

    Я не могу им этого (и многого другого) простить и сейчас.

    Ты скажешь - вам надо было уйти от родителей, перестать быть зависимыми.
    Правильно.
    Она смогла убежать - уехала учиться. Меня не взяли. Я остался.
    Жизнь дома, с матерью, сидящей дома круглосуточно, с очевидным негативом относившейся к любым моим гостям (она учиняла мне допросы - кто такие, насколько хорошо знаешь? Блин, я учусь с ними, нельзя же такой параноидальной быть!). Пытался найти работу, чтобы снимать жилье, само жилье искал.
    К ее приезду на каникулы работу не нашел, нашел жилье. Предложил ей переселиться. Мои уже плюнули. А ее взъелись.
    Она отказалась. Сказала, что ее "проклянут дома".
    Вот... такая атмосфера была.

    Про соц. статус, чтоб понять - я был студентом последнего курса, она работала в университете переводчицей (закончила уже, естественно).
    Я был на распутье. У нее было более-менее все понятно.
    Я раздумывал, а нужна ли мне столь жесткая и конкурентная профессия, насколько она соответствует мне - хорошо запоминающему, сопоставляющему, анализирующему (не мои оценки, со стороны получены) - но абсолютно непробивному, тяжело переживающему неуважение и неодобрение.
    Вот такой... неопределенный статус
     
  25. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Буду краткой - не знаю, как кого, а мне уже глаза сильно царапают все твои отсылки к несправедливости по отношению к тебе старшего поколения. Далеко не первый пост.
    Взрослей уже, что ли. Инфантилизм махровый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    SVO, посерёдке он. ))
    Сжимаешь кулак и ответствуешь: "сейчас разъясню.".
    Он нафантазировал всё. Не верьте.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Знаю о нем не хуже тебя. Вот и ищу выход.
    Давно хотел родителей "послать" раз и навсегда и не принимать от них ни копейки (они и так люди не щедрые, но свои подачки расписывают как величайшее благо, параллельно в паразитизме обвиняя).
    Они не сволочи, но потрясающе ограничены (точнее, ограничена мать, а отец, явно все понимая, на самостоятельную политику по отношению ко мне не способен)
    Но для этого нужен стабильный доход.
    То есть з.п., позволяющая обеспечить автономное проживание, еду и траты на противоположный пол.
    Вот и учусь для этого, работу ищу,рвусь туда, где за то, что я могу и умею - мне будут платить по максимуму.
    И пытаюсь расширять кругозор, чтобы стыдно перед людьми не было.

    Ведь все скептики, каждому что-то надо, каждый хочет себе интересного общения. Когда была девушка, я над этими вопросами не задумывался. Мне было просто хорошо. А потом стало плохо. Я понял, что сам по себе я крайне неинтересная и неприятная личность. Такие тоже могут добиться многого - но если они при этом самоуверены и не слишком заботятся о других.
    Когда-то я верил, что если быть добрым, заботиться обо всех, помогать - то тебе будут отвечать тем же.
    Потом понял, что люди к этому не склонны, а мне просто стыдно у них просить (это неизбежно кончится разочарованием - в тот момент, когда помощь тебе нужна больше всего - тебя "пошлют")
    Я замкнулся. И выхода не вижу. По крайней мере, в реальном мире, с его " традициями" , "условностями" и постоянной ложью.


    Комплекции у нас разные, знаешь.
    Слишком часто мне мать очки разбивала, чтобы я пытался на какую-либо драку нарваться.
    Да и в ее глазах был бы я всяко виноват
     
  28. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Возможность победы заключена в тебе самом, возможность поражения заключена в противнике.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Знаем, знаем.
    Только он вроде как враг тогда не воспринимался, я же по жизни всегда хотел быть со всеми "хорошим".
    И даже БЫЛ. Вот после этого все и закончилось
    Вот и до "хорошелся"
     
  30. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    фантазер,

    У меня сложилось стойкое ощущение, что ты любую тему, что про бдсм, что о гомосексуализме, сведешь к обсуждению того, как тебя не так воспитывали.
    Скажу тебе по секрету, у многих людей детство гораздо хуже, чем у тебя. Многих детей били родители. Это не повод не становиться сильной личностью. Найди в себе силы сказать им спасибо и отпустить свои обиды. Вздохнуть полной грудью и жить своей личной самостоятельной жизнью. Пусть недостаточно обеспеченной. Или ты променяешь свою свободу на улучшенные бытовые условия?

    Жду, наивно, но все же жду, когда ты наконец скажешь: «Во всем виноват я сам. Мне под силу все изменить.»
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Ошибка в том, что бы признавать себя хуже других, когда ты таковым не являешься, а ты им не являешься если не способен на подлость.
    От через мерной самоуверенности куда больше пользы чем от признания себя тряпкой.
    Иногда.
    Судя по всему ты его уже нашёл
    Слабость в голове, вместо того, что бы выдумывать себе несуществующие депрессии лучше изменить мышление.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Я ни все посты читала,может кто уже сделал замечание.Так вот Фантазёр:меня задевает,даже возмущает с каким неуважением,брезгливостью ты отзываешься о родителях.

    Вообще то мне блондины симпатичней)
     
  33. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Не тебя одну.
     
  34. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Девкин-Поцелуев, перекрасся!
    Значит, его родители не заслужили.
     
  35. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    _Тимур_,По моему Фантазёра надо отдать хорошие в жёсткие руки на перевоспитание)
    бывают в жизни огорчения)
    Те ошибки в воспитании,которые они совершили,явно не по злому умыслу.Если бы фантазёр это понял,он бы не искал источник всех своих неурядиц.
     
  36. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Девкин-Поцелуев, мда, случаются хреновые вещи. ))) Но парики тоже имеют место быть.
    ну его мать, когда ругала его отца, не могла не знать, что это может на Фантазёре отразиться.
    А ты предлагаешь с ними просто жить?
     
  37. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Я предлагаю посмотреть на происходящее под другим углом.Отнестись с пониманием.Ну если хватит ума,разруливать ситуации самостоятельно,с пользой для себя и не в ущерб для них.
    Может и не знала.Ни все ж по книжкам умным воспитывают.Я тоже совершаю ошибки в воспитании сына,но у меня поправочка-в критические моменты обращаюсь к спец литературе и т.п.

    Здесь даже дело не в его личном отношении к ним,а демонстрация своего отношения на публики.Какие у кого претензии и недовольства к родителям это сугубо интимная часть жизни.И плевать им в лица привселюдно,не красиво как минимум.
     
  38. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Как ни верти, шар - он и есть шар.
    Вы только не забудьте почитать в этой книжке, что надо делать, когда ваш сын станет к вам относится так же.
    Зато современно. Кто знает, что дальше придумают?
     
  39. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    При желании,можно увидеть бублик)
    У него нет и не будет причин подобного отношения.
    Вот это новость для меня.С каких пор неуважение к родителям стало модным?

    Я бы не так остро реагировала если бы ему было лет 16-ть.Но в его возрасте пора бы уже извлечь из жизни простые истины,элементарную мудрость.
     
  40. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Друзья-товарищи! Предлагаю вынести весь оффтоп про несчастную судьбинушку Фантазера в отдельную тему, а тут продолжить таки обсуждение однополой любви.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    -ёжа-,
    ДА-да,пора уже собственный топик оформить)
     
  42. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    фантазер, ты подумай об этом. Представь, только тебя обсуждать будем. Все проблемы перетрём в пыль!
     
  43. Re: Гомосексуализм. В чем зло?

    Но они (ошибки воспитания) успели человеку сильно навредить. Я думаю, что в таких случаях чаще всего виноваты именно родители. Они-то уже были взрослыми, когда решили делать Фантазера. А он появился никакой вообще, ни бэ ни мэ. И тут над ним столпились мамик и папик и начали пилить. И так всю дорогу, заметь, до сих пор. Неужели ты обвинишь в результатах только нашего горемыку Фантазера??
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Слёзы Фантазёра

    Не нужно вообще никого ни в чём обвинять. Сложилось так, как сложилось. Задача, на мой взгляд, ровно одна: проанализировать, перешагнуть и выгрести из этого во взрослую жизнь. Без постоянной апелляции к ошибкам родителей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Слёзы Фантазёра


    Меня самого это задевает.
    Я был другим - тихим и послушным (и вообще я интроверт, т.е. переживаю свои проблемы в себе, не делясь ими). Читал книги (лет до 17, пока не променял их на интернет)
    То, что на меня часто наезжали, повышая голос, считалось естественным - не с чем было сравнивать.
    Просто мама, то ли под впечатлением от рассказов знакомых, то ли от телевизора, периодически проявляла опасения - она вообще много чего боится.
    Ей казалось, что я общаюсь с опасными людьми в школе.
    Ей казалось, что я смотрю криминальные передачи, потому что хочу стать маньяком (в действительности мне была интересна работа сыщиков).
    Она еще в 7 или 8 лет, обсуждая меня с какой-то из своих знакомых (меня вообще очень часто - случайно или специально - обсуждали при мне), сказала, что я "социально неадаптированный". Я не понял этих слов, но запомнил их надолго. Я хорошо запоминаю, особенно то, что было сказано с эмоциональным накалом.
    Чем старше я становился, тем сложнее было понять, чего от меня хотят родители.
    Сейчас я понимаю, их, людей активных, раздражала моя заторможенность, задумчивость и пассивность. Это было преимуществом в отношениях с другими людьми - я, например, практически не был способен обижаться. На тот момент я был кем-то вроде Форреста Гампа.
    У меня было четкое понимание - если ты не соответствуешь высоким стандартам - тебя накажут (накричат и будут обзывать). Если соответствуешь - сдержанно похвалят.
    И меня это не коробило. Я слабо представлял, что бывает иначе.
    Я прилежно учился, получил золотую медаль (хотя под конец учебы, утратив к ней интерес, порой прогуливал уроки... в библиотеке).
    В старших классах, когда у нас была типа "производственная практика", требовалось учиться какой-то профессии, я вместо общения с пугающими железными механизмами, выбрал правовые курсы.
    Мне было интересно.Я многое быстро схватывал. Меня хвалили.
    Я после школы не рвался учиться (в военкомате меня забраковали по зрению). Но семья настояла. Подали документы на истфак и юрфак. Убедили меня, что на юрфаке получится заниматься историей и "хлеб всегда будет".
    Сейчас я понимаю, что стоило рискнуть и подать учиться в Москву. Тогда б я стал самостоятельным. Но в неполные 17 отделяться от родителей казалось страшным, мир, в котором не чувствовалось поддержки, казался враждебным. И они этого тоже не хотели (мать, конечно, боялась отпускать)
    Я отучился, имея ясный и понятный пряник - чем лучше учишься, тем выше стипендия. У меня впервые в жизни появились свои деньги (правда, тратить я их не умел - и не умею сейчас - постоянно стремлюсь копить).
    Я ничего не просил (потому что мне постоянно пересказывали истории о "неблагодарных детях", берущих деньги и ничего не дающих родителям). Я не мог ничего дать. И поэтому мне было неудобно брать.
    Мама решила меня привлечь к участию в домашних делах. Я должен был пылесосить и мыть посуду. Но я делал это хуже, чем мама. Это ее злило. Она кричала после каждого раза, почему я ничего не умею и не могу быть лучше. Почему я не безупречен?
    Качество моей работы не улучшалось.
    Постепенно я тихо и незаметно для себя на нее забил - тем более что слышал после каждого раза "Лучше б я тебе не просила". И действительно перестала. С учетом того, что мама ушла с работы, посвятив себя моей младшей сестре и дому, она вполне справлялась с этим, не забывая упомянуть что "все мужики с вашей фамилией сволочные". Это касалось и отца, который часто менял работу (что не мешало содержать семью с 2 детьми, 4-комнатную квартиру, машину, ездить каждое лето на отдых за рубеж). Мама, тем не менее, вслух говорила, что мы живем в крайней нищете.
    Я ощущал, что дома мне непросто. Сидел допоздна в университете, читал интернет и Консультант Плюс. Ни к чему особо не стремился, только переживал от очередной безответной влюбленности.
    Я поздно понял, что в юности, пока ты читал книжки, отношения с девушками наладить проще, у них нет завышенных ожиданий, а есть интерес, еще не испорченный разочарованиями. Так я упустил по крайней мере 2 девушек, которым был симпатичен. Вдобавок во мне еще был силен идеализм - я искал девушку без вредных привычек, с хорошими манерами, желательно ни с кем до меня не спавшую (чтобы не бояться заразиться от нее чем-нибудь нехорошим).
    Я встретил ее в конце 4 курса. Я был безмерно счастлив, уверенный, что вот она - единственная.
    Я понимал это постепенно, все больше привязываясь к ней. Теперь понимаю - привязался слишком сильно. И разлчие в возрасте дало о себе знать.
    Я уже рассказывал об этом.Добавлю, что я был романтиком, она тоже, мама же моя говорила "Не люблю и не доверяю романтичным!"
    Мне казалось, что отношения с родителями стали налаживаться. Но удар по ним нанесли несколько событий.
    Когда я получил приглашение из зарубежного универа, из него следовало, что жить там надо за свой счет (оплачивалась только учеба).
    Я сказал об этом матери, придя с учебы. Ее реакцию я не забуду никогда.
    "Папа только что потерял работу! мы живем на 30 тыс в месяц! (для меня, никогда не имевшего стипендии выше 5 с половиной, это казалось гигантской суммой). Зачем тебе туда, что ты там забыл?"
    Забегая вперед - сейчас мне мама говорит - "Что ты в нашем городе забыл? Тебе за границей надо закрепиться! Жизни у нас нет!"
    Я не поехал. Тогда. Жалею. За год, что я провел дома, основательно забылся язык, утратилось желание учиться и интерес к юридической науке вообще - особенно после работы в госструктуре. Я ощутил безвыходность - к работе, долгой и упорной, я готов только если я понимаю, что я должен сделать на выходе и если меня не ругают за первые неизбежные неудачи. В науке же, мне было б интереснее, но не ощущается финансовой свободы. А она нужна как воздух.
    Несмотря на то, что мне говорили родители - мы тебя будем спонсировать в аспирантуре, представив, что мать уже не будет работать никогда, что я буду дома с ней общаться, я понял - это невозможно. Она не оставит меня в покое, а мне нужно общение с людьми, которые не начинают разговор с претензий в мой адрес.
    Я уехал. Надеялся доказать, что я что-то могу САМ, от начала до конца.
    Попытки сказать что я выучился в школе на отлично, что с красным дипломом окончил вуз, наталкиваются на фразу:"Это НИЧЕГО не значит"
    Здесь я не выдержал местного ритма. Пошли плохие оценки.
    Меня не выгонят, но о надежде сделать в Европе научную карьеру можно забыть - никуда с низкими баллами не возьмут.
    Я не хочу домой.
    Я боюсь матери, способной не только ударить, но и грозиться убить.
    Я знаю, что как только она ощутит, что я опять ЗАВИСИМ от нее, что мне некуда уйти - она опять станет вытирать об меня ноги.
    Я не оправдал ее максималистских ожиданий. Мне стыдно.
    Так что действительно, я презираю себя. Иногда обижаюсь на родителей - за бескомпромиссность, за властность, за глухоту, за попытки требовать от меня того, на что они оказались неспособны сами - любить просто за то, что родной человек, не пытаться лишний раз его уязвить.
    Я стал их подобием - в 23 года ощущать себя, как будто у тебя кризис среднего возраста, чувствовать беспомощность и страх.
    Хочется отдохнуть... сейчас собираюсь лететь в несколько городов со знакомыми - и опять аэрофобия, лететь боюсь.
    причем надо тезис писать, а я еще не начинал.
    Очень стыдно. Что не можешь учиться. Что утратил интерес. Что потерял себя. Что ни к чему не хочешь стремиться, а хочешь просто созерцать.
    Слабый я, неэнергичный.

    Не удивляйтесь, что так много написал. Извините, в устной речи не получилось бы такого монолога.
     
  46. Re: Слёзы Фантазёра

    Добавлю только то что сказала выше.Пересмотреть ситуацию.Найти в ней позитивные стороны.
     
  47. Re: Слёзы Фантазёра


    А я думал, у нас анонимность.
    Хотелось высказаться и понять, кто прав а кто виноват.
    Не могу жить без них... и с ними тоже



    Я не такой дурак, чтобы этого не понимать.
    Но они по-прежнему считают, что у них НЕ БЫЛО ошибок!
    А просто родился нехороший и неблагодарный сын. По природе своей. А к нему еще хорошо относятся.
     
  48. Re: Слёзы Фантазёра

    Сказать просто. Вот так можно сказать: задача России - выгрести из коррумпированности в законопослушную жизнь. Но ты же умная женщина и понимаешь, что Россия не выгребет в ближайшие лет 50. Все желаем и трепещем, но понимаем, что увы. Не те предпосылки.
    Надо Фантазера в церковь гнать. Фантазер, бери Новый Завет, читай :"чти отца и мать". Не написано "чти, если есть за что", а просто "чти".
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: Слёзы Фантазёра

    Ныть про маму - злую скотину везде и при любом случае ещё проще. СВО права, в отношении многих в детстве допускали те, или иные косяки. Но не все на них фиксируются. Я знаю все косяки, которые допустили мои родители в отношении меня. И что? Я говорила о о них считанные разы в жизни. Но анализировала, смотрела, думала, чего я не хочу повторить в отношении моего ребёнка и этого и придерживалась.
    В 17 лет уехала из дому за пол-страны. Училась, работала. И не ныла.
    Чего и всем желаю.



    И более того, утверждаю, что сейчас одному прорываться в жизни и строить себя и карьеру легче, чем с кем-то в паре.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Re: Слёзы Фантазёра

    Это их право на ошибку.Пойми ты это.
    фантазер,
    Заметно)
    фантазер,Нормальная среднестатистическая семья.Никакого особенного трагизма я не увидела.
    Методика воспитания не правильная.
    Проблема в твоей инфантильности и зависимости от родителей с твоего согласия.Не предъявляй им претензии,а спроси с самого себя.Почему так,а не по другому.Всё что с тобой происходит с 18-ти лет,всё это уже твои заслуги.
    Подумай о ребятах,кому родители не смогли обеспечить образование,те кто незакончив среднего образования начали самостоятельную жизнь и успешно её себе организовали.
    Прискорбно то,что ты всё понимаешь,но упорно не хочешь нести ответственность за свою жизнь,потому что это тяжелее чем обвинять во всём родителей.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru