Кто как влюбляется

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем LightMan, 22 мар 2011.

  1. Вот после недавнего разговора со своей девушкой мне стало интересно, кто как влюбляется?
    Чувствовали ли вы какое-то кардинальное отличие между своими влюбленностями?

    Например, я периодически влюблялся. Однако самые мощные чувства у меня были лишь тогда, когда влюбленность накрывала при первом взгляде на человека. Заметил, что при такой влюбленности воспринимаю человека абсолютно полностью, нюансов минимум, да и влюбленность такая(или чувства) длится на много дольше, особенно, если периодически вижу обьект любви.
    Естесственно, в этом есть некие минусы, например, я не могу подбирать для себя человека полностью по тем критериям, которые мне нужны, ибо влюбленность находит еще до того, как я что-либо знаю об этом человеке.

    Очень интересно узнать, как влюбляются девушки и чем отличаются их влюбленности. У меня складывается впечатление, что их пронизывает это чувство далеко не сразу после знакомства, а уже спустя некое время, т. е. когда узнают уже, какой молодой человек хороший, как много умеет, какой самодостаточный и тп. Или моя картина далека от реальности? Буду рад услышать ответы и комментарии по теме.

    Понятно, что каждый по-соему влюбляется, однако хотел бы выцепить некую закономерность и разделение в плане того, как влюбляются парни, а как девушки.
     
  2. Опыт небольшой, но вроде это каждый раз по-разному) Чем взрослее, тем здравый смысл больше преобладает) Вроде так
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Вот уж нет...
    Крышу сносит не по деццки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. всегда по-разному. и кардинальное отличие было последний раз, когда поняла, что первый раз Полюбила.
     
  5. Хвойня, опиши пожалуйста те кардинальные отличия, которые дали тебе возможность сделать такой вывод.

    Естесственно, последующие партнеры как девушек, так и парней, скорее всего, будут лучше своих предшественников и отношения с ними действительно можно назвать более совершенными, так как возможно, мы нашли то, чего нам ранее или с другим человеком не хватало, или же то, чего нам на самом деле хотелось обрести в глубине души по жизни. Это дал нам новый партнер и мы так думаем

    Однако узнав человека больше, мы можем изменить наши мысли по поводу него/ее. И тогда очередной партнер будет той самой настоящей любовью. Хотя спорные вещи говорю
     
  6. Наверное, ощущения, которые сопровождают влюбленность, зависят не только от пола или возраста, а еще и от темперамента (флегматик вряд ли понесется вскач и начнет писать на асфальте "с добрым утром, любимая!")), от прошлого опыта (девочка с безответной любовью в прошлом отнесется с испугом к тому, что чувства снова не под контролем), от объекта влюбленности (ну скажем однополая любовь вдруг откуда не возьмись у гетеросексуала)), или чуть-чуть жентый/замужний товарищ неожиданно поселился в мыслях), от личностных качеств (тревожно-мнительный будет долго жевать ночами подушку и боязливо мечтать, а гипертим поскачет петь серенаду под окошком сразу же, как только осознает).
    Конечно, при буре эмоций и смятении чувств люди могут поступать неожиданно, нетипично для них, но какая-то "кайма" все равно остается прежней. Любовь, наверное, может изменить человека, а вот влюбленность, меняет только на время химических реакций в организме и гормонального бунта)
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Любовь долгая песня, за такое время человек и своим ходом меняется, без всякой любви. Любовь, конечно, воздействует, как и все остальное, участвует в процессе изменения.
    А настоящая сильная влюбленность, по-моему, меняет человека гораздо радикальнее, меняет вектор развития. Действует кратко, зато заметно. С возрастом человек устаканивается, сильно меняться не может и не хочет, поэтому и влюбиться не может толком. Т.к. влюбляясь надо меняться, а меняться уже и лень, и сложно. Имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Меняется и своим ходом, но все же наверное только любовь и рождение ребенка *снова таки любовь)), но другая* могут заставить человека увидеть мир иначе.
    Не просто меняться, а меняться для кого-то, еще и принимать этого кого-то со всеми его "тараканами". И может и не лень это, а какой-то рационализм "это уже было, я такое проходил, закончится тем-то и тем-то, так зачем и начинать, если все заранее известно?")
     
  9. Вообще влюбляться - это хорошо или плохо? И в любом ли возрасте это хорошо (плохо)? Нервотрепки, недосып, отказы логического аппарата - это хорошо или плохо? Т.е. с одной стороны острое пложительное чувство влюбленности, а с другой - понимание, что все пройдет, что на одном чувстве ничего стабильного не построишь, что самое важное созидается "в тишине сокрушенного сердца".
    Как думаешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Немодный, в противовес нервотрепкам и отказам логического аппарата, ставлю эндорфины, которые вырабатываются в огромных количествах и блеск в глазах)
    Рассмотрим ретроспективно) Просыпаясь лет этак в 80, среди ночи, вдруг осознаешь, что чего-то вот такого вот сумасшедшего у тебя и не было..мимо прошел. А поздно. Время не вернуть. А так, наверное, захочется..
    Делаю вывод, что лучше проснуться и вспомнить "вот того, как же его звали..такой шальной был..эх время было")))
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Проснувшись лет в 80 (что, кстати, дай Бог осуществить вообще), можно набрести на мысль, что в жизни не хватило просто спокойствия души и терпения для того, чтобы создать что-то вот такое сумасшедшее :smile:)
    Но я понял мысль, я думаю, что влюбленность тоже достойная цель, я вообще ценю сильное чувство.
    Спокойной ночи :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Этим и в 80 можно заняться))
    Жить здесь и сейчас, "себя не оставляя на потом". Вот о чем я.
    И Вам спокойной ночи)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Любовь ето круто.Тока взаимная.Раз прошлось мне ето испытать.
     
  14. Выскажусь и я,но попозже)
     
  15. Возраст имеет значение?) мне 21.

    всё равно, человек просто выбирает себе наилучшее из доступного, +химия, которая быстро пройдёт.
    ну и конечно же самовнушение, кудаж без него;)

    только я лично не вижу смысла обманывать себя.
    у меня есть обширный опыт общения с теми кому сейчас за 70.
    так вот даже пары которые всё ещё вместе
    и вроде все счастливы,и искренне испытывают теплые чувства, на откровенном разговоре говорят, что прожили бы свою жизнь по другому, если-бы была возможность.
    что по факту вся жизнь с кем-то это просто взаимо выгодная приятная ложь, попытка быть как все, счастливыми.
    подгоняемая страхами одиночества.
     
  16. Имеет. если бы ты прочла Правила форума, встречного вопроса у тебя бы не возникло.
     
  17. Работаешь сиделкой в доме престарелых?))
     
    1 человеку нравится это.
  18. ну почти;)
    просто мать психолог, а я пользуюсь этим, что-бы пообщаться со всеми её пациентами-клиентами, и даже такими долгожителями. к тому-же пока училась на медсестричку тоже заняться не чем было;)
     
  19. Пенсионеры шастающие по психологам, это что-то новенькое...))
    А я бы послала.
     
  20. она социальный психолог, от детишек до всех кто их окружает.
     
  21. И что, туда ходят бабки и дедки, для того чтобы сказать, что они живут не по любви?
     
  22. бррр
    к социальному психологу не обязательно ходить, его могут и без вашего разрешения вам "назначить" и ни куда не денетесь.
    а в обязаности психолога входит адекватная оценка всей семьи, так как проблемы из воздуха не беруться мать по работе с ними, а я по душам)
    мне кажется здесь не совсем по этому поводу темаxa)
     
  23. Вот именно, по поводу того что ты ссылаясь на свой "обширный" опыт, и умение выводить на откровенный разговор малознакомых людей, заявила, что бабуськи и дедуськи не любят друг друга, а врут самим себе.
    Всегда умиляли люди думающие а ля: Папа-мама психолог, значит я шарю в Психоанализе Фрейда лучше простыx смертных.
    У меня мать хирург, значит, по такой логике, вырезать аппендикс мне на раз-два))
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. врали, теперь уже не врут.
    не любят друг-друга в том плане, в каком большинство людей рассматривают слово любовь. но не сомненно это родные люди, близкие люди.
    понятно, что рано или поздно все найдут того, с кем многое обьединяет, но на мой взгляд это не любовь....


    Experience,
    а не подскажете где я хоть мельком упомянула, что я шарю в психологии??
    она для меня как раз таки тёмный лес... я всего-лишь высказываю своё мнение, и поделилась тем о чем мне говорили уже пожившие люди.
    не приписывайте пожалуйста мне ваши мысли.
     
  25. Cвета-СПб что такое любовь, на твой взгляд?
     
  26. сложно сформулировать, но попробую.
    понимание сполу слова, чувство эйфории (не проходящее со временем), когда кто-то занимает первую ступень из всех приоритетов, и не важно кто он/она ,откуда и т.д. идеальная совместимость от и до... и на всегда.
    как-то так.
     
  27. Не бывает, приходит с опытом и познанием партнёра.
    Проходит. Иначе психика высокого постоянного напряжения не выдерживает.
    У мужчин это часто работа.
    Не бывает, не однояйцевые близнецы. Это долгая работа ума, терпения и желания понимать партнёра, поиски консенсуса.

    Описанное тобой- влюблённость, не более.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. вот и я о том же, что любви посути нет.
    есть только подобие которое мы создаём сами, что-то меняем в себе подстраиваясь и т.д.
    я не считаю это любовью... но это всего лишь моё мнение и я не настаиваю, что-бы все принимали его за своё и даже не прошу прислушиваться, просто высказываю.
    если рассматривать любовь с точки зрения крапотливой работы двух людей, тогда получается если постараться то можно влюбиться в кого угодно.
     
  29. Это не так. Есть неверное понимание, неверные ожидания.
    Это не так.
    Это не так. При отсутствии некой биохимии будет привычка. Привязанность.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. На ТВОЙ взгляд, мои представления о любви, не обязаны совпадать с твоими, а твои не обязаны совпадать с представлениями о любви древней старушки, особенно если
     
  31. Верно и то, и другое.)
     
  32. Татьяна,
    с этим согласна) только повторюсь, не любовь это на мой взгляд.
    а когда уходит эйфория, уходит и вся биохимия... вот тогда и остаётся привязаность ,привычка с чем в конечном итоге все и живут.

    что нужно жить так, что-бы в старости было что вспомнить, не кричать о любви,если хоть на 1/1000 сомневаешся. ну и стараться испытать чувство влюблённости как можно больше раз, нежели доводить его до привычки.
     
  33. #33 Ender, 24 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 мар 2011
    Вы, Сударыня, не о том же, а о своём. И суть ваша, пока ещё растёт. Извините, не в обиду Вам.;)
    Нет, я думаю, что влюбиться просто. А для того, чтобы сохранить любовь, и правда требуется взаимная, тяжёлая работа. ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. Да не вопрос, искать цветок папоротника можно всю жизнь.
    Это не так. Или разночтение в термине эйфория. Когда она уходит, видишь партнёра не в розовой дымке, а истинного. Нравится не всем, потому как проще придумать человека, чем увидеть и принять реального. Реальный он, свинья, не поступает так, как ты ему придумала и не ведёт себя так, как ты ему определила, а ведёт себя так, как считает нужным он сам. Устаёт, не носит цветы без повода, не вручает кольцо, встав на одно колено, сидит в туалете полчаса с книжкой, не замечает нового платья и не хвалит маникюр и прочее.

    Если хватает сил на принятие истинного облика партнёра, это не означает, что он перестаёт вызывать дрожь в коленях как личность, сексуальный парнёр, ещё в какой-то ипостаси. То бишь, биохимия вполне присутствует.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. да согласна) только это уже не биохимия , восхищаться как личностью и т.д. можно и друзьями, и людьми которых ни когда не видел (по наслышке)

    вот об этом мне и расказывали, просто я называю это "придумать" приятной ложью..
    не уже ли после разрыва серьёзных отношений у вас ни когда не приходило осознание того, что вы жили в мире придуманом вами же, и человек этот не вся ваша жизнь, что вы просто этого хотели и идеализировали его и ваши отношения...
     
  36. Простите, Вы сами-то поняли, что сказали? Объясните, пожалуйста. Ведь у некоторых влюбляться и правда привычка. И я не устану повторять, что и частая периодичность влюблённости, и привычка влюбляться, от слабого чуства ответственности и за себя, и за объект влюблённости. Увы, но другие варианты обьяснений, сами собой жизнью отметались. ИМХО, это моя суть.))
    Извините, но Тургеневские Девушки, как были классикой, так ею и остались.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Речь не о друзьях.

    Приходило.
    Никто в принципе не является чьей-то жизнью, это уже патология.
     
  38. я знаю и вижу что влюблённость есть, но ещё ни разу не видела что-бы это переростало больше чем в привязанность. а те кто говорит что у них любовь, через время (не спорю оно может быть разным) признаются, что ошибались...

    и после этого вы не думали о том,что возможно все точно так же живут в иллюзии?
    просто у кого-то они более удачные, у кого-то менее.
     
  39. Кажется в теме: Как расстаться спрошлым.УмницаДень, написала
    Ещё, она определила эти воспоминания, как "тихая грусть".
    А я тогда написал.
    Надеюсь не в отдельном шкафу под стеклом, на обозрение всем желающим:-))) Простите. Сам грешен. Мне дороги воспоминания о женщинах, которых любил и, похоже, люблю до сих пор.
    Вы очень точно всё определили, особенно о "светлой грусти". Спасибо Вам.

    Говорят, что когда кончается любовь, начинается ненависть. Но это скорей всего о любви неразделённой.
    Когда проходит любовь остаётся привязанность, а там где кончается привязанность, начинается неверность.
    Но это всё частности. Любовь живёт в каждом человеке, как кровь течёт по жилам. И когда кончается любовь, наступает смерть.

    Много пафоса? Но, ведь и у Вас Cвета-СПб, проскальзывают лозунги.;)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Cвета-СПб
    Я прачел все ваши посты и вот хочу спросить вас, вы хоть раз влюблялися или нет?Шо та я сомневаюсь что вы хоть раз в когото влюблялись.)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. вау) вот это мне очень нравится, в точку и красиво:kruto:
     
  42. Думаю, что влюблялась. Просто иллюзия была неудачная.;)
    Cвета-СПб
    Эх, если не
    , влюбился бы в Вас.:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  43. вы правы, я ни когда) и думаю врятли когда-нибудь.
     
  44. Cвета-СПб
    А вот думать не надо.Ета штука приходит ну как на зло.Когда ищещ фигушки а когда нет бац и ужо влюбленный или влюбленная.Проста рано или поздна все через ето проходят.И всем есть что вспомнить.)))))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Я после этого взрослела, умнела и делала выводы. Как некие мифические "все", мне малоинтересно. Я в ответе за свою жизнь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. :love:;)

    я уже давно не ищу.
    неделя, месяц, максимум пол года и я понимаю что мне это больше не нужно дрожь в ногах и всё такое проходит, а жить с кем-то по привычке нет желания...
    не бываю одна, но любви в моей жизни нет.

    Татьяна,
    и вы верите в любовь? какие выводы вы сделали очень интересно.поделитесь, если это не слишком лично.
     
  47. Cвета-СПб,


    Не зарекайтесь от Любви...
    Она капканы ловко ставит,
    Не взяв согласия у души,
    Сама свидание назначит.
    Не зарекайтесь от Любви;
    Она бездушных настигала,
    Ловила в сети их свои,
    Страдать и плакать заставляла...
    Не зарекайтесь от Любви;
    Она на возраст не посмотрит,
    К любым сердцам найдёт ключи
    И разрешения не спросит...
    Не зарекайтесь от Любви;
    От чувств никто не застрахован.
    Все половинки ждут свои-
    Так изначально мир был создан!

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  48. Да.
    У меня иное понимание термина и явления, нежели у тебя.
    Выводами делиться не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Да, я Старый Джедай, верю в любовь. :-))Ну, а Вас Cвета-СПб, разочаровывать не буду. Не хочу обижать Вас уговорами. Отбиваться ведь будете. Хотя, почему-то, так и кажется, что Вам хочеться, чтоб Вас поуговаривали.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. вы правы отчасти....
    хочется что-бы доказали)
    только все кто пытались, сами убеждались 100% доказательств нет...пока во всяком случае) я надеюсь, что когда-нибудь меня убедят, но всё что я вижу сегодня не способно ни чего доказать....чем-то похоже на веру в бога-не поверю пока не докажут)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru