Восемь дней, которые изменили мою жизнь

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем tau_s, 24 мар 2011.

  1. А ч0 я вижу зависимость?
    Ты на досуге книжки Нортон и В.Москаленко почитай. Будет полезно.

    Я тебе недостаточно внятно отказала?
    А то, что тебе было сделано замечание, ты тут же красиво выдал пост капс-локом, нарушая правила и игнорируя моё замечание, ничего?
    А, ну и могу процитировать тебя
    Не надо проецировать на меня своё личное вИдение.


    Живу давно. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Нет, с "малограмотным" меня реально задело.

    И с "корольком" тоже. Вы обо мне что знаете, чтобы такое писать??!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Позволю себе заметить, что кореляция не всегда имеет место быть.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вам тоже полезно кое-что почитать. Из классики. А не каких-то там неизвестных современных авторов.

    нет, недостаточно. кстати, почему?

    Думаю, не настолько. Сколько лет-то?

    В общем, ошибаетесь, Татьяна
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ты права. [долгая усмешка]

    Меньше читай классики, я тебе о психологах. Психологи знают чуть больше об устройстве головы, нежели Тургенев и Толстой.

    -Ах, сколько же Вам лет, дитя моё?
    -Да много, сударь много. 18. (с)
    [ещё одна доооолгая усмешка]
     
  6. Пользователь ведь может ошибаться? Тем более в оценке личности исключительно по виртуальному образу?

    Кроме того, лично я считаю, что автор топика попал, можно сказать, в беду. Ибо такая вот одержимость -это беда. И долг каждого ему помочь, а не травить. Если и говорить ему правду, корректировать его поведение, то тактично и мягко. Ему и так не сладко, как я вижу. И сюда он пришел за помощью, а не для того, чтобы его попинали. Его уже любимая пнула.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ошибочное мнение. современная "психология" - лженаука.
    Посколько заниматься внутренним миром человека, оставляя "за скобками" душу - просто упускать главное.

    ну-ну... вот она, злоба-то - не замечаете?
     
  8. Может.

    Точно. Как и перманентный поиск адреналина в зрелом возрасте.

    Кстати, прежде чем бросаться в полемику, рекомендую таки автору указанных авторов.
    О каком долге речь? Кому? Здесь что, сборище инвалидов, или спасателей в психологическом смысле? Пришёл, вывернул свои проблемы - будь готов к тому, что по голове тебя гладить не обязаны. Могут и пожалеть мягко. Могут и не пожалеть. Бывает по-разному.
    В добрый путь.

    Я с интересом посмотрю на успехи.)

    Коли всё по классикам удачно получится - приду учиться скромно. Здесь уже серьёзно.
     
  9. где "сырость"-то?
     
  10. какой еще "перманентный"?

    Договорились

    А что - сборище злопыхателей? С какой стати к незнакомому человеку надо так относиться? Вам лично я что-то плохое сделал?
     
  11. Человеческий долг. Если бы к Вам обратился с такой проблемой Ваш друг, Вы бы ему помогли. постарались утешить, успокоить, разобраться, и мягко, тактично подводили бы к решению проблемы, не так ли?

    А в виртуале, да еще с такими вопросами нужно быть еще более тактичными. Мы же не знаем кто там, по ту сторону монитора? Может человек отчаявшийся, раз пошел на форум, и может небрежно написанный пост, или негатив, который от скуки выбросит в него виртуал, доведет его до глубокой депрессии или попытке суицида? Я не имею в виду автора топика. А вообще рассуждаю. Ведь всякое может быть.
    Потом есть еще чувство такта, которое люди обычно проявляют в реале, но почему-то иногда забывают о нем в виртуале.

    Ну дык, а чем зрелый возраст хуже юного? Вон люди в поисках адреналина\эндорфинов в зрелом возрасте идут в пустыню или штурмуют Эверест. Некоторые вообще в каскадеры идут. Некоторые на войну. Не всем же сидеть в теплой норке.
    Даже на крысах проверено: одни не выходят за ограждение. что бьет током, а другие пытаются снова и снова пробиться. А что тогда говорить о людях?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ты уже за всех определила? Молодец.
    Не решай за меня. И не заставляй говорить, что у меня нет таких друзей.
    А, бог помощь слабаку. Мало же надо для самоубийства некоторым. Нежизнеспособные, однако.
    Тем, кто серьёзно болен (а такие на форуме тоже есть и мужеству их можно позавидовать и шляпу перед ними снять), и те, кому всерьёз довелось пережить что-то серьёзное, при таких раскладах должны суицидействовать примерно раз в квартал. Мне по службе тоже, кстати, можно к ним присоединиться.
    Не решай за всех, какими им быть. Решай за себя.
    Отличается наличием опыта. Разумом. Полагаю, тебе понятно, о чём я тебе сказала? Не о пустыне и не о каскадёрах.

    И будь добра, не пости 2 поста подряд.
    Не новичок, здесь уже полгода, а Правил всё не прочла.
    Кстати, показательно. Пытаться общаться, не имея представления о правилах места, куда приходишь.

    Так и в жизни. Не имея представления об устройстве голов и упоминаемой здесь оппонентами души, пытаться строить отношения и сетовать потом на пролёты. Толково.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Коль в классике проблема,могу посоветовать современника и друга https://forum.mlove.ru/topic24405.html

    Судя по стартовому посту вы схожи, любите объять необъятное :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Это было адресовано не тебе. тот, кого касалось, понял.
    Нет. Просто люди. Общаются. Кстати, беглый просмотр 4 страниц темы не выявил ничего злопыхательного.
    По голове не гладили, однако общались вменяемо.

    Смею заметить, не видал ты жёстких ресурсов.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Здесь, как и в жизни, никто никому ничего не должен. Задав вопрос нужно быть готовым услышать ответ. Еще мне кажется, от того, как задан вопрос, тоже многое зависит.
    Когда человек говорит, что он король, как бы… откуда возьмется к нему сочувствие? Зачем? Ведь он уже король (= особенный = лучше всех).

    tau_s,
    Предлагаю все обсуждение степени вашего сходства с монархами перенести в личку. Там можно обсуждать, каким вы себя мните, и каким вы кажетесь, хоть до морковкиного заговенья. =)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. #66 Ksu4ka, 27 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    "Сырость"-образно "плачете".
    Это все чушь и нытье.А также мазохизм и эгоизм.

    Прикольный мульт.Может,чего полезного для себя вынесешь...
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. чушь - то, что вы выше только что написали.
    а "это" - настоящее чувство.

    клевета.

    Ах, "образно"... К сведению: я за эти дни кое-что серьезное сделал на работе. Т.е. не "погрузился в страдания" (кстати, между прочим, раздел называется - крик души), как, возможно, кому-то тут кажется, а вполне себе живу дальше - несмотря на то, что сердце реально прихватывает, в т.ч. - на работе. Кроме того, начал активно кое-что менять в себе.

    Ну-ну. Не боитесь, что когда вам будет действительно плохо, нужна помощь - напоретесь вот на таких "помощников"?

    А не надо противопоставлять. Кстати, я как раз только в прошлом году был серьезно болен. И не "суицидействовал", польщуясь вашей терминологией. И переживал "всерьез серьезное"...
    Кстати, то, что сейчас со мной происходит - одно из самых-самых серьезных... Просто кое-кому не дано, видимо, понять, что такое любовь...

    И кем же Татьяна служит?

    Да, бестолково. Каюсь. Дурак. Наделал ошибок. Хотелось верить в волшебство, взаимное чувство. НО! Пришел к вам, вроде как специалистам по "головам" и отношениям, за советом.
    Получил же что - плевки в эту самую душу...
     
    1 человеку нравится это.
  18. tau_s,
    ты меня обяжешь, если не читая Правил форума, хотя бы прочтёшь замечание, сделанное одной из участниц разговора. Не нужно постить сразу 2 своих поста подряд. Жди, когда тебе ответят.

    Ну, и эта. Не рекомендую переходить на личности. На мою в том числе.
     
  19. tau_s,
    Все ясно,милый человек.Тогда:

    Не по-королевски как-то.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Сочувствую :( Может стоит обратиться к специалистам - кардиологу, психологу, которые помогут Вам больше, чем форумчане. В особенности те, которые не могут Вас понять?

    "Коль сердце мук не испытало, оно к чужому горю глухо" (с)

    Не думаю, что Вам стоит добавлять себе душевной боли, отвечая здесь тем, кто готов Вас, попавшего в беду, зщакидывать помидорами. Тут, вероятно, есть опция игнорирования сообщений отдельных участников?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Где горе? Кто-то умер? Тяжело/неизлечимо болен? Отправился на войну? Не родился?
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Однозначно поможет. Правда, сей специалист ведает только физиологией 4-камерного мышечного мешка. И душевные метания пациента ему малоинтересны:smile:
    Это лженаука. Следи за мыслями того, кому советуешь. Надо читать классику, она ближе к жизни.)
    https://forum.mlove.ru/800079-post57.html

    Пощёчина- отличное средство привести в себя. На будущее. Ну, и хочешь гарантированной реакции - рассказывай всё зеркалу.
    Ай, как жаль. Не на всех оборотней это подействует.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. #73 Ksu4ka, 28 мар 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Я хотела написать "встряска".
    Если человек уперся во что-то,кто-то должен привести его в чувство. Иногда цинизм очень полезен.Мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой.Женщина должна быть женщиной, а не истеричкой.
    Выговориться иногда необходимо,а ныть и жалеть себя,любимого-дело эгоиста.
    Всем бывает тяжело,но стоит помнить:жизнь не знает,что ты такой Пуська.
    На русском не нашла,но слова элементарные.Пример отличный,правда немного о другом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Ах, как к специалистам? Тогда, раз к специалистам, давай ка, друг любезный, оплати консультацию в кассу. И с талончиком в очередь =)
    Мой кабинет >> Настройки и параметры >> Список игнорирования.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. А что здесь вообще происходит?Что случилось?
     
  26. - блин, ни осилил, с первого раза .... ヅ ....
    Ты б ещё побольще эссе накатал бы ....... Жесть.
    Пошел дочитывать, ....... хотя, середину, думаю, можно пропустить - ......
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. ТС, я тебе уже сказал в личке, напишу и тут: ты неисправим.

    Я не пойму зачем ты пришел на форум и создал тему? чтобы люди дали советы? тут все до единого твердят тебе одно и тоже, а ты все свое загоняешь. По-моему тебе наши советы не нужны, ты сюда поплакаться пришел. "Намотал сопли на кулак, и вперёд! Будь мужчиной, Люся"
     
    6 пользователям это понравилось.
  28. нет, неверно. именно за советом.

    еще раз: пока ничего не делать, не выходить на контакт?
    именно так?

    спасибо
     
  29. Объясните что случилось!Лаконично,в нескольких предложениях.
    Горю желанием поучавствовать в вашей судьбе.
     
  30. tau_s,
    Вот бы мой сын был такой послушный ...ммм...
    А чего вы такой послушный ??
    Вы готовы послушать неизвестных, сидящих черти-где, людей...
    Как это возможно ?
    Перед тем, как прислушаться к чьим-либо советам, надо посмотреть как человек управляется в собственной жизни.. Мудр ли он хотя бы в своей жизни, а не в болтовне ?
    Мы здесь все - незнакомцы, кто-то извращенец и дебил, кто-то просто придурок,
    кто-то мудрствует просто от безделья, остальные стебутся в меру развитости чувства юмора.
    Иллюзиями не питайтесь и легче воспринимайте здешние "советы".
     
    9 пользователям это понравилось.
  31. А я повторюсь за Татьяной.Туда ему и дорога.Выживает сильнейший,по всем правилам природы.
    Одним хлюпиком меньше-здоровее общество.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. нет, чем сильнее человек, тем он менее синзетивен, менее способен на глубокие чувства. Высокий уровень сензитивности бывает у людей творческих, у поэтов, художников и пр.
    Общество здоровее тогда, когда в нем не душится естественное разнообразие. а поддерживается.
     
    1 человеку нравится это.
  33. #83 Татьяна, 28 мар 2011
    Последнее редактирование: 28 мар 2011
    Не все творцы одинаково хрупки.
    Не делай выводов за всех творческих.
     
    1 человеку нравится это.
  34. belleduke,
    Чем он-хлюпик полезен для общества?
     
  35. Полезен бывает. Но никто никому не обязан создавать тепличных условий. Оттого эти призывы об обязанности их создания смешны. Хочешь -создавай. Жертвуй, облизывай, носи в баночке с эфиром. От других требовать этого не нужно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Разумеется не все. Я и не утверждала, что все подряд.

    Вы психологию ж наверное изучали? И помнит, что это только в СССР на заре считалось, что меланхолик- это плохо, а сангвиник - плохо. Потом поняли, что все типы равноценны. И что чем сильнее человек, тем менее он способен глубоко чувствовать, сопереживать и пр. Зато он способен лучше выдерживать психологические нагрузки. Но бывает глух не только к своему, но и к чужому горю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Сначала да. А если это не помогает ?
    Из жалости я должен быть жесток. (Уильям Шекспир)
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Автор откровенний tau_s,
    ,позволю себе прогноз ваших отношений.Не принимать за пророчество.
    Историю вашу изучила.То что вы поторопились-не играет роли.Даже,если бы вы поэтапно изучая её предпочтения вывели формулу её "идеала" долго ли смогли носить чужой плащ?Другими словами-маску "идеала"?
    Следующее,на мой взгляд всё чего вы можете добиться в ответ,даже при её старательном расположении к вам-это жалость,и расчёт с её стороны.
    В итоге,когда-нибудь ей бы надоело и та ничтожная вымученная симпатия обернётся в лучшем случае-ненавистью,неприязнью,в худшем-равнодушием.Как вам перспектива пустого места?
    Что скажите?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Спасибо, в общем, я согласен. Поэтому прошу тему удалить. И несколько раз уже попросил модератора.

    Слушай, SVO. Где хлюпика-то увидел?
    Неверные выводы на основе недостаточной информации? Или просто нежелание увидеть некоторые очевидные вещи даже в той информации, которая предоставлена?

    Еще раз - я сюда не плакаться пришел. Просто мой опыт показывает, что если сам не можешь в чем-то разобраться, весьма полезно, как подобные проблемы решают другие люди. У них может оказаться совсем иной подход, который тебе даже не приходит в голову - и работающий!

    Так что пришел я за советом. Только уже кое-что понял тут (см. выше), и далее постараюсь обойтись без.
     
  40. tau_s,
    Расслабьтесь,отвлекитесь,вы за шквалом эмоций реальности не видите.Почему вы обращаетесь ко мне,как к мужчине?На каком логическом основании объясните.

    tau_s,
    Пост 88-ой был адресован вам,вы его игнорируете.Я между прочим потратила время на прочтение ваших откровений,и последующие размышления над ситуацией.
    Разговаривать будем Андрюша?
     
    1 человеку нравится это.
  41. #91 Ender, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    Нет, я её вынужден читать, когда начинают умничать.;)
    Краткий психологический словарь

    (от лат. sensus — чувство, ощущение) — характерологическая особенность человека, проявляющаяся по повышенной чувствительности к происходящим с ним событиям, обычно сопровождается повышенной тревожностью, боязнью новых ситуаций, людей, всякого рода испытаний и т. п. Сензитивным людям свойственны робость, застенчивость, впечатлительность, склонность к продолжительному переживанию прошедших или npeдстоящих событий, чувство собственной недостаточности (см. комплекс неполноценности), тенденция к развитию повышенной моральной требовательности к себе и заниженного уровня притязаний (см. акцентуации характера). С возрастом С. может сглаживаться, в частности вследствие формирования в процессе воспитания и самовоспитания умения справляться с вызывающими тревогу ситуациями. С. может быть обусловлена как органическими причинами (наследственностью, поражениями мозга и т. п.), так и особенностями воспитания (например, эмоциональным отвержением ребенка в семье). Предельно выраженная С. представляет собой одну из форм конституциональных отношений (см. акцентуации характера, психопатии).
    Популярная психологическая энциклопедия

    СЕНЗИТИВНОСТЬ (от лат. sensus - чувство) - особая чувствительность, восприимчивость к внешним воздействиям. Термин предложен итальянским педагогом М.Монтессори, которая считала дошкольное детство "сензитивным возрастом", т.е. этапом наибольшей восприимчивости к воспитательным воздействиям. Впоследствии это представление было уточнено и конкретизировано. В исследованиях ряда педагогов и психологов было показано, что на протяжении детства могут быть выделены особые этапы - так называемые сензитивные периоды, в которых ребенок бывает особенно чувствителен к определенным влияниям и восприимчив к приобретению определенных способностей. Так, сензитивный период для развития речи - 1-3 года. Если ребенок в этом возрасте воспитывается в обедненной речевой среде, в условиях недостаточного речевого общения, это приводит к заметному отставанию в речевом развитии; компенсировать это отставание впоследствии оказывается весьма затруднительно. Установлено также, что в возрасте около 5 лет дети особенно чувствительны к развитию фонематического слуха; по прошествии этого срока такая чувствительность снижается. Сензитивный период для развития навыков письма - 6-8 лет.

    Сензитивные периоды - это оптимальные сроки развития определенных психических способностей. Преждевременное по отношению к сензитивному периоду начало обучения (например, письму) бывает малоэффективным; оно также вызывает у ребенка нервное и физическое перенапряжение, чреватое эмоциональными срывами. Но и обучение, начатое со значительным опозданием по отношению к сензитивному периоду, приводит к невысоким результатам; нормальный уровень соответствующей способности может быть вообще не достигнут. Таким образом, в обучении и воспитании необходимо согласование педагогических воздействий с возрастными возможностями ребенка.

    Наряду с описанной - возрастной - сензитивностью в психологии выделяют также так называемую характерологическую сензитивность, которая проявляется в обостренной эмоциональной восприимчивости к внешним воздействиям определенного рода. Такая сензитивность, проявляющаяся, в частности, в особой чувствительности к настроениям и взаимоотношениям окружающих людей, выступает основой способности к сопереживанию, глубокому пониманию личностных проявлений. В этом смысле она выступает как положительная черта. Но в то же время характерологическая сензитивность делает человека более психологически уязвимым, на ее почве может развиться болезненная ранимость и обидчивость, а в особо неблагоприятных случаях - и невротические нарушения.
    Общая психология. Словарь

    Сензитивность (лат. sensus — чувство, ощущение) — характерологическая особенность человека, проявляющаяся в повышенной чувствительности к происходящим с ним событиям; обычно сопровождается повышенной тревожностью, боязнью новых ситуаций, людей, всякого рода испытаний и т. п. Сензитивным людям свойственны робость, застенчивость, впечатлительность, склонность к продолжительному переживанию прошедших или предстоящих событий, чувство собственной недостаточности, тенденция к развитию повышенной моральной требовательности к себе и заниженного уровня притязаний. С возрастом С. может сглаживаться, в частности вследствие формирования в процессе воспитания и самовоспитания умения справляться с вызывающими тревогу ситуациями. С. может быть обусловлена как органическими причинами (наследственностью, поражениями мозга и т. п.), так и особенностями воспитания (например, эмоциональным отвержением ребенка в семье). Предельно выраженная С. представляет собой одну из форм конституциональных отношений.

    В.К. Вилюнас
    Ну, и для чего эти вырванные куски из дебрей псхологии? Зачем усложнять ситуацию? На мой бесчуственный взгляд ничего страшного не произошло. Топикстартер так всё подробно описал, что для меня вывод однозначен. Обычное динамо. tau_s, просто поимели. Конечно обидно. Он ведь себя не на помойке нашёл. Он ведь целый молодой доктор незвестных наук, даже в штатах пожил.:kruto:
    (Андрей, те слова, что я подчеркнул, это Ваши ляпы, которые не вызывают к Вам симпатии. Уж, извините, могут быть неточности, по памяти цитирую.;))И вот такого замечательного парня, который не ботан, занятия Ушу, это вам не хухры-мухры, и так обидно бортанули. Девочке, респект. (Катя, кажись?) Благодаря таким Катям, мы мужчины, только сильнее становимся. Тьфу, тьфу, тьфу, и избавь меня от происков лукавого.;)
    Чтобы я сделал на месте tau_s, ?
    Ну, переварил бы это в себе. И при случае, например в сауне. Описал бы сие событие. Не жалея ни себя, ни весь род мужской. И постарался бы, чтоб смешнее вышло. Вот она такая моя бесчуственность. Ну, я так думаю.:kruto:
     
    9 пользователям это понравилось.
  42. Точно. И действует это в том случае, если ты готов видеть их другую точку зрения, отличную от твоей, а не продекларировать это.

    Ещё раз - это не черновик.
    Правил ты не читаешь.
    За одни диалоги, представленные без согласия визави и без малейшего сомнения, что это просто неэтично, следовало бы тебя забанить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Правда что! Подобные встречи-расставания случаются у Каждого, да не один раз! Не нужно считать себя исключением. Поэтому-то люди и не понимают, вернее, не принимают страданий автора темы. К тому же занудное повторение личной переписки как-то не комильфо.
    Сама не умею кратко писать, но Пост темы № 1 осилить не смогла. Не вижу тут проблемы. К тому же выражение автора темы "выгнал жену" (ничего не путаю?)сказанное неоднократно настраивает лично меня на негативное отношение.А что в душе у жены - это не интересует, да?

    tau_s,
    Подумайте насчет этих фраз форумчан. Поразмыслите. И ищите другую спутницу жизни. Когда все хорошо - то и не возникнет таких раздумий.

    Если хотите, чтобы Вам помогли - то нужно настроить себя на разные ответы и толкование вашего поведения. подумать и найти разумный выход из вашей ситуации.

    А если хочется, чтоб посочувствовали - то это к маме/подруге/другу, которые Вас пожалеют и не скажут ничего, противоречащего Вашему вИдению. И будете страдать дальше, придумывая громкие и пафосные названия для своих тем. Пишите мемуары, наконец... или отбросьте всё это ненужное и стройте здоровые отношения с другой девушкой. И не занудствуйте, а то любая сбежит...
     
    5 пользователям это понравилось.
  44. Если бы было обидно, была бы другая реакция - злость,желание получить реванш.
    А у него одно желание- на ней жениться. Пишет, что влюблен. Жену послал сразу же. Почему бы Вам не допустить, что пишет искренне?
    Опять-таки на сердце жалуется :(

    Не сильнее, злее, и разочарованнее.
    Но, в отличие от многих, тау не озлобился, потому что любит.
    Я так понимаю ситуацию. Да. любовь делает человека слабее и уязвимее. Вы то сами любили когда-нибудь? Так, чтобы все Ваши расчеты, гордость, мужское самолюбие, и пр. пр перестали иметь значение?
    Вспомните фильм "Английский пациент", герой для спасения любимой идет на самое страшное - продает фашистам карты местности, в обмен на самолет. Совершает страшное предательство. Ради Любви. И, когда находит любимую уже мертвой, то не только ее смерть, но и его предательство толкают его под обстрел...
    эээ, так может все-таки можно убрать диалоги? А то неэтично на публичном форуме их оставлять. Тем более, что автор просит. Думаю, что надо учесть, что он находился в состоянии аффекта, когда их ставил.
     
  45. Я это не допускаю. Я уверен, что автор искренен, потому и не вызывает у меня симпатии.;)
    Это к врачу. А здесь это выглядит, как лёгкий шантаж. Рятуйте, людi добрi, а то у меня сердце слабое.
    Надеюсь, не по себе судите. (Уж, извините. Опять в Вас мужчину подозревать начинаю.;))
    Это вопрос, или предложение?:kruto:
    Перечитайте "Тараса Бульбу".
    Неэтично было их писать. Но что сделано, то сделано. За свои слова отвечать надо.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Да, неэтично. Об этом должен был думать автор.

    Не давай мне советов, что мне следует делать. Это указание модератора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Когда человеку действительно плохо,он не орет об этом на весь свет.
    Когда-то и у меня была первая настоящая любовь. Однажды,прогуливаясь с подругой по набережной,совершенно случайно наткнулись на них.Он стоял к нам спиной,нежно обнимая ее за талию.Ее волосы,развиваясь на ветру,касались его лица.Того лица,которого так любили мои пальцы.Самые нежные руки,которые даже меня никогда так не держали. Я сначала не поверила своим глазам.И все вокруг сразу стало черным.Они равнодушно прошли мимо,даже не посмотрев в мою сторону.
    После я ни одному человеку не поплакалась,даже подруге,которая была на тот момент рядом. Мне долго было невыносимо мучительно, и я много думала об этом.У меня пропал аппетит первые дни.Спала ни к черту.Только я этого никому не показывала-даже родители ничего не заметили.Я могла улыбаться ему в глаза,веселиться месте со всеми.
    Ни разу не пыталась ему даже намекнуть на то,что было,и что мне без него теперича не кашерно.Просто отпустила его из своей жизни и все(а мне это очень многого стоило).Мне было неприятно видеть,как он при мне с ней сюсюкается,но я делала вид,будто не замечаю этого.
    Теперь этот человек-мой муж,который спустя 2 года ненароком позвонил в мою дверь.Осадок до сих пор силен.
     
    6 пользователям это понравилось.
  48. Ksu4ka,
    молодец. крепкая девочка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Татьяна, так родители воспитали-это они-молодцы :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Орет.
    Даже те, кто реально задумал суицид, как правило дают об этом знать окружающим. И долг окружающих принять меры. Я беру суицид как пример, потому что это - крайняя точка.

    Сайт отделения медицинской профилактики - Профилактика суицида
    Эта статья о подростках, но и для взрослых то же самое.

    Ну это Вы такой человек. А я, вот в сложных ситуациях всегда сначала обсуждаю с близкими и друзьями, потом на форуме.
    То, что Вы держали свое горе в себе - плохо вообще-то, даже просто выговориться всегда полезно, выбросить часть горя в эфир.
     
Общение на MLove.ru