И что же это было?...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Шаман, 9 апр 2011.

  1. Приветствую всех!

    Моя маленькая история и вопрос, немного не традиционный - не "что делать", а "что же это было"?

    Так уж вышло, что ни в институте, ни потом познакомиться с девушками не вышло (на то были объективные причины). Вобщем когда мне стукнуло 27 познакомился на работе (это была небольшая "подработка" у отца на предприятии, а вобще у меня есть мой маленький бизнес ;)) со своей первой девушкой (ей было 22). Отношения стали развиваться и на первых порах нам все очень нравилось. Но потом образовалось какое-то непонимание - все складывалось так, как будто меня использовали (по мелочам, но с завидной регулярностью :smile: ), а сама девушка стала меньше уделять внимания и себе, и мне - вобщем что-то пошло не так. Попытки узнать что происходит не закончились успехом, в итоге я завел серьезный разговор, из-за которого у нас случился первый разлад. Как потом выяснилось в это время у нее были проблемы на работе и в отношениях с матерью. В итоге она попала в кардиологию, а я поняв, что происходило вернул наши отношения. Я приложил немало усилий чтобы помочь ей восстановить здоровье, создать небольшой, но ее собственный бизнес (ей пришлось уйти с работы, кстати еще и подпортил отношения с отцом, чтобы она ушла без вопросов), ездили на отдых, всячески поддерживал ее. Это продолжалось 3года. Правда она не проявляла особой заботы - встать в 11часов это была почти норма, предьявить мне претензию, чтобы я пошел готовить обед или ужин вместе с ней тоже было нормой (тут следует заметить, что я занимаясь программированием и разработкой РЭА работаю в основном удаленно и 90% времени дома, живу с родителями, но у них большой дом за городом и места достаточно всем, по крайней мере три отдельные комнаты были в нашем распоряжении), домашние дела ее не особо интересовали, по крайней мере за все время проживания у меня не помню, чтобы она хоть раз пыль вытерла, не говоря о чем-нить большем. Но я всеравно очень ее любил и даже такое меня устраивало... После Нового года 2010 яя почувствовал какое-то изменение в отношениях, интуиция меня не подвела - на 14 февраля она сославшись, что очень занята попросила не встречаться, а забрать ее 15го. Я правда не выдержал и таки забрал ее 14го :love:, но поздравления получил только 15го :sorrry:. Попытки поговорить ни к чему не привели (следует вобще заметить, сколько я ни начинал серьезные разговоры о наших планах и т.п. все переходило в какие-то шутки, смешки и побыстрому сводилось на нет :donkknow:). Вобщем тянулось все это таким вялотекущим процессом (на нделе она жила у меня, а на выходные ехала в город, ссылаясь на дела по своему бизнесу) до сентября 2010года. В конце августа случился неприятный инцидент, который заставил меня отчитать ее (мы договорились навести порядок, в итоге когда я мыл, чистил и прибирал она сидела в вконтакте, положив ноги на стол и тупо наблюдала за мной), но потом поговорили и вроде все стало на место (какой же я был наивный). Через несколько дней она поругалась с моим отцом (они правда оба хороши, но начала она) и заявила, что не может жить у меня, а заодно наговорила мне гадостей (я то тут при чем :donkknow:). Через пару дней отношения с отцом уже выяснил я (на этот раз по делу :rolleyes:).

    Дабы решить жилищный вопрос я рассказал ей, что построю дом для нас (не подумайте это не хоромы, просто земля у меня есть, а построить стоит дешевле нормальной даже однокомнатной квартиры), правда большой радости на этот счет у нее не заметил. Дальше началось усиленное зарабатывание денег, изучение технологий, разработка проекта и прочее сопутствующее. Встречались мы раз-два в неделю, а работа у меня (как уже писал выше) это 99% "сам с собой" и компом. К Новому году мой план стал достаточно реальным (с учетом небольшого кредита, от друзей). Но что удивительно, ее абсолютно не интересовало что и как будет - совсем!

    На Новый год мы были вместе только днем 31го, а встретили каждый у себя. После НГ я не выдержал и начал серьезный разговор, требуя объяснить что происходит, что ее не устраивает и т.п. сказал, что так продолжаться это все не может (мне требовалась психологическая поддержка - с кем-то поговорить, обсудить планы и т.п., а кроме привет и пока в аське ничего небыло :wallbash:). Итог - договорились до того, что я сказал при таком отношении свадьбы в ближайшие год-два не будет (я планировал жениться на ней в этом году). Далее она несколько дней не разговаривает со мной и не здоровается, потом я позвонил и спросил: "приезти ли ей вещи", она сказала: "привези".

    Поехал отвез вещи, посидели поговорили так душевно получилось, словно никаких разногласий и небыло, правда она сразу сказала я хочу чтобы мы остались друзьями и хочу разбежаться, мол если судьба будем всеравно вместе. В процессе разговоров она меня ошарашила ответом на вопрос почему она не хотела обсуждать серьезные темы - она сказала: "я не знала что надо говорить, чтобы не отпугнуть меня" :donkknow:, а еще заявила что все эти 4.5года мучалась :donkknow: (будто кто-то принуждал ее?..). Вобщем ушел я в состоянии легкого офигевания. Выпал из жизни на несколько дней, думал может я что-то делал не так, даже проанализировал, что хоте бы изменить и решил ей позвонить и предложить руку и сердце немедленно и вообще все за любовь, думал она страдает. Звоню и ... отвечает аболютно спокойный ледяной голос ... ее не слишком интересовало что я ей предложу, да и желание предлагать что-либо у меня к концу разговора пропало...

    Прошл три месяца - немного успокоился, жизнь стала входить в свое русло (я усиленно работаю, и строю дом, правда теперь просто себе - с отцом всеравно после всего жить вместе не могу). И как-то увидел ее на улице, блин опять мне весь мозг вынесло - выпал из жизни на неделю - ничего делать не мог все мысли о ней. Потом решил, если ничего не сделаю сойду с ума - самоанализ и адреналин от 4х часов на роликах по ночному городу (с разбитой головой в процессе :rolleyes:) сделали свое дело - попустило, надеюсь окончательно.

    Извиняюсь, если кого напряг повествованием, но не могу понять любила ли она меня? Что это вообще было - рассчет? Просто ей было выгодно иметь рядом такого как я (было где жить, что есть, подарки, развлечения, отдых, помощь и т.д.), когда у нее небыло денег и была жуткая ругань со своей матерью, а когда отношения у нее наладились и пошел бизнес я стал не нужен? Но как же так 4.5года отношений просто по холодному расчету? Что сделал я не так, точнее что сделать, чтобы не напороться на такую "девушку" повторно (мне ведь уже 32)?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Выходит, что да.
    Ничего не делать, просто встретить ту которая ответит взаимностью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Шаман,

    У вас очень грустная история, но хорошо, что вы все выяснили, что было многолетнего предательства, измен, затяжных выматывающих истерик.
    Что бы это ни было, вы попробуйте с теплотой вспомнить самые добрые и хорошие моменты, поблагодарить и отпустить прошлое.
    Желаю, чтобы у вас было прекрасное настоящее и будущее!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Раз ее душа осталась для вас в потемках, так пускай ...
    Возможно вам станет легче, если сможете себе сказать, что любили, заботились как могли, что были честны, были снисходительны.. А что дальше будет, жизнь покажет.

    Кто знает, может вам еще повезло . В смысле том, что "не ваше" не осталось с вами.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Шаман,
    Ну и что 32 года? Все нормально, хороший опыт заработал. Смотри, когда следующая появится, чтобы активно по хозяйству помогала, плохой знак если делать ничего не хочет.
    Все придет в свое время, удачи тебе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Спасибо всем за ответы и пожелания (что-то кнопка со "Спасибо" куда-то затерялась :sorrry:)!
     
  7. Она появляется после того, как тобой написано 50 постов.
     
  8. Разве это так важно что было?
     
  9. Со стороны может показаться, что не важно, но для меня важно. Все же 4.5года приличный срок для отношений и когда нет скандалов, измен, нет ругани, и т.п., но все же отношения так заканчиваются хочется во всем разобраться, просто для успокоения души, да и наверное что-то изменить в себе, что-то в своем отношении (к девушке), чтобы по возможности избежать повторения истории...
     
  10. возраст значения не имеет .
    ничего тебе не делать , не изобрели рецепт "соломки подстели" - влюбишься , леденющий расчёт будешь как манну небесную видеть .
     
  11. у меня было горькое время тоже. Я должен был быть комбайном 3 в 1: все по дому делать и делать деньги, а в ответ даже тепла достойного не чувствовал. Из-за любви к человеку все делал. А когда у меня начались проблемы - начались упреки и "кидки". Досадно.

    Может, мне кажется, но складывается такое впечатление, что некоторых девушек вообще нужно учить любить своих мужей. Например, ему тоже хочется, чтобы его погладили по голове хоть раз в пару дней без просьбы, чтобы пришли помочь по хозяйству без пинков под зад и тд.

    Обидно, когда в человеке нет всего этого внутри, этого вдохновения.
    Понятно, что если я все пытаюсь делать и делаю, а вторая половина сидит вконтакте или нифига не делает, то ей хорошо. Но мне-то в такой ситуации очень плохо, и как исход - нужно бросать человека, который не желает ничего менять в жизни.

    Да и еще одно. Вот я считаю, что даже если моя жена будет неправой в каком-то споре с кем-нибудь(можно же и на благо умышленно доказывать свою "правоту"), то я в любом случае буду ее поддердживать, а она должа делать так же само, т.е. оппонент наш должен знать, что дело он будет иметь не только с ней, но и со мной, а на два фронта воевать ой как нелегко.
    К сожалению, не все придерживаются подобных принципов. А ведь семья должна быть сплоченной.. горе от ума
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Думается мне, что жизнь их научит...
     
  13. Когда такие люди получают то, чего они действительно достойны - им это не нравится(или со временем начинает не нравится). В случае с любимым человеком - его бросают, так как хотят чего-то большего и не видят с ним будущего.

    Однако, когда получают то заветное, что им нужно, то получается, что они сами не дотягивают до необходимого уровня и их уже бросают.

    Начинают чесать голову и рыдать лишь тогда, когда заинтересованная в развитии серьезных отношений личность уже устала говорить о том, что нужно делать, чтобы все было хорошо и чтобы предотвратить негативные последствия. Над развитием отношений и личностным развитием должны работать обе половины. Якорь еще никого не вытягивал наверх.

    Ведь над отношениями нужно серьезно работать, над их развитием и их течением - как во взаимодействии с любимым человеком, так и в собствоенном умственном и нравственном развитии.

    Я своей говорил все наперед, примерно за пол года до начала ощутимого холода между нами, так как я предполагал, что он непременно появится при существующих обстоятельствах, даже несмотря на то, что в данный момент(тогда) все было хорошо.

    Это были некие предупреждения, знаки для того, чтобы человек задумался и начал работать над собой(в чем я даже предлагал свою помощь).

    Многим тяжело трудиться даже за себя самого, не то что за другую половину в элементарных делах)

    Бог(или высший обьемлюющий разум, как хотите) не наказывает, а лишь дает время, чтобы исправить свои ошибки, дабы не кануть в созданные своей равнодушностью или непониманием происходящего проблемы.

    И еще - я тоже читал тему уважаемого Макута. Очень хорошую его фразу запомнил - не нужно ставить отношения на автопилот.
    Их всегда нужно контролировать и стремится улучшать. Даже если на горизонте нет проблем, нужно работать на упреждение - предотвращать их появление, дабы не бороться с последствиями.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Идеально! Но, к сожалению, не реалистично. Слишком умнО! ИнтуитивнО! Не всем дано опять же.
     
  15. Я идеалистический утопист, что-ли, и от этого часто страдаю. Однако, несмотря на это, стремлюсь к этому, так как это есть часть моего мировоззрения. Ну и с практической точки зрения, строить так свою жизнь лучше, чем без аналитики текущего состояния и прогнозирования возможных вариаций событий, то есть действий на уреждение.

    Это как загадать желание в 10 классе, чего достичь в жизни. Задумал дом построить большой - построил, но не такой, как в фантазии, но приближенный к тому, что был тогда в голове, все-же построил, добился близкого к тому "идеалу".

    В идеале, конечно, если все получается лучше, чем задумал. У меня так часто бывает, так как у меня очень низкая самооценка. Только в отношениях пока не получилось, к сожалению. Нервов много потратил - подорвал немного здоровье. Тут не многое от меня зависело, наверное, чувства все-таки не по моему желанию возникают к определенному человеку.

    В моей жизни все сбылось с отклонением где-то в 1-2 месяца, т.е. где-то на такое время дольше все задержалось(я терпелив - теперь лечить недуги нужно), но о предстоящих событиях я догадывался еще до гб, как мы встречались, ведь я хоть немного, но знал человека. Мною были учтены практически все аспекты. Я не хвалю себя, в этом ничего хорошего нет, так как я накопил много проблем за это время. Плюс в том, что я сейчас совсем не в депрессии или в трауре, а практически в нормальном состоянии, т.е. я был заранее готов ко всем вариантам событий. Если человек не хочет меняться, я его бить из-за этого или принуждать насильно не стану. Изредка общаюсь и вижусь со своей девушкой или как правильно сказать.

    Но, опять-таки, думаю, если между людьми царит взамопонимание, они ОБА заинтересованы в жизни и развитии другого человека, готовы на самопожертву, они хотят познать другого человека, развить себя через другого человека в том числе, т.е. чему-то у него научиться, прилагать усилия для решения каких-либо проблем с двух сторон, и главное - НЕ лениться делать этого и трудиться над этим, то все будет хорошо, прям как в букетно-конфетном периоде - понимание без слов)

    Вот я же знаю, что когда я дома, а моя жена вот-вот должна прийти, например, с работы, то на столе ее должен ждать теплый и вкусный ужин. Мне и говорить об этом не нужно, я так воспитан. Конечно, приятно было бы, если бы так было взаимно.. пока приходится мечтать, но я не отвлекаюсь - весь в работе, решении накопившихся проблем и самосовершенствовании)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Праздник каждый день?
    Такого не бывает.
     
  17. Бывает! Я сама удивилась, когда мой второй муж, как оказалось, способен приготовтить ужин не только себе, но и мне (зануде-то, правда?)). Так вот, че только не случается в нашем болоте, знаетели. А еще и посуду помыть, и не один раз (но злоупотреблять этим не надо ни в коем!) Одним словом, Космос!
     
  18. Ковалис,
    Праздник-в праздничные дни,тоби шь красненькие числа в календаре,их не так уж много,а вот каждый день ну или каждые рабочие дни-сомневаюсь,сомневаюсь.Можно предположить,что они поменялись ролями,муж домохозяйка,жена-добытчик,тогда это уже другой компот.
     
  19. та вариантов компотов пруд пруди
     
  20. будем ждать автора с его конкретным рецептом.
     
  21. Работа у нее была не пыльная (а большее время гб вообще не работала - сидела дома и... и отдыхала), но тем не менее, когда я вставал раньше - практически каждый раз пытался сделать ей приятно, чтобы она вкусненько поела. Ну, если она встанет через 5 мин после меня, то сюрприз не будет таким неожиданным))

    Я лучше нее готовлю и на много быстрее. Ей приятна моя забота, а мне ее улыбка и благодарность. Или когда обнимет лишний раз.
    Даже в магазин шел с утра за молоком, чтобы приготовить какао..

    Если я знаю, что человек будет усталый после поездки/работы, то я всегда беспокоюсь. Меня к этому приучили родители своим примером. Мать специально подымалась в 4-5 утра, чтобы нам(детям) приготовить свежую еду, так как в школу мы идем рано, а на работу родители шли где-то в 5-7 утра. По-разному бывает - предпринимательство не имеет четких правил.

    Да, изредка бывало, что супчик даже с вечера или вчерашний - тогда не готовилось, так как можно просто нагреть еду. А так - только сутра и свежеприготовленное каждый день. Когда мы подросли, начали как бы ссориться с матерью, что она так беспокоится о многих вещах и не думает о себе.

    В результате я не вышел маминьким сыночком, как можно подумать. Я с 19 лет начал сам оплачивать свою учебу в университете и переехал жить отдельно от родителей.

    Вот я и унаследовал мамин жизненный сценарий(я так анализирую). А от папы антисценарий - он предпочитал поспать больше и тп.
    ---
    Согласен, это странно и у многих не укладывается в голове. Но если я так не поступаю - то мне кажется, что что-то уже не так, меня корожить начинает совесть, мне хочется проявить заботу, ведь я осознаю, что я могу это сделать, и в моей голове - это одна из граней гармоничных взаимоотношений в виде заботы.

    Естесственно, со временем я напрочь перестал это делать, так как мне не то что слова "Спасибо" часто забывала сказать, но и настроение часто портила из-за мелочей, даже несмотря на то, что я ехал на рынок специально скупится продуктами, чтобы было много еды(ассортимент на столе, так сказать) и стоял на кухне полтора часа готовил все. Для нее старался. И за это порченное настроение - зашибись. Видимо, очень ценит меня, черт побери. В общем, рубежом стал один неприятный момент, который дал мне понять, что ей на меня нас*ать в этом плане, когда я с 7 утра хе*ачил на оффлайн работе до 19, прихожу домой с пакетами еды, отрывающими мне руки - и я как тень незаметен и должен ставать готовить себе еду. Она целый день дома. Вот я и успокоился. Конечно, как дурак, иногда снова продолжал это делать, но уже крайне редко.

    Я работаю удаленно в инете, в основном, потому часто дома.
    Вообще, я для нее был больше папой, нежели парнем или мужем. Мне много чего нужно ей показывать, все нужно говорить, что нужно делать, думать о том, чтобы была соль, туалетная бумага, чтобы мусор был вынесен, чтобы убрано было в квартире, чтобы стол кухонный блестел, а не вода на нем какая-то была.
     
  22. Я по жизни тоже пришел к выводу, что самое главное, основное нам дается само собой. Долго добиваться женщины, мучаться, страдать и т.д. - верные признаки того, что это не те чувства и не та женщина. Представь, сколько хорошего и полезного можно совершить за счет той физической и психической энергии, которая расходуется на твои неразделенные чувства, которыми женщина, зевая, играется как купленными шмотками. Тратить на это жизнь - проигрышный вариант. Чувство вроде есть, но это как напоследок затянуться сигаретой и выбросить окурок: курить скоро захочется опять, а денег на курево, может быть, уже не найдется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Ой,ну я сейчас после вкусного ужина не в силах критиковать.
    LightMan,
    Давай сразу поженимся:pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это один из вариантов. Мой первый муж унаследовал в аналогичной ситуации как раз папин сценарий. Жаль, ничего не скажешь)))

    не факт, что в данном случае женщина играет. Предположим, что она тоже любит, но по другому сценарию - отличному от Вашего. Нет?
     
    1 человеку нравится это.
  25. SVO, дак мужчина должен предлагать)
    Думаю, ты не только в таких делах инициативная ;)

    Ковалис, на меня иногда находит туча, что подавляющее большинство людей такие же, как моя первая и я не найду человека, разделяющего мои взгляды, так как вероятность встретить редкого человека, да и еще + чтобы чувста к нему были, не сильно большая..:sorrry:

    Плохо, конечно, настраивать себя на плохое, но иногда находит.

    Я часто задумываюсь, где мне можно его искать.. может потому, что еще не отошел от первой, в частности из-за того, что продолжаю с ней общаться и где-то в глубине души из-за своей одержимости ею какая-то моя внутрення частица хочет остаться с ней, но разум говорит иначе. Вообще, я не хочу, чтобы мы стали чужими, просто чтобы были близкими друзьями, как брат и сестра. Разное у нас понимание института семьи и выражение любви.
     
  26. Ну не факт, конечно. Может быть, женщина так не играет, может быть, она так живет. По такому сценарию. И любит по нему же. Но все-таки сохраняется уверенность в том, что женщина, привыкшая так жить и любить, не сможет стать верной и надежной подругой человеку, который ищет спокойную, упорядоченную жизнь. Или как ты думаешь? Может женщина, привыкшая получать острые чувства за счет чужого беспокойства, стать верной, терпеливой спутницей? Вот твои искренние мысли на этот счет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Так вот и будь им...,мужчиной,чего кашей по тарелке мазать?)
    Как тебе сказать,чтоб максимально честно.Я предпочитаю разнообразие,т.е.,смену ролей,мне время-от времени хочется побыть ведомой.
     
  28. не думаю, что может. Но сценарий-то ни один, их множество, как и собсно характеров.

    как к примеру:

     
  29. Думаю, она как раз так и живет, и любит.
    В одном я уверен наверняка - верной быть она вполне может и была бы такой, но терпеливой - вряд ли. (может, это взаимоисключающие вещи..)

    Сразу и просто так в жены не берут. Заинтересуй, если сильно хочется)
    ps Даже если он мажет кашей по тарелке, от этого не перестает быть мужчиной)
     
  30. Может!
    В том случае, если она ооочень привыкла получать острые чувства, то она верно и терпеливо станет их выуживать из вдоль и поперек знакомого мужа.
    Как говорицца : лучше синица в руках, чем журавль в небе.

    ...Вдруг журавль попадется активный и клювом долбать станет ?
    ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Так, так :smile:
    Хорошо, ну а если он не такой активный, клювом подолбил и глубоко задумался. Какие варианты развития у такой активной женщины в браке? Может она вообще остаться верной? Или может она остаться с этим человеком? Или ее потянет в эти... неведомые дали?
     
  32. Ты щас о себе,или за всех сразу отчитался?
    Нет уж,теперь моя очередь быть женщиной по существу.
    Котик,я ж грю,мы подходим друг другу.Доверься мне.))
     
  33. Подолбил и задумался , то есть устало подчинился ?
    Дальнейшее развитие событий наверное будет зависеть от активной женщины, от ее характера, прихотей. Ну, а как нам, взрослым людям, известно - следование собственным прихотям, никем и ничем неостанавливаемым желаниям к хорошему не приводит. Что-то или кто-то должен сдерживать.
    Нуу.. мораль, нравственность, страх, материальная заинтересованность, влиятельный человек ..
    Так мне думается )
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Страх насчет чего?
     
  35. Да хоть страх потери
     
  36. Потери мужа? Финансового фундамента? Или чего-то еще?
     
  37. Немодный,
    Да чего угодно.Страх остаться одной.
     
  38. Насчет чего-угодно. Ухода мужа, потери благосостояния, выплывания каких-либо тайн, страх перед скандалами или многочасовыми выясниниями отношений, страх быть в зависимости от недоброй воли ... (ну шо вы мыльных опер не глядели ? )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ему просто нравится внимание двух Богинь.;)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Хорош меня палить, Артемида. А то опять наше виртуальное общение станет жертвой виртуального огня капитолийской Юноны. :mol:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ты думаешь ? )))
    Впрочем что я спрашую ... Сво сказала - высекли в камне немедля )))
     
  42. Иди сюда,я тебя расцелую.О наимудрейшая:mol:
     
  43. SVO,
    KIPRIDA,
    барышни, вы не перегрейтесь тока))) аж завидно)))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Но-но. К телу нужен спец-допуск !
     
  45. Ковалис, я свое место уступаю . Без базара)))
     
  46. Завидовать нечему,как видишь Богиня недоступна,даже для невинных сестринских поцелуев.
    Нет-нет,моей фамилии в своём паспарте тебе не видать.
    Останемся при своих интересах))
     
  47. нет, милая, я закоренелая гетерочегототам - с детём и мужем впридачу - в общем, по шкале ценностей СВО сущая зануда)))))) куда мну
     
    1 человеку нравится это.
  48. Сво, куковать тебе одной с паспортом ! )))
     
  49. Немодный...:sorrry:как они так меня отпинали...,скажи мне шонибудь приятственное пока я в уныние не погрязла
     
  50. Даже Артемиду ранил в Троянской войне нападавший на Трою смертный соратник Ахиллеса. Так что оставайся самой собой :kruto:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru