Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Так еще не вечер)) Ей же, наверно, еще не так много лет?
     
  2. да, есть вероятность, что ее все таки понесет))) хотя она не такой человек, ей для интима нужны основательные отношения.
     
  3. Основательные только с жёнами,вторая головная боль нам не нужна.
     
  4. incognito,
    так вот и я думаю, что в ее случае второй мужчина может появиться только со вторым браком.
     
  5. Ну тогда ей может быть секс не так интересен,есть женщины которым секс по барабану,есть есть,а нет ну и без него неплохо живётся.
     
    1 человеку нравится это.
  6. incognito,
    почему же...? ей очень интересен секс) она его всячески разнообразит и стриптизом и нарядами и прочим прочим....только с одним мужчиной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Заводить их!:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Соглашусь. И видела это и слышала.
     
  9. У меня тоже нет друзей. Я очень комфортно живу без них.

    Как-будто присутствует какая-то "стена", которая выстраивается между мной и человеком. Стена выстраивается из-за моей убежденности в том, что нет необходимости мне с кем-то дружить. Мне же и так уютно, когда вокруг меня просто знакомые с которыми я могу приятно общаться.

    Недавно, захотела общаться с одной девушкой и ненадолго разрушила свою "стену" и я увидела, как человек стал тянуться ко мне.
     
    1 человеку нравится это.
  10. А подруг вы записываете в друзья? или они так... подруги?
     
  11. SimpleID, друг-понятие единое, а не разнополое.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Есть девушка, которая говорит что у неё друзей по пальцам пересчитать, зато я точно знаю что у ней имеется тысяча одна подруга, с которыми она может перетереть свою и чужую личную жизнь. Конечно же я её спрашивал: как можно с подругами обсуждать, сокровенные вещи, которые ещё и друзьям не расскажешь. Может поэтому у ней и мало друзей. И вот я читаю ваши посты и никак не врублюсь чем подруга отличается от друга. И кому вы доверяете больше.
    El.Ti., сдержусь от подколок и не буду язвить. Вы не ответили на вопрос.
     
  13. SimpleID, да не сдерживайся...я так лично не вижу повода для подколок. Я не могу ответить на твой вопрос, так как не имею подруг, но чисто теоретически - да, подруга -это друг ( как бы даж не понимаю разницы друг/подруга,по мне как ни назови смысл не изменится)
     
  14. Так для тебя друзья - мужчины.
    Для нас подруги - женщины,чаще всего. А так то правильно - Друг - это понятие такое, особое... оно НЕ от пола зависит.

    Может быть и мужчина другом, а не потенциальным женихом, который сохнет по нам и ждет как-бы своего звездного часа - но этих людей друзьями не считаю.

    друг -это друг твой, семьи, твоих детей, который поможет и подскажет и твое место никогда не займет.
    Таких людей мало и все мы, в основном, общаемся с о знакомыми и приятелями - только не всегда это понимаем.

    В дружбу м и ж верю, только если это с детства идет. Как брат и сестра тогда.
    остальное - дружить он хочет определенным местом...
    Цинично, но как-то так и потом и происходит.

    У моей дочери есть несколько подруг, у меня две знакомые, которые на роль подруг не особо тянут.

    Надеюсь, что у дочки это реально подруги... надо же верить, что бывают настоящие друзья.

    считаю, что у моего мужа нет друзей, только знакомые и собутыльники последние года три...
    Считаю, что у зятя нет друзей - ну может быть один, но в другом городе.

    У моих друзей мужчин, которые в бизнесе - нет друзей, есть знакомые пива/водки попить и бизнес вести.

    так вот... Грустно звучит тема дружбы в моей интерпретации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Простите, это, действительно, не обязательно. В мыслях, что-то пролетело...
     
  16. Ок, что тогда по вашему мнению должны делать друзья?
     
  17. ну не пиавоже с водкой и бизнес вместе.
    друзья - я писала выше -
    конкретный пример - друг ли, не приехал на свадьбу. Деньги у него есть.
    Друг ли - если не отдает совместно заработанные деньги по проекту.
    Считался друг.
    Друг ли, если продал тебе заранее известно что ржавоу тачку... вроде друг считался.
    А по поступкам не друг вовсе. А хуже еще... т чужого знаешь, что могуьтобмануть. А тут - веришь...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вот оно что!!! А то по #564 сложилось впечатление, что:
    бухают вместе - не друзья;
    работают вместе - тоже не друзья;
    И на самом деле в этом есть логика. Я стараюсь не предлагать работу у себя, если есть другие варианты. Считаю, что лучше этого не делать. И машины тоже не продаю друзьям, если бы сам(а) не попросил(а) продать, но естественно он бы знал что она гнилая(повод отговорить), да и не продал бы. Мне доверяют - я этим не раскидываюсь. Нужно уметь оценивать вещи.

    жизнь такая, человек так устроен. С конкретных примеров, согласен, друзья не охти. Про свадьбу - не приехал, потому как "не получилось".

    И тут такая феня: Может быть Вам, женщинам, и достаточно только супруга под боком, и подруг в разных краях света, и вы можете разговаривать сутками по телефону между собой и готовы приехать, когда это необходимо, и вы приедете - это без сомнений. Но у нас как-то не заведено бесцельно звонить. Праздников и дней рождений более чем хватает+ если есть действительно необходимость. Не камельфо просить помощи, когда справишься сам, а мужики - это мужики, конечно, они справятся сами. А вообще без связей жить тяжело, даже без связи с соседом "алкоголиком Васи". Должны они быть локально. Вот у лучшего друга за пару тыс. километров перфоратор не попросишь, а у соседа запросто. То что у мужа такие "приятели", говорит о том что не они - "неправильные коллеги/приятели", а то что ему можно сесть на шею. К таким людям и цепляются шакалы.
    Ожидаю, что обидел.
     
  19. В первую очередь разберитесь в себе, "примите, поймите и простите" своих тараканов, тогда и поймете, где конкретно вам искать людей в свое ближайшее окружение.
    Друзей много не бывает, а если и есть такое дело, что их много, то дружба как правило односторонняя.
    Но старайтесь не зависеть от того, кого назовете друзьями, примите свою самодостаточность и полюбите ее. Станьте интересным собеседником, учитесь поддержать разговор практически на любую тему (от цветочков до бозона Хиггса), самосовершенствуйтесь, занимайтесь самообразованием, общайтесь! Не в онлайне, выйдите в офф! Встречайтесь со знакомыми и предполагайте себе тихонько - кого смогли бы сейчас или через какое-то время назвать другом.
    И самое главное - научитесь доверять людям. Дружба - это доверие, доверие и еще раз доверие. Не бойтесь, что плюнут в душу, потому как две вероятности - либо плюнут, либо нет. Верьте, неважно во что, пусть будет много идеалов и убеждений, но не предрассудков...
    Если всё это есть - друзья не за горами. Может быть они рядом, нужно только осмотретья.

    М-да... Выдала от души)))
    Всем добра!
     
  20. вовсе нет.

    Часть примеров про зятя. про выпить - это про мужа последние три года из тридцати.
    да, это такая правда жизни.
    это вообще в самую точку!
    и это верно. что есть - то есть.

    Иногда мне самой так хочется сесть на шею... тому же мужу и стать той шакальшей... но че то друзья-приятели садятся, а жена и дети - как-то не садятся...
    может потому что мы НЕ наливаем???

    такая же проблема у сестры , не родной - там муж золото, как и мой - но там проблема алкоголя давно и он поддается на семейные выходы куда-либо, а мой недавно и не хочет никуда. кроме как выпить к соседу... образно говоря.
    ну ладно...
    пусть так...я не хочу тратить на это свои силы.
    так то мы про друзей.

    друг - это редкость такая... мне кажется еще много зависит от денег. вот росли вместе - дружили.
    а потом у одного карьера, денег больше, а другой - увы и ах!
    и вот тут дружба че-то врозь...часто так бывает

    мне нравится друг юности мужа один - и его жена.
    но муж их не позвал на свои 50 лет!!!

    В позвал пару, с которым он последнее время работал и сейчас выпивают иногда.

    а что же давай того друга позовем... с молодости...

    сказал - он не выпивает...

    е-мое!!! почему это критерий то??? ооочень нехорошо.. вот такой подход. мне даже стыдно, что их именно не было на юбилее...

    я даже к себе их позову. кого хочу того и позову.
    впрочем друг тоже не звал на своей юбилей, а лет 20 назад мы прямо все новые годы и днюхи вместе были... грустно... куда все исчезает.

    золотые слова!!!
    только надо чтобы это были люди твоего круга.

    вот мне нравится петь романс Полины из оперы Пиковая дама...а кто-то не поймет и покрутит у виска.
    а с тем кто реально это профессионально поет - тем тоже смешно будет...
    так как...
    вы бы слышали, как я ето поююююю.... попадали бы!
    мы с дочкой пели и посылали друг другу - по ватс ап...
    под столом катались...
    а муж мой злился...
    он другой, из другой семьи... как мы живем 30 лет... ничего не понимаю... КАк???
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. А что? Сними видео и для нас в YouTube выложи.
     
    1 человеку нравится это.
  22. nil,
    Видео не хочу. А вот если б можно было со смартфона выложить эту запись голосовую, то я бы с удовольствием. надо посмотреть.

    Это очень! очень! очень! смешно!!!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Тишулька, выкладывай! А на Ютуб можно же и без видео. (Но лучше таки с видео. И нам интереснее))).
     
  24. на ютуб не хочу. еще и с видео, чтоб все видели.
    нетушки!!!
     
  25. у каждого в жизни есть близкие люди и не обязательно ими должны быт подруги!
     
  26. А вот дайте мне определение понятия "друг".
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru