Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Благо есть интернет, где можно найти собеседников и друзей.А ещё стоит задуматься над своим поведением...Не просто же так не бывает друзей?
     
  2.  
  3. Если так сложилось,что у тебя не осталось друзей..или нет их вообще...может стоит задуматься почему оно так!!!???? Может просто сам ты не прав в чём-то,может в своём отношении к окружающим...вот никто и не хочет быть с тобой рядом.Значит надо первоначально поменяться самой....Лично у меня есть друзья...но видимся мы редко,зато радости и грусти переживаем вместе! А лучший мой друг это мой муж!:smile:
     
  4. Я оже потеряла подругу и незнаю что делать..........:kruto:
     
  5. Люди!!!Помогите!!У меня нет подруг и друзей на которых я бы могла положиться!!!Что мне делать???
    Полагайся на себя. Нет таких людей, на которых можно положиться(окромя близкой родни и то не всегда).Привыкай...
     
  6. И у меня нету друзей. А так ли они нужны? :]
     
  7. Завести друзей достаточно просто, я несколько распростронялся об этом в разделе "Нормально ли в 25 не иметь друзей". У тебя нет практических интересов в жизни или ты через-мерно скромная...
    Попробуй определить что ты хочешь делать в жизни и после небольшого усилия у тебя будет множество приятелей по интересам и кто-нибудь из них обязательно станет тебе другом...
     
  8. korben, все равно надо долго приглядываться, прежде чем сказать, что это друг.
     
  9. А зачем ты так хочешь на них положиться ????? Положись на себя !!! Люди это увидят. И дело в шляпе !
     
  10. Просто попробуй посмотреть на себя со стороны. Про меня говорили в классе что я чуточку страноватая, но они меня просто не знали. Может быть тоже самое происходит с тобой? Кто-то пустил слух что ты такая сякая, ну а люди поверили и с тобой не хотят дружить?
     
  11. У меня вот тоже нету друзей... Но я в этом сама виновата. Когда у меня появился парень, я практически забыла про свою полругу, хотя, возможно, она и не была настоящей подругой. А теперь я не могу найти себе друга, близкого по духу мне. Парень-это одно, а вот подруга-совсем другое.
     
  12. Если бы не было инета,я сейчас напивался бы в полном одиночестве,а так,вроде в компании пью и не надоедаю особо никому.Правда у меня организм позволяет принять ,в одиночку пару литров без последствий,но другим не советую одиночных выпивонов.Особливо молодым.
     
  13. Не так просто найти людей близких тебе по духу. Главное не задаваться целью найти друзей и поменьше об этом думать. А через некоторое время поймешь, что одна две подруги у тебя уже есть. Главное быть легким в общении человеком и люди сами к тебе потянутся. :friends:
     
  14. Я не думаю, что пара литров водки (особенно при регулярном употреблении) не будет иметь последствий. Насмотрелся на такое. Лет через 10 такой жизни человек уже на 100% никому не нужен. Даже себе.
     
  15. Могу я ею стать если хочеш
     
  16. Думай,что советуешь:oldman: !А то воспользуются и кинут человека(в большинстве).



    Супер:kruto: !Очень дельный совет.:beer): :friends:



    С тобой то что не так?Займись чем нибудь после учёбы,спорт,работа и т.д.И всё придёт,но не сразу.Я вот даже часто устаю от людей,знакомых
    много,а друзей-пальцев на одной руке хватит,да и то порой думаешь,а
    стоит ли полностью доверять.Как писали выше,дружба становится атавизмом и вымирает-печальный факт.
     
  17. "Но все равно виртуальное общение не заменит общения в реале."
    ZORAYA, и реальное общение порой не дает возможности узнать человека.
    Интернет, знакомства... дают лишь возможность найти людей, с которыми тебе было бы интересно общаться.
    Конечно, нужно помнить, что незнакомый человек может и соврать, и подставить, но тут уже вопрос доверия.
    Если честно, то никогда не думала, что по интернету найду действительно искренних (пусть не во всех вопросах, пусть я знаю этих людей "не полностью"), но я верю им. Этих людей мало, но я ими дорожу.
    Ошибки будут всегда, сожаления- вполне возможно, но стоит искать и верить.
     
  18. друзей не бывает много...
    думаю, и не может быть...
    скорее всего, это приятели, очень хорошие, близкие, надежные... но не друзья!
    а проверяется это только временем. много лет назад, когда еще учились в школе, казалось, что друзья... оказалось - нет))
    где они теперь?? а нету)) хотя все живут в этом же городе, и никто не потерялся))
    потом был универ... тоже - казалоь...) пара человек еще держится с тех времен)) хочется верить, что и не пропадут никуда... и вот тогда, еще лет через 10-15 я смогу обнять их и сказать, "Друзья, пойдем выпьем!"))

    впрочем, каждый вкладывает в это слово свое значение))

    так что если нет друзей, я бы этим не заморачивался... не каждому дано!))
    а вот если нет приятелей, с которыми можно выпить рюмку (регулярно и с удовольствием!!) и на которых до определенных рамок можно положиться... надо их найти!!))
    как?
    самое простое - по интересам! большая часть потом отвалится, кто-то останется))
     
  19. Может просто проблема в твоем характере?
     
  20. Я конечно понимаю что здесь многие из разных городов.Но может есть кто-нибудь из Москвы.Если есть, то я предлагаю встретиться.Посидеть, выпить что-нибудь, и провести общую психотерапию(это я так в шутку).
     
  21. Кроме шуток, действительно можно встретиться и пообщаться.
    Смотри раздел "Встречи и события" - https://forum.mlove.ru/forum26.html
     
  22. Друзей нет,а главное нет подружки((( Даже в кино не с кем сходить,погулять,поговорить.Хожу один по улице как человек -невидимка.:upset:
     
  23. В мире и правда много одиноких людей... ведь мы работаем или учимся и большую часть времени проводим с коллегами или одно-классниками,-группниками... и если среди них нет друзей, а чаще так и бывает, то найти человека на стороне и удержать с ним действительно дружеские отношения довольно сложно...
    Все жаждут водить в тебе активного открытого веселого человека, но, а если ты ни такой? если часто меняется настроение, если не всегда ты готов казаться веселым и непосредственным? тогда еще сложнее назвать кого-то другом…
    Вот у меня всегда отношения с подругами сводились к тому, что я просто становилась «ухом», они мне рассказывали о своих делах проблемах радостях и т.д., а я слушала, давала какие-то советы, веселила если надо… и в общем какое-то время меня это вполне устраивало, но сама я мало и очень скупо рассказывала о том что происходит в моей душе, на вопрос «а как у тебя?» отвечала, что все нормально, говорила о каких-то незначительных происшествиях, что-то рассказывала, но очень редко выкладывала то, что по настоящему волнует, почему? Наверное, потому что не доверяла полностью, знала, что это мне не поможет, не хотела грузить человека своими проблемами… в конце концов наши пути с подругами расходились, они получили от меня в общем то что хотели, я была рада иллюзии дружбы, но все закончилось и подруги уходили…
    И чем старше становишься, тем отчетливей понимаешь, что очень сложно найти друзей. Не достаточно просто общих интересов, недостаточно быть просто похожими по складу характера, надо чтобы было душевное единство, чтобы можно было доверять человеку полностью, не оглядываясь, чтобы можно быть уверенным в помощи с его стороны и быть готовым самому эту помощь оказать.
     
    1 человеку нравится это.
  24. можно ходить по улице, улыбаться всем подряд и здороваться с улыбнувшимися в ответ. все будет:beer):
     
  25. Радуйся,у тебя нет шанса разочероваться в друзьях...
     
    1 человеку нравится это.
  26. У меня вот тоже нет друзей и подруг. Есть знакомые, приятели.
    Не каждого человека можно назвать другом. Да и зачем? Полагаться надо только на себя.
     
  27. У меня тоже не было друзей. Куча знакомых, приятелей - скучно некогда не было. Но вот действительно поделиться проблемами и радостями с тем человеком, который тебя поймет, такого не было. и вот прикиньте же нашла. В инете нашла...
    ЗАЙЧОНКА я тебя люблю [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  28. Да уж...у меня были друзья...я так думала, я им безумно помогала, когда у них была беда или просто высказаться нужно было, но когда мне самой понадобилась помощь....я ее от них не дождалась, выслушав только упрек в свой адрес...а получила эту самую помощь вообще от постороннего человека с которым я была мала знакома на тот период жизни...но этот человек стал для меня всем!!!! и нашла я его не в реале, а в чате))))) Сейчас ради этого друга я готова на все!!!! И благодарна жизни, что сошлись тогда!!! Без нее жить не могу!!

    спасибо моя милая, я тоже тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!!
     

  29. У меня тоже практически нету друзей. Есть один человечек, которому я доверяю и которому могу рассказать обо всём,что у меня твориться в душе и в жизни, а для других людей я друг тогда, когда им нудна моя помощь и все:(((


    ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!:beer):
     
  30. Сижу и думаю.. а нахрен все эти друзья, нафига мы им доверяем? Лишь для того, чтобы проверить однажды, что они способны оставить тебя в трудную минуту, и при этом наср..ть в душу? Так оно и так ясно, что такое когда-нибудь будет, так зачем усложнять себе жизнь и заводить их. Можно ограничиться знакомыми вполне - от этого еще никто не умирал!
     
  31. знаешь моя дорогая, что я тебе заявлю!!!
    Ты сейчас абсолютно не права и если тебе плохо это не значит, что друг этого не чувствует и не переживает за тебя, а из ранга "Друзей" всегда можно перевести в ранг "Знакомых", а вот вернуть их уже в прежнее состояние ни как нельзя....так что зря ты так сейчас говоришь....ты многого просто не знаешь и не видишь, просто лишь по той причине что друзья твои далеко.
    Так что не кипятись и взвесь все. может и поймешь, что твой друг тебе проблем не хочет, а наоборот....но увы обстоятельства сейчас таковы что он далеко серьезно, но хотел бы быть рядом, и понимает что тебе сейчас тяжело....только прошу не грустить.
     
  32. А может этот друг играл, просто красиво играл с тобой? Цели вишь ли разные бывают... Хотя может и чувствует, но он теперь бывший друг, и чувствовать ему отнюдь не воспрещается..
    Для того, чтобы я это видела хоть частично, должен быть запрос не только с моей стороны, но и отдача с другой. А так однобокая дружба какая-то выходит.
    Именно поэтому он "красиво" ушел...
     
  33. Именно поэтому друзей то есть тех, кто "в беде не бросит, лишнего не спросит"(с) много не бывает. максимум один-два. Остальное называется "приятели".
     
  34. А кто это отрицает?))) Я лишь про то, что настоящие друзья тоже уходят...
     
  35. Может в тебе что то не так. Может твое отношение к людям не такое какое они хотят. найди в себе малнький недостаток и люди к тебе потянутся. А еще лучше если у тебя будет маленькая сестричка. :bye:
     
  36. :rolleyes: Привет.Друзей не так уж и тяжело найти. Если хочешь я могу быть твоим другом, правда только по переписке.
     
  37. Может стоит помять что - то в себе, у меня однокласница есть, так с ней никто не обшаеться, а проблема в том что она в себе закована, если бы она стала пооткровенней, изминила бы свою внешность 10 класс а годит как первоклашка, попытайся изменит что - то в себе, пойди поможет!!!
     
  38. Больше общайся, знакомься с другими - самыми разными - людьми. Так найдутся приятели-знакомые, потом многие отсеяться, как через сито, - останутся какие-то воспоминания, а кто не отсеяться, имеют все шансы быть твоим почтидругом и так далее...
     
  39. Ну что помогло с изминением внешности????
    Потому что эта же моя однокласница в 11-ом классе она была красавицей, а на 3-ем курсе за ней парни толпой ходили!!!
     
  40. а у меня в последнее время нет желания полагаться на подруг, стараюсь обходиться своими силами
     
  41. "если друг оказался вдруг
    и не друг и не враг, а так......."

    будь другом самому себе это важнее
     
  42. По моему автор темы, насколько я помню, не жалуеться на то что не может доверять сикреты подругам, а жалуеться на то что подруг - нет!!!
     
  43. подписываюсь. Друзей быть не может. Могут быть хорошие знакомые.... но доверять им безгранично нельзя...
    А друг может быть..ну может разве что 1...но и то даже ему нельзя рассказывать ВСЕ...
     
  44. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Аделаида, , всё будет так как ты захочеш, вот я тоже почти одинокая... каждый день думаю о том, что бы не потерять лучшую подругу, а риск у меня большой.
    Попробуй познавкомитса с кем-то, найти общий язык, может и друзей так найдёш :smile: да и зща собой последи, действительно, может в тебе чёт не так) ;)
     
  45. #95 Deflector, 1 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2008
    Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    советовать - легко, типа "возьми да найди"
    ps я сам такой... ни друзей, ни подруг...
     
  46. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    может присмотреться к соседям.однокурсникам или к друзьям друзей!!!найдутся люди близкие по духу!!!Все получится!!!
     
  47. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Кстати, так у многих людей, когда нет ни друзей, ни подруг.
     
  48. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Друзей не может быть много...Настоящий друг - "Он никогда не будет искать себе место по теплее, и никогда не будет как ермо висеть на твоей шеи, не будет веселиться, когда тебе ху#ва, когда все отвернуться - он один сдержит слово. Протянет руку, когда ты будешь идти ко дну, уйдет в сторону, если полюбите одну. Прикроет грудью от вражеских ударов и не потерпет за спиной о тебе гнилых базаров! Друг будет верой и надеждой, аргументом веским, поддержкой и опорой в борьбе с миром мерзким!" (Руставели)
     
  49. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    У меня тоже. Подруги есть, а чтоб прям полностью положиться - таких нет. Одна очень, скажем, любит мужской пол, и не всегда различает, где чужая территория, другой не стоит давать денег взаймы... А в остальных отношениях - прекрасные люди! У всех свои слабости, что же теперь, ни с кем не дружить? По-настоящему преданные люди, которые никогда не подведут, наверное, большая редкость. Мне пока такие не попадались.
    Может, у тебя очень высокие требования?
    И еще, был у меня в школе период без друзей, но я сама тогда была неконтактная. Присоединяюсь к мнению многих здесь, корни проблемы нужно искать прежде всего в себе. Удачи!)))
     
  50. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    у меня вот тоже нет подруг,только знакомые по работе.мне26,я переехала в другой город и так как то не получилось завести новых подруг,но девчеки по работе тоже очень хорошие,я их обожаю и очень дорожу их советами.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru