Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Хм...Настоящие друзья? Некоторые люди вообще их не могут обрести на протяжении всей жизни. Я не могу сказать, помогут ли мне мои друзья в действительно сложной ситуации. А знаете почему? Потому что я не знаю, помогу ли я им...
     
  2. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Скажу одно друзей настоящих найти очень трудно еще легче потерять!!у меня за всю свою жизнь было 7 друзей один умер другие 2 переехали в другой город еще с одним общаюсь реже чем хотелось бы но 3 друга со мной!!(пока)не буду загадывать наперёд...а знакомых....Человек 300 может больше точно не помню:smile:
     
  3. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Действительно, что делать? Мои немногие друзья разъехались. В сети можно нормально дружить. Но это не то. Вроде я дружелюбна. Но сблизиться ни с кем не получается. Да и встретить людей, с которыми хочется сближаться, трудно. Сочувствую. Переживаю то же самое. Я, правда, сейчас в скорлупе. Надо попробовать выбраться на свет божий, к людям. Человек животное общественное.:friends:
     
  4. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Гульмира, не переживай так. У меня тоже состояние стресса...Поступила на первый курс, все новые люди, никого не знаю...Это просто период такой в жизни. Мысли позитивно.;)
     
  5. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Порой бывает что чисто знакомый человек может помочь больше в беде чем настоящий друг. У меня много знакомых и кто нибудь из них мне обязательно поможет. А близкий друг давно стал неблизким. Время идет люди меняються.
     
  6. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Вот именно время идет люди меняются....Если я начну считать сколько раз меня предавали приятели то впору вешаться...Но пережил и даже отказался от мести хотя возможностей было масса.Больше всего на свете ненавижу именно предательство!!К людям которые предают испытываю чувство глубокого я бы сказал даже смачного презрения.А настоящих друзей много не бывает и не стоит думать"Вот я счаз пойду познакомлюсь и сразу могу рассчитывать на этого человека,доверять секреты,делиться переживаниями....как бы не так!!Лишний повод подставить себя под удар со спины уж я то в этих делах разбираюсь довольно прилично.
     
  7. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Скажу честно-это очень плохо, когда нет друзей, ну тогда в нете знакомиться надо
     
  8. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Моё мнение на этот счёт двоякое..

    Мне бы хотелось имень в друзьях человека,похожего на меня мировозрением, душой..но,к сожалению,в женскую дружбу я не верю...а молодые люди не всегда планируют только дружить.Многие считают, что в дружбе должна быть отдача.Я знаю,что есть люди,за который я,наверное "отдала бы жизнь"...но это не значит,что я бы позволила кому то "отдать жизнь" за себя(не имеет значения в чём выражается это)Мне необходим человек,который просто умеет "ПОНИМАТЬ"))
    Где же ты??
     
  9. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Таких людей очень мало.Очень трудно найти человека схожего по мировоззрению и тем более схожего душой.Лично мне найти такого человека не разу не удалось.Но тем не менее друзья у меня есть.У меня есть один друг которого я знаю чуть ли не с пелёнок мы с ним совершенно разные люди.Порой не понимаем друг друга абсолютно.Тем не менее мы друзья и я знаю что он всегда меня поддержит в трудную минуту и я в свою очередь прийду к нему на помощь.Видимся с ним мы нечасто потому что терпеть друг друга больше чем 2 недели не в состоянии;) я в этом убедился когда у него в семье случился конфликт и он жил у меня.Но впринципе мы скорее дополняем друг друга.Как два полюса магнита + и - они притягиваются чтобы не случилось.А насчет того что ты не веришь в женскую дружбу это зря.Она есть только совсем иная чем у мужчин.А то что ты не можешь найти себе парня с которым ты будешь только дружить....Плохие парни тебе попадались;)Надо лучше искать да и не давать повода смотреть на себя как на девушку.Будь просто человеком неопределенного пола.Понимаю звучит странно делается сложно но результат не заставит себя долго ждать.А людей которые умеют "ПОНИМАТЬ" достаточно,но вопрос состоит в том как именно понимать?Понимать можно очень по разному. Порой совсем не так как бы этого хотелось.А "Дружба" и "Отдача" это совсем разные вещи.Не надо искать себе друзей по этому принципу.Если человек делает добро то он делает его бескорыстно а не в расчете на "отдачу" если же он ждет отдачи то это не друг.МОЁ ИМХО
     
  10. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Да, ты отлично понял что я имею ввиду, но понимаешь..у меня есть "подруги"..она хорошие девчонки...но в том то и дело...только до того времени пока дело не дойдёт до чего-ибудь серьёзного.И дело в том,что люди слишком подхалимные, а я не перевариваю этого.Дружба должна быть бескорыстной.и если ко мне сейчас придёт таже самая подруга.я помогу чем смогу, а вообще я из кожи вон вылезу....,что бы у неё всё хорошо было.Но её нет...и не предвидится.
     
  11. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Не говори за всех людей.Не все люди такие.Я например тоже терпеть не могу этого и сам не к кому никогда не подлизываюсь.Многие приятели которые меня знают достаточно долго уже привыкли к этому и уважают меня за это.А те которые не приняли эту сторону моего характера(тоесть не подлизываться и не подстраиваться под других)те сейчас мои враги хотя в прошлом мы общались.
    Обязательно предвидится!!Не надо отчаиваться все еще впереди.Еще встретишь себе подругу и кто знает может ты её уже встретила но не замечаешь и не считаешь её таковой.Присмотрись получше к своим знакомым девченкам.Может быть среди них есть та которая тебя понимает лучше других??И еще друзья это либо друзья с детства,либо они появляются очень случайно.И совсем не от туда откуда ты их ждешь.Что то вроде маленького чуда...Живи как жила и надейся на чудо и твоё желание обрести подругу обязательно сбудется.И не стоит искать друзей намеренно.Поверь моему опыту так можно найти только врагов.У меня был период в жизни когда я поссорился со всеми моими друзьями и знакомыми,и нашел себе через одного приятеля которого давно не видел новую компанию,я пообщался с ними два месяца после чего они меня предали.И выручили меня именно мои друзья которых я отверг и поссорился с ними.Вот это и называется дружбой.Желаю тебе успешных поисков и пусть у тебя все будет хорошо.Не отчаивайся.:kruto:
     
  12. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Ты глубоко ошибаешься,друзья у тебя уже есть-мама,папа.брат,сестра,....Будь всегда собой,тогда люди подтянутся!Удачи тебе во всем:smile:
     
  13. помогите пожалуйста!

    Я перешла в новый класс. но все ни как не могу найти общий язык с одноклассниками( я почти не с кем не разговариваю, и со мной никто не хочет общаться), и даже не знаю как начать. У меня почти нет подруг, сижу постоянно дома, не знаю как познакомиться, с чего начать. Я человек очень замкнутый и страдаю от этого. Конечно, хочется избавиться от замкнутости, но не знаю как
     
  14. Ответ: помогите пожалуйста!

    Когда-то давно была такая ситуация у меня, правда в технаре. Просто ты их принимаешь пока за чужих, они тебя. Это всё дело времени. Жди и всё наладится
     
  15. Ответ: помогите пожалуйста!

    Как кто-то из великих сказал:Будь проще и люди к тебе потянутся.Не воспринимай,как упрек.Я имею ввиду,что сама делай шаги навстречу,общайся с ними.И вы потом обязательно подружитесь!
     
  16. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    :beer): ты не одна такая(((
     
  17. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    У меня тоже нет таких друзей,на которых можно положиться....Ну нет так и нет..Зато много друзей просто для общения....болтовни....
    Вы еще не завели друзей??Тогда вам всем к нам(на любой форум)!
     
  18. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    А у меня есть хоть единственный , но друг. Мне чё, валить отсюда?
     
  19. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Зачем так сразу-то:валить???Наоборот,хорошо что есть!!!Люди вон страдают от отсутствия...Приглашение для всех!!!
     
  20. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Есть пословица такая: "Нет друга, так ищи, а нашел, так береги!"
    Да, в этом деле, ещё очень важно не ошибиться!
     
  21. Ответ: помогите пожалуйста!

    Это очень-очень хорошо, что ты робкая девушка. Согласна, время все поправит, найдутся темы для разговоров, да даже домашку списать может быть поводом:smile:
    Эх.. Я была вредной и стервозной, меня никто не обижал и списывать давали, тогда это круто было. Сейчас осадок какой-то, стыдно стало. Вот прошло уже 5 лет после окончания 11 класса, встретила одноклассницу, которую обижала, мне аж неловко было, но теперь все наладилось:smile: Так что я ЗА робких и милых девушек! Не пытайся только подражать кому-то или тянуться за лидерами, это глупо. Будь собой, будь открытой (не выкладывая личных таин само собой), приходи и здоровайся, садись к одноклассникам в столовой. Не бойся задавать вопросов, поверь, сейчас ты считаешь это проблемой, а потом все это забудется и будет все в порядке! Удачи!
     
  22. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    У меня нету много друзей.Есть хорошие знакомые.А друзья на учебе они только там и друзья и то когда им что-то нужно.Но я уже к этому привыкла и веду себя так же
     
  23. Ответ: Что делать, когда нет друзей?

    Вот именно что привыкнешь и возможно за всю свою жизнь так и не обретешь настоящих друзей.Задумайся нужно ли тебе это?А те про кого ты сказала это не друзья а свиньи.Зачем уподобляться им?Вот что я никак понять не могу.
     
  24. Если себя так вести , то , конечно , и в ответ получишь тоже, и друзей не приобретёшь уж точно. Пусть такое потребительское поведение будет проблемой тех людей, а самому просто нужно вести себя , как сердце велит и не ждать какой-то фантастической отдачи.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: помогите пожалуйста!

    По моему, невкоем случае нельзя полагатся на то, что все само изменится......
    Нельзя ждать подходящего случая, он же может так и не настать!!!
    Я сам 3 раза переходил из школы в школу, но проблемы с общением никогда небыло.
    Просто нужно сразу брать инициативу в свои руки....
    По внешности можно многое понять о человеке, найди в класе человека который внешне отвечает твоим запросам общения, и знакомся.
    "Привет, как дела?" , "А ты тут с первого класа?" и т.д.
    Главное начать, просто и не принужденно, на любую тему.
    Ну а если с первого раза ошбешся в выборе человека ( он или она хамит или игнорирует) просто подходи к следуещиму..........
    Конечно шаблона знакомства нет, но бездействие хуже всего.......
    действуй))))
     
  26. Re: помогите пожалуйста!

    Подобные трудности возникают у многих. Сейчас почти в каждой школе есть психолог. Честное слово, сам скептически отношусь к людям, которые этим занимаются, но приходится признавать, что в школе психолог- существо не лишнее. Иногда может помочь, можно обратиться к нему. Я сам в подобной ситуации попробовал бы обратиться к кому- нибудь из одноклассников (кто кажется более "нейтральным" так сказать, не лидер и не явный аутсайдер) за помощью, неважно, нужна эта помощь или нет. К примеру, попросил бы объяснить какую- нибудь заковыристую тему по физике...Своим обращением как- будто заранее сообщаешь, что не ставишь себя выше человека, как следствие, располагаешь к себе...
     
  27. Re: помогите пожалуйста!

    Ага,желательно страшненькую девушку,так удобнее всего...Как кто-то сказал,"не родитесь красивой,но имейте уродливую подругу"))))
     
  28. Re: помогите пожалуйста!

    Джетта, это жестоко...................))))
     
  29. Re: помогите пожалуйста!

    Я ж пошутила...Хотя...Что-то в этом есть;)
     
  30. Re: помогите пожалуйста!

    Обыкновенный, неприжившийся флегматик... Пройдет немного времени тебя будут уважать, поверь мне... А сейчас могу посоветовать только одно, проводи с классом как можно больше времени... Ходи на экскурсии, театры, и пр. Через месяца 2 будешь очень комфортно себя чувствовать в компании класса.
    З.Ы. В каком ты классе?- сколько тебе с ними еще учиться?
     
  31. Re: помогите пожалуйста!

    Сейчас детки стали жестокие..Воспринимают только если у тебя что-то есть,чего нет еще у них...
    Остаётся только ждать....
     
    1 человеку нравится это.
  32. Надеюсь Муська нашла себе друзей. только сейчас заметила КАКОГО числа было сообщение! Надо же! На свете так много одиноких людей... Наверное каждый человек одинок по своему, и это нормально. У меня есть подруга - моя двойняшка. И это скорее следствие того что мы с ней с рождения и до 11-го класса всегда были вместе. Даже когда совсем этого не хотелось. Когда выбирали универ у меня было одно желание - лишь бы подальше друг от друга! Уже 10 лет прошло с тех пор. А она единственный человек который меня всегда поддержит и приободрит, бескорыстно предложит помощь, рассмешит и поднимет настроение! И даже наши дети родились с разницей в три месяца, и они друг друга очень любят, хоть и по два годика им всего. Когда работала в крупной компании у меня впервые появилось много друзей парней, и это было очень весело. Тогда у меня не было парня, и на выходных мы могли торчать на работе и просто общаться и отдыхать. Как только у меня появился парень я отдалилась от них, жаль но иначе не получилось. У моего мужа тоже нет друзей, А те что есть вряд ли можно их считать друзьями. И во многом виноват именно муж. Объясню почему:
    Когда ты ждешь от человека отдачи - то это сводит на нет все те благие дела которые ты для него совершил. Никогда не нужно считать кто сколько кому должен. И судить человека не надо. Обвиняя кого-то вряд ли добьешься от него хорошего...
     
  33. Re: помогите пожалуйста!

    Чего ждать?? С моря погоды.....
    Судя по словам
    Ждать нужно новенького телефона с камнями Сваровски, т.к. обычные мобилки у всех есть! Одеваться от известных дизайнеров и т.д. Тогда глядишь..и заметят! Так получается??
    Я так поняла, что у ksenia0010 друзей в классе нет, а не тех, кто общался бы из-за того, что у неё "крутые кеды"...
    Зачем стараться понравится кому-то?
    Да, ест такое, но не все же!!!
    Всегда в жизни найдется человек, близок по духу... и если не нашлось такового в классе - он обязательно будет, может просто не пришло время встретить его!
     
  34. Нет друзей

    Раньше у меня была лучшая подруга она переехала.
    Потом я подружилась с другой девчонкой, и она мне стала лучшей подругой. Один раз мы поссорились, а т.к у нас у обоих гордыня, мы не мирились целый год.Когда мы с ней помирились, у неё уже была подруга, а у меня нет...с тех пор ничего не изменилось, и я очень жалею что не попросила у неё прощения.Теперь у меня нет ничего, не подруги, ни прогулок..ничего. Я конечно понимаю что виновата я сама, но я не знаю что мне делать..я не гуляю вообще, если только сходить в магазин и в школу..

    порой я думаю что просто расплачиваюсь за свои ошибки..но это уже не возможно, я просто уже не могу сидеть дома каждыми днями, мне очень тяжело смотреть на свою бывшую лучшую подругу на уроках... как она общается со своей подругой, и постоянно виню себя
     
  35. Re: Нет друзей

    А ты не пробовала подружиться с ними обеими или найти себе другую подругу?
     
  36. Re: Нет друзей

    Я общаюсь с ней, но с её подругой нет т.к мы друг друга не переносим.
    Другую подругу искать в своём классе мне бесполезно , потому что все уже нашли себе лучших подруг.
    Единственное если к нам в класс новенькая придёт, возможно с ней подружимся.

    hhjjjjjjjjjjjjjjjjjj
     
  37. Re: Нет друзей

    Ты просто общайся со всеми, будь дружелюбна, приветлива и люди к тебе потянутся, а почему ты думаешь, что должна быть обязательно одна лучшая подруга? У меня, например, в школе их было две.
     
  38. У меня вот тоже похожая жизненная ситуация. Я людей знала больше 5 лет....
    Была компания, все друг друга считали друзьями (или просто так называли друг друга) как мне теперь кажется. Общались со школы. Все жили в одном районе. Всегда пытались помогать друг другу (конечно большинство поступков делалось не бескорыстно). Хорошие или плохие но я могла (или просто хотелось) на тот момент назвать этих людей своими друзьями. Прошло время, у меня появился молодой человек и я переехала в другой район. И вот тут и выяснилось, что те люди с которыми я провела достаточно большой период времени моментально перестали быть друзьями. Народ просто забыл меня. Я больше не могла встречаться с ними каждый день, т.к. стала жить далеко от них. В основном встречались по выходным и совместным праздникам. Пыталась созваниваться с более близкими из них. И так продолжалось примерно год. С каждым разом мне все реже звонили, приглашали куда-то, когда я звонила отвечали расплывчато. А самое обидное то, что если мне нужна была какая-то поддержка с их стороны - она полностью отсутствовала (все ссылались на то, что у меня есть парень чтоб к нему и обращалась). Сейчас я не с кем из них почти не общаюсь (не считая тех случаев когда во мне есть выгода для них...
    Посещают мысли а были ли они вообще для меня кем то…
     
  39. Да не важно, сколько друзей. Главное жить нормально! Я могу быть тебе другом, если хочешь...
     
  40. По-моему нормальная жизнь включает наличие друзей. Любому человеку нужен кто-то с кем можно поговорить по душам, кто тебя поддержит и даст дельный совет.Чем шире круг общения тем лучше, единственное только, сохранить дружбу довольно сложно, особенно в переломные моменты жизни.
     
  41. "Круг общения" не равно "друзья".
    Вообще в переломные моменты дружба какраз только и укрепляется. Если она есть конечно.
     
  42. А если есть только знакомые, а друзей нет? То есть со знакомыми можно переписываться по контакту, но если хочется пойти куда-нибудь, то у них на это есть свои друзья.
     
  43. Ариша,
    Т.е на твои предложения сходить куда либо они тебе так и отвечают "Неее! Да ты что? Для этого у меня есть свои друзья. Зачем мне с тобой идти"?
     
  44. Находят разные предлоги, что б отвязаться, типа, я сейчас не могу, занята и т.д.
     
  45. Ариша,
    Значит ищи проблему в себе, раз никто не хочет с тобой видеться.
     
  46. тоже важно куда ты приглашаешь их?
     
  47. Ага, легко сказать. Как ее найти, если посмотреть на себя со стороны в принципе невозможно???

    Куда приглашаю- да хоть просто прогуляться, или на их усмотрение.
     
  48. Значит нужно попробовать пригласить куда они сами бы пошли - например там может им в бильярд нравится играть, там в боулинг, теннис.........
    Если заинтересуешь их то наверняка они пойдут....
     
  49. Да предлагала- отнекиваются, вроде - извини, не могу, другие планы на сегодня, завтра и т.д. Причем когда общаемся по контакту, все хорошо, начинаются слова, типа" Ты -замечательная подруга, как я рада что ты у меня есть" А как доходит до дела, то иногда даже не всегда на сообщения отвечает. Спрашивается, зачем так врать???? Или это я для нее подруга, а она мне - нет??
     
  50. Спросить прямо, объяснить свои переживания. Так просто.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru