Что делать, когда нет друзей?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем мусЬка, 17 сен 2005.

  1. А зачем что-то копить, чтобы потом доверять?)) Реальность такова какой ты ее представляешь. Будешь считать что жизнь трудна она такой и будет.) Изнасиловать себя, а потом скулить как тебе тяжело? Тоже вариант, но куда проще не напрягаться сколько не карабкайся вверх ступеньки никогда не закончатся, так есть ли разница если окажешься десятком ступенек ниже если всю жизнь посвятил борьбе и не пожил?))
    Так о чем это я? мысль есть? неа нет закругляюсь)

    Жванецкого очень тяжело читать, спасибо за ссылку посмотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Согласен, DarkDestroyer. Искать вообще сложно, а поступки людей, как всегда, озвучивают фразу "Хотелось как лучше...", но замыкаться в себе - тоже вариант не для всех. Люди - это изначально - общество. Нет племен с одним человеком, нет цивилизации с одним гением... И, конечно же, настоящий друг - это большая удача, но и те, кто просто приятели, могут в критической и сложной ситуации придти на помощь. Ведь человек познается в беде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Herz
    Herz, спасибо еще раз такое удовольствие получил.


    Бывает совсем мало знакомые люди выручают в то время как друзья и приятели давно отвернулись. Жизнь не любит предвзятости особенно к людям.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. "дружба..а вообще нужно ли это понятие?Чтобы вновь осознать,что друг может быть предателем.."
     
  5. Дашуля., все временно же. Может. Но станет ли им или нет - ты уверена в этом?
     
  6. Gelsing,вот в чём я никогда не могу быть уверенна,так это в людях!
     
  7. Дашуля.,
    А себе?
    Вспоминается старый анекдот:
    Мужик трусы в речке стирает и приговаривает:
    -" Ну, ни кому верить нельзя. Даже самому себе. Ведь только пукнуть хотел..."
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Дашуля.,
    ну если так, то наверное ты очень ревнивая?
     
  9. сразу хочу сказать тебе, друзей не должно быть много, запомни это; много может быть знакомых... никогда не беги вперед поезда, все придет, но и тешить себя такими надеждами тоже не стоит
     
  10. Совет автору темы.Необязательно пытаться стать хорошим собеседником.Надо пытаться себя вести более естественно...Как ты себя ведеш допустим дома.В любом случае найдуться люди которые увидят в тебе неплохого собеседника.
     
  11. мне кажется, что в жизни друзей настоящих вообще не бывает. Предают абсолютно все. Толко каждый по разному и каждому свое время и место. Предают даже самые близкие и родные тебе люди. Это печально, но факт.
     
  12. SHVEJA,
    Опыт: "Вы все ищете в жизни абсолюты? Тогда я иду к вам!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Тема хоть и очень старая, но думаю и сейчас актуальна. У меня тоже были такие моменты в жизни, но я изменил свою жизнь. Появилось много друзей, которым я действительно нужен и которые нужны мне. А секрет весь не втом, чтобы тренировать свои способности в общении, секрет заключается в нас самих, в нашей любви к себе. Если человек действительно любит себя (не путать с эгоизмом), таким какой он есть, то он будет и людей любить такими какие они есть и не придавать слишком большого значения их плохим качествам и поступкам. Нужно быть терпимей к людям и терпение ваше вознаградится (хотя я и сам иногда очень вспыльчивый, но меня все равно любят xD).
    А еще что хочу сказать: посмотрите на себя со стороны, нравитесь ли вы себе? не упрекаете ли себя за то что сказали или сделали? Подумайте хорошенько, что вы можете сделать для себя, не думая о других... Звучит странно, но сначала вы сами должны стать себе хорошим другом.
    Посмотрите на окружающую вас обстановку, на окружающую среду, на окружающих вас людей и спросите себя: "Где я? Что я могу сделать, чтобы улучшить мир вокруг себя?". И вы начнете делать, а не сидеть в раздумиях: как бы мне найти друзей... Для начала уберитесь у себя в комнате, да так чтобы блестела. Приведите себя в порядок, да так чтобы вам очень нравилось. Купите близкому человеку небольшой подарок, и подарите его просто так, пусть он и будет этому очень удивлен, но ему будет так приятно... Покормите бездомных животных, полейте цветы - создавайте жизнь, а не пассивно плывите по течению и через некоторое время вы удивитесь тому как она изменилась и тому как легко сбываются ваши самые заветные мечты.
    Видимо сильно ты разочаровался в людях :sorrry:. Как только перестанешь обращать внимание на то, что тебя все предают - этого больше не будет случаться. Старайся отыскать в людях их хорошие качества и показать им их. Научись видеть за словами и поступками людей истинный смысл. Ведь видимость - это только то, что кажется, в отличие от того что действительно есть... А еще спроси себя: "Предавал ли я людей? Нравится ли мне, когда меня предают?" Первое что придет в голову и будет ответом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Только заметил тему. Вопрос интересный, для каждого человека свой, ведь не все хотят проводить время с друзьями, кто-то любит одиночество. Нет друзей? Не бывает такого - "каждой твари, по паре", не там ищите значит.
     
  15. Millioner87, замечательно сказанные слова. Видимо в них и кроется истина. Но как заставить полюбить самого себя, если ничего хорошего найти в себе не удается? Только одни минусы кругом
     
  16. За полгода так ничего в положительную сторону не изменилось?
     
  17. Ариша,
    напиши их в столбик пожалуйста
     
  18. Возможно это не выход.
    Может более правильно жить не копаясь в себе,когда мы начинаем себя анализировать,отчасти стирается личность и появляются сомнения и неуверенность(пройдено и не чего хорошего от этих знаний и умений0возможно лучше просто жить,природа и наши родители уже вложили большую часть знаний и опыта в нас,я не говорю,что нужно плыть по течению,это-другое.В свете сегодняшнего времени,нужно иметь твёрдую базовую основу и потихоньку от неё отталкиваться,если же мы начнём копаться в себе,то кроме разрушения своей личности и осуждения в итоге своего окружения и ещё много чего,не чего хорошего мы не получим(пример основного пути раскладки себя по полочкам).
     
    1 человеку нравится это.
  19. #219 Ариша, 16 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
    1) лень
    2) эгоизм
    3)угрюмость
    4)замкнутость
    5)частая тупость
    6) впадание в депрессию
    7)болезненная восприимчивость к критике
    8) Неуверенность в себе

    Ужас) Безнадежный случай:wallbash::tomato:

    Самое главное - невозможность расслабиться, постоянный напряг
     
  20. Х...ли делать ? ! ))) Вотку пить и себя уважать )))...Насчёт - уважать,я канешь погорячился...мож задуматься о себе ?
     
  21. alex15,
    Возможно и неправильно. Но осознание своих отрицательных качеств, и принятие их как своих, дает временное перемирие с внутренним миром. Наверное мой взгляд на веСЧи такого плана не оригинален - думаю что это подобно обыкновенным магнитам. У них есть северный и южный полюс - и наши качества связаны в единство - просто в разных условиях они проявляются либо отрицательно либо пложительно. И эти определения - "хорошее" и "плохое" сами по себе непостоянны во времени, а чем-то напоминают графики ко-/синуса.
    В общем что я хотел сказать - к каждому отрицательному пункту есть положительный довесок - убирали отрицательный, и хороший пропал в это же время. И если захотеть видеть этот дуал, можно смотреть на обе половины "таблицы" сразу :smile:.
     
  22. хм))...интересно:smile:
    как не обращать внимание на то, что тебя предают??...если тебя предали?то нужно улыбнуться и пожать руку этому человеку, и забыть??

    у меня вот тоже нет друзей и подруг....натоящих нет, а ненастоящие есть))....
    тоже хочется чтобы кто-то поддержал в трудную минуту...
    но я от многих людей, моих знакомых, слышала такую фразу, что дружбы нет впринципе и каждый должен рассчитывать только на себя...в общем-то это правильно- потому что настоящие друзья даются единицам, это очень большая редкость мне кажется((

    и кто-то писал что в молодости часто есть друзья, а с возрастом друзей все меньше- согласна(....потому что с возрастом увеличивается зависть, недоверие итд итп.....

    так что настоящая дружба, такая про какую пишут в книгах, это скорее исключение чем правило:smile: - не надо ее ждать...
     
  23. Ох, как же я люблю отдыхать и не работать! Для победы над ленностью нужен только стимул.
    У кого его нет? Даже торты "Эгоистом" называют. Очень вкусные, между прочим.)
    В нашей жизни невозможно все время смеяться и быть веселым, хотя пытаться нужно. Но также нужен и противовес - угрюмость.
    Подход интроверта. Не все же должны быть экстра...
    Иногда к задаче так просто не подступиться, а если нет настроения, то дело само по себе встанет и на лад если пойдет, то с большим трудом. Я недавно разговаривал с одним пацаном. Он очень умный. Пока я тупил, он на несколько шагов дальше ушел по мысли. Тупость - плохо. Затруднение в мыслях - получше будет.
    Покажите мне человека, который никогда не был в упадке духом.
    Спасет самокритика, благодаря которой человек идет дальше. Если ее ставить чуть выше критики извне, можно получить немало важных для себя плюсов. Никто также не отменял умения смеяться над самим собой.
    "Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне, нарисуй мне портреты погибших на этом пути..."(с)
    Не вижу ничего безнадежного. Это надежный случай.)
    Напряг напрягу - рознь. Мне кажется, можно расставить приоритеты над напрягами и определить для себя самый важный. Как только это происходит, организм перераспределит силы на эти напряги, и все они будут иметь свой процент напряженности. Таким образом, можно их сравнить и выбрать, какой из напрягов тебя беспокоит больше всего.
    Думаю, как-то так.
     
  24. Оно конечно да. Но если недоволен собой, вечные депресняки, стимул сложно обнаружить.

    И все же, эгоизма надо поменьше.

    Противовес нужен. Но только если он не становиться постоянным состоянием.

    Не все. Но как назло экстра большинство. По крайней мере меня только такие и окружают. Из-за этого я выбиваюсь из них, кажусь странной.

    Как не назови, вопрос один-как избавиться от тупости/затруднения в мыслях?

    Я имею в виду, если упадок почти всегдашнее состояние.

    Я умею над собой смеяться и самокритики во мне достаточно. Даже может слишком. Об этом мне говорили мои знакомые. Но это никак не помогает. Все равно, даже зная свои недостатки, неприятно слышать о них от других.

    Если неуверенность постоянно-это очень плохо. Ведь именно из-за нее и появляется депрессия, угрюмость, тупость, невозможность двух слов связать:tomato:

    Надежный случай чего?



    Меня беспокоит напряг, когда я среди людей, в общении. Но как от него избавиться-непонятно.
     
  25. Ну и как от них избавляются.. упреждая ответ: "включать мозги", хотелось бы знать, где "в(ы)ключатель" находится.
    Побольше давать вытирать об себя ноги? Чем меньше человек себя любит, там больше даёт собой пользоваться, а это ли настоящая дружба?
    Так это у всех так, себя да хоть пять раз в день дурой назову, а другой не моги... я же себя любя (эгоизм ), а другой явно из злости (тоже эгоизм, но его собственный)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Стимул - есть спасение самого себя от себя и своих загонов. Стимул просто необходимо искать везде и во всем. Короче, еще проще - стимул рулит! А если не можешь найти, просто плохо ищешь.
    Решать сугубо каждому, да и в конкретных ситуациях.
    Весы постоянно поддерживают пускай хрупкое, но равновесие. Другое дело, что противовес должен менять полярность. Угрюмость должна сменяться веселостью. Ее можно найти во-многом. Для нее нужно найти собственный, индивидуальный стимул.
    Когда ты выбиваешься из окружения, это только хорошо. Казаться странной ты можешь сколько угодно. Главное - найти в этом свои собственные плюсы, а на остальных обращать меньше внимания. Скорее, даже, не обращать внимания на то, что ты можешь казаться странной. Белые вороны хороши. Главное - знать меру белого. И то, что ты думаешь, что в компании только ты интроверт, ты можешь сильно ошибаться насчет некоторых людей, считая их экстравертами.
    Вопрос сложный. Затупил.))) Больше читать, больше знать, тренировать память, есть шоколад, находить практику рукам, ногам, обретая бОльшую подвижность - физическую и моральную.
    Поиск стимулов. Думаю, можно начать с этого.
    Смеяться можно по-разному. Можно злорадно, можно искренне и непринужденно. Когда второе, гораздо легче.))
    Значит нужен противовес - в данном случае - Уверенность. Как ее заполучить... Поговори с зеркалом, представляя, что там собеседник, отрабатывай постановку голоса, отрабатывай речь, отдельные фразы, сопоставляй фразы со своим настроением, говори то, что действительно хочешь сказать, да так, чтоб тебя услышали. В конце концов, есть спец. литература.
    Твой случай совсем небезнадежен.
     
  27. Кстати говоря. В одной из тем я поднимал этот вопрос. В интроверте живёт завуалированный экстроверт и также напротив - в экстроверте интроверт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Ариша,
    Поменьше опускай нос. И поменьше бойся всего, не пытайся уверить себя в том, что ты плохая, в тебе одни недостатки. Твой случай совсем не безнадёжный. Инвалидам сложнее да, но у тебя то всё в порядке. Не будь пессимистом. Верь в себя.

    Ты конкретно в компании почему отбиваешься от них, не пыталась заметить? Ты кажешься им неинтересной? Тебя не замечают? Тогда будь интересной. Становись им. Предлагай свою точку зрения, научись рассуждать, поддерживать разговор. И сразу появятся друзья.

    Да и проще найти друзей - устроиться в какой-нибудь коллектив по интересу.

    А понукать человека - это плохой метод. Давить на него. Я в том плане, что ты говоришь, что тебе указывают на твои недостатки. Советы конечно нужно принимать, но поменьше слушай всех. Верь в себя и у тебя всё получится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Вполне возможно, но один из типов, все же, должен преобладать. То, что интроверты могут веселиться в компании, это, конечно же, верно, и они так с удовольствием делают. Только бОльшую часть энергии, которой они подпитываются, заключают в себе именно размышления наедине с собой в то время, как экстраверты вдоволь получают эту же энергию от соц. контактов. Ориентирование, все-равно, есть, и от него не уйти. Если проще, то эктра - на людей, интро - на себя. И отсюда энергия - от людей и от себя. Экстраверт не сможет долго быть в одиночестве, ему нужно общество; в то время как интроверту оно комфортно. Не спорю, что перемена обстановки является неотъемлимой частью человека, но при этом он остается принадлежать одному из типов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. GreenBean, приятно поговорить с человеком на одном языке. Хочу только добавить что и тот, и другой нуждаются в общении друг с другом, т.к. одному нужно энергию отдать, а другой её с удовольствием поглащает.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Берегитесь энергетических вампиров)) они не дремлют...
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Почему то когда я начинаю говорить, меня перебивают. Это придает мне неуверенности и я замолкаю. Своя точка зрения у меня есть, но когда ее высказываю, тоже не очень получается)) Обычно начинается спор и дело чуть ли не до ссоры. Т.е. получается у меня все время переборы. Либо я молчу, но когда соберусь сказать, уже поздно, получается невпопад. И снова неуверенность на подходе, что "иногда лучше молчать, чем говорить". Либо если удается выдвинуть свою т.з., она тут же подвергается критике.))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ариша,
    Судя по описанному, просто это люди не вашего уровня, и мало того - они вас не уважают.

    Либо вы очень тормозите, либо тема разговора настолько поверхностна, что может так быстро меняться.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Можно,но итог этого-плохой,личность после такой раскладки всё равно отчасти стирается,невольно начинаешь анализировать и копаться в себе и других.Лучше просто жить в отчасти человеческих рамках(не желай ближнему того,что не желаешь себе и не издевайся над людьми себе в угоду,не делай своё счастье на несчастье других и еще.......много чего.И это будет более правильно.И это не будет-плыл по течению,тебя будут уважать,если и ты тоже будешь уважать других людей ,свою работу и свою семью и жизнь(это не тебе,это в целом).
     
  35. Видимо в данной компании о тебе у некоторых(людьми назвать их сложно) о тебе сложилось предвзятое мнение и тебе не дают и слово сказать.Если тебе важна эта компания,тебе нужно как-то искать пути высказывания своего мнения в ней и сделать так,что-бы к тебе начали прислушиваться,начали вести диалог,уже не на грани ссоры и резкости,а на грани рассуждений,споров,тогда возможно тебе нужны ещё знания в определённых вещах-это будет очень непросто-встать на уровень,а потом ещё что-бы тебя тоже начали слушать,да и соглашаться в чём-то.Если эта компания того стоит,то тебе большая работа и самоанализ предстоит.Если не стоят они того-бросай их.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Если есть где и чем стучать, берёшь и начинаешь стучать (громко и настойчиво), как в зале судебного заседания.... "Так, попрошу минуточку тишины"... и так каждый раз когда тебя перебивают или не дают сказать даже голос повышать не надо..
     
  37. Огнестрельное оружие в такой ситуации гораздо эффективнее))
     
  38. А Вы паузы между словами делайте короче, так, чтоб никто вставить не смог,... слово.))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Что делать,когда нет друзей?

    Не не вешай нос всё ещё впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:oldman:

    Я думаю КОНЕЧНО!!!:kruto:Ведь каждое в жизни для чего-то нужно,не так ли?
     
  40. A для чего нужен друг предатель?
     
  41. Ахаах это я D. Вообще я геймер поэтому это легко объяснимо D

    1) лень
    2) эгоизм
    3)угрюмость
    4)замкнутость
    5)частая тупость
    6) впадание в депрессию
    7)болезненная восприимчивость к критике
    8) Неуверенность в себе

    Серьёзно вот сейчас давно уже друзей не видал, сижу дома безвылазно как сессия кончилась и начальник в отпуск ушёл. Кого по году не вижу, кого по 3 месяца. Как раз посеял мобилу Одного друга, который все время мне сам звонил звал в бассейн, а я ленился. Потом звонить перестал) Сам он одинокий(по крайней мере был последний раз месяца 4 назад) Мобилу посеял, домашний помню, вот теперь надо бы позвонить, да не знаю что сказать-то D хотя мы с ним находим общий язык, любим покатать на велах летом весной.

    Другие дружки одноклассники сами мне никогда не звонили, всегда инициатива исходила от меня. В школе 10-11 классы вроде 1 туса, но вот в инсте например они поехали на море а я узнал когда они уже вернулись. Я конечно не успел вовремя поинтересоваться. И вообще я не ходил бухать в школе, только после иногда, может поэтому.

    Был ещё 1 нормас дружок, вот теперь у него девушка, я про него ничего не слышу).

    Возможно всё это потому, что я никогда не знал чего хочу. А возможно из-за неувверенности.

    В 12 лет во дворе влюбился и даже признался, но испугался этого чувства и убил его. Видел эту девчёнку курсе на 2-м, стало так стыдно, ведь она хотела чтобы у нас получилось, она со мной кокетничала, заигрывала, а я не понял что происходит, и оттолкнул её.

    После этого влюблялся в школе еще пару раз, каждый раз убивал чувство. Но уж не знаю почему, в моем характере около 8-9 класса произошла перемена, из лидера класса и балагура я превратился в ботаника - физика, молодого старика, т к родаки отдали меня на поприще физмата, впрочем поскольку я сам не знал чего хочу, я туда сам пошел. На дискачи не ходил, пиво не бухал. Че я вообще делал-то. Гамал в комп вот что и учил науки.

    В 10 класс перешел в физмат школу- в прошлую школу после этого заходил 3 РАЗА, причем 2 раза из них на выборы DDD. Старые одноклассники не звонили, я тоже не звонил. 10-11 класс новые друзья, но как-то они меня не ценят, тусят все время вместе до сих пор, а мне не звонят особо по крайней мере недавно, да хотя я сам виноват-сижу дома не вылезаю.

    1 курс- полюбил девку одну, но по ходу опять тупанул, долго с ней возился, надо было оп оп по-быстрому. А так ушла в начале 2-го к другому. Зарождение комплекса неполноценности, то есть его развитие.

    2 курс- потеря интереса к учебе, жизни. Выработка неприязни к 90% населения инста- понаехалу(видимо потому, что девка ушла к понаехалу+места в общаге не дали).

    3 курс- продолбал сессию, ушел в академ.

    академ: пошел работать, втрескался в партнершу по работе, хотя она старше на 5 лет. признался, так как не мог молчать, но ей я не нужен. Переживаю до сих пор, проучился 3 курс заново, вот сдал зимнюю сессию 4-го.

    Теперь я ёжик с колючками, люди меня побаиваются. Хотя я не знаю что они думают про меня, было бы интересно узнать. Вообще я симпотный, но уж больно эгоист и домосед.

    Пока что остаётся искать успеха на профессиональном поприще DD

    Как вам моя история ребят?

    сорри за бред и оффтоп :D
     
  42. Типичная. Только на этом форуме уже не одну подобную читал.
     
  43. Так я, выходит, вполне нормальный человек? DDD
     
  44. Ded_mazdai,
    Ну смотря что считать нормой 8)
    причины твоего одиночества типичны для большинства подобных случаев. Самая главная причина это ПК 8)
     
  45. Дать ему в рыло.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Дружба замечательная вещь) я осознал это классе в 7-м.... я тогда был своего рода аутсайдером... со мной общалось всего пара человек... не то, чтобы меня недолюбливали.. я сам не шел на контакт. И только и думал о том, почему... почему меня никто не любит и не общается со мной... ведь я хороший Х) собственно стандартная ситуация...
    координальные перемены мне всегда давались лучше, чем более мелкие... так я смог легко уехать один в далёкий, чужой город, где у меня нет не друзей не родственников и треплю себе нервы из-за банальной перемены прически ХD вот и тогда я просто взял в один день и поменялся, расцвёл, раскрылся, занялся собой и стал общаться с людьми... долго привыкали к моему новому имиджу... около года наверное... ото и 2-х, но зато в старших классах я был душой компании и меня все просто рвали на части, это было чертовски весело и до сих пор я поддерживаю контакт с одноклассниками, а со своей компанией из 6-и человек, каждые каникулы тусим вместе, я думаю, они будут со мной еще очень долго...
    на новом месте, в петербурге я уже имел опыт и не пытался дружить со всеми сразу, а отобрал небольшую компанию, ту, в которой мне было более менее интересно, а сам занялся поиском знакомых в городе. и знаете, у меня море знакомых тут, в питере, но друг всего один. и любовь одна. и мне хватает.
     
  47. А можешь подробнее рассказать? Каким образом тебе удалось раскрыться? Что ты сделал? Как обрел уверенность в себе?
     
  48. а у меня другого рода проблема :sorrry: я теряю быстро друзей,проблема в том что я не очень люблю держать связь с людьми,есть множество знакомых которым я готов помочь при первом звонке,быть то с учебы или со службы... но в последнее время ощущаю что все больше отдаляюсь от них,я очень редко звоню кому то сам... все опять таки упирается в мой волчий характер,есть ли возможность изменить себя ? или это безнадежно как многие говорят каким родился...
     
  49. Нешама, а для тебя это действительно проблема или сам себе ее придумал?
     
  50. jive для меня это не проблема,я с одиночеством справляюсь лучше чем с шумными компаниями и всевозможными вечеринками,но все же есть какое то чувство не такое,ахота быть больше похожим на других,наверное всем людям свойственно "стадное чувство" а я прям как какой то "гадкий утенок" ))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru