Измены бывшим.

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем illusionist, 13 апр 2011.

  1. Наши отношения продолжались почти десять лет. Примерно пять из них мы были в браке:сначала в гражданском,потом официально. Сейчас мы в разводе. Общаемся очень редко и только в связи с хвостом оставшегося совместного дела. Было много хорошего, и у меня нет никакого желания вычеркнуть и забыть годы,проведенные вместе. Сейчас у меня другая женщина. Я заметил,что очень многое в моей настоящей жизни с этой женщиной несёт в себе признаки и общие черты с моей прошлой жизнью. Мы бываем в тех же самых ресторанах, которые были "открыты" с моей бывшей женой. Я немного одеваюсь так,как научила меня бывшая. Мы часто гуляем по тем же самым местам. В сексе я применяю открытия и достижения опять таки совместные с бывшей. В целом, я использую все то хорошее во взаимоотношениях, что мы достигли с моей бывшей женой. Я не подстраиваю их как -то к моей новой жизни. Я их просто тупо копирую. Я понял,что в этом я совершенно не хочу каких-то воспоминаний и напоминаний. Мне просто так выгодно. Зачем же выбрасывать то, что повышает мой рейтинг, как мужчины. Но у меня уже не в первый раз возникает ощущение,что я изменяю всему тому хорошему,что было в моей жизни с другой женщиной. Я изменяю своей бывшей жене.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. а когда ты ездишь на новой машине применяя все навыки полученные на старой - возникает такое же чувство?
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Наверное мало времени прошло после окончания отношений.
    Место не остыло, так сказать ..
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я тоже трепетно отношусь к хорошим моментам из прошлого и бережно храню воспоминания,но не сублимирую их в настоящее.Даже когда на подсознательном уровне непроизвольно они вторгаются в жизнь,стараюсь пресикать сие вмешательство.
    Соглашусь с Кипридой.Вероятней всего ваша жена всё ещё принимает косвенное участие в вашей жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Такое чувство возникает,когда я продаю старую машину.чтобы купить новую. Помоложе.

    Больше трёх лет прошло.

    Как пресекать? Одеваться иначе,чем прежде? Уходить из общих ресторанов? Я однажды даже переночевал с женщиной в той же гостинице,в которой был со своей бывшей. Не измена?
    Я написал,что у меня нет потребности и желания перечеркнуть прошлое. Я его хорошо помню. Какое же косвенное участие в моей настоящей жизни принимает моя бывшая жена? В моей настоящей жизни я только практично использую опыт моей прошлой жизни. Это нормально. Но вот ощущение измены почему-то возникает.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Может стоит задать вопрос"почему?" специалисту.к психологу вы обращались?
    Не сравнивать и не воиспроzводить дублируя ситуацитивные моменты.В плане эмоций.
    И что?
    Она в вашей голове.Такие незначительные по сути вещи,как одежда,места чётко сфокусированы в ассоциациях с вашей бывшей женой.
     
  7. По другим ресторанам ходить не пробовали? открывать для себя что новое там...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Думаю это не решит проблему.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Решит) Я не думаю что ТС до сих любит свою жену. Скорее всего он любит свое прошлое. Я тоже стараюсь не водить своб девушкам по местам, где раньше был с другими. И это вовсе не означает, что испытываю какие-то чувства к прежним
     
  10. Ты понимаешь, у меня помимо ощущения измены возникает ощущение собственной нечистоплотности. Не порядочно как-то всё, что я вроде бы совсем не специально делаю.

    И по другим ресторанам,конечно,ходим. И свои,только наши места находим. Вот! Я ведь своей бывшей тоже говорил,что это только наше! А теперь вроде как приторговываю тем нашим. Мне же выгодно использовать уже заведомо проверенное и выигрышное для меня. Не изменять,в том смысле о котором я говорю,довольно просто. Не ходить туда,не одевать это,...Но что-то я притормаживаю. Не хочется отказываться от дивидентов. Был у меня случай в жизни. Изменил я своей жене по- настоящему. И перед этим был с женщиной в ресторане,в котором не раз бывал со своей женой. Ресторан пахнет так же дурно.как и постель. Всё это напоминает мне мужиков,которые своих любовниц приводят в супружескую постель. Есть что-то общее.

    Да,прошлое со своей бывшей женой я люблю и очень ценю.Это очень значимая часть моей жизни. Ничего подобного,даже близко похожего в отношении проходных женщин у меня не было. И,соответственно,никаких ощущений измены в отношении похожих ситуаций никогда не возникало. даже наоборот! Был некий шаблон поступков,алгоритм действий, сцен, мест, общий для всех проходных перед тем как оказаться в постели.
     
    1 человеку нравится это.
  11. А шо вы хотите вообще ?
    Вы хотите напутать- напутать всего : бывших, настоящих, проходных, на день, на пять, на постоянно , и чтобы при этом не возникало еще дежавю, и чтоб нигде ничего не щекотало, чтоб совесть, угрызения, печали - не-тре-во-жи-ли и кайф сплошной получать от жизни ?
    Человек даа..свободен и делает, что хочет. Но и платит по счетам. Это справедливо, по-моему.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Прошу прощения за замечание.Разве я давала повод обращаться ко мне на Ты ?
    С таким гипер восприятием порядочности,не вяжется манера общения с посторонними людьми.
    Извинитесь немедленно.
    Я требую.
     
  13. Это общепринятая норма здесь.
    Лучше так, высказать своё неудовольствие и попросить впредь обращаться на Вы.
     
  14. так пойдёт?)
     
  15. А по-моему подобными мыслями и сравнениями мы изменяете прежде всего своей настоящей, той, что сейчас рядом, женщине. И странно, что по отношению именно к ней у вас не возникает
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Конечно, пойдёт. )
     
  17. Вот тебе:
    Текст немного изменён. В оригинале: у жены.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Ах тыж блин !
    Мне померещились напрыгивания на Кота Ученого ?
    Ну, вы девица даете )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. KIPRIDA,
    записывай,потом счёт предъявишь))

    Я смотрю здесь уже три поста посвящено моей скромной персоне.
    Мне даже неудобно отказываться от всенародного признания,ещё немного и я соглашусь носить почётный статус-Звезда эМлова.
     
  20. ща разбавим;)

    когда перестанешь любить бывшую жену , то и изменять ей не будешь .
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. #21 illusionist, 14 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
    Прошу прощения.SVO. Совсем не хотел с Вами фамильярничать. Я считал,что это общепринятая форма обращения на этом форуме. Ещё раз,извините.

    Женщине из настоящего я само собой своими поступками изменяю. Но ощущение этого как-то меня не удивляет. Ревностное отношение к прошлому неизбежно приводит к измене. А вот ощущение измены бывшей удивляет и настораживает.

    Да прошлое я своё с ней люблю,а не её!

    Беспокойной гармонии с самим собою.
    Ну вот,напутать-напутать всего я точно не хочу! Но в одном запутался точно:к кому можно обращаться на Ты,а к кому нельзя. На всякий случай заблаговременно извиняюсь. Всё,что ты перечисляешь(печали,...),вполне естественно для взаимоотношений мужчины и женщины, и отказываться от этого я точно не хочу. Заскучаю! Постить не о чем будет.
    А вот это,по-моему,иллюзия. Если делает,что хочет,почему же тогда по счетам платить обязан,когда платить не хочется? Жаба душит.;)
     
  22. Значит свободы мало, нужна еще и безнаказанность ? )))
    Нууу... не изменить нам законы мироздания, увы и ах ) Или не согласны ?
    А как это ? Беспокойная - так кагбы уже не гармония.. Имеете в виду хотя бы иллюзию гармонии ? Очень многие люди так и делают : убедительно убеждают себя и на том стоят.
    В правилах форума ничего не сказано, большинство общается на "ты", я лично - когда как. Сво завралась, скушно ей стало )))
     
  23. illusionist,
    За 5 лет на форуме можно было уже и правила прочитать.
    Не пости 2-3 поста подряд, я устала за тобой их объединять.
     
  24. Нет,менять я точно ничего не хочу. Я ведь и не говорил,что ощущение измены бывшей жене меня напрягает. При моем ревностном оношении к моему прошлому с ней это вполне естественно.

    В ощущении беспокойной гармонии я чувствую себя обычным, нормальным человеком. А вот когда чувствую себя сытым и довольным,тогда я извращенца какого-то сам себе напоминаю.
     
  25. Это типа:
    -Ах ты негодник-вопит мать.
    -Ты сожрал всю конфеты,а заслужил только на половину!

    Тогда всё в порядке.
    Терзания,вина за несуществующую подлость/предательство,метания,для полного счастья подари нынешней девушке точно такой же подарок,который ты дарил в день годовщины свадьбы бывшей жене и будет тебе щастье.

    Цветы и билеты в театр отправишь с курьером.Он должен быть как двойник похож на Бреда Питта.
     
    1 человеку нравится это.
  26. SVO,ты психологом не пробовала работать?
     
  27. incognito,
    Чем я в общемто здесь и занимаюсь.Практика у меня.
    :smile:)
     
  28. Думаю, потом будешь хорошо зарабатывать этим.
     
  29. incognito,
    "ПОТОМ"-у меня в планах,kругосветное путешествие.))
     
  30. На всю жизнь?!
     
  31. incognito,
    на остаток
     
    1 человеку нравится это.
  32. А ты сделай перерыв с годика полтора. Пешочком погуляй, в маршрутках потолкайся.
    Чувство будет другое после того как купишь новую машину.
    А так - ты просто пересаживаешься с одной на другую.

    Я не про машины, если чо..))
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Тогда в театр ты пойдешь с курьером! Щасссс!
     
  34. Не факт,что он нам понадобиться.Театр-то.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Потолкался уже. Я ведь не говорил,что с новой женщиной закрутил на следущий день после развода.
     
  36. А это и не обязательно - на следующий день.
    Твоя женщина после развода - это вторая серия одного и того же фильма.
    Это как снять фильм, получивший кассовый успех.
    Скажем, "Пираты Карибского моря".
    А потом снимать продолжения - "Пираты Карибского моря-2,3"...
    Актеры те же, сюжетная линия не прерывается.
    Нужно снимать новое кино, а не продолжение старого...))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Я тебя не понял. Поясни,пожалуйста. Что значит снимать новое кино?
     
  38. illusionist,
    В первом браке ты состоялся. Снял фильм "Удачный брак".
    И свои вторые отношения ты невольно подгоняешь под первый брак.
    Ты пытаешься снять "Удачный брак-2" по тому же сценарию.
    Ты не самостоятелен. Ты по прежнему зависишь от прошлого и не готов к построению новых отношений.
    Все имху, разумеецца..))
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. От прошлого мы все зависим. Это неизбежно. Считаю,что вычеркивать прошлое-не правильно. Новые отношения я уже построил,но вот некоторая атрибутика,пыльные декорации, рваный реквизит остались прежними. Они мне дороги и стоят дорого. Позитивный опыт. Мои сильные стороны. Антиквариат. Они создают мне выигрышные в глазах женщины ракурсы. Я совсем не хочу нести их на свалку. Тем более,что всё это отлично работает с моей новой женщиной. А тараканы? Так они же только в голове у меня скребутся. И не мучаюсь я этим. Ей я ничего не рассказываю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. А то бы на бабочек поменял.Правда?)
     
  41. На ёжиков. Мне нравится,когда меня подкалывают.
     
  42. Ты же не расплатишься.
    Давай по доброте своей душевной ограничим твои затраты на эро фото в топик "эротические фото форумчан"
    Согласись,достаточно выгодный вариант.
     
  43. Может, не жене, а жизни бывшей? Знакомое ощущение - жену на мужа заменяем - и всё так! плюс-минус.

    Иногда даже на слезу пробивает - и, что самое главное: пробивает не потому, что там лучше было, а потому, что этого нет больше... идиотизм ни дать, ни взять...
     
    1 человеку нравится это.
  44. Я тебя понял:ты хочешь,чтобы я озадачился ощущением измены и своей бывшей жене и женщине моего настоящего. Какая ты коварная!
     
  45. illusionist,
    Ты им уже в трёх постах со мной изменил.Больше-меньше не считается.
    Только с виду,а в душе я непорочный ангел.
    Все дружно подтвердят,если что...
     
  46. Но пока что все молчат.
     
  47. если что не наступает

    Кликни,скажи инкогтито всю правду обо мне,а то он тоже из этих...Фом неверующих.
     
  48. Чувствую,что начинаю привыкать к этому. И мне это нравится.
     
  49. Тем более,обязан отблагодарить.Условия те же.Фото в соответствующий топик.
     
  50. Жизни бывшей мы все ежедневно изменяем. Каждый новый прожитый день-это измена дню вчерашнему. И действительно бывает,что даже на слезу от тоски и сожаления пробивает. Извини,но я не об этом,хотя и очень ревностно отношусь к прошлому со своей бывшей женой.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru