Реактивный фингерборд, или хочу в книгу рекордов Гиннеса

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Kiruha, 14 апр 2011.

  1. Дорогие братья по форуму! Недавно я купил парочку фингербордов-видите ли, в Нете прочитал, шо типа это не игрушка для детей, а настоящий спорт. Вскоре я, как начинающий пироман, увлекся идеей нацепить на фингерборд... ракетный пороховой двигатель, сделаный своими руками... ну или снять ракетный движок с ракеты для феерверков. Может, попаду в книгу рекордов Гиннеса (как создатель первого в мире реактивного фингерборда и самого быстрого такового).
    Прокоментируйте этот повод для рекорда.
    С уважением, ценитель женской красоты и настоящий мачо, Кирилл.:-)
     
  2. да круто, Я первый на очередь за автографами :-)
     
  3. С учётом тог, что доска- для пальцев, реактивный двигатель ей точно нужен. Без него доска - никуда.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Может, начать делать такие игрушки и делать бабло, ведь родители не отказуют своим спиногрызам.

    У нас доска для рекорда скорости, и в этом случае ей не нужны пальцы(её просто надо тупо пустить по прямой).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Киря, Я тебя поддерживаю, запиши меня в долю :о
     
  6. Вопрос -что нужно от этого форума? Спам здесь очень не в почёте.
     
  7. Kiruha,
    Респект ман,но не боишься ,что стащат идею и запатентуют? ;)
     
  8. Думаешь что доля будет положительной? ;)
     
  9. Gelsing,
    это реактивный фингерборд! думай когда спрашиваешь ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Я так понимаю, что пальцы не слушаются, фингербоурд не прыгает ? )))

    Кстати, "спиногрызы" (фу какое слово) неделями отрабатывают технику, и демонстрируют нехилые достижения.
    Классная игрушка !
     
  11. Если сцапают идею, придумаю что-нибудь другое.
    P.S. При запуске движка последний (т.е. движок) может взорваться, и тогда прощай, моя рука...
     
  12. Я подписываюсь на все твои идеи
    Когда будет первый запуск - не забудь записать на видео, потом выложим на ютуб
     
    1 человеку нравится это.
  13. Kiruha, енурду ты придумал, Кирюша. Вот реактивный бутерброд, запускаемый по параболе, — это интересный старт-ап. А фингерборд, это, прости меня, маята и пубертат.
     
  14. lol, неуч, ты давно из своей каморки не вылазил, реактивный бутерброд это прошлый век
     
    1 человеку нравится это.
  15. "Пленкоzажиматель", тем более! Если даже бутерброд — прошлый век, то уж фингерборд и подавно пустой выхлоп.
     
  16. ой, давай мы не будем говорить о самопале
    кустарный фингерборд или массовое производство "FingerBoard Kiruha LTD", где реально можно снять сливки и попасть в историю :о
     
  17. улетел по ходу наш Kiruha на своем фингерборде :smile:
     
  18. А кто что думает насчет свингерборда?
     
  19. свингер ?? опиши его функции, чтобы стало понятнее
     
  20. Да что там описывать? Все так же как со свингерами, только еще есть борд.
     
  21. мммм, еще и борд ....
    [​IMG]
     
  22. Признаю, реактивный фингерборд-плохая идея. А вот самонаводящийся футбольный мяч-другое дело... Пожалуйста, выдвигаем варианты систем управления.
     
  23. Kiruha,
    Ну задача сложная кстати,надо сделать судя по всему систему управлению с переменой с структурой,что бы обеспечить инвариантность к возмущающим воздействиям и самонастраивающаяся корректирующее устройство,что б обеспечить в независимости от задающего воздействия (нога футболиста ) достижения цели, причем как ее интегрировать в объект управления и как свзязь с оператором обеспечить!

    Он сидит на трибуне с ноутом и по вай фай отдает команды:D ?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я лично предпочитаю телекамеру в мяче+управление по радио.
     
  25. Kiruha,
    Такими темпами лучше себя в Ряд Фурье разложить =))) Как ты себе это представляешь?
     
  26. Kiruha,
    давай еще холодильник встроим в мяч ?? D;
     
  27. Kiruha,
    Если бы ты реализовал эту идею ,то стал бы богатым как дядя Билли+))

    Связался бы с руководством Челси, Абрамович бы отвалил тебе n сумму денег и Челси наконец-то выиграла ЛЧ ( Невероятно сделав 10 зигзагов, мяч по параболический траектории вылетел из зоны аута и влетел в ворота:D:D)
     
  28. Кстати, насчет ссылки... Спасибо, но там НЕ управляемый и НЕ самонаводящийся мяч. У меня другой концепт... К тому же, моему мячу не нужен GPS. Правда, GPS не помешал бы. Плюс ещё мой мяч должен получится дешевле на порядок.
     
  29. Kiruha,
    Я не писал ,что там Управляемый и Самонаводящийся
    ))) Система там следящая исключительно и то довольно сложная и пока особого успеха не получила!
    Ок! Назови постановку задачи ,как ты это с инженерной точки мыслишь!

    Ты для начала представляешь динамику мяча самого ( довольно сложные пространственные траектории), как ты будешь синтезировать регулятор для него?
    А еще и управление в реальном времени , ты мяч набьешь кучой прошивок,электроники , датчиков ,создашь защитный корпус демпфирующие силовые удары:D !
    Что ты будешь делать? ;)
     
  30. Мой мяч будет менять траекторию при помощи вращаюшейся секции, разположеной по центру мяча, которая по виду напоминает колесо, возможно, для устойчивости, будут встроены две такие секции.
     
  31. Kiruha,
    То есть ты хочешь в полёте изменять положение центра тяжести?
     
  32. А внутри будет сидеть реактивная белка с кибернетическими имплантами в мозгу.
    Или, даже, хомяк.
     
  33. думаю это невозможно, такое бывает только в фильмах
    будет белка
     
  34. Кстати, насчёт белок... Их и без имплантантов можно использовать в качестве подрывников-камикадзе.:smile: Одна такая белка порвёт гусеницу танка :smile:.
     
  35. Kiruha, белка не порвет. Для таких целей используют дельфинов.
    Эх ты!
     
  36. Ну а если у белки на спине (или в анальном отверстии) будет закреплена шашка тротила?! :D
     
  37. Kiruha,
    Гринписа на тебя нет)
     
  38. Kiruha, тогда зачем тебе вообще белка? Научи бегать шашку тротила и живи спокойно.
     
  39. Бредовые идеи.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Kiruha,
    тебя засудят братан =((
     
  41. лентяи! просто мячик попинать им уже лень.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Санеккк
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    17.815
Общение на MLove.ru