Любовница или вторая жена?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем gena, 18 апр 2011.

  1. Немодный,
    С твоего позволения не стану комментировать твои последние посты )))
    Если интересно мое мнение, так если вчитаться внимательно, я его не только озвучила , а и подкрепила объяснениями выше.

    Хорошо, что вы пришли, Гена.
    Вот этих ваших слов очень и не хватало ).
     
    1 человеку нравится это.
  2. Вспомнилось.
    Пацаненком еще был, лет 10 мне было, ждали на остановке с подругой матери тетей Алиной (царствие ей небесное!) автобуса - к матери в больницу ехать, чего-то она там прихворнула, уж не помню чего.
    И тут к остановке подходят двое - старая бабка седая, и молодая женщина. И вот слышу, продолжают какой-то свой разговор, бабка молоденькой говорит:
    - И что, что женат? Жену с кровати выталкивай и сама ложись! Чего теряешься? Если б я после войны такая же квёлая как ты была, да в жизни у меня моего деда не было бы..

    Потом подошел автобус.

    Почему запомнил все это? Из-за тети Алины.
    Она тоже услышала это и засмеялась. Я здорово удивился - что смешного? О чем они говорят?
    Истинный смысл этих слов понял гораздо позже. Когда узнал, что тетя Алина увела своего мужа из семьи...:smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Так прально, дедам то што ? Им, лишь бы жизнь прожить, чтобы не было мучительно больно, как учил товарищ Островский))

    Но ужасно хотелось бы услышать ответ - вне зависимости от Гениной темы - не страшно болеть и стареть ? Не страшно думать, что опереться не на кого в принципе ? Ни на жен-мужей, ни на детей - потом, потому что в сиюминутном сейчас основное - это право на ужин при свечах и эротическое белье на той, которая в данный момент ему (белью) соответствует - сама ходит, говорит, принимает душ ?
    Ну и мужик, соответственно, хорош, пока деньги зарабатывает и в постели не воробушек.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. тут уже все зависит от того, какого человека ты себе выбрал в партнеры и что вас связывает, каких детей вы вырастили...

    Перед каждым человеком рано или поздно встает такая же ситуация - умирают наши родители, жены или мужья, очень тяжело ухаживать за тяжелобольным и особенно умирающим человеком, особенно морально, когда ты понимаешь, что никакие деньги мира не могут вернуть дорогого тебе человека. Остается только выполнять свой долг, быть рядом последние дни...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Зависит, спору нет. Выпихнула из дедовой постели жену больную да и выбрала)

    И еще про права - если бы на месте жены сейчас лежал - тьфу-тьфу-тьфу - Гена, то мысли о правах приобретали бы у него другой оттенок - его интересовало бы только право на опеку и на здравоохранение. Вот только и всего, и об этом и толкую, а так любой человек слаб, конечно, в мыслях и наедине с собой не кажный день на амбразуру бросаешься) Чем там человек славен - преодолением своих слабостей ?)) Немодный, что на сей предмет Фома ?))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Страшно-не страшно,но ни дети ни мужья/жёны -не гарант.
    У моей мамы братья и сёстры в общей сложности-4,детей трое,а по сути она одна,потому что все-все относительно далеко друг от друга живут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. это в общем или конкретно о Гененой жене ?
     
  8. А с Геной мне вообще посоревноваться хочется.У меня по возрасту на восем пунктов больше на личное счастье,да и вообще на человечиские удовольствия.
    Да и чел больной мне по сути посторонний человек,которому я и гроша в этой жизни не должна.
    Поставить бы Гену действительно в тяжёлые условия,тогда нынешняя ситуация показалась бы ему сказкой.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Верно мыслишь!:smile:) Нам, дедам, лишь бы борщ сварен был и носки постираны! :smile:
    Мне - не страшно..)))
    Ибо судьбою мне отмерено стописят лет, и погибну я в расцвете сил в любовной битве с тремя юными девами..:smile:)

    Лен, тут думается это зависит от того, как к тебе будут относиться, когда станешь больным или старым - как к кресту, который вынуждены тащить и который с высокой долей вероятности рано или поздно сбросят в канаву, или как к неотъемлемой части своей жизни.
    Если как к кресту - страшно. Мы не кресты, мы люди.
    И никакая любовь к детям или мужу(жене), ни праведная жизнь, никакое самопожертвование на протяжении всей жизни не гарантирует того, что тебя не выбросят в канаву.
    Но об этом мы узнаем только став старыми и больными.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Осуждение оно и есть осуждение ...слова: "я тебя осуждаю...ты не прав", а не клинок в спину из-за разницы точек зрения

    Киприда, чё за ерунда про "совесть любовницы"??....у тебя прям мужик агнец....и только сучки бессовестные лезут третьими в супружескую кровать
    ониж сами туда лезут...никто их не тянет...ухаживаниями, красивыми словами и прочими обычными вещами характерными для романа
    Вот какие коварные.....набрасываются на мужиков из-за угла и давай рушить семьи
    Или ты убеждаешь сама себя, что в случае измен мужик не причем и невиновный??

    mrs.Flax,
    не бросят в случае болезни тебя дети и родители
    и всё

    А муж будет ухаживать и рядом будет (долг выполнять), но через несколько лет....ничего не останется от чувств
    Ну если мы не говорим о чувстве жалости, благодарности, родственных уз

    З. Ы. вчера разговариваю с другом
    я чет упомянула про тарифы на наследство...оценку БТИ, он у меня переспросил..как и что ...и потом ...между делом "мне это всё ещё предстоит пройти"
    ******
    меня перевернуло внутрм(((....жена жива
    и это говорит человек. который сделал столько.....сколько наверное не один бы другой мужик не сделал для жены в беде.............и аренда самолетов для перелетов в лучшие клиники...и просто вырывал её из рук наших врачей...уже с пролежнями. которые те скрывали....на свой страх и риск перевез на апаратах в другую точку мира на операцию (не помогла операция, но она осталась жива.....в нашей клинике она бы скончалась по показателям через 24-48 часов)
    начиная от всех лучших врачей и заканчивая экстрасенсами

    в общем...не надейтесь
    сделают для вас может и не возможное. но больной...недвижимый....парализованный человек...это ДРУГОЙ человек
    расствориться любовь супружеская
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Мы потому настойчиво интересуемся состоянием здоровья жены.Разница есть конечно.
    Я когда то шесть месяцев была прикована к постели.Это пипец,дышащий в сознаии труп.И 100% подохла бы если бы на месте мужа был бы Гена.
    Тяжёло морально опекуну,а больному во сто крат тяжелее.Осознавать свою немощь...кароче,даже говорить не хочу.Пусть Гена хоть на минутку вообразит себя не месте жены.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. А не охуэли ли Вы, Генадий?
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Soft2,
    :kruto:Молодца!
    Я тоже хотела смачно,но...надеюсь на то что Гена повернётся к нам лицом,послушает и внемлет.
     
  14. ...Я не знаю, как ты читаешь, но седня нету у меня ни настроения, ни желания пускаться в объяснения.
    Смирюсь с тем, что произвожу впечатление тупой идеалистки.
     
  15. не факт, что твой.... не Гена
    это все выясняется через года....2-4...полгода тут не показатель

    Выдержит ли любовь горшки, судна, запах пролежней....судороги и днем и ночью...нечеленораздельные звуки...без конца
    запах белезни и горя в квартире постоянно....у таких больных нет ни дня. ни ночи.....все смешалось
    Гена еще не упоминает о сиделки.....следовательно....все это на нем??? честно говоря. я как-то в это не верю
    не верю. что все это можно проворачивать в одно лицо
     
  16. Ужос)) А ведь все было так идеально (с)....)))

    Он упоминает о фирме, на каковой все без него прекрасно крутится, следовательно, на сиделку хватает.

    В теории учат, что любовь - выдерживает. Не трансформируется ли понятие любви в понятие удовольствия и удобства ? Я не тупая идеалистка, я только за чистоту языка)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Факт.Софт и пусть я как и Киприда покажусь тебе идиалисткой,но есть люди,пары для которых обоюдное восприятие ровняется почти единтичному восприятию собственного ребёнка.
    Понимаешь?Было бы такое же отношение как к ребёнку своему,детей то мы бы не поменяли на здоровых.
    Не берусь утверждать о физической верности,но уверена на миллион процентов,если бы даже и грешил,то так,что мне не сном ни духом не было бы известно.
     
  18. Ну тебе то чего переживать....тыж вегатерианка!! бушь здоровой и активной до конца дней!))


    Ну если ты за чистоту языка, то можешь наверное провести исследование на тему "что такое любовь и как определить любят ли Вас или просто с Вами ему/ей удобно, комфотно и приятно?"

    можно поставить эксперимент
    даж не обязательно что-то себе распиливать
    просто растолстей киллограмм на 15-30
    и посмотри
    я просто таки уверена....оцень ценную инфу добудешь

    Так Гена не бросил жену, он за ней ухаживает и заботиться. измену не афиширует.
    так в чем разница?
    говорит. что жену очень любит и никогда не оставит
     
  19. Можно, ачене. После детей я пару лет, если не все пять-шесть, дотягивала до 95 кэгэ. Вот тебе и 15 -30. Но эксперимент не чист, потому что я была весела, остроумна, активна, сексуальна и еще торты регулярно пекла))
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. mrs.Flax,
    ну почемуж не чист...очень даж чист
    если ДО ты была 50-60, а потом 95.....то засчитано)
     
  21. Именно, именно так. Но я была здорова. Если не считать ВСД)))))
    А ты говоришь о том, что больных можно выхаживать только по долгу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Гена ещё много чего говорит.
    понятие "долг" каждый трактует по своему.
    Вот скажи,если бы твой муж технично исполнял супружеский долг,ты без притензий довольствовалась перепихами по долгу или таки претендовала на большее?))
     
  23. Именно! Поэтому в ТВОЕМ случае эксперимент надо продолжать, если с лишнем весом все теперь понятно...то идем дальше...3-5 лет комы
    зетем замер показателей
    но прогноз у тебя хороший)
    многие отваливаются на этапе лишнего веса


    моя мысль и была в этом

    в том. что после 3-5 лет продолжительной и неизличимой болезни. неадакватности и прикованности к постели
    останется только механическое чувство долго
    лучшие врачи. хороший уход. поддержка ласковыми словами
    и внешне все будет правильно
    претендовать на большее может и хотелось бы
    только вот реальные примеры не дают расслабляться и уповать на чудеса
    больше даж скажу
    мужики значительно надежней в этом плане....и надежней и порядочней
    женщины чаще бросают своих мужей в беспомощном состоянии. мужчины не бросают
    они тянут эту лямку долга и ждут смерти жены (подсознательно конечно...илди просто не признаваясь в этом никому)

    Женщина 30 лет. авария....мозг был без кислорода...но сейчас она в сознании, но это сознание ....ну в общем разрушился мозг...прогнозы на востановление не благоприятные. а с таким заключением в больницу не кладут
    говорят...мы сделать ничего не можем. только уход и надежда на востановление
    причем это не правда...она говорит. значит разрушения мозга не настолько глубинны
    ну не в этом дело
    она привязана к кровати. если отвезать дерется...и постоянно и день и ночь орет....орет только матом и во всю глотку (в контакт не вступает, на вопросы не отвечает)
    ребенок маленький...он её боиться..... муж её сам в каком-то безумном состоянии.....она орет или спит. никого не узнает и не воспринимает.....и так пока не долго...месяцев 9-10
    тело у неё не подвижно
    вопрос......видит ли он в ней свою любимую или это уже другой человек? и как долго он будет её любить настоящей и всепоглощающей любовью?
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. и кта не правомочно сравнивать любовь к жене/мужу и любовь к ребенку
    Совершено другие механизмы и природа другая
    Скорее можно сравнить любовь к родителям и к своему ребенку
    ни дитей. ни родителей мы не выбираем.........а любим всей душей, то что нам дано
    сексуальной основы в этих чувствах нет

    а с мужьями и женами все по другому
     
  25. Soft2,
    неподвижным телом дерётся ?

    а у меня прямо противоположенные сведения .
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Спасибо, милая))

    А вот именно за такие залепухи ценю особенно))


    Мне казалось, наоборот, но не буду спорить, у слона все-равно длиннее.
    Долг, выходит, страшное слово, правда ? Сво правильно спросила. Ты как предпочитаешь - отдавать супружеский долг или требовать его ?

    Но тоже не буду спорить. Слово Вечность из льдинок тоже каждый по-своему складывает) Иногда выходит слово из четырех букв)

    Знаешь, что самое ужасное в подобных рассуждениях ? Что, будучи вынужденной в процессе дискуссии отвечать на резонные вопросы, говорю, как святая, по крайней мере, так выглядит. А на самом деле это далеко не так, человек слаб, и становится все изнеженнее и слабее, а ситуации все жестче и жестче. Зато все больше оправданий находит - нет, это теперь не моя любимая, потому нафиг-нафиг.
    Так может и честнее - нафиг, в больницы, в хосписы, потому что реально тяжело. Почему же нет ? Или реально боятся только общественного мнения и осуждения ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Если обобщить, то далеко не всегда так.
    И бывает, что детки торопятся оттащить родителя на Нараяму при первом же удобном случае.
    В чем на 99% вина самого родителя.
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. да никак я не предпочитаю. из чего тут выбирать?

    не знаю. долг есть долг. Своих бросать нельзя.
    И в большинстве своем, никто и не бросает. Вы видели, чтоб Гена четапсал насчет того, что собирается растаться с женой?
    нет, он хочет с ней расставаться. просто она перешла в разряд "родители-дети" - люди о которых мы должны заботиться по безусловному признаку
    Жизнь она все равно возьмет своё, дайте только срок

    Это как подруга рассказывает
    она так это сочувственно рассказывала
    встречается она с одним оч публичным человеком.......у того недавно умерла жена
    и каждый журнал пестрил слезливыми историями о её смерти.......хотя мож слово слезливые не очень хорошо, потому как действительно очень жалко её
    И вот она говорит...."он до сих пор носит на цепочке кольцо обручальное.....видно...все ..это ещё очень больно для него"
    ага говорю...видно больно
    только вот вопрос, обратила бы ты внимание на эту цепочку и кольцо, если бы она не била ритмично тебя по лицу??


    да мне тож так казалось
    а послушаешь и удивишься
    ты прально вспомнила об оформлении опекунства и т.д.
    очень там вствает материальный вопрос сразу........и не только движимость и недвижемость которой распоряжался заболевший.....там еще огромные деньги на жизнеобеспечение такого больного
    в москве всего 3 больницы которые занимаются такими больными (я не про парализованных, а тех кто без сознания....вегетативное в том числе)
    месяц 500 000 руб
    если питается через зонд- то спец питание 2 000 руб. в день
    сиделка (2 нужно) 60 000 руб. в месяц каждой (это если из Украины приглашать), если наши то 4 000 руб. смена
    можно один раз в год претендовать на лечение за счет государства (по квоте)
    Если говорить про содержание дома.....то специальная кровать 150 000 руб. перевозка такого больного возможна только на реанимобиле (от 35 000 вызов)
    В общем, чащ всего делают так....снимают квартиру и кладут туда нескольких больных, чтоб меньше тратить на оборудование и сиделок
    В общем продолжительность жизни, зависит от того потянут ли материальное содержание родственники больного
    Я бы явно долго не протянула

    А про хосписы и больницы. это сказка.......хотя про хоспис не знаю. а в больницу такого больного не возьмут
    нафиг он им? выписать его не возможно....это будет нарушением закона
    можно перевести переводом в другую больницу, только где найти таких дураков, чтоб согласились принять?







    верхняя часть частично сохранила чувствительность
    не знаю работают ли руки или нет. не спрашивала

    очень рада за Вас
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Золотая мысль.
    Я тож так думаю,если принимать технический долг-то уж лучше в госпиталь.А то пулучается долг для общества,для себя,чтоб под общественное осуждения не попасть.


    Эпизод из личной жизни.Софт прочувствуй разницу.
    На маёвку,общие друзья приглашают мужа в лес на шашлык,типа отвлечёшься бедный несчастный замученый долгом к больной жене.
    Он в свою очередь(сделав для себя соответствующие выводы о дружбе) объиграл ситуацию не акцинтируя внимание на "добрые" побуждения "дрзуей" и в итоге праздновали у нас дома.Все вместе.Это я уже потом подробности узнала,как и кем пекник организовывался.
    А был бы он Геной,посчитал бы что долг он свой выполнил.и теперь имеет право на пиво с друзьями.

    В контексте теме имеет смысл.И речь не о любви а об отношении.Из соображений "твоё родное".
    Люди усыновляют детей по сути чужих людей и отношение к ним одинаковое в незвисимости от кровных уз.

    100%.Вот СВО лох.Ухаживает за одним таким подонком,который воспитал своих десятерых детей на основе потребительских отношений.И главное сволоч самостоятельно без посторонней помощи не может обходиться,но и платить тож не желает,ни своим ни чужим.Была у него сиделка-медсестра,так он сцуко обвинил её в краже,и конечно после выяснений ситуации она ушла,бо тут уже ни какая зарплата не соблазнит.
    Деду скучно видимо,а женщине подмоченая репутация.

    Ещё одну медаль в студию!
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. спроси Гену
    он тебе сходу сорок штук таких эпизодов накидает

    Но я с тобой совершенно согласна, что важно очень как при любых ситуациях чувствует себя его жена
    Вот ты вспоминаешь добрым словом поведение своего мужа........так может и у неё именно такое отношение к нему?
    "Работает, заботиться, воспитывает дочь...разрывается...а потом приходит ко мне...и нет бы жаловаться на трудности, а он ласковые слова говорит!!!"


    да и потом
    болезнь это одно...это можно преодолевать вместе
    а жизнь с человеком без надежды на то. что он когда нибудь тебе сможет ответить или улыбнуться....или узнать тебя
    это другое


    так я так поняла. что вы все говорите об отношении большем чем "твоё родное"
    тады повторю
    я верю. точнее знаю....что больных и парализованных жен не бросят
    мужчины будут заботиться и делать все возможное и не возможное
    но не верю. что через 2-4 года останется пламенная любовь в этой паре
    ребенка больного не заменят и не заменят
    а жену больную не бросят. но в сердце ей замену найдут....или просто это место станет вакантным...ну место в сердце
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Софт,вот то что нам рассказывает Гена.
    При том,что у него 16-ти летняя дочь,которая в этом возрасте просто обязана в данной ситуации взять часть домашних хлопот на себя.Приготовить,закинуть в стир.машинку бельишко,прибраться...
    Значит жена отдала лучшие годы,а взамен чем расплачивается муж?От так если по справедливости,платить по счетам надо наверное.
    Но Гена видимо плату свою заценил в домашних хлопотах и родных ласковых дежурных слов по традиции.
    Я по традиции всегда благодарю за обед,всех без исключения,и в тон мой в слова- "Большое спасибо за вкусный обед" вкладываю искреннюю душевную трель.А различать механическое от живого не сложно.
    У мужчины продолжение жизни заключается в кроватных удовольствиях.
    Пусть так,но...
    ...
    :thumbdown:no comments!
    С моей точки зрения Евгений вы стаите чуть выше уровня кошки,её можно, пожурить,попинать,но мне и в голу не придёт обсуждать с ней ценность долга,перед человеком который отдал свои лучшие годы жизни,человеком который ни по чьей вине лишён удовольствия самостоятельно пройтись до туалета,человеком,который лишён удовольствия дарить вам все те удовольствия которые Вы получаете с любовницей. и т.д,и т.д.....


    Представьте,что я это вы.
    Вы повторяйте своему отражению в зеркале фразу,каждодневно,может смысл истинный до вас дойдёт.

    А как на счёт жены в её 38,для которой РОСКОШЬ-состоит в том,что бы внятно произносить слова.
    :wallbash:
    Я идиотка наверное,но жизненно важной потребности в такого рода удовольствиях не вижу.
    Источников радостей и удовольствий множество.Перечислить или сам догадаешься?

    Гена,что бы действительно заболеть,зачахнуть нужно жалеть себя интенсивней. Либо за женой и в целом семьёй ухаживать на износ.

    По моему в комментариях нет надобности...
     
    7 пользователям это понравилось.
  32. Весь день урывками читаю эту тему и наконец дочитала и даже есть несколько минут изложить свои мысли)))
    Ну начну немного не по теме,а со СВО ,в первый раз за все время знакомства я слышу о твоем муже и причем столько хорошего))почему то обрадовалась искренне за тебя,узнав что ты счастлива в браке.

    Очень понравилась вот эта мысль
    Может прозвучит жестоко,но я своих родителей в частности отца не то что не люблю или уважаю,а просто слава Богу сейчас хоть ненависти и презрения к нему не питаю.И вина эта полностью его как личности,а не плохова воспитания или окружения.И мне если честно сложно будет заставить себя ухаживать за ним в старости,которая так или иначе настигнет каждого,но тут уж как в поговорке-что посеешь,то и пожмешь.

    Что касается Генадия -мне Вас жалко с одной стороны,т.к. все мы люди и каждый со своими слабостями и как говорят психологи в первую очередь мы должны любить себя,а потом уже всех остальных.Думаю осуждать Вас за попытку построить новые отношения смысла не имеет.Если проследить хронологию болезни вашей жены то картина маслом
    1й год-надежда и ухаживания за все еще родным и любимым человеком.
    2й год-безнадега и попытка отвлечься(поиски любви и ласки на стороне)
    3й год-вы ее возненавидите!

    Если честно, очень не понравилось мне поставленная вами суть проблемы,типо можно ли любовницу в данных обстоятельствах считать женой?На мой взгляд это-то как раз не проблема кого как называть,а жить втроем штука довольно сложная и для женщины порой не примеримая,лучше уж и дальше посещайте любовницу,пусть дарит она Вам те маленькие радости которые жена дать не может,но на мой взгляд будет честно при этом поговорить с ЖЕНОЙ и изложить ей свои мысли и переживания,ей может будет больно и тяжело,но это лучше чем врать все время тем более она явно не дура и все прекрасно видит,чувствует и понимает.Может она сама Вам подскажет как жить дальше,чтобы всем было более менее хорошо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. В невозможное наверное вложить кой какие ограничения и даже жертвы,дабы придать смысл слову "невозможное"
    Пламеная любовь и при здоровых на протяжении долгих лет не возможна.Пламя гаснет,но остаётся уважение,и многие прочие составляющие любви,пусть ктонить из взрослых объяснит лучше.Ага и долг в том числе.
    К глубокому сожалению,человек ХОРОШИЙ уж более десяти лет покойный.
     
    8 пользователям это понравилось.
  34. Evgeniy_K
    Жень,как ты думаешь оговорка не спроста,в смысле должок за тобой сверлит мне мозг.


    ))
     
  35. и я об этом же! мне даже, наверное, плевать на наличие любовницы, не было бы последних предложений в старттопике о "кто она мне" и "кто я", я бы скорее всего одна из первых предложила бы ему завести женщину для любовных утех на стороне, но точно бы, практически в приказном порядке, умоляла бы его не бросать жену, но это все всего лишь сослагательное "бы" и его на самом деле уже не случилось, и потому последние предложения меня вывели на эмоции, а сегодня я уже в шоке еще и о дальнейшей перспективе пожить втроем...
    я не исключаю, что я излишне старомодна, но не смогу я это понять...

    ты, знаешь, а я смогла... у меня тоже вагон и маленькая тележка причин даже ненавидить моего отца, но когда у него случился инфаркт и он был прикован к постеле, я не задумываясь о прошлых обидах, не принуждая себя чувством долга, ухаживала за ним, и таскала его на себе, и обтирала, и стригла ногти... и когда мама лежала в больнице в тяжелом состоянии, я каждый вечер ездила его кормить, убираться в квартире, гладить ему рубашки и трусы, потому что для него это не его "барское дело", и это получилось как-то само собой :smile:
    а не делала бы я это меня даже никто бы и не осудил и даже он сам бы не взялся, когда он снова встал на ноги, он постоянно удивлялся моему поступку, потому что он больше всех знает, что есть за какое посееное ему не пожинать :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  36. у нас сосед был - его все дядей Геной звали и только пару лет назад я узнала, что его полное имя Евгений...
     
  37. Irena-108,
    Нет,у меня не путаница,у меня Фрейд оговаривается.
    Наш Евгений мне кое что торчит,должок за ним.
     
    1 человеку нравится это.
  38. SVO, не могу сказать что именно Гена и его рассуждения мне симпатичны.........мне просто режат слух некоторые сочетания... "пива с рыбкой потить" "решил завести любовницу" "подарит бельё"
    если честно....рссуждения какого-то примитивного уровня
    ситуация трагична. а тут какие-то мелковатые душевные страдания...объясняемые словами "а мне что делать??"
    Но если взять сию проблему как таковую.......то видала я (славо богу, что со стороны) как все это ломало умных. добрых. крайне порядочных и т.д и т.п.
    именно поэтому у меня такое отношение к этому всему
    Автора не осуждаю и считаю там всех несчастными по самое небалуйся


    Относительно себя....думаю только одно
    Дай бог чтоб не случилось ничего подобного!!!
    в противном случае я не возьмусь предсказать....как поступит мой муж через 3 года безнадеги...или как поступлю я
    и скажу я вам что наши рассуждения на тему измены безнадежно больному...это..можно сказать цветочки
    Я тут бла-бла с подругой...и она спросила об общем друге с которым я общаюсь
    Я рассказала, как продвигаются, а точнее не продвигаются дела с его больной женой...на что она сказала
    Ну три года прошло, надежды ведь нет?
    - Нет
    - Надо отключать

    ППЦ
    у меня не было ни разу таких мыслей в башке!
    а оказывается и ТАК можно думать
    так что.....................вот

    SVO, соболезную
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Позволь тебе этого не позволить

    "Вспомни, какие тяготы брали на себя святые отцы. Они ненавидели свои души в этой жизни, чтобы заслужить вечную. А ты берешься называть свою жизнь полной лишений?"

    Фома писал для монахов, вообще-то. Мы с Геной туда попадаем только в качестве наблюдателей пока, я думаю.
     
  40. "Каждому дано в его меру"
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. расскажу и я пример из жизни
    автоавария => жена со сламанным позвоночником прикована к постеле, в "живых" только руки и голова
    прошло 6 лет, у нее все так же +20 кг веса, а муж поднимает на ноги 3 сыновей (17, 13, 9 лет), ухаживает за женой, выполняет все требуемые дела по дому, еще и работает, и на любые разговоры жены о любовнице говорит: "ты чо дура что ли? это же предательство!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Неа, не у каждого растворится. Очень многое зависит от внутреннего настроя. Человеческая душа потемки. Уверен, что у многих любовь только по-настоящему проявится к безнадежно больному человеку. Потому что человек любит душой, а телом только хочет. Вопрос в том лишь, что превалирует на данный момент времени.
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. "Чти отца и мать" Разве написано "чти, если есть за что"? Неа, написано: "чти". Сделаешь большую, очень большую ошибку, если отвернешься от слабеющих родителей. Точно говорю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Молодец мужик.
    Кстати, есть однолюбы. Они вообще не могут себе представить секс с другой женщиной. Им, скажем так, проще. Потому что основной части мужского населения представить себе секс с разными женщинами не составляет особенного труда.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Да правильно всё это. Только кто скажет,что в голове у мужа. А может у него тоже есть кто то на стороне,просто не говорит об этом.
     
  46. Все так яро накинулись на меня. А что плохого сделал я по большому счёту. Другие здоровых жён и детей бросают или гуляют от них на стороне,тратив последние деньги. Никого не бросиля. Делаю всё. Знаю,что такое пролежни,Знаю как протереть,подмыть,как исупать и покормить. Разве я от этого отказался,разве взвалил это на плечи других. Но ведь жизнь на этом не заканчивается. Надо как то жить дальше.

    Вот вы этого человека в пример ставите. Но ведь никто не знает что у него на стороне. В свём окружении про мою связь на стороне мало кто знает. И я думаю кто не знает тоже меня в пример ставят,а кто знает понимают всё и я думаю не осуждают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. gena,
    тут все накинулись по сути только на формулировку.
    на твой вопрос о том, можно ли считать любовницу - женой.
    если ты прочтешь внимательнее, то увидишь, что в основном никто не осуждает секс на стороне как таковой.

    но все удивляются, откуда же у тебя столько времени появляется, чтобы с любовницей сутки проводить, как ты написал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. А почему вы сравниваете себя с ещё более худшими примерами?
    А я вам скажу,потомучто на их фоне вы смотритесь святым.

    А наймёте вы сиделку и тогда в чём будет ваша заслуга?

    Жизнь вашей жены тоже продолжается.Ущербная изколеченая,но она живёт,слышит,видит,понимает.И в отличии от вашей "несчастной" обречённой жизни,она лишена почти всего,а вы давая повод ей догадываться о другой женщине которая любит вас и ублажает взаимно отнимаете последнее.
    Я вас просто слёзно умоляю представить себя на её месте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. жена .
    и говорить не надо . это только кажется , шо стороны не заметно . а уж женщина , прожившая 17 лет ,как сказано в счастливом браке , знает своего мужа на 100 процентов и о его боязни со скуки заболеть ей прекрасно известно .
     
    5 пользователям это понравилось.
  50. Все это правильно, безусловно, только есть один маленький, но злой нюанс - прежде чем требовать соблюдения божьих заповедей от детей, неплохо бы поинтересоваться, по каким заповедям жили родители.
    "Что означает для меня семья? Семья - это когда папа приходит с работы домой выпивши и лицо у него такое, как будто он пришел в тюрьму. Семья - это когда мама уходит вечером одна в ночь, а приходит утром пьяная. Семья это когда каждый день родители кричат друг на друга. Семья - это плохо."
    Аня Глотова, 12 лет, г.Соликамск.

    Что требовать от детей, когда у родителей в ходу другие заповеди?
    - Живем один раз!
    - Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!
    И живут, и делают, и не жалеют.
    Все заняты собой и на детей по большому счету наплевать. Растут они, недолюбленные, черствея и становясь равнодушными к собственным родителям.
    Вырастают и знать про них ничего не хотят...
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru