Как лечится неразговорчивость ?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем hommer, 9 май 2011.

  1. Всем привет.
    Мне уже 23 года, а у меня до сих пор нет девушки. За всю жизнь была только пара призрачных намёков на отношения, которые угасали ещё даже толком не сформировавшись. Основная причина - плохо подвешан язык. Общение натянуто, в разговоре часто бывает нечего сказать - темы приходится с огромным трудом "высасывать из пальца", и их редко получается как следует развить, но дело тут не в неэрудированности (напротив, я достаточно начитан), а именно в неумении вести беседу. В большой компании я вообще только отмалчиваюсь - пока соображу, что сказать, тему уже десять раз обмусолят и сменят.
    При этом, меня вполне можно разговорить - навести на подходящую тему, но если в общении с друзьями это, как правило, не проблема и получается само собой, то девушки предпочитают быть в разговоре "ведомыми", их самих требуется как следует разговорить, ритм беседы должен задавать парень. Да и кроме банального поддержания разговора нужно уметь шутить в тему, всячески оригинальничать, удивлять, развлекать... Всё-таки, не зря говорят, что "девушка любит ушами" - по моим наблюдениям среди знакомых, разговорчивость является чуть ли не единственным критерием популярности парня у девушек (финансовое положение не рассматриваю, речь идет о настоящей симпатии к человеку, а не о расчете).
    Сейчас ситуация резко осложнилась ещё и тем, что после окончания универа в прошлом году в моём окружении практически не осталось девушек (да и вообще друзей мало - учился в другом городе, а дома за эти 5 лет все старые знакомства порастерялись), а уличные знакомства с моим пороком точно не вариант:sorrry:, так что даже тренироваться особо не на ком.
    Посоветуйте - что делать? А то уже выть тянет от одиночества, так и свихнуться недолго...:sorrry:
     
  2. тренируйся здесь :smile: я очень даже серьезно, прочитай тему "а у меня", "обо всем" и многое прояснится...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. hommer,
    у меня есть знакомый ооооочень малоразговорчивый товарищ. Но он настолько обаятелен, что неразговорчивость является одной из его изюминок. Правда, он внешне очень культуриста напоминает, поэтому никого совсем не удивляет его речевая сдержанность.
    Вообще, мне кажется, не так важно, что в компании друзей ты не болтаешь о ерунде, важно что если близкий тебе человек тебя о чем-то спросит, ты ведь ему ответишь?
     
  4. ты открыл мне глаза, парень! :smile:)) Обычно мужчины сетуют на женскую, скажем так, говорливость )) Нонеча - иноче, однако. Век живи, век учись )) Но, вообще-то, без разницы, кто ритм беседы задаёт, уж точно не по половому признаку.
    похоже на описание работы ковёрного в цирке :smile:))
    Не знаю, дело вкуса, канеш, но меня от такого кавалера точно укачало бы )))
    противоречий не видишь?
    Нормально у тебя язык подвешен, с друзьями разговариваешь на подходящие темы )) Осталось встретить девушку, чьи увлечения и интересы будут совпадать с твоими, и беседа потечёт сама собой))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Lady Dream,
    не скажи. Тут всё зависит от кавалера, думаю. Замечала, что есть мужчины, у которых всё ладно как-то выходит - и шутки, и действия - всё. А есть такие, которые из кожи вон, а всё не впрок. Тут врожденная способность - талант даже, может быть - харизма, не побоюсь этого слова)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ковалис,
    о! какие люди! привет!!!
     
  7. Ковалис, я ж говорю - дело вкуса :smile:)
    замечала, канеш. Но если он постоянно в режиме "веселю, развлекаю, оригинальничаю, удивляю, шутю:smile:" и т.п., то мну укачает быстро, недостаток у меня такой :smile:
    А те, шо из кожи вон, а не впрок - так оно и понятно, человек стремится выглядеть тем, кем не является на самом деле. Вот и не получается ни фига.
    Мож, ему больше к лицу загадочное молчание ))
     
  8. Это уже потом, когда девушку разговоришь, заинтересуешь, тогда да - любого парня может за пояс заткнуть по части разговорчивости. А чтоб девушка сразу начинала активно общаться с малознакомым человеком - такого никогда не видел. Вот и получается замкнутый круг - чтобы девушка оживленно болтала, надо самому быть разговорчивым:sorrry:
    Встретить - уже проблема, как я уже говорил - в моем окружении их почти нет, а знакомиться на улице я не могу как раз из-за неразговорчивости.
    Во-во, и я про то же. Я вот этого таланта начисто лишен:sorrry:.
     
  9. Лилу,
    привет, дорогая!!! Рада, рада))) Расскажи в личку, как ты!


    это перебор, не спорю. Это уж клоун, скорей, нежели мужчина.
     
  10. это уверенность в себе. Цитата из какого-то романа: "он посмотрел на нее взглядом мужчины, который всегда знает, что получит то, что хочет" ))) фигня, да? но как жизненно)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. только себе под ноги смотришь ? а головой покрутить ?

    кто же тебя окружает ? :smile:)
     

  12. Тем не менее, вокруг таких клоунов девчонки как раз толпами вьются, они их как перчатки меняют... С одним таким был знаком, когда учился - подойдет на улице к совершенно незнакомой девушке и уже минут через 10 мило беседуют за жизнь - будто 100 лет знакомы. У него, правда своя проблема - девушки ему быстро надоедают и длительных отношений не получается, но все-таки, лучше уж так, чем ничего...
     
  13. Ну, постоянно крутить головой - немного странно смотреться будет :smile:, смотрю я прямо и вообще придаю себе весьма уверенный и довольный вид - перед зеркалом тренировался:smile:. Да только толку от этого мало - девушки первыми не знакомяться.
    На работе коллектив в основном мужской, молодая девушка в отделе только одна (работу, правда, скоро менять буду), а так - трое друзей, у двоих из которых, кстати, тоже нет девушек (по другим причинам).
     
  14. hommer Читать читать читать читать пополняй словарный запас
     
  15. а кто говорил : постоянно ?
    видать зеркало у тебя кривое .:smile:)
    с чего ты взял , шо девушки должны знакомиться первыми ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. чтение мало влияет на вербальный интеллект.
     
  17. Нууу... это уж от человека зависит. Автору просто надо раскрыть себя
     
  18. Читаю я много - я же ещё в первом сообщении отметил, что неэрудированностью не страдаю и проблема в другом.
    Прошу прощения, не точно выразился - я как раз и имел в виду, что девушки В ПРИНЦИПЕ первыми не знакомяться и поэтому ищущий взгляд не поможет.
     
  19. так о взгляде речь или о неразговорчивости ?
     
  20. Речь вообще о неразговорчивости, а про взгляд - это ответ на фразу:
     
  21. hommer,
    нич0 не путаешь ?
     
  22. hommer,
    Если я тебе скажу, что бывают очень разговорчивые девушки и ты мне поверишь, это мало что поменяет в твоем окружении, надо исходить из того, что есть)
    Попробуй от обратного - наблюдай, какой девушке в компании ты интересен и развивай в этом направлении. Вспомнила фразу из фильма - всегда влюблялся в тех, кто проявлял ко мне хоть малейший интерес)
     
  23. как это не на ком, на улице и тренируйся, не получится не беда, с другой попробуешь, город то не маленький?
     
    1 человеку нравится это.
  24. hommer, учиться надо, только не по интернету. Пойдите на курсы актерского мастерства или риторики. Там может и друзей найдете.
     
  25. Как только прочитал первый пост, сразу же возник совет как помочь. Но Вятко меня опередил =) На актёрское мастерство я бы не советовал (если ты не хочешь стать актёром, конечно) ибо там всё-таки более специализированный курс, а вот на уроки ораторского мастерства или НЛП - запросто! Тем более, если ты начинающий специалист - то будет вдвойне полезно. Это места, где собираются люди, желающие что-то изменить в себе и достичь большего. Друзья не друзья, но хорошие знакомые тебе точно обеспечены :beer): НО, прошу заметить!!! НЛП и ораторское мастерство - это НЕ ПИКАП! У них разные цели и их пути достижения.

    Ещё отличный вариант - это фан-клубы (спортивные, музыкальные, художественные) или "кружки по интересам" - туристические, байкерские и т.д. Так как они тематические, то будет проще делать первые шаги при общении с противоположным полом =) Плюс сразу увеличивается круг знакомых, появляются занятые вечера и улучшается настроение =) А дальше: уверенность в себе, первые успехи, благодарностям "учителям" и советы окружающим :oldman: Всё получится, я узнавал :kruto:

    P.S. предлагать знакомиться на улице и говорить, что это просто, может только тот, кто никогда не пробовал делать этого сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. hommer, ты бы прислушался что тебе умные люди говорят... а то они тебе советы, а ты только ещё сильнее запутываешь положение... Выскажи правильно свою мысль... По тебе видно что человек ты начитанный, но не можешь правильно высказываться... а когда поправляешься то ещё больше путаешь остальных(ток не обижайся).
    Я сам молчун, но вот если мне дадут высказаться, то "мама не горюй"))
     
  27. hommer, а ты из какого города?))
     
  28. hommer очень хорошая темя и распространенная проблема. Что я могу предложить тебе. Для начала ты должен выделить людей с которыми тебе проще всего общатсо. Твои близкие друзья или например родители. как часто ты седишь за телевизором и смотришь фильм с родителями с отцом футбол например или какую небуть киношку. вы смотрите обсуждаете фильм или важный матч. Ты должен тренироватсо в общении. Когда большая компания стоит и общаетсо и ты в этом круге то поверь неодин ты стоиш и молчишь. Говорят самые подвешаные языки и те кто вкурсе темы а остальные токо потдакивают и выражают эмоцыи от услышаного. Нужно начинать с меньшего количества собеседников один или два потому как в толпе трудно перекричать когото и двинуть свою тему. Для начала нужно научитсо внимательно слушать даже если темя тебе неинтересна прояви интерес, никогда не отворачиваися, нестой боком к групе нескрещивай руки и ноги пытаясь отгородитсо от народа буть открытым. Если чтот знаешь по теме разговора кинь свое мнение неопускай взгляд а ищи среди народу того кто смотри прямо на тебя и слушает и пытаися расказывать в его сторону но ненужно пялитсо на него просто в его сторону, при этом покачивай головой влево вправо и жестикулируй открытыми ладонями мол подстраивая их под речь. Даже если ты и несмог ничео сказать то всеравно участвовал в разговоре как внимательный слушатель. Людям нравитсо когда их слушают дада все мы Эгоисты :gohan:
     
  29. - покатайся на маршрутках и оглашай пасажирам каждую остановку
    - спрашивай у прохожих время и как пройти на такую-то улицу
    - поработай продавцом на рынке или толкателем товара в магазине/агентом
    - попробуй зайти в ресторан, взять чуть еды себе у кого-то из тарелки и предложи сфоткаться с тобой
     
  30. LightMan оч интересное предложение но врятли это поможет )) У парня одна проблема он неумеет находить темы для разговора и двинуть их в народ. Но насамом деле их кучи кино, спорт, погода на улицэ, музыка, игра компютерная, что угодно, да хоть глобальное потепление и конец света. Бывает моменты ступора когда тема кажысь себя исчерпала и беседующие поопускали головы пытаясь придумать новую тему для разговора или чтото добавить к предыдущей. При таких случая надо сразу заговорить о чем то другом или задать вопрос человеку и пока тот будет отвечать придумать новую тему. Знаите все что вас окружает может помочь вам в этом что угодно толи это погода толи это проиждяющая мимо крутая иномарка толи толи красивая девушка ну это если вы общаетесь с парнем а если с девушкой то лучьше всего обсуждать саму девушку и её интересы и поделитсо своими, если выразказываите чтото свое и видите что слушая она начинает зивать или опускать уводить взгляд значит ей неинтересно, нужно сменить тему или спросить что она думает об этой теме чтобы она начила говорить.
     
  31. Я думаю, что Вам нужно купить себе парочку книжек с анекдотами. Прочитайте и запомните побольше прикольных анекдотов. Знаете, юмор - выход из любой ситуации.
     
  32. Клубы не рассматриваешь?
    Там полно всяких девушек!

    Попробуй походить на тренинги. Любые. Иногда такие есть бесплатные на работе у менеджеров по продажам, например, рекламщики.
    Тренинги развивают коммуникативные навыки. После них люди иногда даже слишком болтливы, не остановить. Ну это те, у которых с речью и так все было хорошо.
     
  33. hommer, в студенческие годы я познакомилась с очень весёлой и общительной девушкой, с каким же удивлением я узнала, что у неё была когда-то схожая с вашей проблема. Я спросила, как она с этим справилась, она ответила: "Я просто захотела, чтобы у меня появилось много друзей, круг общения расширился. Стала присматриваться, как это получается у других, причём, неважно, девушки это были или парни, потом стала пробовать сама на незнакомых людях, получалось не всегда, но я научилась относиться к этому с юмором. И постепенно всё стало получаться само собой."
    Не изображайте то, чего нет, не зацикливайтесь на том, что бы такого сказать дальше, слушайте человека (людей), с которым разговариваете, они сами подскажут, о чём говорить дальше, не старайтесь "всегда глаголить истину", но и не оставайтесь безучастным к обсуждаемой теме, и научитесь относиться ко всему и к своим "ляпам" с юмором, и наверняка найдётся девушка, которой вами заинтересуется, остальное вам уже сказали.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Если нерзговорчивый - режь вены или решай для себя сам что тебе нужно от этой жизни, может тебе удобнее быть таким, если да найди себе увлечение и познакомься с такой же девушкой с тем же увлечением, и всё будет хорошо. Надо принять себя таким какой ты есть и не строить из себя супермачо
     
  35. hommer, Немного алкоголя помогает всегда)
     
  36. Вот не надо ограничиваться полумерами.)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Old Fox,
    можно тогда много алкоголя)
     
  38. Не только можно,даже нужно.
     
  39. Кому нужно?)
     
  40. а что, правильно сказал!
     
  41. Очень хороший совет.
    Добавить даже нечего. если только книжки читайте поболее, чтобы были темы для разговора.
    Может, проблема не в том, что не умеете говорить, а в том что нечего сказать?!
     
  42. Ему.))))))))
     
  43. 1) Если неразговорчивость - скорее всего следствие смущения из-за какого-то недостатка, например, при разговоре виден отколотый зуб или человек просто картавит или шепелявит и из-за этого говорит по минимуму - то исправлять. Как - это другой вопрос.
    2) Больше читать. Повышается словарный запас, появляется возможность что-то процитировать, не выставляя себя дилетантом, рассказать интересный факт и т.д.
    Не стоит бояться показаться заумным - нормальный человек оценит в любом случае, а фанат канала ТНТ нет, но перед такими, сам понимаешь, "бисер не мечут".
    3) Развивать чувство юмора. Говорят что за сексуальное возбуждение у девушек отвечает тот же участок мозга что и за радость, а смех так или иначе влечёт за собой радость, т.е. если ты рассмешил девушку - считай полдела сделано.
    Главное, не "поразить" её сортирным юмором :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. В таком случае "нормальные" девушки в дефиците.
    И, как правило, заняты
     
  45. Можно не лезть на верхушку дерева за спелым яблоком, а подобрать подгнившее с земли, благо, их вооон сколько валяется - навязшее в зубах сравнение девушек с яблоками.
    и "Пока найдёшь свою принцессу - перецелуешь немало жаб".

    А вообще всё хорошее если не в дефиците, то зарабатывается или добивается с большими усилиями.
    я не питаю иллюзий как то, что после окончания универа меня посадят в управленцы Газпрома, так и насчёт многих других ништяков.
    Всегда есть шанс "а вдруг", история ведь знает немало примеров как люди благодаря случайности получали счастье в руки, но ещё больше примеров как получали его благодаря воле и усердию.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Безусловно. Отличие от лазанья на дерево или карьеры в Газпроме в том, что в данных случаях путь более или менее ясен. Ты можешь оценить его, соотнести со своими возможностями и либо отступить, либо изыскивать способы. Какие-тоже более-менее ясно.

    А вот с девушками... Каждая из них - черный ящик. Действительно, не знаешь - где принцесса, а где жаба))))
     
  47. А я не совсем согласен. Это приходящая способность. Всё зависит от того, может ли человек измениться или нет. Я тоже несколько лет назад с девушками вообще не общался :Р
     
    1 человеку нравится это.
  48. только обучением.
    а если нет желания, то никто тебе не поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Bankai,
    Я тож энное время назад даж слова выдавить в мужском коллективе не могла. А потом как-то стало все нормально, хотя усилий не прилагала :smile:
     
  50. Ты отсутствие опыта в общении с дамами с неразговорчивостью не путаешь, часом?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru