Львов, 9 мая

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем belleduke, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну, понимай как хочешь.
    К чему было про деда, я не совсем... При чем тут это ? И мой дед белорусс на Украине и черти где воевал, и бабушка украинка партизанила в черниговсвких лесах, а еще одну бабушку повесили немцы... При чем тут это к тому, об чем щас говорим ?

    Зачем ?? Можете сказать ? Могилы чистить ? Или на провокации ? )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну я там только про красное полотнище увидел, в том посте, который ты сказала. Или что там еще?
     
  3. Мой дед погиб в 41-м. А его младший брат дошел до Берлина. Был военным разведчиком. Его именем названа улица в одном югославском городе, который он освобождал, и первым вошел в него. После войны он жил в Риге. И я помню, как он плакал, после того как Латвия отделилась, и говорил:"Раньше я был героем, а сейчас меня называют тут оккупантом".

    То есть Вы само красное знамя, под которым наши деды шли в атаку и умирали за Родину, называете провокацией?

    Вообще-то Президент закон подписал, согласно которому празднование Дня Победы должно проводится под красным знаменем Победы. Это даньуважения к ветеранам.
    И наши привезли красное знамя в Галичину, не ради провокаций, а как символ объединения, привезли, чтобы поддержать ветеранов, и всех тех ( а во Львове их немало), которым затыкают там рты и не дают слова сказать в защитузащитников нашего Отечества.
    Почему закон не писан для ультраправых? Почему некоторым мэрам западно-украинских городов плевать на указы Президента Украины?
    Значит нас - крымчан, родившихся на исконно русской земле, которую матушка Екатерина еще 200 лет назад освободила, и дала ей развитие, заставляютучить украинский, смотреть украинские передачи, и пр. пр. И мы покоряемся законам государства. А они плевать хотели?
     
  4. Ну самоопределение наций - это другой вопрос. Мне, честно говоря, не жалко, что СССР развалился. Бездарное государственное образование, имхо. Побыло, уничтожило цвет русской культуры - и исчезло. Тут все-таки беседа о другом немного, если ты позволишь мне напомнить о смысле твоей темы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. И мне хочется.. СТАРИКОВ ЖАЛКО ДО СЛЁЗ! И так у них жизнь прошла не сахар, да еще под конец заср.ные политические уродцы на их костях Камаринского пляшут! Кроили бы свои политподстилки, не спекулируя на могилах, так нет же..
    belleduke, а еще безопаснее - язык глухонемых :smile:) там акцента нету :smile:
    А что, во Львове нынче так опасно передвигаться по улицам?
    а на экскурсии к местным крымским татарам не предлагают записываться? Или они дюже экзотичные, чем львовские бендеровцы?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Немодный, это не вопрос самоопределения. пусть самоопределяются как хотят.
    Но гнобить тех, кто пошел войну, кто пожертвовал всем, это низко, грязно и подло.
    При любом раскладе.
    А во Львове происходит то же самое- не уважают там ветеранов ВОв. Я подозреваю, что там им живется ничуть не лучше. чем моему двоюродному деду жилось в Риге.

    С крымскими татарами у нас все в порядке. Нет, они не экзотичные. Среди них есть, конечно.экстремисты, но тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, они по улицам в масках с дубинами и газбаллончиками не бегают. Ветеранов не бьют. Даже 18 мая, в День Депортации, покричат себе на площади Ленина "Аллах Акбар", и расходятся. А в целом крымские татары- очень приличные, толерантные люди, особенно из образованных. С ними вполне себе можно уживаться, общаться и дружить. Они не оскорбляют русских аки-москалями. Они даже нередко женятся или выходят замуж за русских, и прекрасно себе живут. Я работала в журнале, где замглавреда был татарин, прекрасный человек, очень умный. образованный, толерантный. Васви Абураимов, можете погуглить.
     
  7. Завтра ... возможно я наберусь терпения, чтобы ответить вам завтра.
    Впрочем не уверена, так как вы до сих пор не понимаете, что нету "исконно вашей земли". Нифига. У вас есть (если есть) ваша квартира, табуретка и холодильник. Все остальное - принадлежит государству, в котором вы живете. На данный исторический момент - это Украина. Привет Хрущеву, а за ним и Горбачеву ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Спасибо, мы это знаем и законы чтим. В отличие от тех, кого Вы защищаете.
    Вы не ответили - почему для них неписаны украинские законы, и они отказались им подчиняться? Почему устроили бунт против красного флага?
    И государство - это народ. И земля принадлежит пока еще народу. А то у Вас как-то уж по-рабовладельчески звучит, недемократично. 21 вее на дворе, и Украина стремится в ЕС (к сожалению, мы бы предпочли Таможенны Союз).
     
  9. Я сколько не всматривался в ролики (штук 40 пересмотрел) никак не могу увидеть где бьют ветеранов и срывают с них ордена. И вообще не могу рассмотреть ни одного ветерана, учитывая что ВоВ закончилась 66 лет назад, рельным учасникам боевых действий вже должно быть за 90. Там где срывали орден, женщине на вид лет 45-50.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Это неважно. Важно вот это

    А терь не поедет не только Бельдюк, а вообще никто не поедет) И загнется во Львове туристический бизнес, ни разу не начавшись))
    Где-то Немодный рассказывал о паре, говорящей в поезде по-французски)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Та Украина стремится и туда и туда))) Самый будет прикол, когда мы войдем в ЕС с таможенным союзом с РФ, в этот день я повешу портрет Януковича над кроватью!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #62 belleduke, 12 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Съемки из автобуса, в котором ехали ветераны



    тут показан ветеран, который явно не 45, видно, как побили львовского антифашиста



    К Холму Славы ветеранов сопровождали омоновцы.
     
  13. уверены?
    но ветерана никто не трогает, как видите, а львовский антифашист - не ветеран. Это достаточно молодой человек, насколько я понял, и он знал на что шел. А заголовки новостей построены таким образом что мол "избитые ветераны", "сорванные ордена", "ветераны под обстрелом проходили к памятникам" и.т.п.

    Я никого не защищаю, то что было - это конечно перегиб, но событиям явно придают не ту окраску, у меня сложилось впечатление что 9 мая было противостояние представителей 2-х политических групп. И те и другие угрожали друг другу задолго до 9 мая, коммунисты трубили по всем каналам что пойдут с красными флагами (чего только стоит флаг 10 метров и поддержка из восточных областей), а националисты отгавкивались что не позволят этого. А ветеранов уже конце приплели для пущей жалости.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Эх, влезу еще разок.
    Мне думается, весь этот спектакль задуман и сыгран под руководством одного режиссера. Задача куда шире на мой взгляд, и дело не в противоборстве двух локальных политических групп в Украине.
    Наши депутаты успокоиться не могут, даже были требования ввести экономические санкции против Украины, газеты комментируют на все лады, телепередачи были и будут, посвященных этому событию. Вытаскивают на божий свет всё - и оккупация Западной Украины, и формирование дивизии СС "Галичина", и батальоны СД из местного населения, и УНА, и УПА, и Бандера - всех поминают. Благо, повод дали.
    Про то, что там в средствах массовой информации по этому поводу в Украине - понятия не имею да и не интересуюсь, хотя могу предполагать.
    Кому это выгодно? Мы тут с мужиками в такие размышлизмы ударились..)).. толку-то, информации ноль обо всех тайных пружинах сего действа. Время покажет.
    Лично я не думаю, что это "рука Москвы". Хотя у нас знали о готовящемся во Львове дне Победы. Как ни крути, это подготовленная акция с обеих сторон, да еще и в знаковый день, а такими вещами принято интересоваться.
    Жаль только, что стариков как щит использовали и в очередной раз сплясали на костях.
    Интересно, кого там крайним сделают? Я краем уха по ящику слышал, что во все обвинили львовских ментов, дескать, это они спровоцировали. Правду врут? :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Макут, может, тоже собрались пальтишко старое перелицовывать, тьфу, милицию в полицию перекрашивать :smile:) вот и повод подходящий есть. или в Украине и так - полиция, не знаю вот :(
    У нас, как ты знаешь, всегда виноват Чубайс, а у них его нету :(
     
    1 человеку нравится это.
  16. уважаемая Лида.

    Не нужно пытаться со мной полемизировать доводами из арсенала кэпа Очевидность.

    Потому, что при появлении доводов типа "А вы все", " а почему они нас", "Да они там все вообще" , она неизбежно превращается в срач.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Этого пока нет, к счастью, но вот доводы Блекмена обычно весьма спокойны и убедительны. Что и говорить - хороший юрист лучше журналистов двух))

    Я просто буду собирать цитаты. Я, например, предпочла бы ЕС))
    И иногда отвечать.

    Еще мне нравится, что как и в стартовом посте, в приведенном видео смакуется само слово бандеровцы, которое, как будто бы, наконец то разрешили произносить вслух российским сми.


    Ну и хорошо, что на время отвлекли народ от своих нестыковок. Да и перечень исторических фактов причесан аккуратно)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Я кагбы сказала, что иду спать и возможно завтра (сегодня уже) отвечу.
    Щас вот завтракаю, читаю и размышляю , а надо ли... погодите уж плиз.
     
  19. Меня Бельдюк чаще всего игнорирует напрочь, я уж и вопросы перестала задавать, в неответах не упрекаю))
     
    1 человеку нравится это.
  20. mrs.Flax,
    Так меня обычно тоже, потому обрадовавшись вниманию, кручу хвостиком и тявкаю.
    ... Это я готовлю отмазку, шо как собака чую, а высказать не умею (на всякий случай))).
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Это массоны. Или евреи. Или Усама бин Ладен успел распорядится напоследок. Либо чеченский след. У нас нет Чубайса, но есть евреи!
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. У них тоже, всегда виноват... Чубайс..)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Наконец то!
    Самому молодому ветерану ВОВ сейчас как минимум 86 лет. Скажите много ли найдется желающих среди людей такого преклонного возраста, настоящих ветеранов, ехать во Львов автобусом за 750-1250 км, а потом еще несколько часов крутиться на этих же автобусах по окрестностям Львова, дожидаясь пока "свободовцы" снимут свои пикеты и уйдут на шашлыки?! То что видим на видео автобусы "Богданы", уж никак не "Неопланы", они совсем без комфорта, представьте себе состояние пожилых людей вынужденных сидеть в них, в достаточно теплый, даже жаркий день часиков эдак 10-15.
    Ну и шестерка-заводила этого шоу, господин Александр Калинюк. "Ветеран" хз чего, наверное "коммунистического труда", 60-ти летний, член компартии Украины, помощник-консультант народного депутата Украины, председатель Антифашистского комитета ЛОО, уполномоченый представитель от "Русского единства" в суде по массовым акциям во Львове 9 мая 2011 года. Заявлявший, что акция сугубо мирная с участием в ней 200 человек, но в поданой им же заявке от 4 марта сего года количество участников почему-то значилось аж 1500 участников, бурно заявлял, что эта акция не может вызвать никаких общественных волнений. И справедливо получил по башке за такую ложь, хотя подозреваю, что было что-то типа "самострела" :smile:
    А по поводу Закона о знамени, так он до сих пор так и не подписан президентом, а находится на экспертизе Министерства юстиции Украины.

    Аник в тему:

    Азаров Януковичу: Витек, Путин предлагает снизить цену на газ в два раза, если мы вступим с ними в Таможенный Союз. Что делать : соглашаться или еще время потянуть?
    Янык : Пусть они соглашаются на мое предложение 3+1. Тогда мы согласимся слово "таможенный" заменить на слово "советский".
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ну а вот мае мнение по етому делу.Если быодин из национацистов или националистов.Пересидели бы в то время хоть одну бамбежку.Они бы с.......такого не делали.И такое предложение, почему бы ветеранам не создать отдельно от власти свой отряд который смог бы запроста противостоять националистам.Ведь ветераны то воевали в разных войсках.И если бы они пошурудили бы связями и взбунтовались капитально ето такой был бы перепалох.Что бы бендеровцы проста укакались.И мне самому интересно что они хотят етим показать?А еще жаль что у наших депутатов и правителей,ниосталось ничего святого.Если бы осталось то такого они бы не допустили.
     
  25. Показывает зомбоящик и моют мозги СМИ. К ним лучше и обратитесь с вопросом - а кто заказчик, и зачем все это?

    Правители и депутаты обслуживают лишь свои лично-шкурные интересы, даже тогда когда идут в церковь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Знаю, что поступаю некрасиво, но не могу пройти мимо.
    Точно, Велтон. Ветеранам. Да что отряд - спецназовскую дивизию. И воздушным десантом на нациков, таких же преклонных дедов, можно еще какую звезду в воздухе изобразить, пока парашюты раскрываются, ради праздника. А снизу подкрепление пехоты - праздничный салют. Укакаются все.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Почему это Вам не нравится это слово? Или Вы забыли, что Ющенко дал Бандере героя Украины? А Янукович, прийдя к власти, и под напором общественности, отменил?

    Так что уж если Вы тех львовян, которые в масках ветеранов не пускали к мемориалу,поддерживаете, то поддержите до конца, они Бандеру героем считают, а ветеранов наших оккупантами и захватчиками.
     
  28. Чуть спокойнее, душа моя, и без ложных выводов, за кого я и что я. Уж если Вы журналист, то тщательнее проработайте эту фразу, поняла с третьего прочтения))

    И вообще тщательнее относись к оттенкам слов. Это умение в принципе невостребовано для трибунов и глашатаев, но чисто из уважения к профессии....

    Я ничего не забываю, но мне искренне смешно читать про напор апщественности)

    Мне не нравится идея считать Бандеру героем Украины, но так же мне не нравится привычка называть всех западных украинцев, моющих туалеты в Польше или пока не моющих - бандеровцами. И считаю не очень приемлемым или корректным употреблять это слово в репортаже сми другой страны именно в данной коннотации. А также считаю некорректным (но помню ж, помню, вторая древнейшая...))) выдавать желаемое за реальное, подтасовывая события и кадры, именно на это несколько раз указывали внимательные участники данной темы, но не замечать этого - тоже отменное журналистское качество)

    Мои радикальные политические взгляды более менее понятны ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Я обещала ответить, честно старалась, заскакивая в течении дня.
    Однако никак ... что-то мне напряжно.
    Экскъюзми, топикстартер.
     
  30. Уважаемая, это такой сложный вопрос, что мы и сами - здесь все живущие на Украине, еще не пришли к однозначно-твердому выводу. И причин тому великое множество. И понятия кто среди нас самих "свои - чужие" оговаривать с собеседниками из других стран дело крайне неразумное, даже можно назвать ущербным в любом случае.

    Как-то приводил уже пример : Махно - Котовский.

    Первый - революционер, глава комитета по спасению революции, красный комбриг, с Красной Армией громил войска Деникина, Шкуро и Врангеля, а когда Крым был освобожден, оказалось, что Махно задолго до этого заочно приговорило командование РККА к уничтожению со всем своим отрядом, который большевики стали называть ни как по другому, как "банда". Все махновцы добросовестно были уничтожены, спаслись от красных считанные единицы. Махно с горсткой бойцов перешел границу с Румынией. В эмиграции сидел в Варшавской цитадели по обвинению в подготовке восстания в Восточной Галиции для присоединения её к Советской Украине. Умер нищим от туберкулеза. Числится врагом и бандитом.
    Второй - дважды дезертир (и от белых, и от красных), разбойник, бандит и вор, одна из кликух - Атаман Ада, приговорен к смерти еще царским режимом, подельник Мишки Япончика, в конце концов и застрелен другим своим криминальным подельником по кликухе Майорик (владельцем публичных домов в Одессе). Так вот, этот красный комбриг (изначально сколотивший свой отряд из уголовников) награжден тремя орденами Боевого Красного Знамени и Почетным революционным оружием, очень умело выпадал на некоторое время из поля зрения руководства РККА при ее операциях, шустро громил крупные банки и конторы. О масштабах его добыч во все времена ходят целые легенды. Был забальзамирован московскими специалистами и похоронен в стеклянном саркофаге, в мавзолее №3. Числится выдающимся советским военным и политическим деятелем.

    Вот теперь вы можете определиться: кто свой, а кто чужой?
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. любой из нас кому-то свой, а кому-то нет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. BlackMen, а мы ж едино круче: у нас и Чубайс, и евреи :smile: а еще у нас есть кавказцы, которые тоже всегда виноваты во всех имеющихся взрывах на территории РФ. А так как они априори виноваты, то их никогда не берут в плен, не судят, а незатейливо убивают, не спрашивая "хто таков"..

    Львовская хистори от завершения далека-аа..
    Статья в духе "Наш ответ Чемберлену" в 2012 году:

    И еще мне непонятно, почему Госдума РФ занимается установлением порядка в Украине, когда у себя под носом порядок навести не в состоянии. Защищать зарубежных ветеранов гневными филиппиками, канеш, проще, чем позаботиться о своих, местных..
    Если есть дипломатические нарушения с оскорблением генконсула во Львове, то должен реагировать МИД, а не сборище ленивых вороватых бездельников-думцев.
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Уууууууу....цей дощ надовго...(с))
    Грех же не столкнуть еще и католиков с православными.

    Кстати, выдаю прыватную информацию) Недалеко от меня есть улица бывшая Лермонтова, теперь уже лет 10 - Дудаева. Хоть я и причисляю себя к общественности, но мой напор не был услышан - я предложила соседнюю, Чайковского, переименовать в Басаева)
    Постичь смысл я пыталась, прикинув, что оба - и Лермонтов, и Дудаев - имели отношение к Кавказу)
     
  34. Сегу, до сих пор существует целая портретная галерея с плакатными образами "героев гражданской войны".. и надо хорошенько рыться в бумагах и архивах, чтоб понять, кем они были на самом деле. Только мало кому надо...
    Миссис, вот только Варфоломеевской ночи еще не хватало..:( Самые благодарные на ответную реакцию темы - вера и нация.. Когда у политиков тупик и кранты - всегда из пыльного шкафа их достают, отряхивают, апгрейдят - и вперед!
    :)
    А по поводу улиц с кавказским именным колоритом, так не предел, можно и проспект Кадырова или, там, Умарова забабацать..:
    )
     
  35. mrs.Flax,
    Лучше предложи переименовать в улицу Эриха Марии Ремарка.
    Постичь смысл не пытайся..:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Макут,
    [​IMG]

    Думаю, шо ежели у нас поискать, то и Фейхтвангера найдешь. А есть еще улица Росси и на ней два покосившихся дома)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Lady Dream,в чем то вы и правы, а именно что "до сих пор". Простому обывателю, гораздо проще взять в веру некое клише (так и никак по другому!), которое ему уже заранее подготовили для закладки в его мозги. Чем заставить себя самого в чем-то разобраться, чтоб иметь свое личное мнение и ясность картины, никем ему не навязанную. Пример Махно - Котовский, в том кто кем числится : первый - враг и бандит, второй - выдающийся советский военный и политический деятель. А знаете почему так? Первому были не безразличны вопросы украинской госудаственности, второму же - они были глубоко паралельны, криминал, сам по себе уже "интернациональный" )
     
  38. Помнится, перевели меня в 4-м классе в новую школу.
    А там на 3-м этаже в одном крыле полстены увешано портретами героев гражданской войны.
    И что меня тогда поразило - у многих дата смерти - 37-38 годы.
    Я задал вопрос учительнице - а что, тогда в Советском Союзе какая-то болезнь была, что все умирали? Она сказала, что на этом я узнаю в старших классах на уроках истории. Ответ не удовлетворил, мне это здорово не давало покоя, и я адресовал сей вопрос дома отцу.
    Батя объяснил - их расстреляли по ошибке и добавил непонятную фразу, что есть такая правда, которую лучше не знать.
    Впрочем, ответ меня удовлетворил - по ошибке, значит по ошибке и я умотал во двор к пацанам.

    К чему я это пишу. Сейчас я знаю правду о том, что за "болезнь случилась в СССР, от которой все умирали". Только вот дело в том, что это никак не влияет на мою жизнь. Сейчас нормальному адекватному человеку глубоко плевать, кто кем был сто лет назад. В безумии сталинских репрессий и его национальной политики пострадали все, вне зависимости от национальной принадлежности.
    Меня куда больше беспокоит прошлогодний розлив нефти в Мексиканском заливе, кредит в банке, получение сынов водительских прав и диплом моей дочери, чем старые кости батьки Махно. Что, лучше жить стало в Украине после того как Бандеру объявили героем и сделали его почетным гражданином города Львов? Не заметил что-то.
    Лично меня кем был Степан Бандера интересует так же, как миграции ушастых сов в Аргентине.
    Меня куда больше беспокоит фраза, брошенная двоюродным братом жены, находящимся в изрядном подпитии, лет десять назад на юбилее у тестя, что-то типа "Я готов хоть сейчас встать к стенке, лишь бы сдохли все москали".
    Хватит уже ненависти, хватит разрывать могилы, живите своим настоящим и будущим ваших детей.
    В огне брода нет.
    Головой надо своей жить, и своим здравым смыслом руководствоваться.
    Кости оставьте историкам.
     
    10 пользователям это понравилось.
  39. Труженики села рапортуют... Гав! Гав! Гав!)))
    (Эт я на тему подписываюсь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. #90 Segu, 13 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016


    Макут #90
    [​IMG]
    Вот так от 9.05.2011 вы плавно погрузили нас в вашу бытовуху.
    На майские то хоть было, или чёнить другое, м?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Сегу,
    Я? Вас? Погрузил?
    Заняться мне больше нечем. Хотя вру, могу подгрузить. У мя задний левый подшипник загудел.
    Надеюсь, Украина мне поможет?...:smile:)
     
  42. Макут
    Оооо, сочувствую.
    А за подшипником в ЛУЦК, коли не страшно [​IMG]
     
  43. Плохо это и не правильно как то,становится очень грустно.
    Если бы не эти люди,которых осталось то совсем не густо,сейчас не было бы всех кто там на площади возникал,не было бы ни евреев,ни русских и ни украинцев,да ни кого,фашисты бы всё подмяли под себя.
    Вот тебе и вроде взрослые люди,а мозг такую вещь простую не понимает.
    Ок,есть такие,которые ненавидят ветеранов,так не смотри,не благодари,но и не мешай,не порть день и событие из за которого ты живешь и дети твои живут,имеют возможность учиться и работать и создавать свои семьи.
    ПыСы у нас по пятницам в магазинах утром и в первой половине дня жуткие очереди,потому что короткий день,а в субботу всё закрыто,так огроменная очередь стояла и я был почти последний,подошла бабуля тех времён,с палочкой,её пропустила женщина,которая стояла после меня,хоть она (бабуля) и не хотела,потом я пропустил,тоже против её желания и впереди стоящий тоже ))) и не знаю,но как то теплее стало на душе,что она улыбнулась и отблагодарила нас,а мы её в ответ ) я по тв смотрел какие они получают квартиры и пенсии,кошмар просто,ну это от простых то людей не зависит,но уважение то от окружающих от кого ещё зависит если не от нас?!
     
    7 пользователям это понравилось.
  44. В программе Киселева события во Львове комментирует приглашенный Министр МВД Украины Анатолий Могилев. В частности он только что сказал, что по факту событий во Львове возбуждено 5 уголовных дел. Также сказал, что появление людей в масках на улице, уже является правонарушением, так как только сотрудники ОМОН при проведении спецопераций могут использовать маски на улицах в таком количестве.
    Сейчас идет в онлайне также, но боюсь давать ссылку на передачу. (не помню можно ли это делать по правилам).
     
  45. Сегу, вот удивительно, на украинской мове я не розмовляю :smile:)), а ролик смотрю - и понимаю всё ))) Чудесатее и чудесатее.. ))


    Это от того, наверно, что в детстве украинский слышала наравне с русским, дед, помню, песню мне пел (не ручаюсь за правильность написания, сорри): "Ревэ та стогнэ Днипр широкый" )) простите, если слова коверкаю, но помню так ))
    И я так жалела, что не ношу его фамилию - Белоконь.. Нравилось мне, как она звучит :smile:
    belleduke, и давно это Киселёв украинцем заделался? ))) Я его помню пламенным русским телетрибуном, правда слегка занудным..))
     
  46. Lady Dream, про Киселева
    ты что? Киселев - Звезда украинской политической журналистики. Давным давно. По пятницам мы все прилипаем к телевизорам, смотрим его программу.

    Киселёв, Евгений Алексеевич — Википедия

    Но я его передачу, подругому укр. каналу, видела еще до оранжевой революции.


    А пока что все уже обсуждают грядущее 21 (23?) мая в Одессе

    http://www.nr2.ru/odessa/331309.html
     
  47. belleduke
    давным давно, это когда - с 2009 года? :smile:) Я отлично знаю, кто таков Киселев, даж без википедии )) В России он именовал себя русским, в Украине - украинцем стал.. Флюгер, он и есть флюгер..
    боюсь, ничем оптимистичным и разумным эта история не закончится..
    А ещё и НАТО на "учениях"..
     
  48. А я думаю, что ничего не будет, милиции нагонят вдвое больше. Кроме того "Своода" в Одессе малочисленна и нико их не поддержит.
     
  49. Страшно. Не поеду! Напугали тут.. бандеровцы в лесах... эдак вздёрнут на первом же дереве и помощи хрен кого дозовёшься - все туалеты за границей моют. :smile:)
    Не.. отгоню-ка я лучше к нашим родным пьяным медведям с балалайками.. :smile:)

    Загнать всех на пустырь, раздать всем маркеры и пущай играют в пейнтбол, шмаляют друг в друга, коли в детстве в войнушку не наигрались.
    Надоть мне в Раду баллотироваться, выйду с этим предложением к почтенному собранию.... с маркером в руках..:smile:

    Голосуйте за меня!! :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. О, хароший вапрос)) Ты ж может не в курсе, но есть еще одна звезда украинской журналистики,и МТС -

    [​IMG]



    Правильно все говоришь. Как говорит Мамай, вернее, с какой интонацией говорит Мамай - исторические факты - они такие исторические...)

    Одна девушка, с которой я переписываюсь, и которую безмерно уважаю, написала интересную вещь, видную только на расстоянии внимательно думающему - если и сохранилось где-то что-то украинское - язык, традиции - то это только у вас, у нас тоись, в Галычине. Прошу тебя, Нешама, оценить в полной мере мою беспристрастность, я выросла в семье, говорящей по русски, окончила русскую школу, к патриотам и урапатриотам себя никогда не относила, а наблюдать и читать - было такое. Самый высший пилотаж, я считаю - пробовать читать про разные исторические факты, анализируя, но не осуждая ни одну из сторон до полного ознакомления с темой. А раз полное ознакомление априори невозможно - любой исторический факт подается в трактовке- то стоит отстраниться максимально далеко, чтобы охватить картину пошире.
    Для начала ознакомиться с точкой зрения оппонентов.

    «Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в ВОВ понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет человеческих и индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт», - сказал Путин, отвечая на вопрос президента мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова.

    «Мы все равно бы победили, потому что мы – страна победителей», - добавил Путин. При этом он отметил, что этот факт совсем не умаляет того значения, которое сыграли республики бывшего Советского Союза в победе над фашизмом.

    «Безусловно, когда мы были вместе, мы представляли из себя гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие люди, государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и разделении единых составляющих как Россия, Белоруссия, Украина», - добавил премьер.

    Он вспомнил, что в советское время любили поругивать лидеров «белого движения».

    «Один из них, генерал Деникин, категорически отвергал даже обсуждение возможности раздела единого российского государства со своими тогдашними союзниками - западными странами - в условиях, когда ему была крайне необходима помощь и поддержка в борьбе с Красной армией», - напомнил Путин.

    По его словам, сегодня ситуация другая и надо исходить из исторической данности, но «есть возможность и необходимость в интересах народов идти по пути экономической интеграции».


    Этот оффтоп так, для заметки.
    Следующий оффтоп придется пробовать понимать через пень-колоду на языке оригинала, я не знаю, есть ли русский вариант, или он не входит в список агитационных материалов, и тем не менее, такая точка зрения существует

    Вiктор Суворов: "Усi психопати i садисти завжди збирались пiд червоним прапором" | Expres.ua

    Прекрасно пойму, Нешама, твое нежелание интересоваться непонятным. Я бы тоже не лезла читать на иврите или арабской вязью сводки из сектора Газа. Ну так я и не буду рассуждать о том, как некрасиво бомбить невинных мирных жителей по обе стороны условной границы.


    Ну и георгиевская ленточка, накинец. Насколько я знаю, орденская лента времен "очаковских и покоренья Крыма"




    А вот еще бедный Иван Демьянюк, козел отпущения для всех ранее помилованных тружеников концлагерей...Я о нем сейчас не буду, но символы - это символы, основа агитации)


    Так ото резюмирую свою велеречивость утреннюю. Спрашивается, зачем планировать намеренное насаждение несколько чуждой региону символики и намеренно создавать - праздник/заведомую бойню/предпосылки к народным волнениям/предпосылки для смены политических конкурентов у корыта ?

    Восточнее - везде тихо чинно возложили, крякнули, выпили, из пушек гахнули.
    Не будь такой провокации, и российская Дума вполне могла бы не отвлекаться на побочный продукт Великой Победы, а принять пару законопроектов лучше про сложную ситуацию да вот хоть в Ливии.


    Еще раз сильно прошу понять еще такой момент - всем ветеранам, добившимся Победы, вопреки усилиям собственной власти, не считавшей потерь - честь, слава и вечная память.

    А нас с твоей женой - в Думу, ее как гражданку, а мине, как добровольного помощника депутата))
    Не боись, Макут, мы тебя у бандеровцев отобъем, у самого дерева уже успеем, мы ж не звери, у меня у самой москаль дома затаился, правда, неагрессивный, такой более философски настроенный))
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru