Львов, 9 мая

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем belleduke, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прям как в кино "Мы из будущего 2"), фильм отвечает на все вопросы по теме (Львов, 9 мая).
     
  2. Самое смешное - в моей семье только я не говорю по украински, дети в совершенстве знают язык мамы - читают, пишут, говорят. И здесь и в Украине - свои..))
    Да я вообще тока два языка знаю - русский и русский матерный, а остальные полиглоты - украинский, русский, английский, жена еще польский...))
    Страшно подумать, какие вы законодательные инициативы начнете проявлять..))
    Да я тож в принципе мирный, так, вспыльчивый тока иногда. :smile:)
    Но ежели мне вкусного борща налить.... веревки можно вить потом..))
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Миссис, как ни таращилась я в монитор, так и не разглядела, что это за фигура :( открой секрет - хто это? :smile:
    О-оо, бендеровцы сочтут тебя ренегаткой..:smile:)))
    Если это муж - то я название одного фильма тут же вспомнила - "В постели с врагом"..:smile:) (шутка, не обижайся, плииз:smile:)
    А не агрессивный - значит кормят хорошо! :smile:) сыт - и доволен :smile:
    А у на-аас.. знашь, скока хохлов затаилось у нас! :smile:)
    Миссис, ага, и меня тоже кликните, я тож на подмогу приду, с боевой песней Макута вызволять из полону :smile:))

    Очень верно сказано.
    Помню, как давно еще попали в руки мне книги В.Суворова, чье интервью ты привела (читаемо вполне, вот удивительно ;)) , так вот, разница с тем, что я читала "до", и впечатление после его книг, была столь велика, что я сначала сказала "не может быть". Потом поняла, что для осмысления прочитанного, надо относиться к нему как можно более беспристрастно. А по прочтении разных версий - анализируя и обдумывая - попытаться сформировать своё видение событий, это ж никому не заказано, ни историкам, ни остальным..:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Тю, так Савик же Шустер так шустер.
    *озадаченно и неуверенно* Владимир, ты ли че ли ?


    Я уж где-то упоминала, жила в русской среде и ничего такого не планировала. Тут мне в роддоме мое дите принесли. И я заговорила с ней по-украински. Сама удивилась. На сей раз эксперимент был чист, как говорится, не "на люди" говорила, не маскировалась, лежала одна не то, шо в палате - во крыле)

    А вот это здря страшно. Правда, мы быстро погибнем в автокатастрофе, тьфу-тьфу-тьфу, потому не пойдем мы туда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. mrs.Flax,
    Шо, так похож?...)))))
     
    1 человеку нравится это.
  6. О! Принцессы Дианы Уэльские!
     
  7. О, напомнил.

    беспредельный офф,тема для переключения внимания от непостижимой Западной Украины на еще менее понятную,но более близкую большинству Россию)
    О свадьбе принца Уильяма и необходимости монархии в России - Slon.ru


     
    1 человеку нравится это.
  8. Миссис
    Во блин! И этот у вас, че ли, всплыл? :smile:) (или - всплыло..:smile:))
    И он что - тож украинец?? ))) поветрие, прям, какое-то..)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Так скажет любой, кто застал своих бабушек живыми. Очень часто молодые мамаши оставляют малышей в двух, трех, четырех летнем возрасте на попечение бабушек. А возраст этот самый важный и формирует характер процентов на восемьдесят на всю последующую жизнь. Поэтому когда исполнится внучку лет 30, то бабушку он иногда чтит больше чем родную мать.
     
  10. В продолжение темы:
    Глава МВД Украины назвал источники финансирования беспорядков во Львове.
    Определил, откель ветер дует и почему деревья качаются..
     
  11. Слабовато взял. Чтобы сохранить свою за реноме, особенно в свете грядущей экскурсии наших ветеранов в Одессу, на день рождения Евгэна Коновальца 23 мая, надо бы еще доказать, что с севера и юга, а также по диагоналям.

    Про менталитет наш читала ?))) У многих при взгляде на эту рекламу возникал один вопрос - как же надо любить деньги ?
     
  12. #112 Segu, 14 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016


    Gazeta.ua

    Цензор.нет
     
  13. Дело было в Украине. Стоим мы с женой на автобусной станции. дело было году в 99-м, аккурат после дня победы.
    И тут такая картина - подъехал милицейский бобик, вылезли трое ментов - пацаны еще молодые, и пошли по станции. Чего-то привязались к слегка поддатому деду - ветерану, с орденскими планками, с какими-то мешками. Потащили было его к машине, он ни в какую. Менты решили устроить жесткач - нацепили на деда наручники, поволокли силой. Дед упал, они его тащат, он орет: "Сынки, що ж вы робыте!"
    И тут к месту события моментом слетелся народ. Начался шум-гам, начали толкать милиционеров, одна женщина даже влепила сумочкой менту по загривку. Те быстро сориентировались, отцепили деда, бегом в свой бобик под проклятья толпы и их машина рванула с места. Деда подняли и отвели на лавочку.

    Я грю - Даааа... а у нас в Москве....
    Жена - Конечно. Увезли бы деда, и никто бы и не пикнул.
     
  14. Спасибо за последовательность) Причинно-следственные связи на лицо.
    Взгляд со стороны
    "

    Отвратительный осадок, оставшийся от происшедшего и от прочтения всей темы в целом.
    Львов, самый западный город бывшего СССР, в прошлом притон контрабандистов и прощелыг всех мастей...
    Неужели ни у кого из жителей города не возник в душе протест против решения городских властей о запрете всех митингов в День Победы? Неужели никто не хочет помнить, что это день Победы не над Германией, а над фашизмом?
    Оставаясь под немецким управлением в случае иного исхода войны так ли комфортно было бы львовянам ТОГО времени? Или таки немецкий орднунг всё же придавил бы к ногтю всё это логово, неудобное ЛЮБОМУ порядку?
    Я думаю, что ни для кого из тех промолчавших и не возразивших против запрета проведения дня памяти это не пройдёт даром, и в будущем аукнется.
    «Дикость, подлость и невежество не уважают прошедшего, пресмыкаясь перед одним настоящим.» Пушкин. А.С." ©
     
  15. Все просто. Личные проблемы решаются личностью, общественные проблемы решаются обществом. Общество сильнее любой власти, но только тогда - когда оно само в состоянии это осознать. Власть же, держиться исключительно на разобщенности народа и поддерживает разобщенность всеми силами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. В любой цивилизованной стране никто бы не пикнул на месте. Разница в том, что у нас последствий нет никаких. А в нормальном обществе нашли бы этих ментов, осудили - и они перестали бы быть ментами.
     
  17. Так то в нормальном... а у нас, где депутату на машине с мигалкой уже можно людей давить на переходе и ему за это ничего не будет.. вряд ли о нормальности можно говорить.
     
  18. Стесняюсь, но все же спрошу : ты точно всю тему читала ?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Это и есть ментальность, которая все у нас давит. По-другому невозможно объяснить, как потенциально самое богатое государство мира живет так, как живем мы. Люди хотят так жить, по-другому я это не могу для себя объяснить.
    Раз тема про Украину: забавно читать украинскую патриотическую литературу. Тот же народ совершенно, что и мы, с теми же неизлечимыми болезнями, т.е. ленью и безответственностью. Патриоты понимают это, конечно, поэтому для обеливания себя в собственных глазах говорят себе и (главное) нам: "мы лучше диких москалей, которые держали нас за горло, таланиливых, симпатичных и в высшей степени эротичных". А потом, при взгляде на цивилизованный Запад - заискивание и растерянность. Ну т.е. практически весь набор национальных чувств русского человека.
    Ментально Украина часть русского мира, просто неприятно, может быть, в этом себе признаваться людям. А куда деваться? Мне вот тоже неприятно себе признаваться, что мой народ сидит на золотом сундуке и грызет сухарь при этом.
     
  20. А мне забавно читать, какую "патриотическую" литературу ты находишь время читать )). Кто автор ? Про эротичность особенно порадовало.
     
  21. Еще забавнее у них учебники..))
    "..История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет.."
    История Украины, 7 класс.
    О как! Оказываецца, неандертальцы и питекантропы были украинцами..)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Я нет)) А человек, который написал процитированное, - да... со свойственной вдумчивостью.
     
  23. Не поняла . Какой еще человек ? И от чьего имени пишешь ? Указывай, плиз, ссылку.
    Так общаться хм... некрасиво. имхо.
     
  24. Тю. Наверное вы Львов с Одессой попутали)))) Так она на юге расположена.

    Ну что тут объяснять. До этого Дня Победы, во Львове ничего подобного небыло и быть не могло! Никто никогда никого не бил и ветераны всегда свободно могли возложить цветы на могилы. На этот же раз, носили ленточки и красное полотнище не частные лица, а политические партии, которые финансируются из-за рубежа. Кстати, ни одного видео, где бы срывали эти ленточки я как ни старался найти не смог и не видел, поэтому такие заявления, о которых трубят в СМИ, скорее отнесу к идеологическому мусору. И еще, никогда ненадо кому либо мерить всех по себе. Существует большая разница между "я понимаю что я делаю" и "я верю в то что делаю". Идеология это вера в то, что ты делаешь правильно, но она не может заменить понимания. Этот аспект и позволяет ее использовать в корыстных целях.
     
  25. Вот и я вопрошаю себя. Люди читают то, что им хочется.
    Или вообще не читают, но комментируют. Блин, граждане, если хотите общаться, читайте не только свои посты, будьте добры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. #126 Макут, 15 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Плохо старался.
    Смотри... Третья минута, пятая секунда записи, с женщины сорвали.
     
  27. У власти подобных проблем нет, да и быть не может)))) Подобные прроблемы могут быть только у народа. Народу никто ничего не даст, он будет иметь лишь то, что сам создаст или возьмет. Власть же, берет с народа столько сколько сможет и сколько ей позволит взять сам народ. Значитцо, пока народ не ограничит эту власть, её аппетиты будут только возрастать.
     
  28. Сделай скрин пожалуйста и выложи.
     
  29. Сегу, ты что, оффтопа не видишь? С телефона пишешь?
     
  30. Про эротичность на первой странице, я там бурно отреагировал на цитату, которую привела Бельдюка. Неужели тебе нужны цитаты, чтобы согласиться с тем, что на Украине во всем виноваты москали? Там же детям вдалбливают это. И я не вижу в этом ничего удивительного, т.к. жить хочется лучше, но не можется. Отсюда острое желание найти виноватого. Это вечный русский вопрос, и украинцы занимаются поиском ответа не менее ревностно, чем мы. Просто мы сравнительно большой народ, привыкший побеждать в войнах и героическом устранении последствий собственной глупости. А Украина всегда как бы "за компанию". Поэтому Украина ищет виноватого ревностнее нас. У нас все заканчивается обычно на "менты с..ки, да пошло оно все нах". А на Украине этого мало, там нужно еще искать объяснение, кто помешал хватать звезды с неба. Вот и все, собственно. В остальном никакой разницы.
    Я для себя так объясняю корни этих вещей: у нас в ментальности преобладает эмоциональная составляющая, а у западного человека прагматическая. Он копит деньги и предпочитает подчиняться закону. А мы не можем так жить, становится скучно, бессмертная душа ищет событий на свое благо, а находит проблемы на свою задницу. И тут сделать ничего нельзя. Ну мне так кажется. Вечно сидеть нам с Украиной, Бразилией и Ямайкой в энергетической воронке собственной природы... нда...
    Не согласна?
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Макут,
    О, так где же там ветераны? Что-то по возрасту не тянут.

    Кстати раньше никто, даже из "свободовцев", не обращал внимания на красный флаг на 9 мая у настоящих ветеранов. Вот за ленточки не вкурсе были или нет? Не интересовался, просто знаю откуда идет этот фетиш и зачем.
     
  32. Ты про ленточки писАл, что не можешь найти где их срывают. Тебе ленточки показали. Какие вопросы?
    И ветеранов там же увидишь, если повнимательнее посмотришь.
     
  33. Аа.. ну да.
    С какой стати я должна согласиться "запростотак" с этим ? Я живу сейчас в Украине.
    Вдалбливают не больше, чем в СМИ РФ вдалбливают взрослому населению фигню об Украине. А то, что РФ до сих пор не упускает момента, шанса чтоб прибрать Украину к рукам - так вот вам и обратные телодвижения пытающейся стать страной страны. Глупые порою, наивные и непродуманные телодвижения. А шо вы хотите ? Менталитет и воспитание - совковое, как и в России.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Да ничего никто не вдалбливает... Читаю газеты, смотрю ящик иногда, не заметил чего-то..
    Спроси у жителя Татарстана, Башкирии, Читинской области или Камчатки.. не каждый-то ответит, где вообще на глобусе эта Украина, а уж какие там проблемы вообще всем фиолетово, если родственников в Украине нет. Своих забот хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Американцы
    [​IMG]

    На днях, к архивам КГБ с 1960 по 1991 в Литве доступ открыли. Стоит ознакомится.
     
  36. Мама дорогая.. ну кому ты говоришь, Макут ?
    Да по твоим постам даже (взрослого, умного дядьки) да что мне посты, если я сама в России прожила большую часть сознательной жизни и не знаю, как преподносится и что откладывается ?
    Тебе фиолетово, им фиолетово, зато не фиолетово тем, кто играет в большие игры.
    Вот они и играют. На всем, на чем угодно, как всегда лишь прикрываясь интересами и желаниями простых людей, умело ворочая ими, подтасовывают, подначивают... издеваются, кароче.
    Но меня удивляет, кааак, вот за просто так, лехко доверились тому, что показали, в один голос пропели СМИ России ? Типа доверие вызывают ? ))
    У меня - нет. Поэтому стараюсь читать-смотреть между строк, фильтруя имеющуюся информацию, а также политику, которую ведет РФ в отношении Украины (и не только).
    Что видим сейчас ? Подавляющее большинство шокировано и возбуждено одним фактом : избиением стариков-ветеранов, на это и был расчет ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. неужели до сих пор не понятно, что нас (россиян и украинцев) разделяют? помните притчу о венике? напомню, что там смысл в том, что по одной веточке его легче всего сломать... так и нас, мы же ненавидя\нелюбя друг друга очень уязвимы, мы уже друг за друга не горой, а это и есть цель...

    в этом конфликте, по мне так, виноваты обе стороны, вот с.алось одним развернуть этот флаг и именно во львове, еще и дразня предупреждая всех и вся о данной акции, и надо было прям обязательно приехать за тридевять земель для этого... для чего? ради флага? аха-аха... у себя, там откуда они, это же не было так заметно, да? а так уже две страны будоражит вторую неделю и в россии теперь знают о них, вон даже уефа о них теперь задумалась, и чем не пиар...
    а другие... а чо в масочках-то? ссытрашненько показать себя? вы же типа за правое дело... и столько злости в глазах, этож как надо назомбироваться, чтобы прям приходить в ярость от этих ленточек... кхм, я раньше такую реакцию, только у животных видела

    молодца! это ты о них еще хорошего мнения, они даже не знают, где москва, я считаю! \если не понятно, то я тут сарказю\
     
    1 человеку нравится это.
  38. а вот тут соглашусь :smile:
    спешл для жителей украины - что-то я тоже не замечала, что у нас о вас "а вот они какие!", поверьте, и читать, и смотреть, и фильтровать, умею не только об необыкновенном :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  39. Юль, опять в совок что ли объединятся?)) Это неправильно и антиприродно на данном этапе. Россию, её руководство, на ближайшее время заботит только одно : не оказаться на задворках перераспределения глобальных сил в мире. Вот-вот Китай станет по мощи вторым государством после США, а вдруг возьмут они и поделят между собой все сферы влияния в мире (как было раньше СССР-США), только у России теперь и спрашивать то ничего не будут, аутсайдер есть аутсайдер. И все к тому идет. Поэтому игра в наши-ваши, давно перешла в другую плоскость где все средства хороши для достижения конкретной цели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. при чем тут совок? вариант, дружить двумя независимыми соседями, тебе даже в голову не приходит, да?
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. саш, несколько раз перечитала, потому и не сразу ответила :smile:
    это что было-то? не дружба\дружба россии с украиной, как тут? россию в аутсайдеры запишут не возьмут в песочницу сша-китай, если она не будет дружить с украиной или наоборот?
    честно пытаюсь понять о чем ты написал...
     
  42. Желание прибрать к рукам не русское открытие, как сама понимаешь. Американцы вон весь мир к рукам хотят прибрать. Или хотели. Скоро китайцы начнут прибирать. Россия прибирает то, что под рукой и соответствует актуальной расстановке сил, т.е. на что еще хватает сил. Тут ничего особенного нет.
    Но создания образа врага из украинца в России нет и не может быть, в отличие от Украины. Знаешь почему? Потому что Украина имеет объективно слишком мало веса для этого. А Россия для Украины такой вес имеет. По крайней мере, пока имеет.
    Россию и Украину я бы себе представил как двух гастарбайтеров таких. Сидят, переругиваются, смотрят в сторону Запада. Россия сидит ближе (не буквально воспринимать слово "ближе" :smile:), а Украина сидит за Россией и выглядывает из-за нее в сторону Запада. А т.к. Россия находится между, то Украина ее пихает локтем в бок. А Россия реагирует, только когда чувствует побольнее: сворованный газ, героизация пособников нацизма, вот этот случай с ветеранами войны.
    Тут важно понять, я думаю, что где сидеть - вопрос второстепенный. Важно то, что мы гастарбайтеры оба. Пока что, по крайней мере.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Не спорю. Однако гастарбайтер Россия хочет заставить гастарбайтера Украину считать себя хозяином.
    Ну, вот. Ты не отрицаешь. Зачем тогда возмущаться всему остальному ?
    На войне, как на войне.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А мы разве не дружим сейчас?
    Дружим, так же как и с другими странами, не больше и не меньше. Политика Украины нацелена на то, чтоб со всеми странами были дружеские отношения. Может какие-то страны, заносятся в отдельный список руководством РФ как не совсем лояльные или еще как нибудь по круче. Но это выбор ваших политиков, руководства и только. Нам то какое дело? Уж не думаете ли вы, что Украина обязана из-за этого разрывать свои добрососедские отношения с такими странами?

    написал о возможности развития событий. Цели у наших стран отличны, что тут не понятно?
     
  45. обалдеть саш :smile: ты вчитайся! у тебя россия все равно, пусть даже и с "может", но против вас :smile: откуда такие выводы?

    и я говорила не о странах, а о нас, о жителях этих стран, это мы даже тут сидим и пишем: "а вы, а вы" :smile: в менталитете нас убеждают, что украинцы не любят россиян, зачем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Даже жены прибирают к рукам своих мужей, причем вполне приличных и даже уважаемых людей. Это в рамках семьи, где "совет да любовь".
    Не может быть полноценного равноправия в отношениях России, одного из основных мировых поставщиков природных ресурсов, и Украины, у которой ничего нет. Какой-то дисбаланс будет сохраняться, пока в этом плане что-то не изменится. Поэтому надо говорить о конкретных случаях "прибирания" Украины российскими руками. Не забывай, что легче всего себя накрутить. Посмотри, как накрутили этих подростков, которые бегут срывать с людей георгиевские ленточки. Если заглянуть в душу этого подростка, то там фразы "бей москалей", "да здравствует Бандера, т.к. он бил москалей" и "газ никто не воровал, а если и воровал, то бей москалей".
    Вот и вся накрутка. Оборону Севастополя и Крыма вообще можно подключить, на которые Россия нигде и никогда официально не претендовала. А о том, что происходит за спинами, никто однозначно не скажет, т.к. ни у кого нет глаз на спине. Интерпретации дело интересное, я люблю интерпретации почитать. Но если кто-то начинает накручивать, то его необходимо остановить. Ющенко накручивал нескотлько лет, героями фашистских пособников назначал, воровал газ, портил что мог. Вот они, результаты накрутки. Негативное отношение друг к другу у представителей одного и того же народа.
     
    1 человеку нравится это.
  47. не очень понятно, при чем тут связка россия-украина... ты написал, что мы (россия) можем оказаться в аутсайдерах при очередном разделе мира, на мое об уязвимости украинцев и россиян при игре в "детсад-штаны на лямках"
     
  48. Юля, где я написал?
    Писал о третей стороне, разве не ясно. Проще (гипотетически) : фря побила горшки с KIPRIDA, Сегу все равно будет общаться с обоими и в гости к ним ходить. :beer):
     
  49. Тю. Кому что а курке просо)))
    Вы судите имея в голове множество идеологического мусора, накиданого туда вашими кумирами, у меня нет кумиров и естественно весь мусор пролетает мимо [​IMG]
     
  50. я тут, что-то неправильно прочитала?
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru