Львов, 9 мая

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем belleduke, 10 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не буду уподобляться... И ссылаться на российские сми, в качестве доказательной базы для подтверждения участия России в произошедшем инциденте.
    Мое мнение: корни и причины стоит поискать в самой Украине, а не придумывать мифических злодеев среди русских. Вот что пишут украинские сми:

    Гораздо проще заявить, что виновна российская сторона, которой, де, нужна оплеванная, разобщенная, бестолковая Украина. Так она, Украина, уже такая и есть, смысл пахать уже вскопанное поле? Причём, граждане внутри страны занимаются оплевыванием и разобщением вполне самостоятельно, без русских гувернёров, олигархический украинский капитал справляется со своей задачей на отлично.
    И России вовсе не выгодно иметь под боком соседа, раздираемого междоусобными конфликтами, у самой России проблем - выше крыши, все трещит по швам и разваливается, самое время Украиной озаботиться, ага.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ок,если вы правильно растолковали,то понял кто и зачем,осталось понять собственно для чего?
    Весь бардак был создан чтобы Украина в глазах России опустилась ниже плинтуса,даже если всем людям,кто устраивал бардак было заплачено... какой то бестолковый "высер" пардон за слово,ну ничего в мире не делается просто так,везде и всегда за поступками должна стоять какая либо выгода,окончательная цель так сказать,я понял что кому то хотелось стравить народы,но зачем?!
    В России и Украине проблем мало для решения,без этого? )
    Вместо того чтобы решать свои проблемы в странах со здоровьем,экологией,экономикой,образованием,безопасностью и т.п и т.д,нука поднасрём еще межнациональным конфликтом ))) мудрость прёт изо всех щелей )

    А может просто какой то скучающий,меланхольный алигарх мультихренолионер,смотря в окно на унылый пейзаж,испытывая приступ депрессии,решил заплатить группе рабочих и всяких шахтеров сразу их годовую зарплату,чтобы они для него сделали кино...

    Или в России кончились евреи,а винить то надо кого то,на место евреев кто то задумал поставить украинцев.

    У кого еще есть идеи?)
     
  3. Получается сравнивать, потому что трудно придумать новое в подлунном мире. Но сравнивать и впрямь не будем, ок. Красиво ли говорить о том, что ранее по отзывам красивый, культурный европейский город вдруг оказался контрабандистским и националистическим притоном - тоже вопрос, но услышав его, по меньшей мере удивляешься.
    Я попытаюсь тебе просто в двух словах, потому что и сказано уже все, и великолепно Кипридой резюмировано.
    Есть мировоззрение большинства жителей региона, сложившееся, потому, что сложившееся. Выразившееся в победе той политической силы, которая пришла к власти. И его надо принимать к сведению, просто поверив, что они имеют основания. Не перевоспитывать и не стыдить, потому что резоны у каждого свои. И уж тем более не везти свой самовар, даже в качестве сувенира. И не играть на этом для устройства скандальчика, повода для возмущения, миротворчества и последующего реального разобщения страны. Нам помогать не надо, свои слуги помогут.

    А националисты, они, в отличие от интернационалистов везде свои - у вас ли, у нас ли, в Чечне ли.

    В целом, если после пары последних постов Киприды еще останутся вопросы - то остается развести руками.

    Всем ветеранам, сражавшимся за победу над фашизмом - честь, слава, спасибо от последующих поколений и вечная память !
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. Именно так. Скажу больше - люди делят землю на клочки земли называемые странами не для того что бы народные песни петь и в национальных костюмах ходить, не для того что бы стихи про "Русь родную" слагать, а для того что бы оградить материальные блага сконцентированнные на этой территории. И весь национально-патриотический бред выдуман именно для того что бы оправдать защиту дворов, околоченых заборами. Чем можно было мотивировать тысячи парней, поехавших на войну в Афган? Какими зарплатами и медалями? Никто бы не поехал. А нате вам сказочку про партиотизм. И пжалста - встают и идут. Не думаю что много денег потребовалось что бы поднять тех пару сотен подростков на митинг 9 мая, промыть мозги вечер-другой и вперед и с песней
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. mrs.Flax не понял,твой ответ как то прозвучал,как вопрос на почему? и ответ - потому что потому )) прячешь настоящие слова за какие то другие сравнения,моим простым мужским мозгам не удаётся отчистить все слои этой "луковицы" чтобы добраться до съедобного ))

    BlackMen вот твой пост понятен,по мужски истолкован )) больше вопросов нет,не много грустновато,но это реальность.
     
  6. Вятко, а в Украине нет второго Львова?))) мы с вашим китайцем, наверное, были в разных Западных Украинах))
    Первый раз, лет в 16 я отбилась от своих в Карпатах во время поездки с палатками , встретила бабулю лет 70-ти с внучкой, которая говорила мне "бидна дытына", забрала к себе, снабдила доамшним хлебом, молоком и ее сосед отвел меня к нашим, добавив от себя домашнего вина. И вот так странно..никого не смутил мой русский язык, ну ни капли. Звали всех в деревню на пару дней пожить.
    Второй раз мы опоздали на поезд, 6 человек русскоговорящих товарищей лет 20. Зима. Крещенские морозы. Львов. Денег чтобы снять жилье и поспать до следующего поезда уже нет. Студенты))) все потрачено на горнолыжных. Так вот...бабуля которая сдавала квартиру на вокзале, не взяла наши "по сусекам выметеные" копейки, забрала к себе, покормила, еще и с собой пирожков дала.
    Дальше продолжать про ужасы Львова рассказывать?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Я сказала много слов в этой теме, настоящих в том числе.
    Потому подумала, что восьмой раз повторять, а был ли мальчик ветеран в эпицентре событий - глупо, раз по телевизору показали, значит, был.
     
  8. Нешама,
    я тебя умоляю..)))))) или вы с меня смеётесь, как говорят в Одессе )) - скорее в России кончатся русские..)))
    BlackMen, а их никто и не спрашивал, кстати. Не было выбора у солдатов СССР - ехать в Афган или нет. Послали - пошёл, и никак иначе.
    Нешама, проще простого, принцип стар и проверен веками: Разделяй и властвуй (divide et impera).. Осечек не даёт.
     
    1 человеку нравится это.
  9. )))
    Есть ещё Тернополь.))) Я небыл там. Но мне в Болгарии встретился мужчина из Тернополя. У меня был с ним интересный разговор. Он всё понимал по русски, и видно было что и говорит по-русски, но он мне отвечал только по-украински, причем на западноукранском наречии. Понимал я его только через слово-два. Мне пришлось пожав плечами отойти от него.
    Я понимаю, был бы я на (или в) Западной Украине, и он бы показывал мне свое мнение, что мне нужно учить украинский язык. Но в Болгарии???
     
  10. Вятко, помните тест на логическое мышление? Как пример
    1.Некотрые животные являются львами
    2.Все львы любят мясо.
    3.Вывод...все животные - любят мясо.

    Ваш ответ: да нет


    Если оформить ваш пост в виде теста, получится следующее...
    1. Все люди из Тернополя, Львова, Ивано-Франковска, Черновцов - жители Западной Украины.
    2. Я встретил человека из Тернополя, который вел себя как националист.
    Вывод...все жители Западной Украины - националисты.

    Вы уверены, что ответ "да"?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. и так лихо своё имхо немодному приписал? :smile:
     
  12. Эйфория, разумеется там живет много (большинство) прекрасных людей!
    Я просто рассказываю случаи, которые ввели меня в недоумение.
    Скажем, некоторые люди ведут себя непонятно и смешно, и их много.
     
  13. а сможешь дальше развить эту мысль? ну хотя бы до - и для чего это нужно россии?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Я лично за украинцев! Люблю и уважаю! И все те, кого я знаю, тоже ЗА!
     
    1 человеку нравится это.
  15. О. тут ты более. чем прав)

    Навскидку, статья устаревшая, но красноречивая.
    Если я правильно поняла, это Батурин Известиям рассказывал.

    1 апреля будущего года исполняется 10 лет Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной, так называемому Большому договору, подписанному тогдашними президентами Ельциным и Кучмой. Иных уж нет, а те далече: Политическое наследие их оказалось не вполне доброкачественным, если не сказать большего. За полгода, то есть не позднее 1 октября 2008 года, любая из сторон имеет право уведомить другую о своем выходе из Договора в одностороннем порядке.

    Эту возможность надо рассматривать всерьез. В оставшееся до октября время России предстоит решить, надо ли продолжать делать вид, что она состоит благодаря Договору в дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной.

    Давайте разбираться, кто с кем и как дружит.

    Девять лет назад, 1 апреля 1999 года, Международный день дураков в России отметили на широкую ногу. В этот день Большой договор вступил в силу - после обмена ратификационными грамотами, узаконенный обеими палатами Федерального собрания России почти через два года после подписания.

    Договор не сулил России определенности ни с гарантиями дружбы, ни с масштабами сотрудничества, ни с механизмами партнерства с Украиной, что вскоре и подтвердилось, ибо Россия восприняла Договор как закон, а Украина в лице ее властей - как необязательные благопожелания. Им можно следовать, но украинские политики предпочитают их игнорировать. Зато есть в Договоре один-единственный четкий, не допускающий двойного толкования пункт - о признании государственными границами независимых России и Украины искусственных, сугубо административных границ между канувшими в Лету РСФСР и УССР.

    Одним росчерком пера Россия расписалась в отказе от исторических прав на Крым и Севастополь. Украина же, впервые в своей истории став по-настоящему независимой, вышла из брака с Россией, унаследовав в пять раз больше территорий, чем ее приданое времен Переяславской рады.

    Два года - с момента подписания Большого договора в 1997 году и до его вступления в силу в 1999 году - патриотическая общественность России, в том числе и я, сопротивлялась этому изнасилованию, убеждала, протестовала, доказывала. Будучи реалистами, мы не требовали немедленного возврата территорий и не провоцировали никаких конфликтов. Мы лишь настаивали на фиксации в документе особого характера и условий российско-украинских отношений, которые позволили бы нам не выглядеть в собственных глазах предателями миллионов русских и русскоязычных граждан Украины, не оставили бы лазейки для переориентации нашего "стратегического партнера" на интеграцию в НАТО, к "закадычным друзьям" России.

    Увы, этого нам не дали Борис Ельцин, подмахнувший Договор, как прежде Беловежские соглашения, дипломаты, защищавшие честь мундира больше, чем интересы страны, и коммунисты, своими лбами пробившие ратификацию в Государственной думе, - в расчете, должно быть, на грядущую победу "мировой революции" в "отдельно взятой" Украине.

    Кто был прав и кто ошибался? Кто сознательно и загодя готовил нынешний украинский курс? За этим курсом, прокладываемым в море глобализма, маячат европейские, евроатлантические и, совсем конкретно, американские интересы, в соответствии с которыми России уготована "почетная" сырьевая функция при том непременном условии, что Украина, как и Грузия, будет нацелена на вступление в НАТО и окажется в альянсе.

    В новейшей истории - начиная с горбачевской перестройки - обман творился за обманом, ложь за ложью, а декларируемый стандарт отношений перекрывался и перекрывается стандартом действительным. НАТО - вопреки западным уверениям - расширяется такими темпами, какими Черное море за десять лет могло бы превратиться в Атлантический океан. Украина искусно втягивается в НАТО, хотя огромное большинство населения против этого шага. Мы в России очень хорошо понимаем, что радар в Чехии и ракеты в Польше предшествуют военным базам на Украине.

    Несмотря на фактическое дотирование украинской экономики за счет "братских" цен на газ, к тому же регулярно и незаконно отбираемый (читай: воруемый) Украиной из наших экспортных объемов, Россия не обрела в правящих кругах соседнего государства ни опоры, ни признательности, ни уважения. Леонид Кучма, после того как вместе с Ельциным сделал свое дело, очень быстро обнаружил, что оказался мавром, который должен уйти. Он открыл дорогу другим политикам, которые готовы окончательно разорвать общую цивилизационную судьбу России и Украины. Закрыв глаза на обман и унижение, принесенные Договором, Россия невольно подтолкнула "оранжевую революцию".

    На Западе продолжают настаивать, что барабаны киевского Майдана в 2004 году разбудили и раскрепостили сознание украинского народа, ставшего, дескать, хозяином своей судьбы. На самой Украине уже давно разуверились и в майданах, и в барабанах, и в бесплатных апельсинах с политическим привкусом. Но дело сделано, его не вернешь.

    Теперь мы можем подвести реальные итоги нашей дружбы на политическом уровне, той дружбы, которую получили.

    Начнем с обороны и безопасности, о которых Россия, пережившая столько войн и нашествий, имеет право беспокоиться больше, чем кто-либо другой. Статья 6 Договора с Украиной гласит: "Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны".

    Ясно, что вступление Украины в НАТО - это нарушение Договора и прямая угроза национальной безопасности России. Нашей стране необходимо будет затратить колоссальные средства и ресурсы для переустройства всей системы национальной обороны в случае, если НАТО окажется в непосредственной близости от Ростова-на-Дону, Белгорода или Брянска. Даже Ельцин, отдирижировав в Берлине на церемонии вывода войск из Германии, счел необходимым - то ли в момент прозрения, то ли из-за угрызений совести - в послании Кучме по случаю ратификации Договора предупредить, что намечающийся флирт Украины с НАТО - прямой путь к разрушению Договора с Россией.

    Но все наши предупреждения и озабоченности - как с гуся вода для властей Украины. Во время февральского визита в Москву Ющенко убеждал президента России, что "украинская Конституция не предусматривает создания на территории Украины баз других государств и блоков", и это, мол, является гарантией неразмещения военных баз у границ России даже после вступления Украины в альянс. Но само вступление разрушает Договор до основания и навсегда, ибо в НАТО, как говорится, "вход - рубль, а выход - два".

    "У границ России" - это что за понятие? Если база НАТО появится за 50 километров от нашей границы, это как будет засчитано? Видится за всем этим довольно прозрачный расчет использовать НАТО против России.

    Давайте зададим себе вопрос: зачем НАТО нужна Украина?

    Посмотрим на карту. От каких угроз, с какой стороны собирается защищаться НАТО, "защищая" Украину? От Молдавии и Румынии? От Болгарии и Турции? От новых прибалтийских государств? Или, может быть, от Грузии?

    НАТО - это военно-политический, а не просветительски-гуманитарный союз. Это огромная военная сила, и ее потенциал с территории Украины может быть использован только и исключительно против России и Белоруссии. Такова правда, и эта правда исчерпывающе объясняет наши тревоги и озабоченности.

    "Конституционные гарантии" со стороны Виктора Ющенко, отвергающего собственную Конституцию, ничем не надежнее, чем те "гарантии" непродвижения на Восток, которые давались Михаилу Горбачеву НАТО и американцами, вытягивавшими из него согласие на воссоединение Германии в конце 80-х годов.

    Создается впечатление, что лидеры Украины ищут в членстве в НАТО гарантий собственного политического долгожительства и спасения oт гипотетических угроз со стороны России, которую продолжают бояться, не веря ни в какие с ней договоры. Время от времени они сами проговариваются на эту тему. Например, в августе 2006 года Виктор Ющенко, убеждая сомневающихся в необходимости подписать "Универсал национального единства", предполагающий вступление Украины в НАТО, аргументировал это тем, что таким образом Украина "сможет оградить себя от посягательств России".

    О каких посягательствах речь, Виктор Андреевич? Предъявите доказательства, свидетельства, факты и аргументы.

    Но почему украинские власти не верят России?

    Не верят потому, что недолюбливают. Не верят потому, что продолжают завидовать. Не верят потому, что, будучи людьми целеустремленными и национально-эгоистичными, не в состоянии уверовать в искренность российской стороны, добровольно отказавшейся от территориальных претензий к Украине. И наконец, самое главное - не верят потому, что не могут не понимать, что проводимый ими сегодня курс на форсажную дерусификацию и переписывание истории Украины не может не вызывать возмущения в России.

    А такое законное возмущение есть, и порождено оно украинской практикой. Статья 12 Договора провозглашает: "Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности. Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или региональную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле".

    Россия должна была указать на нарушение этой статьи уже через два года после вступления Договора в силу. Результаты Всеукраинской переписи населения 2001 года убедительно доказали, что на Украине ведется политика этнической ассимиляции. По сравнению с переписью 1989 года количество русских в стране в мирное время сократилось более чем на четверть, или на три с лишним миллиона человек, в то время как количество этнических украинцев выросло (это при общем падении численности населения Украины). Если это не ассимиляция, то что тогда считается ассимиляцией?

    Дело дошло до варварского, в культурном аспекте, решения демонстрировать российские, признанные теперь зарубежными, фильмы с субтитрами или даже обязательно дублировать их на украинский язык. Кинопрокат прогорает, потому что зрители эти фильмы все равно по-новой "дублируют" на привычный и для миллионов людей родной русский язык. Украинизация - это вообще вещь уникальная, и странно, что право на второй государственный язык, его острейшая необходимость не только не признаются "европейской державой" Украиной, но и не замечаются даже теми европейцами, у которых с этой проблемой все в порядке: сколько народов, столько языков.

    Идет масштабная кампания насильственной украинизации системы образования, в ходе которой закрыты сотни русских школ и высших учебных заведений. В общей сложности за 16 лет независимости Украины из 4,5 тысячи русских школ, существовавших в стране, властями закрыто почти 3 тысячи. И этот процесс продолжается. Более того, с этого года запрещены выпускные школьные - они же вступительные вузовские - экзамены иначе как на украинском языке (в Крыму, где 95% детей учатся в русских школах, после всеобщих протестов предоставили отсрочку на два года).

    Однако, даже если русские или украинские родители сумели отдать своего ребенка в русскую школу, они теперь совсем не гарантированы от того, что их сын или дочь не вырастет ненавистником России и русских, их самих в конце концов. Взрослые дяди и тети, работающие в сфере науки и образования Украины, повинуясь указаниям сверху, несут молодым людям новую правду о "героях"-бандеровцах, о голоде 30-х годов как геноциде украинского народа и т. д.

    Строить политику и идеологию на теме "геноцида украинского народа" означает строить их на костях жертв общей для многих народов СССР исторической трагедии. Да есть ли совесть у таких политиков и идеологов!

    В нынешней официальной украинской истории преданный анафеме Мазепа выдается за гиганта мысли и национального героя, Владимир Мономах объявляется выдающимся украинцем, а его сын Юрий Долгорукий - образцом "клятого москаля".

    Масла в огонь подливает фактическая поддержка государственными властями Украины раскола в православии, а раскол этот проходит не только по границам приходов, но и по единой нашей истории.

    Не успел Владимир Путин в феврале этого года призвать своего коллегу Виктора Ющенко к сбережению традиционных дружеских отношений между нашими народами, как президент Украины обрадовал население указом о праздновании 350-летия Конотопской битвы. Этот эпизод братоубийственной борьбы на Украине, в которой союзниками изменника Ивана Выговского выступали поляки и крымские татары, выдается теперь за историческую победу Украины над Россией. Осталось порадоваться, что Саркози не празднует взятие Москвы войсками Наполеона, а Меркель - взятие Киева в 1941 году.

    Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной выхолощен украинской стороной и является прикрытием, дымовой завесой, позволяющей правящим кругам на Украине безнаказанно дурачить и Россию, и собственный народ. Люди, содействовавшие его подписанию и вступлению в силу, несут ответственность за масштабные провалы не только в российско-украинских отношениях, но и за общее неудовлетворительное состояние интеграционных процессов в СНГ.

    В канун обсуждения в Бухаресте, на саммите Североатлантического альянса, заявки властей Украины на присоединение к Плану действий по вступлению в НАТО мы вправе заявить о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, не позволяющих нам далее рассматривать российско-украинские отношения как дружеские и партнерские. Это значит, что, если власти Украины не отзовут своего письма, идущего вразрез с их обязательствами по Договору с Россией, Российская Федерация должна уведомить о своем выходе из него.

    Последствиями, вытекающими из выхода России из Договора, является признание проблемы Крыма и Севастополя, требующее обсуждения, а затем и справедливого, в интересах России, решения на основе международного права и тех базисных документов, которые принимались в СССР по статусу Крыма и Севастополя и которые были беззаконно перечеркнуты в период особо острого либерального обострения политики. В конце концов, то, что Крым хочет домой, в Россию, не является секретом ни для одного политика, социолога или просто честно мыслящего человека.

    В политическом смысле 90-е годы - в историческом прошлом. Мы смотрим вперед, и мы понимаем, что выход России из Договора способен оказать сильное отрезвляющее воздействие на украинских политиков.

    Это не акт враждебности, а энергичное приглашение к выстраиванию равноправных, по-настоящему дружественных, действительно взаимовыгодных отношений между двумя государствами в интересах их народов.
     
  16. Я все могу, но надоело ))
    А не можешь ли ты сесть и еще раз и еще раз почитать, как когда материал не лезет в голову, а его надо все равно вместить ?
    Почему так говорю ? Да потому что уже ВСЕ, что имею сказать, что могу сказать (будучи обычным человеком, не внедренным в высшие эшелоны власти) сказала выше.
     
  17. Их то как раз спрашивали, другой вопрос что никто не мог ответить "нет".
     
  18. Ты неоригинальна. Очередная вариация на тему: "Нам и при немцах неплохо было". Многократно мною слышанная от украинских националистов.
    Именно. А кто по твоему? Поляки приехали или из Восточной Украины народ подъехал? Несколько автобусов со стариками и детьми, красный флаг - и молодчики-львовяне в масках, кидая дымовые шашки раскачивали и пинали автобусы, в одном из которых (врезалось в память из видеозаписей) кричала от ужаса девочка, втаптывали в землю георгиевские ленточки, жгли красное знамя, орали "Смерть москалям!"
    Энто у вас так предписания горсовета о запрете на символику выполняются?
    Позорище...
    Вот думается, что в "данном регионе" флаг со свастикой имел бы куда больший "успех", и вряд ли жечь его собралась бы куча народу в масках.
    Во первых, не Красная Армия, а войска НКВД.
    А чо так однобоко вспоминаешь-то? Про "художества" батальона "Нахтигаль" и дивизии СС "Галичина" поговорить не хочешь?
    Разобрались, кто львовских профессоров расстрелял?
    Про "подвиги" полицаев-националистов и про их зверствах чего молчишь?
    Или они для тебя освободители и борцы за незалежность?
    Я же говорю - у вас всегда и во всем будут виноваты москали.
    Прогнозируемая реакция.
     
  19. Ну так и ты не оригинален )
    Так же, как прогнозируема и твоя )

    Вобщем-то я с темы потихоньку сольюсь, поэтому не обещаю,
    что буду реагировать на обращения (если таковые будут) ко мне.
     
    1 человеку нравится это.
  20. могу...
    могу перечитать - перечитала дважды, как ты и просила, еще раз и еще раз
    могу попросить тебя показать - очень прошу :smile:
    могу сама показать:
    дык здесь "что делает россия", а "почему, зачем и для чего" - нету :smile:
    "что" есть, а "зачем" нет :smile:

    признаюсь, много букв про палестино-израильский конфликт не читала... зря, да?

    я вообще многое что могу (кроме сесть), но хамить не стану :smile:
     
  21. По порядку.
    Я написала за несколько постов до твоего вопроса, что "зачем не знаю".
    Что еще мне из себя выдавить ? Свои предположения ? Нафига они - я не оракул.

    Про израильский конфликт не зря прочитала, правда я его адресовала Нешаме, поэтому это был твой выбор. Нешаме - потом что он, человек живущий в стране постоянных конфликтов, и как никто может понимать насколько по-разному освещается и преподносится информация. Мой пример был ответом ему, на его вопросы.

    Где хамила тебе я ? Спросив тебя, можешь ли сесть и перечитать ?
    Вместо того, чтобы по десятому кругу отвечать на то, чего не знаю ?
    Но если тебе так показалось - тогда извини меня.

    Фраза о "некрасивости" была адресована Мисск по особому случаю. Она и он в курсе.
     
  22. Разреши сообщить тебе, что меня бы не было вообще при немцах - мои родители приехали во Львов в 1948 году, непартийные, не по заданию партии, дедушку по маме перевели поднимать сахарный завод директором, а мама устроилась на работу в академию наук и получила квартиру.
    Но не понимаю, почему ты так пронялся неправильностью мнения украинских националистов. Хотят себе сидеть в своей ж**** - че спасаешь ?

    предписания о запрете властями на привезенные флаги и ленты, ты хотел сказать ? Ну да, получается, так.

    Возможно. Но разреши им в этом дойти до конца, они так долго этого ждали. И самим свалиться с обрыва.

    Войска НКВД состояли формально в другой армии под руководством других генералиссимусов ?

    А вспоминаю не однобоко, а то что вспомнилось в тот момент для оригинального красного (от, елки) словца. Поговорить об этом в таком тоне совершенно не хочу, в таком тоне хочу только спросить - а тебе какое дело ?

    Мысль о равноценных зверствах очевидно прошла мимо тебя, а приведение физического закона о действии, равном противодействию, естественно будет засчитано как штамп.

    Претензии по львовским профессорам буду принимать на следующей неделе от представителей польской общины.

    ПэЭс - про Нахтигаль-то, поди, тож кино посмотрел ?)) А про власовцев смотрел ?

    Так и я ж говорю - лышиться того пэнзля)
     
    1 человеку нравится это.
  23. mrs.Flax, прочитала весь оффтоп (специально для киприды аж два раза), по ходу мне и правда материал не лезет в голову, потому как я опять не поняла для чего...
    или все же правильно поняла? россии нужна была эта провокация для того чтобы расторгнуть этот договор, продленный в 2010 году на 25 лет, не смотря на посещавшие горькие мысли некоего батурина для известий в 2008г
    или для того, чтобы украину в нато не приняли, да?
    так в нато, украине, это не помешает вступить, хотя бы на фоне того, что кто-то решил в украине, что это все россия подстроила и от нее действительно надо обороняться...
    да и договор, что расторгнутый, что типа действующий, смотрю мало кому мешает :smile:

    чет опять у меня не усваивается материал информация в четкий ответ "россии нужны "разные горшки" с украиной потому что..."
     
  24. да не.. могли. Те, кто отвечали "нет" шли прямиком в дисбат.

    Чуть-чуть о дипломатии.. и причинах.
    ждём "смельчака" в РФ, решившегося на выход России из Договора..
    Миссис, в свете приведенной тобой статьи, случившееся - есть проявление одного из коварных замыслов России забрать свои территории обратно? ))
    С точки зрения международного права, если одна Высокая сторона нарушает пункты Договора, то вторая сторона оставляет за собой право из Договора выйти, так?
    Так, поводов было предостаточно, и без провокаций, устроенных украинскими, подчеркиваю, политиками, делящими власть, сферы влияния и деньги.
    Постоянные реверансы Украины в сторону НАТО, насильственная украинизация русского населения страны и почти полное несоблюдение Украиной пунктов Договора от 1.04.99 г - уже с лихвой хватило бы на ответную реакцию России, если бы она была заинтересована в подобном развитии событий.
    Так что, данный вариант, зачем России нужны львовские события - не убедителен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. с убежденными товарищами и из русских, и из украинцев, и из грузин, и из башкир и др. национальностей => из граждан того времени и той страны...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Войска НКВД не состояли в Красной Армии, это тоже самое, что войска МВД не состоят в Вооруженных Силах.
    Никакого, просто для понимания тебя как человека.
    Кому противодейстововали эсэсовцы ваши? Словакам, чье восстание подавляли в 44-м? А словаки-то в чем перед вами провинились?
    Смотрел, читал, даж со власовцем одним разговаривал. Это как-то объясняет львовские беспорядки?
     
  27. Не стоит, облей(те) презрением и вычеркните совсем)

    Конечно же нет.Наверное, ничто ничего не объясняет.
    Но есть вариант - подавить их.

    Я не стану спорить, мне пофиг и планы России, и планы моей страны, так как это планы тех, кого страна интересует поскольку постольку. Так же вобщем-то меня мало интересует борьба националистов за свои идеи, мне это не мешает, а понаблюдать закономерности интересно. Прочли - и остаемся при своих убеждениях, вернее, ты и другие при убеждениях, а я дальше в волшебном мире своих мещанских грез.

    Действительно, это нам просто повезло.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Не пиши ерунды, я не об этом. Если уж берешься апеллировать к историческим фактам, то нелишне бы помнить, что перед вами здесь никто ни в чем не виноват. И если начинаешь вспоминать, "как отступая, в селе Салина Львовской области Красная Армия перестреляла и наполнила все шурфы соляных шахт мирными жителями" надо бы иметь в виду, что здесь тебе не трибуна праведного суда над НКВД, с этими претензиями ты не по адресу.
    И еще надо помнить, что крови на руках украинских националистов тоже хватает.
    Вот и встает вопрос - а надо ли это сейчас ворошить? К чему придем в итоге?

    А другого метода, скажем привлечь к порядку и виновных привлечь к суду - такая мысль в голову не приходит?
     
  29. понимаешь, какое дело.. Борьбой националистов можно не интересоваться вовсе, пребывая в мире грёз и сторонних наблюдений:smile:, но закавыка в том, что когда они приходят к реальной власти - мир грёз, пусть он и волшебный, рвется в клочья, обнажая неприглядную колючую действительность. И приходиться либо подчиняться новому порядку, приспосабливаясь и терпя, если ты не националист, а конформист, как большинство обывателей; либо противостоять им, рискуя жизнью и здоровьем, коли их бредовых идей не разделяешь.
    И в том, и в другом случае новая реальность - грёз не особо предусматривает, и не мешает она ровно до того момента, пока не коснётся индивидуума лично: вопрос, что у тебя в паспорте в графе национальность, становится не праздно-любопытным, а сегрегационным, скорее.
    Да?.. а мне, как ни странно, не пофиг.. Кто и что там планирует, потому как не думаю, что у населения наших стран совсем плохо с планами на благо страны, в отличие от тех, которым постольку-постольку..
    И меня бы очень радовало бы, если б эти планы народов двух стран не то, что б совпадали абсолютно, но хотя бы не имели резких различий. Кто-то хочет войны? голода? страха за будущее? бесправия? Не думаю..
     
    1 человеку нравится это.
  30. А тебе, стало быть, тут трибуна праведного суда над националистами ? И ты совершенно по адресу с претензиями о зверствах нациков ? А ты не подозреваешь, что правд бывает несколько и понятие это совершенно необъективное ? Вот я и пытаюсь увидеть правды каждой стороны, а ты наживку ролика схавал и пошел митинговать. Я почему-то представила, как бы ты их мутузил, случись ты в нашей потасовке накрученных молодчиков обоих направлений, а именно они там.....соревновались. И что бы ты орал. Странно, почему они так агрессивны и подстегивают себя позорными криками.
    Ты даже на эту тему посмотри) Один свысока и издалека толкует о бедности украинского языка и ничтожности литературы, другой клеймит за привидевшиеся пристрастия к фашизму и удивительное бездействие, как если бы сам всю дорогу не сходил с баррикад, ты упорно повторяешь привычные клише отношения "хохлов" к "москалям", но требуешь не ворошить, и все упорно призывают дружить и танцевать общие танцы, предположительно хороводы, еще звучат побочные мелодии о ничтожности, малочисленности и несущественности народа, по названию которого названа страна.
    И опять же никто понять не может, почему этот народ не хочет ассимилироваться в великую Россию, потому что тут вам не здесь - не сытая Европа с пятью языками, здесь не катит по крайней мере сейчас ни демократия, ни золотая середина, здесь или ты ассимилируешься, или тебя ассимилируют. Здесь с одной стороны богоизбранные власти жмут и дербанят внаглую, с другой стороны своих уже типа выбрали, а лучше не стало, вот еще немного поколбасятся, может, дойдет, а тут еще на последних рубежах великих достижений по получению иллюзии независимости как бы в пику празднуют чужие праздники. Ну не их это праздник, шо теперь ? Не вложишь это в головы, как не выкинешь того, что рассказывали свои деды. С моей точки зрения затятисть - плохо, с их точки зрения - это единственный способ выжить. Ну не стала эта местность советской, и хоть ты сдохни, хоть они сдохнут, а разные дяди с деньгами все настроения подогреют. Оно ж потому что кому война - а кому мать родна, хорошие капиталы делаются на войне. И вы там не прикидывайтесь белыми и пушистыми.

    Вот, а ты и многие другие начинают про вечные ценности. Я про них слышала и ценю. И если мы в повседневности своей уже дошли до соседства на одном гектаре мемориалов трех армий, то не надо трубить и бить в набат.

    Думаю, что понимаю) Думаю, скорее как конформист, если выбор только из двух пунктов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. И ты спрашиваешь чиво? Ты украинец или нет?! Ты должен после этой впечатляющей баллады сделать небольшую паузу, а потом отчетливо произнести прямо в зал:

    "Но!... Важно то, что Создатель был Укром!"

    Занавес :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. А занавес - работа вологодских кружевниц с изображением глобуса Украины, как то ты такую шутку забыл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Мы для того тут и собираемся, чтобы друг другу помогать. Гнать тоску, напоминать про глобусы. Короче - становиться лучше. Кажется, так.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ой да ради Бога, Леди... можно подумать твоя реакция на национализм выльется в нечто большее нежели писанина на этом форуме.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Мне ты очень помог, составляю список мастририд на лето.

    Так отож Обещала приехать, когда Макута вешали.
     
    1 человеку нравится это.
  36. "Тараса Бульбу" в список подбрось до кучи.
     
  37. Гоголь же великий русский писатель, а я больших доз культуры остерегаюсь.

    по принципу -
    Выпей воды - удиви печень.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Откуда тебе знать, BlackMen, кто я, и что у меня за плечами? и что еще умею, кроме писанины? МяХкостью ника обманулся?
    Во всей теме я старалась никого из присутствующих не задеть и не обидеть, следя за выражениями (хоть могу изъясняться и не столь толерантно и дипломатично). Но я исходила из того, что мы здесь собрались не для того, чтоб обсуждать чьё-либо личное поведение и реакции в иронично-небрежном тоне. Это мягко говоря. Грубо говоря - мне, лично мне, подобные выпады оскорбительны. И я не припомню, чтобы давала где-либо для этого повод .
    Миссис, не сомневайся, приеду. Стрелять я еще не разучилась..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  39. А как ты думаешь, че я тут так спорю ? Именно потому, что не сомневаюсь)
    Хотя пока обошлось одной травматической, слава Богу.
     
  40. Не-не, я строго в рамках вызволения Макута! )))) А вызволивши, я оружьице обратно зачехлю.. )) :friends: Памятуя о невмешательстве в чужие внутренние разборки. ))
    Ну, по крайней мере, пока не просят..;)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ну так чего ж откружаешь себя "мраком тайны"? Расскажи - кто ты, что у тебя за плечами и.т.д. С удовольствием выслушаю, я не ради смеха тебя спрашиваю, странно что ты обижаешся... ты говоришь, обращаясь к Флэкс, что ее равнодушное отношение к национализму это ............ , а вот я и спрашиваю - что ж такого собираешся сделать ты (а именно: "противостоять им, рискуя жизнью и здоровьем, коли их бредовых идей не разделяешь"), в деле борьбы с национализмом чего не делает Флэкс?Поконкретнее если можно.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Лен, спасибо тебе огромадное, конешн, я в тебе не сомневался!..))
    Тока я в ближайшие лет пять на Западную Украину не планирую с визитами, тревога отменяецца..))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Макут, вот ведь, блин..)) А я тока из кладовки камуфляж с тельняшкой вытащила..))) Ладно, отбой ))
    Спасибо, друг. Держи краба :friends: :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Lady Dream, главное - ружжо! Там без ружжа нельзя никак..)))
    Через пять лет готовься - пойдем партзанскими тропами..)))
     
  45. Макут, ща нам с тобой за призывы к партизанщине по шапке надают..)))
    Ружжо..)))
    чую, у нас без него скоро тож - никак..
     
  46. Ашопаделать? Будем страдать за правое дело!
    Революционный момент назрел, верхи не могут, низы не хотят, середина не умеет...:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  47. [​IMG]

    Кому что болит)))

    Даже не мог себе представить такую вот кульминацию сюжета. Насмешил так насмешил)))

    Журналисты, представляясь туристами из России искали русскую православную церковь во Львове.
    http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=110516_lvi
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Не успели успокоиться страсти после событий девятого мая, как во Львове опять заговорили об угрозе нового противостояния между сторонниками левых и правых идей.


    Поводом для этого стало заявление лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, с которым он выступил в воскресенье, 15 мая, на брифинге в Донецке, пишет «Deutsche Welle».


    Симоненко сообщил, что ведет переговоры с российскими коллегами о совместной акции во Львове на 22 июня под красными знаменами. Чтобы, по его словам, продемонстрировать взаимное уважение украинского и российского народов и «защитить историческую правду».


    Представители «Свободы», в свою очередь, предупредили, что в случае приезда «незваных" гостей выведут на улицы тысячи единомышленников.


    Председатель Львовской областной госадминистрации Михаил Цимбалюк поспешил сообщить, что не будет делать никаких официальных приглашений на этот день.


    «Львовяне, верные всех конфессий, будут молиться за миллионы душ, ставших жертвами войны», - добавил губернатор.


    Кроме того, мэр Львова Андрей Садовый не исключил возможности обращения в суд, чтобы таким образом запретить массовые акции 22 июня и предотвратить конфликт.


    Политолог Игорь Балинский рассматривает эту проблему в двух плоскостях. «Если конфликт был санкционирован и программируемым высокопоставленными из Киева, тогда мы имеем дело с неоднократным сценарием, если нет, тогда это информационное добивание львовян на глазах всей Украины со стороны коммунистов», - сказал Балинский.


    При таких обстоятельствах, отметил политолог, позиция и обращения греко-католической церкви относительно событий 9 мая может стать определяющей для львовской среды. «Должно быть обращение главы церкви, которое распространили через приходы. Обращение к каждому галичанину в духе корректности по ненасильственным сопротивления этим провокациям, которые имеют место во Львове », - отметил Балинский.


    Напомним, в результате столкновений, произошедших 9 мая во Львове между представителями всеукраинского объединения «Свобода», правоохранителями и ветеранами войны пострадало 16 человек. Активисты от «Свободы» негативно отреагировали на развертывание ветеранами красного флага на Холме славы. В результате возбуждено пять уголовных дел. Обстоятельства противостояния изучают комиссии от МВД и генпрокуратуры.


    (ГолосUA)
     
  49. mrs.Flax, да уж читала..:((
    это с нашими коммунистами, чтоль? Неужто Бородавочник собственной персоной явится? ))
    для полноты антуража нужны тачанки и пулемёт.. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ну, для полноты картины хочется заранее предупредить всех, тонко чувствующих ветеранскую боль и потребности.
     
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru