Бункер под ключ

Тема в разделе "Наш дом и мы в нем", создана пользователем mrs.Flax, 17 май 2011.

  1. Попалась мне такая новость - реально впервые услышала - и захотелось мне опросить народ.
    Что делать будем ? Допустим, что финансово доступно всем. Строим или нет ? Почему да ? Почему нет ?

    Сделать опрос не удалось. Впрочем, меня больше интересуют соображения, чем конкретно да или нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Я - нет )).
    Почему ? Потому что от какой беды спасаться - непонятно.
    И, допустим, даже ядерный взрыв . Я с семьей успела в норку спрятаться.
    Ага, посидели-посидели, сколько смогли . Но ведь все равно надо вылазить когда-то ?
    Вылезли, а там ужас, бардак и никого. И что делать дальше - совсем уж не понятно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Так зато ж типа живы ?)))
     
  4. Нет. По той наипростейшей причине, что в силу рода деятельности представляю себе классификацию, оборудование, оснащение, стоимость защитного сооружения, его утверждение и прочие детали.
    Финансово ВСЕМ доступно быть не может, ибо ЗС серьёзного класса стоит космических денег. А туфта типа защищённого подвала - утешение для Паниковского.

    Дико извиняюсь, хня и обман заказчиков.

    Подробностей не будет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. У меня есть погреб. А в нем соленья, варенья))) Ядерную зиму переживу, а там видно будет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. В принципе, это я понимаю, но маверное, меня больше интересует другой аспект)
    На что готовы люди идти, чтобы спасти свои драгоценные жизни, и как представляют себе выход из бункера) Во, а самое главное - цель же.
    Я, когда ознакомилась с идеей, села, закурила и совершенно тупо почувствовала, что как будто бы необходимость бункера уже настала, а мне лень двинуться и я понимаю, что ничего делать не буду.
    Может, повлияло еще то, что утром читала о фильме про Чернобыль, описанном уважаемым мной рецензентом, он писал. что не смеет рекомендовать к просмотру, это очень тяжело....

    Герметичный ?))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Не знаю, говорить за всех сложно.
    Я представляю. Потому без оптимизма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. если это попытка набится в гости на случай ядерной зимы, то курить придется бросить...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Нет, не буду делать.
    В случае атомной войны не спасёт, а переждать 2-3 дня стихийное бедствие или какую-либо аварию, не связанную с катастрофичным заражением местности - у меня отличный подвал.
     
  10. было бы такое предложение во Владике, построил бы не задумываясь, еще бы шахты с межконтинентальными ракетами и ваще спать спокойно можно ;о
     
  11. Туфта все эти бункеры.
    Выход из него, как уже правильно заметили - то еще удовольствие.
    И вообще не вижу смысла постройки бункера в зоне бомбардировки и ведения военных действий.
    В случ чего надо просто свалить из этой зоны побыстрее.
    А там уже не важно: подземный бункер или какая нито избушка.

    В Сибири в плане спасения собственной жизни в случае войны намноого проще.
    Тайга большая))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Наблюдаю практические размышлизмы на тему, как пересидеть опасность, минуя бункер.
    То есть, пересидеть в принципе хотят многие.
    Никто не боится уцелеть один ?))))) Совсем один, или с несколькими близкими, ткскзть, каждой твари по паре ?))
     
  13. А куда мы против инстинкта самосохранения попрем?))
    Так что главное - выжить.
    А там посмотрим кто еще спасся)) Хоть какое-то продолжение, вариянты...

    А если просто взять и помереть - это как минимум скучно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вот, называется, спасибо, но я еще подумаю))
     
  15. Так яж сразу об этом ! )))
     
  16. Или ж я не возблагодарила ?))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Почесываю репу ... ))) А может мне мало показалось ? ))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. а все равно помирать) вопрос тока как: сразу или в муках?
    у нас скала кругом, то болото. не закопаться)
     
  19. Ну вы ващеее!

    нихт помирать!
    Ушел в тайгу себе спокойненько и живи там. Дичи, ягод, грибов хватит.
    А там, глядишь, где полянку пригодную к возделыванию нашел - вот тебе и огород нарисовался.

    И дышится полной грудью чистым воздухом.

    Не то что в бункере в ентом!
    Пересидел бомбежку, вылез, а кругом разруха и все мертвые.
     
    1 человеку нравится это.
  20. На послезавтра очередной прогноз, представляешь ? Как там в тайге, места еще есть, или только участки на луне ? А то бы нашел полянку, возделал, на другое утро проснулся - а там Бродвей)
     
    1 человеку нравится это.
  21. И смех, и слёзы, mrs.Flax )

    А меня другой вопрос заволновал: как долго человек, страдающий клаустрофобией, сможет продержаться в бункере, ещё и под землёй?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Это если еще получится его туда запихнуть ... )
     
  23. Кстати, да. Ну, значит естественный отбор))

    По сути сейчас можно бы и поговорить, что такое страх, или ставить ставки, какой страх победит - замкнутого пространства или грядущего без бункера полного небытия.
     
  24. поздняк метаться...

     
  25. Сейсмологи прогнозируют землетрясение на 21 ?
    Что-то я копаюсь в инете и не нахожу нигде ...

    А не... нашла , но дату не называют. Вот блин. Ну бункер не поможет.
     
  26. 21-ое называет Гарольд Кэмпинг, а сейсмологи просто говорят о грядущем землетрясении... и я бы предпочла не на эту субботу, у меня у сына в воскресение выпускной :smile:
     
  27. Победит страх закрытого пространства, в случае клаустрофобии. Ибо для человека с такой хворью, зайти в бункер равносильно немедленной смерти (его подсознание так "подумает"), а вот грядущее небытие его испугает меньше, смерть вроде как отсроченая.
    The end.)
     
  28. А шо, денег не вернут ?)) Хотя Кемпинг уже раз ошибался)

    На чем основана уверенность ?
    ----------------------------------------------------
    Кстати, смотрю, хоть и строятся подобные помещения, и, раз строятся, спрос на них есть, народ или не спешит покупать, или не признается)))
     
  29. тогда у нас еще будет время построиться :smile:
     
  30. mrs.Flax сейчас ты смерти боишься?

    Вот прямо сейчас?

    Нет повода?

    А если бы был? Приставили дуло к виску или какой-нибудь серьезный сердечный приступ, отказали тормоза на 150 км/ч.
    Наверно, боялась бы, если бы успела испугаться.))
    Для клаустрофобика тоже самое страх закрытого пространства как приближение страха смерти вот вот и все, как приставленное дуло к виску.

    Отсроченная смерть, совсем другое.
    Мы прекрасно знаем ни ты, ни я, ни этот форум с форумчанами, ни что не вечно под луной, все когда ни будь исчезнет. (недавно узнал, что и вселенная опять скукожится до размеров яблока)
    Ведь мысль о неизбежности смерти не вызывает у тебя ужаса, не расстраивает, не угнетает?

    В отношении к отдаленной смерти, действуют обычные человеческие защиты - забвение, вытеснение. О смерти не думается, даже если есть основания. Не пускается эта мысль в сознание - что-то ее отталкивает.
     
  31. Меня интересует, собственно, не литературная часть гипотезы, а обоснование - откуда уверенность в том. что предпочтет клаустрофобик ? Какой клин другим клином выбьется и что перевесит.

    Над теорией страха смерти я тоже на досуге подумаю.
     
  32. Надо найти статистику (процент) самоубийств от общего числа приговоренных к пожизненному заключению. Учитывая при том, что самоубийцы клаустрофобиками не являлись.
    Вспоминается тер. акт 11сентября, люди выпрыгивали с пятидесятых этажей, чтоб не сгореть заживо. Я где то читал, что при падении с такой высоты люди умирают еще до удара о землю. Наверно все таки на вопрос какой клин другим клином выбъется? Ответ будет не однозначным.
    И еще сложность, это понятие "грядущего" растяжимое. Грядущего когда, через секунду, через минуту, две или через неделю, год, два года, десять лет?
     
  33. Ага, бункер гитлера бум строить :smile:))) А ещё на Луне участок можно купить, даже сегодня, и умотать туды в случае чего :smile:)

    От серьёзных катаклизмов, никакой бункер не поможет. Тем более на глубине 0,5 м, да и зарываться на 2,5 метра, тоже до сраки :smile:) И в случае атомной войны этот "бункер" тоже будет до сраки :smile:)) Вообщем, всё это до сраки, или до задницы! (как Вам будет угодней) :smile:))

    P.S. Но без лоха, как грицца, и жизнь плоха.
     
  34. Кудесник Мира,
    Не, ну почему. Спрятался хозяин в убежище, а там его и завалило/заблокировало. Готовый личный склеп - тоже гуд.
     
  35. Gelsing,
    Ну да, удобно :smile:)) Сразу в могиле :smile:) Нужно будет только патефон (он работает без липистричества), туды взять, с пластинкой похоронного марша :smile:)
     
Общение на MLove.ru