Любовь, брак... а что после?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pofigistka86, 19 сен 2005.

  1. Люди встречаются, затем влюбляются, потом заводят семью. А что происходит в итоге? Куда уходит любовь? Можно ли ее удержать? После нескольких лет замужества начинаются супружеские измены. Как к ним стоит относиться? Как к нормальному явлению? Плотская измена- не духовная, так что можно крутить романы и заводить любовниц(ков)? Или все же настоящие чувства никогда не допустят, чтобы случились измены..
     
  2. Re: Любовь, брак.. а что после?

    А потом потные носки и вонючие пилёнки:smile:))

    На самом деле, настоящие чуства не допустят...по крайней мере я щас так думаю...
     
  3. не знаю... живу почти семейной жизнью, детей пока нет, но могу вам сказать, что если стараться сохранить эту самую любовь, и стараться не в одностороннем порядке, а вместе, тогда мне кажеться что все может получиться. и семья будет и дети, и любовь взаимная и верная!!!
     
  4. #4 Nostradmus, 20 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2005
    Любовь - чувство. Не уклад жизни, не работа, на мат.достаток. Как ей можно стараться сохранить? Можно его-то не делать, чтобы не шарахать по ней.
    И... любовь вечной бывает. Не часто. И брак, семья основывется не только на чувствах. С этого начинается всё, но вот потом...

    Почему я не считаю пелёнки вонючими, а моя подруга мои носки - потными? :smile:))
    Уничка. За фразу "... я сейчас так думаю".:smile:

    Поищи женщин, которые изменяют мужьям, имеют любовника(ов). И поспрашивай их. Почмук именно женщин? Ты их лучше поймёшь.
    Бывает что на самом деле изеняют лишь телом, а бывает что изменяют не телом, но душой, своими взглядами... Бывает что физические измены не угрожают семье-браку, а бывают что с таких измен и начинается...
    Нет универсальных ответов для всех. Каждый для сем решает эту дилему. Нет ничего хуже тут принимать на веру чьи-то там оценки, хот мам-пап, хоть подруг-друзей, хоть посетителей форума.
    Чувства могут допустить измены. И такое было, есть и будет. Но чаще любовь не допускает. Толко вот любовь вечной бывает очень не часто. Но тут уже написал - брак-семья - начинается это с любви. Но вот дальше основываются не только на любви. :smile:
     
  5. Я те в другой теме уже упомянула книжку одну.. Там есть такая фраза: "Что такое верность? Чувство обладания телом и душой, которые тебе не принадлежат?" ОЁ! И здесь проскальзывает моя др. тема "Любовь и свобода".:(
     
  6. Ну вот каждый для себя и решает - что для него верность? Правда очень и очень многие берут на вооружение понятие верности из т.н. общепринятой морали: верность=моногамия, физическая близость только с одним(одной).
     
  7. Мне б такого человечка найти.. только они выродились по-моему нормальные все-то.. или только религиозные люди так живут-то же не мое..:(
     
  8. На смену любви приходят уважение и взаимопонимание.
    Если же любовь уходит из брака оставив после себя пустоту, то человек старается найти ей замену вне семьи.
    Поэтому не стоит выходить замуж или жениться только по любви.=)
     
  9. #9 Nostradmus, 22 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2005
    Какого "такого"? Чтобы что-то было тебе преподнесено готовенькое? А сама создать "такого" - лениво?
    Мне кажется что ты уже сама создала себе проблемы с этим, раз и навсегда затверив для себя что такое нормальность в энтом деле. Не допуская что именно ты-то и можешь ошибаться.

    Ок. Но любовь - сильнейшее и физическое влечение. Направленное на того, кого любишь. Из-за чего секс наполняется сумашедшими красками, силою. А уважение и взаимопонимание - тут очень сильно влечение? Любовь - это чувства, не подконтрольные голове, а уважение - эт уже голова. Как тут быть с той же верностью? Подавлять в себе желания? Так можно подавить в себе желание вообще какого-либо секса с женой. :smile:
    А вот последнее предложение - в точку. :smile:
     
  10. Nostradmus, мне кажется что если любишь, значит и уважаешь и понимаешь и ОЧЕНЬ хочешь этого человека...так что же это любовь...может я чего-то недопонимаю???
     
  11. здесь все от человека зависит...
    кто-то не способен предать (изменить) человека, которого уважает, а кто-то не считает измену - предательством...=)

    это не всегда так...
    как верно заматил Nostradmus, любовь - это сильное чувство и физическое влечение не подконтрольное разуму, поэтому уважение может перерасти в любовь, а вот любовь не всегда заканчивается уважением,
    а сколько есть примеров тому, как влюблялись друг в друга люди абсолютно разного воспитания и уровня интеллекта, что в результате и убивало любовь из-за недопонимания ....=)
     
  12. Ну как я могу "что-то" создать из человека? Это же личность. С ранних лет и в послед. годы жизни в ней закладываются какие-то стереотипы, принципы. Проблемы создала? Знаешь, как я говорю? "Кто предупрежден, тот вооружен". Человеку надо доверять, но и исключать что-то по крайней мере глупо. Поэтому я заранее подготавливаю себя и свое отношение и поведение в этой ситуации. Что тут непонятного?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Брак это в какой то мере однообразие и обязательства.
    Проходит свадьба медовый месяц а потом? Что дальше после той романтики после безумных поступков и ласковых фраз и умопомрочительной любви???

    Дальше идет просто совмесное проживание ....

    Хотя не так все и грустно живут же люди вместе и до золотой свадьбы:upset:
     
  14. Всем нужна постоянная новизна и т.д.....а как же обычная жизнь...обязательства...вот принесли бы мне то, сделали бы это...постоянное Я...это конечно хорошо, но все таки...
     
  15. Да. Мы привыкаем к своей половинке, как.. как.. как к мебели..
     
  16. Любовь никуда не уходит - ты о ней просто знаешься, как например, о том, что тебе просто необходимо поесть... Вот когда человек отсутствует долго и ты начинаешь понимать, что тебе внутри тяжело и пусто, то она (любовь) опять возвращается, потому как так оно и есть. А вот когда проживешьо с человеком 10-20-30-40-+бесконечность лет и его отсуствие в тебе никаких эмоций не вызывает, а только открывает для тебя какие-то "перспективы" - вот тогда всё совсем грустно.
    И не только разлука может послужить тем самым "пинком" для освежения памяти, что любишь человека: это может быть какая-то ситуация, действие, предмет, фильм, слова в песне, разговор с коллегой на работе, ругань с начальством - не важно, если любишь, то нет никакой разницы замужем/женат за/на ним/ней. Женитьба - это всего лишь печать в паспорте, которая нужна для государства, чтобы они знали, что вам чего-то там положено, например. Или родным, которые не разделяют вашей двойной радости при жизни просто вдвоем. Или....... много всего может быть: факт, что для любви любая бюрократия может стать только помехой: много же случаев, когда народ живет лет 7 вместе, душа в душу, тапочек к тапочку, яичница к салату, а потом женятся и разбегаются через полгода - недопоняли друг друга, каждый себя посчитал главным или еще чего не так пошло.... А как же живут родители кого-то из участников форума, которые до сих, несмотря на свой возраст, ходят вместе гулять и целуются на улице? Любви нет?
    В общем, как-то оно вот так вот видется :smile:
     
  17. Окей. А вот измены. Новые романы, которые позволяют тебе осознать, что ты все еще привлекателен и желанен. Это в норме? Погуляешь-погуляешь и под крылошко любимого вернешься, к тому, кто тебя лучше всех понимает. Или ты считаешь, что нет! Категорично нет. Нет изменам.
     
  18. На мой взгляд измены начианются из-за недопонимания друг друга и чувства собственного эгоизма, когда начинаешь думать и делать всё по принципу "надоело себя любимого(ую) урезать в чем бы то ни было"... А такое может начаться, если начинаешь обращать более пристальное внимание к тем чертам характера любомого, на которые вначале отношений были закрыты глаза, чтобы видеть в нем (ней) того идеала, что и хочется видеть. Также измены могут начаться из-за темперамента любимого человека, который посчитает своим долгом признать самому себе, что он всё еще пользуется популярностью и не может себя сдержать в этом.
    Чтобы такого не произошло, обоим надо не забывать о том, что они друг другу обещали и о чем говорили, т.е. оба должны друг другу напоминать о друг друге (где-то так наверное, потому что за долгие годы совместной жизни люди просто привыкают друг к другу и расценивают как должное, а не как счастье видеть любимого человека рядом).
    Естевствено, что измены не в норме вообще никак. А насчет "погуляешь-погуляешь" - и такое может случится, но если человеки любят, то один из них простит второго и примет обратно - на этом и держится любовь...
     
  19. #19 Nostradmus, 27 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    Что ты вкладываешь в понятие "личность"? Осознающий себя человек, носитель разума, обладатель каких-то знаний, какого-то опыта и набора стереотипов? И всё? Что тогда подразумевают, говоря про взрослого человека, что он ещё не личность?
    Как правило женятся-выходят замуж в молодости. Ну лет так в 22-26. Прости, это ты считаешь что уже достаточно взрослые, личности. Я прошёл этот возраст и считаю, что кой-чего всё-таки не хватает. До взрослости и личностей. Как правило в голове преимущественно стереотипы, заложенные в детсве-юношестве, а не собственно выработанные точки зрения на то или иное. Да и материальный базис ещё слабоват. Очень часто, в большинстве случаев, они лишь предполагают могут ли каждый нести свою долю ответственности. Т.е. оба ещё - полуфабрикаты. Как личности, как супруги. И каковым получится так сказать готовый продукт, муж и жена - от кого зависит-то? :smile:

    Скажи, а тебе изменяли? А ты сам изменял? Ты разбирался в причинах того почему вот именно тебе изменили, почему ты изменил?
     
  20. Я потеряла понимание всех своих друзей-я не понимаю чем они живут и дышат. Я не говорю, что я стала взрослее их. Просто я стала интересоваться жизнью, ее смыслом, вопрос отношений полов, брак и все т.п. мне тяжело. Очень. Никто меня не поддерживает в этом. А у меня так много вопросов, а поговорить и обсудить не с кем.
    Может ты мне что-нить посоветуешь.. https://forum.mlove.ru/topic2566.html
     
  21. Я там чего-то написал.
    Как ты не понимаешь чем они живут? Прж\ежде всего ты сама долджна научится понимать других. Принимать, разделять их интересы и взгляды, становится такой же - совсем необязательно. Но понимать - это уже твой ум, интелект, знания и пр. Может быть тогда и твои, отличные от взглядов ровесников, людей твоего окружения взгляды станут более понятны им, ты сможешь объяснять доступно им. Не только к простоте тянутся. :smile:
     
  22. Хм. Да-нет, я понимаю чем они живут-сама до недавнего времени такой была. У них какие проблемы? Как и где познакомиться с парнем? Где потусить, как скоротать вечерок.. Ни об образовании, ни о карьерном росте, ни о жизни...-с ними не поговоришь-им сказать просто в ответ нечего, они об этом не утруждаются задуматься. А я уже отошла от их примитивных интересов. Да, я молодая. и вполне поддерживаю их желание развеяться-да я в первых рядах!:smile:-но постоянно говорить об одном и том же, не иметь мнения по каким-либо вопросам важным-это уж простите..:(
     
  23. О чём угодно можно говорить по-разному. Можно примитивно, а можно и не очень... О сексе можно г ворить пошло, вульгарно, а можно очень даже вумно и интересено. Даже красиво. :smile:
    Как правило начинают прислушиваться, когда ты можешь не только сказать "мне не нравится так" или "мне это не интересно", а когда сам можешь предложить как "не так", "как интересно".
    Когда-то был такой типа лозунг: "Критикуешь - предлагай".
    Я не слишком путанно изложил?
     
  24. :smile: с ними все темы и о сексе и о парнях и т.д. и т.п. уже обмусолены-добавить к ним нечего.:smile: НЕИНТЕРЕСНО МНЕ С НИМИ , а ИМ СО МНОЙ ДА!!!-вот в чем разница-то..:smile: Мне нужен достойный собеседник.:smile:
     
  25. Pofigistka86 Я так понимаю, ты учишься. И круг общения один и тот же. В такой ситуации выход один. Найти собеседников постарше, ведь до работы ещё далеко. Именно после учёбы, меняется круг общения. Там уже не будет тех разговоров, к которым ты привыкла.
     
  26. Я совмещаю работу с учебой. Т.е. на работе у меня коллектив из женщин 40-55 лет, а на учебе из 18-20. Как сам понимаешь, золотую серидину тут очень сложно отыскать. Да. На работе я нашла общий язык с женщинами, опытными женщинами, но.. я-то для них еще ребенок..:smile: улавливаешь суть..:smile:
     
  27. Хм, интересно. Обычно на работе люди разных возрастов. В таком случае знакомится с новыми людьми. В тех местах, где тебе интересно. Быть больше на людях. У тебя как я понял свободного времени не много. В выходные к примеру. Вообще как планируешь выходить из ситуации?
     
  28. В выходные я тоже порядком занята. Но иногда все же удается выкроить время.:smile: Манна небесная!:smile: Пока в планах сменить работу, где есть молодежный коллектив разного возраста, иначе я просто скисну, оставаясь здесь. Но работу очень сложно найти.:(
     
  29. Извините что вклиниваюсь, но хочу повести разговор на первоначальную тему:
    Что же все-таки после?
    Слишком уж больной для меня сейчас вопрос...
    А если уже через пару месяцев после свадьбы ничего не осталось?
    Смотришь на человека и даже уже не понимаешь, была ли вообще любовь...
     
  30. Вспоминается хороший анекдот про два варианта. Не знаете? Тогда слушайте:
    Встречаются два друга. Один говорит, слушай, скопил немного денег, не знаю, что лучше жениться или купить машину?
    Всегда есть два варианта: если ты купишь машину, то два варианта - либо угоришь в ней либо попадешь в аварию. Если угоришь - то ваще! А если попадешь в аварию, то у тебя есть два варианта, тебя либо кремируют, либо похоронят. Если кремируют то ваще! А если похоронят у тебя есть два варианта. На твоей могиле вырастет либо трава, либо дерево. Если трава - то ваще! А если дерево у тебя есть два варианта. Из дерева сделают либо газету либо туалетную бумагу. Если газету – то ваще! А если туалетную бумагу, то есть два варианта, ее повесят либо в мужской туалет, либо в женский. Если в мужской - то ваще! А если в женский – тогда я не понимаю, зачем тебе жениться!!!
     
  31. Сложно, но возможно. Меняй, это не жизнь. Сам так работал с утра и до вечера. Никакой личной жизни.
     
  32. Хобби, увлечения и т.п., где люди собираются в тусовки-компании по интересам, а не по возрасту. Когда-то я тусовался в одной виртуально-реальной тусовке "Кому за 30", ну вот такой в инете клуб есть (и думаю не один). У нас были те, кому за 40, у кого не слабый стаж брака, дети уже не маленькие и всё такое, и те кому и 25 лет небыло, кто и в браке ещё ни разу не побывал... :smile: Задерживались у нас те из молодёжи, кто мог разговаривать с более взрослыми на одном языке, находя в их компании то, что не находили в компании сверстников. Не обязаетльно всё искать где-то в одном месте - на работе там, а месте учёбы. В одном месте можно найти одно, в другом - другое. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru