Женщина не даёт мне возможности сделать ей предложение

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 1 июн 2011.

  1. У меня есть друг. Ему 42 года. Шесть лет назад он впервые женился. Сказал,что запрыгнул в последний вагон уходящего поезда. Оба хотели ребёнка,но она так и не смогла забеременить. Год назад они развелись. На протежении последних восьми лет у него вялотекущие отношения с женщиной,которой сорок лет. Говорит,что любит её и хочет,чтобы она стала его женой. Хочет ребёнка. Она вроде тоже не против. Секс у них феерический,но отношений, в его понимании, нет. Минимум раз в неделю он приходит ко мне со сводкой о боевых действиях. Он добрый, порядочный,честный и очень религиозный. Всё,что он мне говорит о том,какими должны быть отношения между мужчиной и жениной, правильно,с моей точки зрения. Любимый его метод урегулирования конфликтов в семье-это "сесть за стол переговоров". Проблема,с его слов в том,что она не позволяет ему приблизиться к ней настолько,чтобы он смог сделать ей предложение стать его женой. Она духовно не подпускает его к себе. Я не раз говорил ему,что она просто защищается,что она поставила крест на своей семейной жизни,что она боиться,ей страшно,что кто-то придёт и разрушит ту нишу,в которой она на сегодняшний день чувствует себя относительно комфортно. Сделай шаг,соверши поступок. Он соглашается, но не хрена не делает. Сегодня он был у меня и, мы договорились,что больше не будем возвращаться к этой теме,пока что-нибудь не произойдёт. Да,сегодня она улетает в Италию. Он предполагает,что провожать её будет либо бывший муж,либо любовник. Я сказал,что однозначно,стопроцентно поехал бы в аэропорт с цветами и поставил бы все точки над "i". Он сказал,что если что не так будет,то расстроится до умопомрачения. Понятно дело:не знаю,значит не было. Пипец какой-то. Нашёл недавно какую-то бабу на вечеринке для тех,кому за тридцать. Говорит,что у них всё отлично. По рукам пошёл. Парень просто красивый, состоявшийся, богатый,но...муд...к. Я просто не знаю,как ещё можно помочь этому распиз...яю.
     
  2. "Не даёт - не предлагай".
     
  3. А никак не помогай) Лучшая помощь - невмешательство.

    ПэЭс. Я бы тоже выбрала Италию, а не "стол переговоров") Это должно быть так утомительно))
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. А чего так мало ? Вялый твой друг совсем, что ли ?
    Конечно в Италию !! Там веселее.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Я как-то нить повествования утратила.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. В течение пяти женатых лет он продолжал поддерживать отношения с другой женщиной. С сексом,разумеется.
     
  7. клёвый чувак в общем:kruto:
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. Оценил твой юмор и иронию.:kruto:
     
  9. Не могу не согласиться с Тайгетой, клёвый чувак, однако.)
    Понятно, к делу отношения не имеет. :smile:

    Ну, и проблема, что любовница не подпускает к себе близко женатого любовника и не даёт возможности сделать себе предложение, меня тоже повеселила.
    Её совершенно можно понять. Причины для недоверия есть.)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я написал,что с женой он год назад развёлся.
     
  11. Видела. Однако тётенька была его любовницей на протяжении всего его брака. И не может не понимать, что он так же и с ней поступит влёгкую. Плюс ты прав, она боится и не хочет менять свою жизнь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Меня еще такой вопрос интересует. Рассказ о приятеле, а тема звучит - не дает мне.....

    По теме. Давно известно, что обычные, не экстремально настроенные мужчины делают предложение после получения невербальных сигналов от женщины - ну это если по классическим канонам. Особо продвинутые делают это у дверей загса в день регистрации. Лишь единицы бросаются в омут с головой, будучи неуверенными в успехе.
    И если женщина не позволяет этого сделать - это уже ее решение. О чем тут еще тереть ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Полностью с тобой согласен. Невербальные,подтверждающие сигналы были. Он даже однажды уже сделал ей предложение,но получил какой-то уж очень неопределённый ответ. Даже не так любимое женщинами "Я подумаю".
    У меня впечатление,что он просто боится сделать ей предложение. Боится отказа. А маскирует своё торможение рассуждениями о том,что для предложения ему необходимо особое состояние души,войти в которое она никаких шансов ему не даёт. Фигня какая-то.
     
  14. терок хватает) было бы желание)
     
  15. И ещё. Он пытается построить с ней правильные отношения ещё до женидьбы. Я же считаю,что сначала свадьба,а потом строительство отношений.
     
  16. За 8 лет адьюльта у него не получилось построить с ней правильных отношений? Вау. )
    И это, похоже, недалеко от истины.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Простая арифметика.
    8 - 6 = 2.
    У него уже были два года "вялотекущих" отношений с любовницей, когда он женился.
    Ей было 34.
    Потом пять лет измен жене.
    Потом развелся.
    И всё это у неё на глазах.. :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. illusionist,
    Твой друг вообще не отдает себе отчет в том, с какой иронией и долей пренебрежения может относиться к нему женщина после всей этой тягомотины.
    "Вялотекущие отношения " ... да сам он просто вялотекущий, нудный и наполовину живой.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. А мне думается это не торможение, а просто банальное нежелание. Если он не совсем идиот, то прекрасно понимает, что отношения уже давным-давно в такой стадии, что надо либо жениться, либо уходить. Как бы вяло ни текли отношения их надо выводить на другой уровень, либо заканчивать. Ни то, ни другое ему явно неохота.
    Ну а про особое душевное состояние это уже даже не смешно, а дебиловато, простите. Но надо же как-то объяснять свою вялость окружающим. Ничего более умного, придумать не захотел, видимо. Да в такой ситуации и не придумаешь уже.

    Кто хочет и кому надо разводятся, женятся, и не раздумывают столько лет.

    Так что женщина права в своём выборе Италии. Оно приятнее, гораздо, чем бесконечно и беспредметно создавать кому-то особое душевное состояние.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. а я вот даже и не знаю. что тут сказать
    А она что одна уезжает?
    странно это

    Так пусть обозначит что-то конкретное
    Пущай позвонит, скажет, что отвезет её и встретит по прилету
    Далее, набросает ей план ......встретит- отвезет домой. потом значит едем туда и туда
    в общем обрисует ей их общие планы.....не спрашивая. я констатируя.
    Я к тому, что кто хочет плотно войти в жизнь.......тот входит.

    А когда отношения будут ...так скажем плотнее. тогда и пущай предложит изменения в отношениях


    а ваще не понимаю....чего он сам её не пргласил в туж Италию??? совместная жизнь....сближает

    прилетит
    так пусть везет её куда-нить...хоть на выходные
    а то как-то странно он с ней хочет сблизится и при этом она улетает отдыхать не понятно с кем
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Полностью с тобой согласен!!! Детсадовский он какой-то,а 42 года уж стукнуло.
    Я согласен с большинством ваших высказываний. Покажу их ему. А всё же,можно ли как-нибудь сдвинуть этого слона с мёртвой точки?
     
  22. Давай его сюда, мы тут мозги быстро ему прочистим.. :smile:))
     
  23. На моей роже растянулась улыбка. :kruto:
     
  24. Тебе-то это зачем надо?
    Где твоя мотивация? Или это просто все заради того чтобы он не приходил пожаловаться на жизнь?
    Огорчу. Его уже не исправить.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Да ладно! Я думаю,что языкастые незамужние девчонки здесь на форуме быстро бы поправили его холостое положение.
    С большинством высказываний о нём,как я уже сказал,согласен. А что с ней то происходит? Незамужняя сорокалетняя женщина предпочитает,чтобы любовник оставался в любовниках? Не верю. Странно это как-то. Да и ребёнка она может и не рожать,если не хочет. Он не предлагал ей это в качестве обязательного условия.
     
  26. Чего странного? Живет в свое удовольствие - никому носки стирать и борщи варить не надо, секс - достаточно встречу любовнику назначить.
    Никому ничем не обязана и ничего не должна.
    Она свободная женщина. Тем более замужем она уже побывала..
    Или ты считаешь, что женщины поголовно рвутся взамуж? :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Да,вообще- то я именно так и считаю.По-моему,ни одна женщина не хочет быть женщиной свободной. А носки стирать и борщи варить при их обоюдной обеспеченности совсем не обязательно.
     
  28. Ну и зря..))

    Носки и борщи - эт я условно, сам факт не нужен, а именно - принятие на себя обязательств в отношении другого человека.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. На вопрос,хотят ли женщины замуж,Яндекс ответил,что все хотят. Но при этом заметил,что незамужние женщины живут дольше замужних,а смертность среди замужних женщин в результате семейных ссор значительно выше. Во как!
    Да,обязательства-они,конечно,обременяют. А разве чувство одиночества не сильнее тяготит. Я думаю,что желание выйти замуж можно сопоставить с инстинктом. У мужчин же ситуация с инстинктами, например,самосохранения,деторождения,обженихания,значительно хуже,чем у женщин.
     
  30. А что с ней происходит?
    Все нормально у нее. Даже более того - замечательно.
    Она в Италии!!! йа-хуу!
    имеет хорошего любовника
    ах, да!
    И не дает возможности какому-то абсолютно ненадежному типу сделать ей предложение))
    Ваще все в шоколаде! )

    Опять ты какую-то хрень выдумываешь...
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Нашел кому верить...))))
    Нет. Да-а-а-алеко не у всех женщин. На дворе не 19 век, дружище, и женщины прекрасно научились обходиться без мужчин..)))
     
  32. Не верю я,что незамужняя сорокалетняя женщина может чувствовать себя замечательно. Италия скоро закончится. Любовник у неё,может быть,и есть,хотя сексом с моим корешом она не обделена. И вообще то я верю в такую романтическую чушь,как надёжная спина,сильное плечо, рука об руку по жизни,умрём в один день,...
    И даже в 21 веке женщина нуждается в покровительстве мужчины, нежности,чувстве защищённости,...Да,машину хоть чтобы было кому починить. Любовники к этому почему-то не особенно рвутся.
     
  33. Ты сам отвечал себе выше - боится. Всё устаканилось, комфортно.
    :smile:)) Он забыл уточнить, что некоторые таки не хотят вовсе, а для некоторых очень важно, за кого.
    При святой мужской уверенности, что все женщины корыстны и только и мечтают, как окольцевать удобного мужчину, некоторым дамам таки всё ещё важен не вибратор с кошельком для комфорта, а любимый мужчина.) Таких, правда, видимо, не большинство, отмечу справедливости ради.)
    Похвально.) А она не верит.
    Может, потому и не подпускает, что за 8 лет видела такого любовника? С чего бы он вдруг станет к ней иначе относиться? )
     
  34. А разве не всегда хочется ещё чего-то большего и лучшего?


    А разве не все дамы мечтают любить и быть любимой,быть счастливой. "Счастье-это когда тебя понимают. Большое счастье-это когда тебя любят. Настоящее счастье-это когда любишь ты". Конфуций. Я лично согласен и на малипусенькое такое счастье.
    А мы заставим поверить.;)
    А вот я думаю,что далеко не все женщины так уж и категорически против мужеских супружеских измен.
     
  35. Угу, ток это не очень-то про Вашего друга. Вот потому и не хочет. Именно за него она вполне может не хотеть замуж. А в качестве любовника он вполне её устраивает. Что тут непонятного-то, учитывая все перепитии его личной жизни? ))))
    Это в 18 лет можно очертя голову выскочить абы за кого. А в сорок уже подумаешь раз пятьсот, а нужна ли такая "надёжная" спина.
     
    1 человеку нравится это.
  36. У женщин, как и у многих мужчин, малёхо перекошено понимание термина "любовь".
    Попутного ветра. Может, получится. )
    Я говорила об изменах? Ответ дан на твоё:
    Лучшее - враг хорошего.) И кто тебе сказал, что дама свято уверена, что перемена статуса её сделает жизнь лучше?)
     
  37. А чем тебе так не приглянулся мой друг?

    А разве в сорок лет для того,чтобы выйти замуж,женщина не закроет глаза на многое. Такого шанса может больше и не случиться. Правда,бывший муж около неё постоянно груши околачивает. Может быть, и она бы не прочь воссоединиться. Всё -таки отец её ребёнка. Если это так,то тогда всё становится понятным.
     
  38. Не каждая закроет.)

    Отчего свободного мужчину не жалко людям, свободный и свободный, а вот свободная женщина должна быть такой комплексной и несчастной, чтобы беспременно стремиться замуж за любого?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Соглашусь,что далеко не каждая женщина закроет глаза на измену ей лично. А он то изменял не ей,а с ней. Да,и не только с ней.
     
  40. Да отличный он мужик, отличный, я ж не спорю. Умный, толковый бизнесмен, набожен и порядочен.

    Я ж с тобой согласная, лень мне спорить.)))
     
  41. А он только мне не приглянулся? ))) А чем он должен приглянуться? В том описании его поведения, что было предоставлено, я не нашла ничего привлекательного, увы.

    Конечно не закроет. Точнее, как правильно замечено Татьяной, далеко не каждая станет закрывать на что-то глаза. И потом....что Вы всё о каких-то последних шансах?! Вам же пишут, что реально не всем оно это надо, в принципе. А тем более, во взрослом адекватном уже возрасте, закрывать глаза уже как-то ....ну негоже что ли.....Зачем себе жизнь поганить? Ну по молодости, по неопытности оно понятно. Но когда уже прошел через это раз , то накой снова -то ?
    Вот будет по ЕЁ мнению подходящий кандидат, выйдет замуж. Не будет - ну и не надо. Жизнь она такая, как есть и притягивать за уши какие-то шаблонные события в неё .....зачем?

    Мда....ну прям мечта для замужества. )))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. Алаверды. Я тоже,подумав мозгом,соглашусь с тобой ,что женщина моего друга вполне может посчитать,что это не жене он с ней изменял,а ей изменял со своей женой в течение пяти лет. Свеобразие преславутой женской логики.
     
  43. Вполне может. С учётом, что их отношения древнее брака.)

    И вот ещё что. Есть включить фантазию и предположить, что когда-то эта женщина влюблена была в этого мужчину, а он ею пользовался, с течением времени влюблённость уходит, а привычка может остаться. К этому туловищу, именно к такому сексу.
    Если ей это удобно и комфортно, не хочет что-то менять. Но и подпускать к душе больше не станет, ибо уже было и делал больно.)
     
  44. Точно! А ещё,может быть,она на него смертельную обиду затаила за то,что он её бросил,променял и ушёл к другой женщине. Во дела. Мне такой вариант вооще в голову не приходил. Порекомендую своему другу прощения у неё просить на коленях.
     
  45. Отличная мысль. Молодец! Согласен. Великая штука этот коллективный мозг. Я точно знаю,что существует память тела.
     
  46. Смешной ты. Вряд ли она жаждет отомстить и думает об этом.
    И не нужны иногда никакие колени. Просто перегорает, становится понятно, что больше этого человека подпускать к себе нельзя. в душу, в смысле. Любить нельзя. А в качестве любовника хай болтается рядом, есть-пить не просит, всё устраивает. Просто дверка в душу закрывается. А секс остаётся. :smile:
     
  47. А ты знаешь,она ему мстит. Сама об этом сказала. Правда повод другой привела. Оскорбляет его,агрессивна иногда,подкалывает постоянно. И всячески показывает,что плевать она хотела на его видение идеальных отношений между мужчиной и женщиной. Может быть,теперь это она им просто пользуется?
     
  48. Верю. И даже понимаю.
    Я тебе сказала
    , имея в виду, что женщина вполне может и не думать сознательно отомстить, просто меняется её отношение к человеку.
    А с отношением меняется и расклад ролей в их общении.
    И появляются и подколки, и высказывания о том, что плевать она хотела на его вИдение идеальных взаимоотношений.)
    Не исключено.
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. Кореш мой завтра ко мне приедет на очередную тёрку. Уж я промою ему мозги! Пусть скажет,что наконец что осознал свою вину перед ней,раскаивается. Она охренеет от его ума и проницательности и сама предложит ему руку и сердце. А я буду свидетелем на свабде. Буду сладко выпивать и вкусно закусывать.
     
  50. Не уверена.
    Я бы не охренела. Ибо.)
    Ну ладно, будем надеяться, что я пессимистка, а у него всё получится.)
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tyson4ik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.655
Общение на MLove.ru