Брачный договор - кто за и кто против?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 19 сен 2005.

?

При вступлении в брак вы будете заключать брачный договор?

  1. да, конечно

    14 голосов
    28,0%
  2. нет, это не необходимо

    16 голосов
    32,0%
  3. возможно, в зависимости от сложившихся обстоятельств

    20 голосов
    40,0%
  1. Я с тобой полностью согласна. Да, детей жалко, но что поделаешь, если родители расстаются.... Но бывают такие ситуации, когда, например, ребенок остался жить с мамой, но отец переодически его навещает, ходит с ним куда-нибудь, покупает игрушки, вещи, а потом родители снова объединяются, злость друг на друга исчезает и семья снова воссоединяется с помощью ребенка. Вот так...
     
  2. По новому гражданскому кодексу завещание можно оспорить.Дело в том ,что брат моего мужа пытался подкупитьсвидетелей(соседей по даче),чтобы они показали на суде,что мой муж хотел эту дачу оставить ему.Но,слава богу ,таких не нашлось.Поэтому суд отказал ему в иске.Вот так-то бывает.
     
  3. Грамотно составленое завещание, с нормальным адвокатом и нотариусом не особо то и оспоришь. Идеально, когда есть у человека друг адвокат и нотариус.
    Я знаю случаи, когда вот так вот некоторые пытались оспорить завещания. И что? В суд приходил нотариус или адвокат покойного, и ставил точки над i.
     
  4. Завещание легко подделать и трудно это проверить.Брат моего мужа спец в таких делах.А еще не мало важно что мы с ним в разных финансовых весовых категориях.Он весит раз в 20 больше.На мой взгляд все-же брачный договор - неплохая поддержка в жизни от различных неожиданностей.
     
  5. ... это конечно все хорошо и красиво написано, что никто не хочет его заключать, все думают, что любить они будут вечно и никогда не разведутся ... я была бы рада, если б это было так ...
    Раньше я была против и думала так же как и вы все. Но последнее время все чаще задумываюсь ... вы не думаете о том, что любовь когда-нибудь (возможно) закончится и вы из любящих, нежных, готовых отдать последнюю рубашку своей половинке превратитесь (тоже не утверждаю, но возможно) в людей думающих "почему я должен все отдавать этому человеку, который мне уже чужой". Очень мало благородных людей, готовых сохранить уважение к пусть и бывшему любимому человеку. В основном люди хотят забрать все, и уж простите, но сейчас говорю о мужчинах. Пример моих родителей, да и не только их. Так что я за. И я не пекусь о своих бабках, как тут кто-то написал. Я всего лишь хочу застраховаться. И очень рада была прочитать сообщения некоторых представителей мужского пола, которые считают, что мужчина должен уйти практически ни с чем. Приятно знать, что такие люди еще есть.
     
  6. Вообще-то я против замужества как такового, я согласна на гражданский брак, но раз уж на то пошло, то только с моими условиями! При вступлении в брак я собираюсь написать брачный договор, в котором будет говориться о том, что в случае моего желания развестись, мой супруг не будет этому препятствовать!!! И чтобы никакого геморроя с делёжкой имущества не было!!!
     
  7. Что, вероятно, переводится как: "уходишь с зубной щеткой и не вякаешь".
     
  8. Что-то вроде!:rolleyes:
     
  9. Считаю что брачный контракт должен быть обязателен. Так как составить его каждый может по своему. От не имее никаких притензих к совместно нажитому и имуществу супруга (и). До четких разгроничений,, кто что теряет или находит в том или ином случае.
    Ничего страшного в контракте нет. Если вы так благородны, то при разводе и так все оставете своей половинке и не важно был контрак или его не было. А вот если вы не относитесь к таковым, то это сокращает время и нервы. Вы зарание знаете на что идете и знаете, чем это может закончится!! Контракт никоем образом не связывает вам руки и не побуждает к действию если вы не алочны.

    Я буду оформлять! Я прошел через 2 брака. и Теперь точно знаю, что буду оформлять!
     
  10. Я за!!! :kruto:

    Это правильно, полностью... с одной оговоркой... если его не доводят до грани бреда!!!:wallbash: :wallbash: :wallbash:

    tritondima - согласен!!!

    Я считаю, что он нужен впервую и единственную очередь, для разрешения имущественных вопросов... и никоим образом не должен касаться... взаимотношений между супругами... На кой хрен тогда спрашивается - семью создавать, если не возможно определиться и договриться кто,что будет делать... Семья это большая ответственность - а не забава какая-то...

    Но если, вдруг... я не спорю в жизни бывает по всякому... хотя я и решительно против разводов...

    Контракт - недолжен стоять между супругами, как какой-то немой упрёк... мол, ты меня не любишь или не веришь... Это проявление, ума... взросления, если так можно выразиться... понимания того, что в жизни не всё так просто как хотелось бы... :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  11. ты на правильном пути, в моем узком понимании этой темы..))
     
  12. Хм... набравшись терпения перечитал все посты... Самое интересное против контракта только те кто не был замужем\женаты... И главный довод, что контракт - это свидетельство не доверия к супругу!!

    Я вообще не врубаюсь, в чём суть такого обоснования???

    И только те кто через это прошёл, в один голос заявляют - НАДО!!!

    Надеюсь, что у кого-то хватит способностей мне поянснить, очччень интереснооо!!!:upset:
     
  13. Я пока через развод не проходил, а при женитьбе контракт не заключал...поэтому ответил, что в этом нет необходимости...
    Но я не имею ничего против такой меры регулирования последствий отношений. Я бы даже сказал - хорошая штука. И никакое недоверие здесь абсолютно не причём. Просто вечной любви не бывает, и люди имеют свойство меняться. И говорять до брака многие так много и так хорошо, а после - делают почему-то всё наоборот. А контракт выступает своего рода страховкой. Особенно в отношении детей.
     
    1 человеку нравится это.
  14. нет, ни при каких обстоятельствах брачный договор заключать не буду хотя бы из-за того, что она надуман западом, поддавшимся влиянию католической церкви, которая в свою очередь влегкую освящает Богопротивные однополые браки:smile:)

    Лана, смех смехом... А нафига нужен этот брачный договор? возьмите типовую форму договора и попробуйте уложить его на бумагу в брачную сторону:smile:) курам на смех!!!! Если вы недостаточно сильно верите своей супружнице или супругу - ну, тогда песец, составляйте бумаги хоть до 7 колена ваших уже внуков..
    Не нужна эта бумажка! (ну, если толкьо в туалет с ней сходить)
     
  15. И вообще, это извращение!
     
  16. Лорд, послушай, это ты у нас такой благородный, что при разводе (если таковой будет иметь место) оставишься все своей половинке и детям (кстати, я в тебе не ошиблась ???) ... а сволочей куча, которые обдирут до последней нитки своих же детей ... часто у людей вместе с любовью испаряется и уважение к бывшим ... и тогда начинается дележка последней ложки ...
    ... кстати, прикинь (чисто теоретически) ситуацию:твоя жена уходит к другому и говорит тебе: "хата моя, тачка моя и дети (сын) тоже мой, а ты, дорогой, еще себе заработаешь" ... че будешь делать ?
    ЗЫ можем подискуссировать на эту тему в личке
     
  17. Все-таки я уверена,что брачный договор должен иметь место только в жизни непорядочных людей,которые воспринимают брак ,как прибыльный контракт,а не небесный союз двух любящих сердец:kruto:
     
  18. Таковой вряд ли предусматривается, поскольку... да блин, не будет у нас развода, я в это верю.. Хотя при случае намерен поступить так, как и описал, чего бы мне эт не стоило... единственно, машину себе оставлю:smile:))

    Там видно будет... квартиру я и так отдам, это у меня и еще найдется, а вот машину - обломатушки, я в нее душу вложил:smile: сына все равно я воспитывать буду:smile: но за излишние выступления могу и покарать примерно весьма
     
  19. Это позволит расстаться без проблем и трудностей. Я -- ЗА.
     
  20. Лорд
    ... в общем-то я этого и ожидала ... в смысле твоих ответов ... отписалась в асю ... счас отписываюсь ...
     
  21. Ну, и что со сменой статуса поменяла своё мнение?

    небесный союз...........................

    Это жизнь!!! а не небеса!! И случится может всё, что угоднО!!!!! А брачный контракт не должен просто доводиться до абсурда, как на Западе... я считаю, что в нём имеет смысл оговрить чисто имущественные вопросы! И того есть он или нет, никто не пострадает! + к тому же поясни в чём прибыльность?
     
  22. если вдруг попросят подписать контрак - подпишу, раз просят - значит так надо.
    ну а если захочет уйти, ну чтож - насильно мил не будеш, все равно деньги не принесут счастья...из благодарности за прожитые моменты счастья отдам все. к тому же детям это нужнее....а я уж перебъюсь как ни будь...в крайнем случае на даче буду жить....
     
  23. Я тут нашла кой-чего... из серии "Приколы". Но по теме :-).

    ДОГОВОР О ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

    г. Москва ? ?__________ 2005 г.

    Настоящий договор заключен между___________________________________,
    именуемой в дальнейшем Любимая женщина
    и___________________________________, именуемым в дальнейшем Грязное
    животное о нижеследующем:

    1. Предмет договора.

    1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой
    женщиной и Грязным животным.

    2. Обязательства сторон.

    2.1. Грязное животное обязуется:
    2.1.1. Обожать Любимую женщину.
    2.1.2. Заниматься сексом.
    2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
    2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой
    женщиной.
    2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
    2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
    2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие
    увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время
    она будет развлекаться сама).
    2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
    2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.
    2.1.10. Не капризничать.
    2.1.11. Не говорить гадости.
    2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
    2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
    2.1.14. Не просить невыполнимого.
    2.1.15. Вообще ничего не просить.
    2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
    2.1.17. Дарить цветы.
    2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина
    будет за рулем).
    2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным
    можно).
    2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит
    к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.
    2.2. Любимая женщина обязуется:
    2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
    2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
    2.2.3. Заниматься сексом.
    2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в
    кино.
    2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц
    противоположного пола.
    2.2.6. Не просить невыполнимого.
    2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному,
    стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного
    животного.
    2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
    2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного
    животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины).
    2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

    3. Срок действия договора.

    3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из
    сторон.
    3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у
    другой стороны.

    4. Ответственность сторон.

    4.1. Грязное животное:
    4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского
    достоинства.
    4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере
    500 руб.
    4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
    4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому
    достоинству (или наоборот по выбору Любимой женщины).
    4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право
    сильно обидеться.
    4.2. Любимая женщина.
    4.2.1. Не несет ни какой ответственности потому что она Любимая женщина.

    5. Прочие условия договора.

    5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное
    животное ? полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у
    Любимой женщины.
    5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
    5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны
    будут пытаться урегулировать путем переговоров.
    5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
    5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со
    стороны Любимой женщины.

    6. Подписи и реквизиты сторон

    ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ

    __________________ (____________)

    ?___? __________________ 2005 г.


    ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА

    _____________________ (______________)

    ?___? ________________ 2005 г.
    _________________
     
  24. в общем то самое, про что можно сказать - фигня полная...
     
  25. .. ну это же шутка .. чего ты так .. прикольно .. :xaxa:
     
  26. ну, шутки шутками, а все равно бред полный. это я уже про основной вопрос ветки в который раз
     
  27. В наше время это необходимость. Сегодня он здесь, а завтра там. Мужчины неуловимое создание.:oldman:
    А так все зависит от доверия друг к другу.
     
  28. Да женщины в плане "уловимости" тут ни чуть не уступают!! Контракт нужен для обоих, жизнь вещь непредсказуемая, а ён, снимет множество проблем!!! :imho:
     
  29. :kruto: Да. Контракт это вещь просто необходимая в наше время. Особенно , если тебе есть что терять.... Да, у многих людей возникает мысль. что брачный контракт как то может пошатнуть доверие двух любящих людей.... Это все не правда.... простые отговорки..., просто человек всегда боиться чего-то нового.... А чувства... если они есть, то их никакой контракт не разрушит... Воть... :imho:
     
  30. Если смотреть с одной стороны, то он дейсвительно нужен, т.к. не знаешь что ждет тебя впереди с этим человеком. А если смотреть с другой стороны, то когда ты вся/весь в любви ты разве будешь думать о каком то контракте? Будешь думать что это на всегда и все у вас вечно будет хорошо.. На мой взгляд все зависит от обстоятельств..
     
  31. От любви главное голову не терять!
    И думать головой!!! а не другим местом! какие могут быть обстоятельства? Зато потом кады пройдёт, великая любовь, будет очень не весело....
     
  32. :kruto: :kruto: я полностью солидарна с этим высказыванием.... Надо думать головой... И даже если ты потом проживешь со своей женой (своим супругом) много-много счастливых лет в любви и согласии, то я не буду что ты пожалеешь о том что вы заключили когда-то брачный контракт...
     
  33. Пункт 40 Семейного кодекса гласит: «Брачный контракт - это соглашение между гражданами, вступающими в брак, либо законными супругами, регулирующее их имущественные отношения во время совместной жизни, а также при разводе». В переводе на человеческий язык это означает, что заключить брачный договор могут только законные супруги. Даже в случае подписания документа до свадьбы, в силу он вступит только в момент удара печати о паспорт. Гражданские же супруги заключить брачный контракт не имеют права.
     
  34. Согласна с Вами полностью. Когда любишь человека и намереваешься прожить с ним всю жизнь, мысли о том, как в случае развода делить имущество и права по отношению к детям, не возникают. А время проходит, и выясняется, что брачный контракт бы вовсе не повредил.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Раньше я думала, что это сифилис. Теперь я поняла, что это Брачный договор!
     
  36. Я-за. Брачный договор необходим.
    Я знаю пример, когда бывший муж делил ложки и кастрюли, настаивал на размене квартиры принадлежавшей женщине и добился своего, не смотря на то, что она осталась с детьми. Бывшая жена уступила лишь для того, чтобы он поскорее оставил ее в покое. Ведь судебные тяжбы из-за имущества тянутся длительное время. Такое поведение мужчины в данном случае объясняется не тем, что он жадный или непорядочный, он делал это от бессилия и невозможности сохранить семью другим способом.Надеялся на то, что квартиру менять никто не станет и при совместном проживании, все наладится. В таких ситуациях, реакции бывших супругов часто неадекватны и потому непредсказуемы.
    Я и сама при бракосочетании не обойду вниманием брачный договор. И не важно, как сильны будут мои чувства к будущему супругу.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Согласен.Если действительно по любви,что бы потом плохо не стало.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. (кенни)
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.255
Общение на MLove.ru