Гармоничная пара

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 9 июн 2011.

  1. Мысль из прочтённого:нарядные глянцевые журналы хороши не только фотками красоток. Они хороши фотками красивых пар. Но есть в этом что-то искусственное. Ну не могут содержательные пары по методу исключения так вызывающе подходить друг другу внешне. Они гармоничны,но гармоничны в своей пустоте,в своей безсодержательности. И совсем другое дело пары неравноценных партнёров. Например,красивейшая женщина и совершенно невзрачный мужчина. Вариантов много,но мне нравится один. Я с восторгом буду смотреть на эту женщину,потому что она увидела в этом мужчине то,чего напрочь не видят другие. Он Достойный. Он сильный, смелый, твёрдый, богатый,...И всё это в нём Она распознала, увидела, прочувствовала,проинтуичила. Супер! И вот после этого я с огромным уважением посмотрю на мужчину,потому что рядом с ним Такая Женщина.Ситуация прямо противоположная:невзрачная,некрасивая женщина и мачо. Мои предположения будут аналогичными,только к основным достоинствам женщины я отнесу её загадочность,а к основным достоинствам мужчины я отнесу его таинственность. Ну не может же загадочная женщина быть рядом с пустым мужчиной. И вот такие пары в отличие от пар глянцевых мне представляются гармонически содержательными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. illusionist,
    фотки предоставь для доказательства ;)
     
  3. Свои что-ли тебе предоставить?!;)
    Таких пар очень мало.
     
  4. Например Валерия и Пригожин??

    Или ты имел ввиду только голливудских звезд?
     
  5. Нет,пары могут быть откуда угодно. хотя подспудно я имел в виду именно голливудскую парную пустоту при внешнем лоске.
     
  6. Не совсем понимаю как о внешности пары можно судить о их содержательности.
    А в "параобразовании" искать логику давно бросил. Я думаю, что рядом с пустым мужчиной может оказаться любая женщина(и наоборот). Эрос тот еще шутник.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Я описал своё предположение "Как?" в начальном посте.
     
  8. illusionist
    Говоря что я не понимаю как можно судить о содержательности пары по их внешности я подразумевал, что такое "суждение" слишком поверхностное, неглубокое и недалекое.
     
  9. А мне вот эта идея в качестве возможного варианта очень понравилась, тем более, что её высказал очень тонкий и уважаемый мною писатель А.Битов
     
  10. illusionist
    Бро, Битов очень респектовый чел, но и очень замороченный в поздних вещах. Ты может развернёшь, какие его мысли тебя сподвигли к таким рассуждениям. Тема интересная.
     
  11. А вот именно та мысль,которую я изложил в первичном посте и принадлежит А.Битову("Пушкинский дом"). Я просто его мысль развернул в более распространённые предложения. Не следует все внешне неравноценные пары рассматривать,как гармоничные,но в отношении некоторых пар его идея мне кажется верной,несмотря на всю его замороченность.
     
  12. это хорошо, если любовь.
    а бывает ведь и прозаичнее: деньги или брак по залету.
     
  13. Браки по расчёту более прочны, чем те, что основаны на любвях всяких. Так что... Кто знает, что за этим невзрачным мужчиной кроется. )
    Может топменеджер какого нибудь гугла? ))))
     
  14. Деньги деньгам -большая разница.Ведь бывает и так,что красивая женщина рядом с неказистым денежным мешком,за которым скрыт многолетний труд,огромные усилия,образование,ум,сила,власть,...Что первично для женщины:деньги или всё то,что позволило мужчине их заработать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. влюбиться можно в красоту, но полюбить возможно только душу ©
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. illusionist в твоих темах, подтекстом сквозит - женщина какбэ учитель-экзаменатор, мужчина же ученик здающий экзамен на проф. пригодность.)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ну,не скажи! Ты все мои темы не просматривала. А экзамен на профпригодность в паре сдают обоюдно друг другу практически ежедневно. Вот это уж точно.:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  18. А от экзаменов отдыхают? Типа каникулы, свобода, никому ничего не должен/не должна.)
    На сторону чтоль ходят?
    Или по жизни вечные студенты?))
     
  19. Нет,от экзаменов не отдыхают. Каникулы только во сне. Свобода-миф. И всю жизнь что-нибудь да должны друг другу. Век живи-век учись. Вечные студенты,как ты точно заметила. Ставки высоки,времени мало,жизнь проходит. Да,ещё всё время кто-нибудь норовит твою подругу соблазнить и умыкнуть. Не расслабляться!
    Народ,что происходит в природе? За двое суток я в сумме проспал два с половиной часа. Ну его на хрен эти магнитные бури. Кто-нибудь ещё реагирует так же,как я?
     
  20. Пара Брэд Пит и Анджелина Джоли, и красивые и содержательные;)

    Мне кажется что большинство пар что-то среднее между
    и
     
    1 человеку нравится это.
  21. Да,ладно! Что же в них содержательного? Кумир девочек-подростков и просто красивая женщина. Я думаю,они скоро разведутся.
     
  22. Ошибаешься, я например никому ничего не должен, даже самому себе. И экзамены давно не здаю, просто живу.
    Что за ставки? Наполеоновские планы?)
    Раз ее возможно соблазнить и умыкнуть, значит она не совсем твоя, временная получается.)
    И где написано, что она твоя, где?)
    Что предлагаешь? День и ночь вокруг подруги с ружьем ходить, отгонять соблазнителей?)
     
  23. Слова не мужчины,но мальчика. Подростковый максимализм.
    Единственно что женщина может противопоставить соблазнению-это не увидеть его,вообще не заметить.
    Ты моя женщина
    Я твой мужчина
    Если нужно причину
    Так это причина
    Нет. Мне нравится,когда моя женщина нравится мужчинам,когда её соблазняют,когда мне завидуют. А день и ночь я предлагаю бороться за её сердце,постоянно вновь её завоёвывая.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Без коментариев...)
    Ну это извини, ты ей что приказать можешь никого не видеть, никого не замечать. Глаза завяжешь, пояс верности оденешь? И вообще, с чего ты взял что она будет что-то там противопоставлять. Может это ее голубая мечта быть красиво соблазненной.)

    Запрет наложишь на мечту юности?

    Или она зомбанутое создание, без права на собственные желания? А?
    Это откуда такое гениальное четверостишье? Никак Пушкин соорудил?))

    Я - памятник себе! Нерукотворный.
    (Причём тут руки? Хрен был папе дан!)
    И вот он, - Я!.. Безграмотный, упорный,
    Самовлюблённый, глупый графоман!..

    Конечно, я - не Пушкин вековечный,
    (Ну что нашли вы в Сашкиных стихах?..),
    Дебиловат я. Ёкнутый, конечно...
    Но памятник каков, вы гляньте, нах!..

    Кабыд-та весь отлит в словесной бронзе!
    Клавиатура с кнопками - в руках!..
    Стою, загнувшись в эротичной позе!
    И новый стих - топорщится в штанах!
    (с)

    А может смеються, откуда ты знаешь. Ты же рога в зеркале не увидишь!)) Это как бы образное понятие. Дамы не докладывают о сем великом событии.)) Тем более если ее приятель с тиранскими наклонностями.
    И потом, тебе что, женщина нужна как красивая рекламная вывеска для зависти окружающих. Неисключено прохожие могут не правильно понять. Зависть это такая штука, возможно будут злорадствать, смотрите Красавица с Гоблином.))
    Действительно Наполеоновские планы.)
    illusionist в юности день и ночь с ветряными мельницами не боролся случаем?
     
  25. в интернете гуляют разные списки необычных пар (из известных людей), по ходу составленные на очень лищьной приязни\не приязни к тому или иному актеру :smile:
    так, например, в одном из таких списков, пара брюс уилис и деми мур посчитались парой "красавица и чудовище"...
     
  26. #26 Эйфория, 10 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Я дико извиняюсь, а кто из них чудовище?))
    0_0..Это же классика рока..ну что Вы, право?
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. #27 Irena, 10 июн 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    Кстати время никого не щадит - ни красавиц ни чудовищщ.
    Как вам к примеру эта парочка, они ведь уже очень давно вместе и оба были когда-то красавцами...
    Посмотреть вложение 2465

    Но смотрятся вполне гармонично))
     
  28. мур конечно! :smile:
     
  29. Эйфория), я говорю не о классике и не о роке и не о цельном произведении. Лишь об одном неудачно вырваном четверостишье.

    Помнишь у Газманова: " И ноздрями землю втянул"- маразм да? А целая песня то, сама по себе популярная.)
     
  30. #30 Млечный Путь, 10 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2011
    А это не поверхностное суждение? Ты же не знаешь их взаимоотношений, какие они люди на самом деле. Сидя в кресле перед телеком ты решил, что Джоли "просто красивая женщина". Интересно..
    Значит количество глубоких и богатых внутренним миром людей сводится к списку твоих знакомых, т.к. остальных ты видел только издалека?
    Откуда люди берут только эту фразу? Это же 100% эгоизм!
    Столько людей есть, которые выхваляются этим выражением, меня это откровенно раздражает.
    Вот ты, Голос2, например, скажешь эти же слова своему нуждающемуся в твоей помощи другу? Или любому близкому человеку? Или своей матери, которой будет нужна твоя поддержка?
    Или себе, если, не дай боже, ты случайно собьешь ребенка на дороге? Скажешь?
    Себя ты представляешь похоже как самую значимую фигуру из вышеперечисленных:
    П.С. самому себе человек должен меньше всего. Любые отношения обязывают.
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Выскажу крамольную мысль) У некрасивых мужчин больше мотивов для саморазвития, в случае осознания собственной некрасивости. У "сладких" мальчиков, по большей части, и причин нет чтобы развиваться..дамы укладываются штабелями и так.. А вот некрасивому нужно потрудиться, чтобы добиться успеха. Возможно включается механизм защиты в виде компенсации, т.е. будучи непопулярным из-за физических моментов, он добивается популярности в совсем другой отрасли,соотвтественно развивается, становится интересным и за его его успешностью и прочими достоинствами, физические данные не так уж и важны.
    "барабанная дробь!" это правильный ответ)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Не надо путать общечеловеческие правила и нормы поведения, с мотвами того или иного поведения в личных отношениях с противоположным полом. Это совсем две разных области человекоотношений.
    "Никому ничего не должен", фраза из литературы по психологии чтоб ты знала. Поэтому так популярна. И родилась она в головах психологов как лекарство от навязчивой несчастной любви и вредных навязанных стереотипов поведения сложившихся в обществе. А так же как формула установка для юных созданий от навязчивых страданий и действий. Ну как же, ей уже 20, а она еще девственница. Думает, что должна в этом возрасте уже того, подруги ведь смеются, старой девой обзываются. Или как некоторые иллюзионисты считают обязательным долгом соответствовать примитвному образу парня рубахи, шустрого боевитого завоевателя женских сердец. Они думамают что должны быть такими-то и такими иначе их никто не полюбит.
    Надо же какая милая девушка альтруистка, ей сбитый мной ребенок уже мерещится. Да....
     
  33. Ну ещё бы, духовный фаст фуд нынче рулит...
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Да ладно. То-есть общечеловеческие правила и нормы поведения и личные отношения не пересекаются? Личные отношения тоже обязывают человека. Естественно, никто тебя за веревку тянуть не будет и не казнит, если ты хочешь повести себя подло. Но любовь и дружба обязывают в определенной мере.
    "Мы в ответе за тех, кого приручили" - тоже фраза из литературы, чтоб ты знал.
    Откуда такие выводы?
    Тогда тебе мерещатся 20-летние девственницы? какой ты впечатлительный))
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Голос и Путь, поспокойнее, без переходов на личности.
     
  36. Татьяна, Ок =)
     
    1 человеку нравится это.

  37. Родители и дети - темы которые НЕЛЬЗЯ трогать у незнакомых людей. Тем более с примерами их будущей смерти.
     
  38. в курсе. повторяю, спокойнее и без переходов на личности.
    обсуждение замечания не требуется.
     
  39. Что ж так? Или веревочки с казнями в обязанностях не прописаны?
    Если бы, да как бы, разговор на предположениях с незнакомыми людьми не уместен.
    "Человек предполагает, а Бог располагает"
    Да.... Вот так новость! Дружба на обязанностях?!
    А я то думал друзья помогают друг другу из за внутренней потребности. Из за огромного, добровольного желания помочь, а не по обязанности.
    Таких друзей за хер и в музей. Это не дружба, это фуфло на обязанностях.
    Приручают собачек и кошечек. А человек не животное, чтобы его приручать.

    Могла бы и не говорить. После твоих экзерсисов с примерами и так ясно тебе не больше двадцати.
    Кто ж с тобой так подло поступил?)
     
  40. Голос2, будешь разбирать каждое мое слово? :smile:
    Мне показалось, нам уже сделали предупреждение.
    К чему это:

    По теме:
    У человека, который дорожит другим человеком, рождается чувство внутреннего долга по отношению к нему. Есть вещи, которые делать не хочется, но в силу этой внутренней привязанности, появляются определенные обязательства. В частности, это поддержка - моральная и материальная. Эти обязательства нигде не прописаны, но они существуют внутри человека. Если их нет, то любая прихоть позволит "наплевать" на друга.
    Экзюпери это явно не убедило))

    П.С.
    Мне, конечно, лестно, но..
    :)
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. И что? Жизнь кончилась)
    Или в штаны наложить надо?))

    Я на личности не переходил, пальцы не растопыривал. И тон разговора аж красными буквами, задал не я.
    А если по настоящему дорожит и ни каких долгов внутри не рождается.
    Тогда что? Теория с обязательствами не клеится?
    Так не делай. Или задумайся почему нет желания делать.
    Это по другому называется, привычка и зависимость.
    Ну что ж, хозяин барин, желаю тебе встретишь молодого человека, которого будешь вынуждена по обязанностям поддерживать морально и материально а он тобой будет дорожить.))))
    Экзюпери наверно догадывался, что это выражение будут приляпывать ко всему подряд. И он бы согласился с Тютчевым.
    "Нам не дано предугадать как слово наше отзовется"
     
  42. Голос2, поумерь свой пыл. Я не твоя подружка, чтобы разговаривать со мной в фамильярном тоне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Какой пыл? Какая подружка? Ты о чем ваще?
    Здесь форум, а не сайт знакомств.

    Гармоничная пара, это прежде всего одинаковое похожее мировозрение партнеров, схожесть взглядов и взаимопонимание. Оценивать гармонию пары по внешности можно лишь до определенного возраста.
     
  44. Гармоничная пара та, которая живёт в любви. А остальное блуд словесный.
    Субъективно канеш.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Всё проще. Я делаю одно предупреждение.
    Отдохни, подумай.
    Бан за игнорирование моего замечания и за переходы на личности.


    Умей вовремя останавливаться.
     
  46. Во-первых, я бы оставила эти рассуждения самим парам, в самом деле, это же неважно, в пустоте ли, в неравноценности, лишь бы им самим фотки нравились)

    Во-вторых, мне всегда казалось, когда речь идет о выборе пары, и я задумывалась о случайностях и прочих факторах - я думаю, все же имеет место некоторая вариантность. Допустим, половина человечества противоположного пола делится условно на n категорий, из которых тебя устраивают 1-2-3 Обратишь внимание ты только на них, из них и продолжишь наблюдение. В зависимости от развития событий, в том числе и случайностей разного рода, ты получишь результат, о котором потом с гордостью скажешь - она моя единственная судьба))

    Еще соображение - гармоничность пары можно измерять в компромиссах) Чем меньше их требуется, тем пара гармоничнее, а чем больше их, но пара сохраняется, то это говорит о хорошем спортивном азарте, а может, и о самой любви)
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Сам ты блуд, разговор не о чувствах.
    Пара может выглядеть гармоничной и без любви.
     
  48. Странновато сравнение глянцевых фото, где "пары" подобраны чисто для картиночного наполнения статьи. Мол истинно похожие внешне гармонировать не могут? Почему? А по поводу внутренней гармонии вообще судить со стороны нереально - что творится изнутри порой и сами "отношающиеся" не знают. Или еще не определились - пожениться или переубивать друг друга за непомытую тарелку. От любви до ненависти... :smile: Гармоничной парой кажутся мне мои родители - сколько жила с ними - ни разу не слышала скандалов, громких ссор, каких-то противоречий. Они как-то умудряются решать все спокойно и полюбовно - мне бы научиться так со своим мужчиной...
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru