Крик души...(о реальной жизни)

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем stranger2000, 20 сен 2005.

  1. Вот.. решился все таки.
    Не знаю уже что делать. Почему, почему?
    Я сам себе странен.
    Мне тяжело начать любую тему с .. да хоть с кем, потому и не многословен. Да, мне интересно помочь кому то, понять кого то. Стараешься быть разносторонним, но все как бы обычно протекает в одну сторону, от меня. Почему меня обходят рядом?
    В чем дело? Что я не так делаю?
    Устал вобщем, ходить молчаливым:kill:
     
  2. Походи в места, где своя группа, микроклимат, где бывают и парни, и девчонки: например, курсы иностранных языков, качалка, бассейн... Что-то еще сам придумай :smile: Тогда уже как минимум одна общая тема для общения будет.
     
  3. Ты знаешь что-то интересное, чем можешь поделаться? Ты можешь излагать так, чтобы было интересно? Если нет, то учись. И.. речь о помощи-понимании где? В реале или в вирте?
    И плюс... Ну мысли-то твои - мысли. А ты сам какой?
     
  4. Почекму когда у людей "крик души", они не умеют высловиться?
     
  5. Ты знаешь, разговор начинается с пустого места. Разговор может начаться с чего угодно. Например: Ой! Какие у тебя интересные застежечки на блузке. Или. Не подскажите, как пройти так чтобы снова встретится с вами.:xaxa: Главное дать понять, что ты заинтересован в общении с этим человеком. И он тебя поддержит, в случае взаимности. При первом знакомстве, разговор должен быть "не о чём" Непринужденность, ненавящивость фраз плавно переходящая от одной темы в другую. И в этом разговоре "не о чём" узнаешь интересы и увлечения человека.
     
  6. Кто-то может часами говорить не о чем, а кто-то даже прекрасно зная тему не может из себя слово выдавить.
    Надо учится общаться с незнакомыми людьми.
    Для этого существуют специальные программы.
     
  7. Хм.. я вобщем-то тоже немногословенв общении будто с девушками или с кем-либо вообще. Потом коненчо начинаешьв себе копаться, мол "Ачто же во мне не так что у меня мышление не такое как у всех?"
    А бывает момент втсречаешься с человеком, и если его энергетика тебе передается то начинает просто "переть" но не в плане болтливости, в плане смысла слов.
     
  8. А потому состояние такое, плюс еще осень усложняет все:wallbash:
     
  9. а может тебе стоит влюбиться? Или сделать, чтобы кто-нибудь в тебя влюбился?
    Ведь для любви не обязательны слова.
    Если чесно сказать, я сама молчунья и скромница.
     
  10. ты можешь пояснить как это можно сделать специально? :smile: Любовь как игра? :smile:
     
  11. Легко. Начать общаться. Близко общаться. Если первоначального отторжения нет, то... легко.
     
  12. Влюбится легко? Это точно будет влюблённость? :smile:
    Наверное стар стал, не рублю уже насколько молодёжи запросто влюбится в кого-нидь более-менее понравившегося..:smile:)))
     
  13. Влюбиться.. это на некоторый срок отношения. Зачем они? Стараться понравиться кому то, это не мое :\
    Скорее, неправильно обращаюсь к человеку
     
  14. Но если ты знаешь, что неправильно обращаешься, то в чем проблема?
    Обращайся правильно и не рефлексируй из-за неудач.
     
  15. Да ты вообще когда- нибудь влюблялся?
    Что для тебя значит "любовь", чувство или просто слово?
     
  16. Да, влюблялся.. и терял из-за этого один раз голову =)
    А любовь - это жизнь, где нет понятия о времени, где все твои планы рухнули (ну может быть и не все в планах разумного:smile: ) ; и это единственное исключение, когда я могу говорить слово "хочу" вместо строгого"надо".И кое что.. не знаю как это произнести :rolleyes:
     
  17. А вот интересно.. представь, что ты знакомишься с девушкой, которая сидит рядом с тобой допустим в метро. Как начнешь разговор?
     
  18. stranger2000, что ты не так делаешь – из двух слов поэму не напишешь. Проблема в общении или все-таки почему обходят рядом? Характер изменить сложно будет. Ты считаешь себя замкнутым? Не забывай, что молчание порою – это золото.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Наконец-то и разобрался! Всё это время, я внушал себе одну фразу, после разрыва отношений. Я не мог забыть человека, но в тоже время не мог приковывать её к себе. Я поклялся, что это будет первая и последняя любовь. Но.. время идет, меняются наши восприятия и мир открывет иногда свои карты.
    Ключом данного сообщения стала одна лишь фраза "вся жизнь - игра....".
    Чувствую себя Ньютоном и в тоже время Архимедом))), Анка я тебе благодарен (:
     
  20. попробуй задавать вопросы, на которые нельзя ответить "да" или "нет". но при этом не просто с понимающим видом слушай, а и старайся потихонечку и в маленьких количествах вставлять свое (но обязательно противоположное высказываемому) мнение. только чтобы это не как спор выглядело, а аккуратно ("знаешь, а я еще слышал что бывает так..", "как ты думаешь, а что если попробывать так..." "хм, может быть, а если вдруг...").

    а вапще найди се рыбу, сам не заметишь как начнешь чуть ли не о всех своих страхах и проблемах рассказывать, а это как наркотик - делиться своими радостями и проблемами :о)). общительным станешь - сам прозревать начнешь с этого :о)
     
  21. Спасибо за внимание(: А что за рыбу имел ввиду нИпонял)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Freya
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.337
  2. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    77
    Просмотров:
    6.413
  3. FRESHKA
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.750
Общение на MLove.ru