Авария разрушила нашу жизнь

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Anchous, 24 июн 2011.

  1. Восемь месяцев назад мой муж попал в автокатастрофу.Результат - тяжелая спино-мозговая травма позвоночника. Я была с ним все это время, бросив все работу, квартиру, ребенка отправила к родителям. Нашему сыну 7 лет и перед тем как все это произошло мы планировали ворого ребенка. И вот через месяц после аварии я узнаю, что беременна. Я очень долго думала, советовалась и мы решили оставить этого ребенка. Сейчас я на девятом месяце и мне пришлось уехать от мужа. Вместо меня к нему уехала его мама. Я очень верю, что он поправится, сможет восстановится.... Я уверена, что мы справимся. Но после разговоров с его мамой я теряю уверенность, вдруг я слишком много на себя взяла, смогу ли я обеспечить достоиную жизнь своим детям. Она постоянно рисует какие -то мрачные пессимистичные прогнозы. Но я ведь тоже все понимаю и не питаю ни каких иллюзий на счет того, что я проснусь однажды утром и все это окажется сном. Знаю будет нелегко. Может это на фоне беременности я такая впечатлительная? Не могу грузить близких своими мыслями, но и сама кажется не справляюсь уже.........................................
     
    1 человеку нравится это.
  2. Anchous,
    Если вы его любите, то не стоит поддаваться на пессимистичные прогнозы. Ваша любовь, безусловно, ему очень после случившегося важна, если это конеш не жалость. Понятно, что он вряд ли станет счастлив, если вы уйдете к здоровому, а про него забудете как сломавшуюся игрушку.. Тем более, что у вас вот-вот родится второй ребенок.. Если уж решились быть семьей далее - будьте. Кто знает, что случится завтра, и нет ничего хуже, чем когда близкие отворачиваются, стоило случиться беде. Я, когда лежала в больнице, видела двух девушек, которых мужья бросили со словами "ты мне больная не нужна". Один из них даже потом хвалился бывшей жене, что какой он молодец - вовремя сбежал и нашел здоровую.
    Желаю вам сил и выздоровления вашему мужу! удачи
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Скорее всего.
    А спинно-мозговая травма, совсем не означает полнейшее обездвиживание. Не стоит забывать, что медицина не стоит на месте а идёт вперёд, и достаточно хорошо идёт.

    Что говорят врачи?
     
  4. Осадите свекровь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Выхаживайте своего мужа.Любите его и тока любовь любимой женщины друзей родных и близких сможет творить чудеса.А на плохой негтив забейте.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Вполне возможно и так. Понятно, Вам очень не легко. Но Вы держитесь, мне кажется вы сильный и смелый человек. Всё будет так, как должно. И Вам нужно не терять уверенность в себе.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Anchous,
    насколько тяжелая травма? полный паралич или все-таки есть движения и есть шанс на улучшение ситуации?
    в любом случае, выздоровление после таких травм процесс небыстрый и трудный...Вы и сами понимаете...
    но все случается, главное чтобы больной хотел выздоравливать и вокруг него были люди, которые его любят и ради которых стоит жить.

    а свекрови скажи, что тебя это все не пугает и ты с мужем останешься, попроси её не драматизировать излишне. не исключено, что она боится, что ты бросишь мужа.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Anchous,
    держись. Мне кажется, что ты сильный человек и сможешь выдержать. Свекровь в принципе союзник теперь, это плюс. Так что сильно ее не гоняй там, будет помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Детей бог дает тогда, когда НАДО
    это не просто так
    Все ты сможешь и муж скоро пойдет на поправку.....потихонечку, шаг за шагом....день за днем
    Знаешь когда дело сложное и непонятное или ещё хуже неприятное, то я разбиваю его на маленькие дельты.....ну дельта....приращение...и каждый простой шаг. это приращение к большому делу.....а маленький шаг делать несложно
    а у тебя каждый день. это дельта....приращение в деле выздоровления мужа
    приращение к появлению на свет мелочи любимой
    ну и вот так...день за днем....и все сможешь!!)
    а кто сомневается, так время покажет, что ты была права!!!!
    все у вас будет просто замечательно!!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. Что тут посоветуешь, действительно сложная ситуация, просто переживите это. Время, расставит всё по местам. У вас скоро роды, не накручивайте себя. Я верю что в вашей семье всё утрясётся, вы смелая женщина.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Anchous,
    Да, Вам нужно поговорить необидно чтоб было со свекровью, что Вам рожать и нужно, чтобы у ребеночка было все хорошо, а для этого нужны положительные эмоции.
    Советую Вам слушать классическую музыку. Спокойную, красивую. Говорят, полезно смотреть на воду, но тут я не понимаю, мне ничего не дает. А вот дочери помогает. Это для эмоций.
    Ну и дружите со свекровью, будете по очереди ходить к мужу и с детьми заниматься. А родители у Вас рядом с Вами? Старший сын уже тоже помощник.
    Помимо всего за уроками его не забывайте следить и помогать сыну вместе со свекровью.

    Все будет хорошо.Некоторые рожают и вовсе без мужа и детишки вырастают на радость маме, дедушкам и бабушкам!
    Муж поправится обязательно.
    Удачи, здоровья Вам Всем, счастливых родов!
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #12 Anchous, 25 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    Спасибо всем огромное за поддержку. Сейчас ситуация такова: чувствительность отсутствует в нижних конечностях, НО врачи обещают поставить как минимум на костыли...

    По мимо травмы позвоночника был ушиб сердца, гемоторекс обоих легких (это когда кровь в легких накапливается), множественные переломы ребер, перелом рукоятки грудины.... Все восстановилось, пока кроме чувствительности ног. В начале он не мог руку поднять от кровати, а сейчас занимается в спортзале, встает возле шведской стенки, ходит в специальном аппарате, и что САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ползает, абсолютно сам. Я считаю что прогресс на лицо.....

    Она мне прямым текстом говорила: " Вот ты такая молодая, красивая, у тебя вся жизнь впереди, а он......." На сколько я спокойный человек, но тут не выдержала и сказала ей, чтоб она даже думать про это не смела. Я никому его не отдам. У нас никогда с ней не было конфликтов. Мы живем в разных городах и приезжали обычно только в отпуск. Я понимаю что ей тоже очень тяжело, и хочется выговориться, и видимо она выбрала меня в качестве "жилетки". Она очень долго (месяца два) уговаривала меня сделать аборт. Странно, что за столько лет(мы только в браке 9 лет, до этого долго встречались) она сомневается в моих чувствах к мужу.

    Ситуация осложняется тем, что муж в больнице в Москве, родители и его и мои живут на Урале, а квартира вместе со всеми нашими вещами на Камчатке. Вот такая география.
     
  13. Уверена - теперь неси груз. Это был твой выбор.
    В том тебе удачи искренне желаю.

    В её словах есть определённая мудрость и смысл.
    Твоя позиция вызывает уважение, но ты сейчас ты в стрессе, на адреналине, а она смотрит дальше. И видит, насколько тебе будет тяжело.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Я все понимаю, но если я уже все равно приняла решение, может просто меня поддержать в моем выборе, а не вставлять "палки в колеса". Всего то не надо постоянно мне говорить, что все плохо.
     
  15. Да, свекровь не сомневается в тебе. Смотрит реально, ведь и правда тяжело.Тяжело будет и материально. Держитесь.
    Ну сделай скидку на её возраст.
    И потом, она - его мать и бабушка ваших детей. Понимает, что сложно, а в себе, видимо, держать не может.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Принять решение и осуществлять его годами - не одно и тоже.

    И я не знаю, чего у неё больше, скрытого страха, что ты бросишь её сына и боязни за него в такой ситуации, или заботы о тебе - мне её мыслей не видно.
    Но повторяю, рассуждения её не представляются неразумными.
    Кроме того, палок в колёса я не вижу.

    Поживёшь -увидишь, как будет.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Целиком и полностью разделяю и поддерживаю мысль. Пожилой человек, да ещё с обрушившейся бедой...Трудно, и страх того, что Вы можете оставить её и её сына конечно в душе есть, вот и выходит периодически наружу в этих ворчаниях. Не настраивайте себя на мысль, что это с её стороны "палки в колёса", почти убеждён, что Ваша свекровь не ставит своей целью мешать Вам. Страхи, которые лезут наружу.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не правильно выразилась. Я пытаюсь всех поддержать, а она мне одно и тоже все плохо, дальше будет только хуже и все в таком роде..... Как он будет делать то, как это..... Ни кто не говорит что будет легко, но ведь гораздо легче когда есть в сердце надежда и вера в лучшее. Я ведь тоже могу "сесть возле окна и причитать какая судьба злодейка, и как все несправедливо в этой жизни". Но я не хочу, мы с мужем строим планы на будущее, не смотря на то, на сколько он сможет восстановиться. Сейчас это уже не главное, человек может приспособиться ко всему. Главное что он жив, и не падает духом. У нас обязательно все будет хорошо.
     
  19. Почему вы считаете что я в стрессе? А она не в стрессе? Мне так кажется что ее стресс сильнее.......
     
  20. Возможно, хочет, чтобы ее разубеждали, ну и боится.

    Anchous,
    (всегда нравилось, как Анчоус звучит по французски)))

    География занимательна, но может это и знак - избавляться от старого, смотреть вперед. Дите на подходе, у мужа замечательный прогресс, нужно много положительных эмоций и постоянной поддержки, одобрения для стимула. О, можно, пока лето, бабушку снарядить за вещами на Камчатку.

    Все должно быть хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Вот тут согласен на все сто.
    Мне много пришлось видеть развалившихся семей по причине инвалидности одного из супругов, либо, что ещё страшнее - их детей. Многие просто не выдерживают психологически/морально. Кто в стакан начинает смотреть, кто в наркоту уходит, а некоторые и в психиатрических больницах заканчивают. Тут очень важно, как полностью правильно заметила Soft2, расписать самому себе план своих действий пошагово, и точно следовать этому плану.
    А вот это самое главное! )) Вера в Бога, вера в себя, в свои силы, и в своё выздоровление способна творить буквально чудеса.
    К сожалению я имею право так говорить.
    Да, и ещё, я НЕ религиозный фанатик, я обычный католик, реально осознающий, что человечество произошло совсем не от обезьяны )))))


    Anchous, ничего эта авария у Вас не разрушила )))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Спасибо....
     
Общение на MLove.ru