Сестра друга

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем federal_ice, 6 июл 2011.

  1. прочёл тему, нахожусь в такой же ситуации. https://forum.mlove.ru/topic12477.html
    На самом деле в основном подискуссировать...
    И всё же... сестра друга-это либо жениться,либо забудь о ней? Или есть ещё варианты?
     
  2. Re: сестра друга...?

    Есть,-женись на друге и сестра будет доступней.))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Re: сестра друга...?

    И всё же в первую очередь ты думаешь об отношениях с другом, как он отреагирует. Тогда Старый Лис конечно прав)
    Сестра друга - это девушка, которая является родственником человека, с которым ты пьёшь по вечерам пиво, болтаешь на разные темы и считаешь что это уже великая дружба, ради которой не стОит попытаться завести отношения (даже понимая вероятность расхода). Друг это твой выбор, но не обязанность и не ограничение свободы. Если друг становится препятствием сродни стене непонимания, то ношу нужно бросить. Из этого всё-равно ничего не выйдет. Ну а если друг адекватен, то всё просто замечательно. Считай что тебе повезло.

    Кстати, на самом деле друг это не тот с которым ты пьёшь по вечерам пиво и болтаешь на разные темы. Этот тот человек, который без приглашения не влезет в твои дела, потому что имеет уважение и инстинктивно понимает где и в чём нужно держать дистанцию.
     
  4. Re: сестра друга...?

    Думаю и о том и о другом...
    Я дружу с этим человеком уже лет 15 наверное, а то и больше и не хотелось бы, чтобы была какая-то трабла в этом... и это ни просто попить пивка или разговор на темы...

    Да он препядствие психологически ... ведь вопрос то вначале. Первые чувства они ппц какие, но разум меня держит и просит задуматься наперёд, а что если я охладею... ? это либо жениться,либо забудь о ней? вот в чОм вопрос то думаю... Считаю, что друг нормально отнесётся, покрутив у виска правда...
    Да, я знаю понятие дружбы и именно он - ДРУГ! Но с другой стороны он ещё и БРАТ. И не понятно как поведёт себя ДРУГ и БРАТ в одном лице...
     
  5. Re: сестра друга...?

    зависит от того какой именно вариант тебя интересует кроме
     
  6. Re: сестра друга...?

    в этом то и вся проблема... На данном этапе к свадьбам не готов)))), но и из головы не выходит...
     
  7. Re: сестра друга...?

    А твоя ситуация такая же как в твоей ссылке вверху? Сестра друга тоже оказывает обычные знаки внимания? Может ты для неё тоже табу?!))) Вначале аккуратно прозондируй почву, попробуй с ней чаще говорить и сталкиватся. Может быть ты зря паришся и вопрос отпадёт сам собой.
     
  8. Re: сестра друга...?

    А почему бы не сказать другу, что очень нравится его сестра, но ты боишься, что если все пойдет по сценарию с расставанием в конце, то... будет очень неловко.
    Что он скажет?
    Видимо скажет - не подходи, раз не уверен. Но как можно предугадать?
    Ну а можнт ну её! Есть же и другие девушки.
     
  9. Re: сестра друга...?

    по ссылке думаю схожее только то, что сестра друга! Ситуация, думаю, более серьёзная. Всё на самом деле произошло спонтанно, хотя она мне давно нравиться, но как-то всё думал нет, нельзя. Да и потом как-то у неё парнишка появился, не лез к ним. Потом они расстались, прожив даже вместе 1,5 года, но это всё было давно.
    Как то решил я уехать из родного города в столицу, скажем так карьеру себе сделать, на заработки)))). ~500-600км от дома. не видел её с декабря 10-ого года, звоню своему другу как-то в феврале, чтобы поздравить его с ДР, он тоже должен был со мной поехать, но так и не поехал, а он не отвечает. Думаю может номер сменился или ещё чего и тут чего-то торкнуло позвонить ей, спросить как и что и где БРАТ то её. Звоню, она поднимает, расспрашиваю и чую настроение плохое у неё, попытался как-то поднять настроение, пошутил нехорошо, случайно как-то вышло, а она трубку кинула. Я написал ей смс, мол извини, не хотел и понеслась, слово за слово, смс за смс и она пишет приятно и как говорит настроение ей поднял ну и в шутку пригласил её в гости, на столицу поглядеть... а она и не отказалась. Сказала 1 июня приедет под день защиты детей)))))))). Время шло, переодически списывались, потом аська, начал общаться с ней больше, чем с другом, а время шло. И тут май, праздники, появились выходные, решил съездить на Родину. С первого дня я почувствовал какие-то движения от неё ко мне. Несколько вечеров мы просто гуляли часами по городу. В голове появились запрещённые мысли, но разум не оставил меня. Всё было замечательно, праздники закончились и я уехал работать дальше. И тут через несколько дней она спрашивает - "хочу в гости приехать, на Москву посмотреть, ты же приглашал, не передумал ещё?" - "Конечно же не передумал, приезжай!" - ответил я ей и голова потом не давала мне покоя, мегаволнение овладевало мной только от одной мысли - Она едет ОДНА и КО МНЕ..., со мной такого давно не происходило.... волновался непонятно от чего... Она приехала, всё было очень круто, но я себя сдержал, не смог я переступить эту черту. Скоро в Москву приедет её брат и мне придёться с ним поговорить, только незнаю, правильно ли это всё!? И надо ли оно мне...
    Сказать - скажу, думаю решусь)))))) Думал, что это пару пустяков, а нет... видимо я слишком правильный. Девушки есть, но она мне запала как-то... я даже незнаю почему....
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: сестра друга...?

    Разум там где чёткое построение мыслей. Сейчас у тебя в голове каламбур, ты разрываешься между собственной моралью и чувствами к девчонке. Но везде как ни крути только эмоции. Разум пока не царствует у тебя, иначе ты может и не пришёл бы сюда.

    Ну а теперь по поводу "охладею". Никто не может быть уверен на 100% в том что будет через неделю если вопрос касается другого человека. Это нужно понимать. Нужно понимать, что когда люди расстаются - это тоже нормально, также как и сходятся. Потому что целесообразней разойтись, чем жить с человеком, кто тебе просто противен стал со временем или просто жить уже не возможно по разным причинам. А теперь давай направим мысль в ту сторону, чего ты больше всего боишься: Вы расстались. Расставание приносит боль многим тогда, когда люди этого не умеют делать. Расставаться нужно тоже уметь. Если не сумели вместе быть, то нужно поднапрячься хоть в этом. Тогда не будет лишних взглядов и разговоров ни с чьей стороны. А расход всеми воспримется вполне нормально.

    Так что если ты решил забить голову такими вещами аля "вдруг разбежимся", то не о последствиях нужно думать. А о том как всё будет. Иди уверенней к тому чего хочется. Главное просто не терять головы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: сестра друга...?

    Отступать теперь уже поздно. Москва уже даже не позади.))) Скажи, а твой друг уже знает, что его сестра посещала тебя в Москве?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: сестра друга...?

    Да... в курсе, но я как бы показывал человеку город.))))) Ведь она была там всего 1 раз в жизни и то это было зимой! У неё выходные, отпуск на работе + каникулы по учёбе. Вот и решила она развеятся в Москве как бы. Потом она поехала ещё и к подруге в Новгород.
     
  13. Re: сестра друга...?

    И он верит, что ты только показывал ей город?
     
  14. Re: сестра друга...?

    Почему бы и нет???))))))))))) Я так же мог свободно придти к ним домой и переночевать, например, даже если друга и дома нет, взяв у него ключи или предварительно позвонив, он их оставил бы в тайнике перед квартирой. День рождения было как-то у них дома праздновал свой, на то были свои причины.. Почему его сестра не могла приехать просто так, а остановиться просто у меня, чтобы не заморачиваться с жильём??? Ведь в Москве это ни хухры мухры, на себе ощутил.
    Хотя на самом деле я незнаю, верит или нет)))))))))
     
  15. Re: сестра друга...?

    Кажется у тебя нет выбора. Разговор так или иначе состоится. Представь себе, он наверняка расспрашивал сестру о проведённом в Москве времени и о тебе. При этом он ведь мог заметить её "напряжение".
    Правильно или не правильно? Почему вообще задаёшь такой вопрос? Сам себе задаёшь или только следуешь стереотипам?
    :upset:... Если не надо было бы совсем, то не заявлял бы так.
     
  16. Re: сестра друга...?

    federal_ice,
    А если что к детям ты готов ? Ну ты понял.
    Я прочла, что женитьба в планы не входит. Но что если получится беременность?
    Что будешь делать?
     
  17. Re: сестра друга...?

    Да, разговор в любом случае состоится. Точно, что расспрашивал, но незнаю, что узнал...
    Тут я даже незнаю и как ответить, такая чтоли палка о 157 концах. Наверное тут есть доля того вопроса, зачем я сюда и пришёл.
    мэйби... походу сам запутался. Оказывается советовать что-то людям или рыться в их жизни куда проще, чем разобраться самому.
    Случиться - значит так надо! Что буду делать? Да что угодно, чтобы было всё в ажуре и лучше всех! Но именно на данный момент на ближайшее время это в планы не входит)))) Вот как то так. Может тут и кроется ответ?
     
  18. Re: сестра друга...?

    Это сколько? Год? Больше?
     
  19. Re: сестра друга...?

    Что именно?? Женитьба? Или дети?
    я ещё в ситуации разобраться не могу, а уже о сроках думать? Вот сегодня, вот на данный момент - не готов!!!!!! Вдруг завтра крышку снесёт и всё, готов ко всему))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: сестра друга...?

    Друзья/знакомые говорят башни нет... неужели я подвержен общественному влиянию!?
     
  21. Re: сестра друга...?

    Лучше в такую ситуацию не попадать...
     
  22. Re: сестра друга...?

    Вот брякнут и ждут когда их попросят уточнить)) Чё случилось то?))
     
  23. Re: сестра друга...?

    federal_ice,
    Как обстоят дела с сестрой Вашего друга? )))
     
  24. Re: сестра друга...?

    а просто друга спросить?
     
  25. Re: сестра друга...?

    Ничего не случилось, вроде всё хорошо, а сейчас в голове "а надо ли оно мне?"
    всё идёт своим чередом, но в голову крадуЦЦо какие-то странные мысли

    о чём именно?
     
  26. Re: сестра друга...?

    federal_ice,
    Я так и не понял, какая проблема-то?
     
  27. Re: сестра друга...?

    Проблем так скажем нет, был вопрос в первом посте и выслушивание мнений... а именно: сестра друга-это либо жениться,либо забудь о ней? Или есть ещё варианты?
     
  28. Re: сестра друга...?

    federal_ice,
    Это я прочитал. Не понял, что мешает встречаться с сестрой друга? Или просто разок (или больше) поиметь ее? Друг чтоли обидется? Какой он друг тогда? Что за средневековье, товар возврату или обмену не подлежит? Ну да, понравилась, попробовали не пошло, кто виноват-то? Или лучше жениться, ребенка заклепать и через год разойтись, друг наверника будет просто счастлив за вас!
     
  29. Re: сестра друга...?

    Друг может и не обидеться, зато может обидеться брат!!
    читали не внимательно, я так думаю.
     
  30. Re: сестра друга...?

    federal_ice,
    Внимательно читать и понимать прочитанное разные вещи. Ну и что с того, что брат обидится? Если в понятия не вдаваться, пусть ходит и дуется дальше.
     
  31. Re: сестра друга...?

    Подытожу чтоль))))))
    Ничего особо не изменилось, видимо подостыли друг к другу, что с её, что с моей стороны. Хотя бывает в голове мысли всякие проскакивают))))))
     
  32. Re: сестра друга...?

    Чёта не понял я. Если он твой брат, то она получается твоя сестра.
    "Запретный плод сладок" (с).
    Если есть такой вопрос, то ответ может быть однозначным - НЕ-НА-ДО!
    ... чего и следовало ожидать. Я это понял, как только прочёл первый пост.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: сестра друга...?

    Да нет же, он мне ДРУГ (как брат считай), она сестра ему!))))
    Вопрос хоть и возникает такой, но всё же переодически эти мысли меня одолевают.
    Ни факт, ни факт, думаю просто всё это дело глушит расстояние, стоит признать, что глушит недостаточно хорошо.
     
  34. Re: сестра друга...?

    federal_ice, поговорил бы с другом, может он обрадуется, что сестра выйдет замуж за вас!
     
  35. Re: сестра друга...?

    Если он тебе как брат а она ему сестра то это табу так же как и мать жена дочь друга

    У тебя наверно нет сестры
     
  36. охохо))) я вспомнил о вас))))
    подведу итог тем, что всё чики пуки, очень рад, что с девушкой той не получилось)))
    Поговорил с другом, ни то чтоб обрадовался, но и не был против с его слов. Хотя на стопроцентов я не уверен.))

    ни совсем так, но что-то в этом такое есть..
     
  37. а что получилось и с кем?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru