прошу Вашего совета

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chum, 15 июл 2011.

  1. Мне 38 лет, женат, двое пацанов растут (12 и 7 лет). Жили в мире и согласии до рождения 1 ребенка, но после выхода с декретного отпуска на работу, и начав интенсивно работать, все внимание как мое, так и жены было переключено на ребенка, у меня в этот период возник ненормальный рефлекс "задевать" ребенка, потом было рождение 2 ребенка, и

    3 года назад так получилось, что я признался жене, что было время, когда у меня была другая женщина. Для нее это было ударом. Она сходила в церковь, и после посещения храма,

    предложила мне развестись. Я не дал ей своего согласия, и после этого окончательно прекратил общение со своей женщиной и стал пытаться сохранить свою семью.

    До этого я приходил поздно, мог не отвечать на ее звонки, так как в это время провожал до дома ту женщину и общался с нею. Что бы было понятно, с той женщиной у меня несколько раз были сексуальные отношения. Самого меня та ситуация тяготила тем, что я понимал, что по отношению к своей жене я поступаю предательски, периодически пытался прекратить встречаться с любовницей, но не смог - не захотел, как теперь понимаю, и ни как не мог сделать выбор, что же в итоге я хотел в этой жизни - остаться в семье, или уйти к другой.)

    С той поры, как я сам вижу, и увидели все окружающие я всем «показал» свое истинное лицо, как теперь говорит моя жена, в чем это проявилось - мысли о самоубийстве, отсутствие сна, аппетита, постоянные третирования жены все это было моими спутниками на протяжении месяцев 2-4, в полном не адеквате по отношении к жене и детям.

    Я в первую очередь обвинял себя в сложившейся ситуации, и просто гнобил себя всеми возможными способами.

    Жена стала меня ненавидеть, и только дети не дали нам разбежаться 3 года назад.

    Сейчас ситуация следующая, Жена не хочет со мной жить, предлагает оформить развод, но без раздела имущества, и без раздела детей. Я тоже начал слоняться к такому решению, но вот что-то меня от этого шага все же останавливает.

    Зачем нужен развод жене - попытаться найти себе другого мужчину, который более бы подходил к ее темпераменту и соответствовал ее идеалам о мужчине.

    (просто в последнее время и у нее идет осознание, какие мужчины ей нравятся)

    Вот в такой ситуации я нахожусь.

    Я для себя принял решение спасать семью. И прошу Вас помочь мне в данной ситуации, как себя вести в такой ситуации.
    развестись, или строить новые отношения?
     
  2. Развестись и строить новые отношения.
     
  3. с моей женой?
     
    1 человеку нравится это.
  4. А есть, что спасать? Как я понимаю, у вас уже несколько лет нет нормальной семьи, нормальных отношений, и не видно, за счет чего все изменится
     
  5. chum,
    Я за тот вариант который даст тебе внутреннее чувство тепла и уважения к самому себе. Развестись, или строить новые отношения - что из них ближе к такому определению, это уже только ты можешь понять.
     
  6. Да за такую измену любая женщина пошлет вас.Вы сами накосячили.И врядли что нибудь вам поможет.
     
  7. Вот-вот, для себя. Вы вообще в этой ситуации многое только для себя делаете. Правильно народ говорит - нечего там спасать. А эти три года Вы только мучаете всех. И жену, и детей (они все видят и понимают - не тешьте себя иллюзией, что еще маленькие). Себя тоже, но в Вас больше сейчас присутствует именно эгоизм и собственничество. Так понимаю, что в браке уже не меньше 12 лет? Разумеется, привыкли. Наверняка страшно остаться одному? Но кто ж виноват-то был?

    А что ж она не человек что ли? Почему ей надо оставаться с Вами в ТАКИХ условиях и эмоционально выгорать?

    В общем, я свое мнение сказала. Думайте.
     
  8. Несмотря на то, что вроде реальная история, какая-то отвлеченная, книжная, эфемерная.
    Больше десяти лет "выгорали", че б и дальше не повыгорать ?
    Больше десяти лет не жили, а существовали, мужу приходили бредовые идеи ревновать к ребенку, посреди этого срока признаваться о другой женщине.
    Жене в церкви не упомянули о прощении, а присоветовали развестись.

    Вобщем, как ни поступите - все хорошо будет, как бы и спасать уже нечего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ну с женой все понятно.Если на протяжении долгого времени она не смягчилась и не свыклась с этим,хотя бы ради детей,то ваши попытки вернуть семью и что-то наладить вряд ли будут успешными...
    а это урок всем на будущее на горьком опыте автора:если вас не застукали на измене,зачем самому рассказывать?Потом можете пожалеть.Ведь это дело такое...тонкое...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Platinum
    Ответов:
    126
    Просмотров:
    6.132
Общение на MLove.ru