Я Любовница

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Angie, 18 июл 2011.

  1. Помогите. Мне очень плохо. Я люблю человека, который женат, у него двое детей. У нас давно назревало что-то такое, первый раз я заметила его лет 10 назад, на узнав, что он женат, ничего не стала предпринимать. Но жизнь нас постоянно сталкивала, в итоге так вышло. Я плачу каждый день. Он старается иногда быть со мной, но семья есть семья. Как мне быть? Я его обожаю, люблю до крови и слёз, дальше некуда, я так очень давно никого не любила. Но он несвободен. Мне просто жить-то не хочется. Помогите.
     
  2. Как, например?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Так, как это возможно в форуме, - словами.
     
  4. Любить можно по-разному, попробуй молча.
    улыбнуло)))))
    ну это врятли.
     
  5. Вот-вот, и тут - сразу презрение. Такое ощущение, что все анделы небесные, высокоморальные)))
    Про "так вышло" - да, оно, может, и улыбнуло, но когда с человеком, который к тебе не имеет никакого отношения, постоянно сталкиваешься, постоянно ощущаешь близость и вероятность, возможность отношений, это уже не улыбает, а кажется чем-то более серьёзным.
     
    1 человеку нравится это.
  6. ну и что тебе дадут эти отношения?
     
  7. Пока они мне дают море чувств, моментами - счастье. А вы считаете, что есть только чёрное и белое? То есть отношения с женатым однозначно - зло? Непонятна агрессия. Видимо, вы замужем)
     
  8. агрессией и не пахнет)))

    а разве нет? ))) наверное все счастливы до гроба)) добротой и светом так и сквозит.

    завидуешь?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. интерессно на основе чего, по одному моему посту, такие глубокие выводы?)))
     
  10. любые отношения что-то дают...
    не дают их отсутствие...

    фууу..как жестоко.

    Ну и живи этим...
    разве этого мало?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. а ты не понял?))еслиб этого хватало, была бы гармония)))

    то ли еще будет, я то всего лишь читаю и пишу, а она в этой каше живет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Люби меньше, без крови, слёз, драматизма.
    Оставь в покое и займись собой.
    Разберись в своей голове, все твои беды оттуда. Между любовью и зависимостью огромная разница, которую ты не видишь.
    Речь, если что, о твоём драматизме, а не о статусе партнёр.
    Видишь ровно то, что хочешь видеть.
    И помощь иногда выглядит как пощёчина. Весьма эффективно.

    Кстати, хорошо было бы правила читать и поиском пользоваться, прежде чем писать. Подобных тем куча.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Ну, про чувства- и ладно, хорошо... А от женщин, особенно замужних, тут вряд ли сочувствие получите. Жизнь, между тем, устанавливает свои коррективы.
     
    1 человеку нравится это.
  14. В каком-то смысле, конечно. Но только если у вас всё хорошо. Просто штампу - не завидую)

    Ну разве же это вывод? Предложение со знаком вопроса - это вопрос)
     
  15. Angie,

    статья психолога Екатерины Шморгун:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Спасибо большое, почитала с интересом - надо же, в моём возрасте наконец-то получить объяснение того, что со мной несколько раз было. Только вот, к примеру, это: "При любовной зависимости зависимый - подчиненный, а его «любимый» доминирует над ним. В результате зависимый всеми силами стремится заслужить любовь, угодить «любимому», унижаясь при этом, он только дает, ничего не получая взамен. Он является инициатором совместных мероприятий, сам выстраивает отношения, прощает все обиды". - не про сейчас совсем. Я вообще стараюсь ничего не инициировать, например. Понимая, что это неправильно. Понимая, что если инициатор - только я, то это и не те отношения, что мне нужны. Мне надо не просто обладать, мне нужна заинтересованность другой стороны.
     
  17. Хм.. Так ить он женат, откуда заинтересованность? Ему так удобно и все. Прошу не счесть за оскорбление.) Просто знакома с человеком, который больше, как понимаю, 20 лет брака ходил налево и из семьи уходить вовсе не собирался. Такой стиль жизни.) Сам объяснял, когда я, наивный финский девочка поинтересовалась мотивами. Сразу скажу - исключительно из самообразования, ибо психолог по специальности.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Это-то понятно. Мне интересно другое. Получается, что если человек заполучил в паспорт штамп, то он уже ни на что не имеет права? Ну ведь ничего не длится вечно, всему приходит конец или хотя бы временный спад. Что делать в этом случае? Жить по правилам или для себя? Я правда не понимаю. Я не замужем и я не там именно потому, что всю жизнь ищу любовь, а не "хорошего человека". Причём я долго думала, что не замужем из-за того, что какая-то не такая, не нравлюсь, а потом проанализировала все отношения и поняла, что просто потому, что не хочу я правильного мужа - потому что не люблю мужчин такого типа и всё тут. Как только мне начинают уделять слишком много внимания - всё, я теряю интерес и раздражаюсь.

    Так просто вы его глаз не видели) Я таких вот точно давно не видела. Удобно? Ну, в общем-то, в каком-то смысле удобно. Но удобнее было бы сидеть себе в семье и не искать время для встреч на стороне. Куда удобнее и правильнее.
     
  19. Вот и выбираешь такого, который ради тебя может бросит семью и станет неправильным.
    Его возможно тоже ждёт такая судьба, если с тобой свяжется.
     
  20. )) Хорошая логика. Ну имею я через два года гражданского брака штамп в паспорте (по ОЧЕНЬ активной просьбе мужа, самой-то уже неважно)), и чего? Меня закрепостили?)) Елки, любящий человек сам для себя устанавливает моральные границы. Штамп тут роли не играет никакой. Любит и хочет быть с семьей - будет. Нет - уйдет.

    Мдя... а сейчас что за переживания тогда? Как раз то имеем, что хотели - неправильного мужчину. На постоянное внимание у него нет времени - для этого семья. Ну а что останется...
    Хм) Есть мнение, что ам оно не надо, внимание-то. Меня вот повышенная забота если и раздражает, то самую малость)) А так - начинаю привыкать)) К тому же у нас естесственный обмен вниманием в природе)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Он не бросит, я знаю. "Неправильный" в данной ситуации - именно женатый.

    А вот тут нет. Я про первоначальный этап. А вот если я смогла дождаться, завоевать, я таких вообще не могу разлюбить, даже после расставания.

    Так хочется-то больше) При всём понимании себя и своих чувств хочется больше. К тому же есть осознание, что такие отношения неправильны по сути. Вот и разбираюсь. Не было такого в жизни пока.
     
  22. Хм)) На эту тему где-то в параллельной ветке уже высказывались. У некоторых это в крови - завоевать еще один или несколько объектов, чтоб почувствовать себя... хм.. живым) У женщин похожие заморочки после декрета иногда случаются))
     
  23. Откуда такая уверенность? Уже есть опыт? Где факты?
    И вообще ты похожа на ребёнка, стоящего перед витриной магазина игрушек. Мать тянет ребёнка дальше, а ребёнок впился глазами, упирается и ревя кричит "Хочууу...". Осталось только сбежать из дома и бросить камень в витрину. Хотя нет, камень должен сам броситься на витрину.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ммм, вот был у меня период после развода, когда могли сложится похожие отношения. Вполне могли, очень даже. НО - мне не понравилось ощущение ..хм.. второразрядности) Хотелось нормальных отношений. Так что объяснила доходчиво человеку, малость попереживала и все.
     
  25. Есть опыт, только не с женатыми.

    А про камень, который должен броситься на витрину, метафоры не осознала.

    Вот и мне оно не нравится, ужасно не нравится. Просто успела вляпаться и влюбиться. Теперь хочу выбраться, не знаю, как - рубить просто с плеча так больно теперь уже.
     
  26. Это вроде того, что обстоятельства сам должны в благоприятную сторону сложиться. Например, жена его сама к Вам приведет)

    Влюбиться или полюбить?) Вещи разные. Больно? А без боли не бывает. Но человек восстанавливается.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Я спрашивал только про
    Уточняю - были уже у тебя такие?
     
  28. Так я ответила. Были. Просто любовь перерождается, но они всегда в моей душе, даже после расставания. А те, что сами меня завоёвывали, просто исчезли из моей жизни легко и просто - я про них не помню.

    Скорее, влюбиться, наверное. Не знаю. Тут грань слишком тонкая. Когда хочется обладать - это, наверное, всё же называется "влюбиться"? А боли так не хочется. Впрочем, похоже, всё равно придётся. Вопрос в том, когда - ведь можно пока получаться удовольствие? Или нельзя.
     
  29. Мазохизм?) Тут уже советы давать бесполезно. Думайте.
     
  30. Да не, я не про мазохизм) Я про мужчину, с которым можно пока встречаться и получать удовольствие))
     
  31. Так ты собирательница, да ещё и с холодильником.)
    Так тебе нужно удовольствие с препятстивями?!
     
  32. Хм.. А это называется "секс без обязательств"). Влюбляться там необязательно.
     
  33. Ну почему же собирательница? Отношения не всегда заканчивались по моей инциативе.

    Ну я-то уже. А так - конечно, не обязательно. Главное, всё сразу чётко для себя понять. А я как-то сразу с чувствами своими.
     
  34. Но зато начинались с твоего согласия, если не по инициативе.
     
  35. Это 2 абсолютно разные вещи.
    Ну, и уверяю, что с психической точки зрения ливер у двуногих примерно одинаково устроен. Оттого страдания Ах, я не смогу разлюбить, Ах, а я особенная - безосновательны. Сможешь, если захочешь.
    И если захочешь -сумеешь провести ревизию в голове и изменить практику любовных отношений. А не захочешь - так и будешь перестрадывать от одной истории до другой.

    Извини за цинизм, а кто тебе сказал, что это ты обладаешь? Ты типичная ведомая.
    Идеализм и ерунда, увы.
    Как тебе уже сказали, человеку так удобно.
    Почему - это уже дело 10.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Angie, тебе б в 18-ом или 19-ом веке в дворянской семье родиться, а кругом гусары, гусары.)
     
  37. Angie, дети - это святое. Тем более если их двое от одной девушки. Чем то же они думали хотя бы второй раз?
    Отпусти его, если любишь, а не просто влюбилась.
    Отпусти и оставь о нем память таким, каким он есть сейчас. Прекрасным, правильным и недоступным... Это тот случай, когда лучше просто любить, но на расстоянии. И искренне радоваться тому, что человек, которого ты любишь - счастлив.
     
  38. Ой, вот лучше без моралей. По большому счёту, единственное, что каждого волнует - это он сам. Оттого и апеллировать нужно к здоровому эгоизму. К тому, чтобы править голову "страдальца", а не взывать к морали, которая может и отличаться от общепринятой.
     
  39. Не правда, у меня был случай симпатии к женатому. Но я это все сразу свернула на нет, поскольку для меня как раз "дети в семье - это святое". И вот уже много лет мы просто дружим, общее дело вместе и я люблю его как друга еще и за то, что тогда он "увидив любовь в моих глазах" не отгородился от меня, а наоборот построил со мной эти прекрасные дружеские отношения. Теперь у меня даже мыслей не возникает о том, что когда-то у нас что-то могло быть.
     
  40. Angell,
    Если ты так и дальше будешь думать, то не хватит эмоций для мужа. Потом будешь сама же удивлятся, а почему это я так охладела к мужу? - Наверно он сам был виноват.
     
  41. Да, в этом проблема... Но это был совет, меня с этим человеком давно связывает только дружба, а не любовь.
     
  42. А как же они могли начаться без моего согласия?!))

    Ой, это я как-то неправильно выразилась, отвечая. Конечно, я ведомая, это я как раз понимаю.

    Несчастлив, к сожалению. Разве что после меня другую найдёт в любовницы.

    А она и отличается - меня осуждают за отношения с женатым, а я не чувствую никаких угрызений совести.
     
  43. Вот то то и оно! Чтоб нагнуться и сорвать гриб нужно согласиться это сделать. Для сорвавшего не имеет никакого значения искал ли он гриб нарошно или тот случайно попался на глаза. Факт только где окажется гриб, будет расти дальше или окажется в корзинке.
     
  44. И как это переводится на конкретную тему? Мне отчего-то кажется, что вы о другом. Я говорила о том, что не получаются у меня отношения с хорошими людьми, которые ищут отношений со мной. И получаются отношения с теми, кто по той или иной причине может быть со мной полностью - по крайней мере, сразу. Причём тут согласие, собирательство и грибы?!)
     
  45. Решайте эмоциональные задачи своими эмоциями и ощущениями. Точность и дифферинцированность логики только мешают, а слова ограничивают мышление. Работайте вашими чувствами - как оркестром.
     
  46. Ой, боюсь, этот оркестр мне такого наиграет... Я же говорю - чувствую только страсть, влюблённость, и никаких угрызений совести. Чувствую, что он мне нужен - причём, вполне возможно, что именно в таком проблемном варианте. Судя по оркестру, мне надо оставить всё, как есть.
     
  47. Ты каждый мой пост по отдельности воспринимаешь? Прочти весь наш диалог. Если не увидишь связи, напиши а то неохота зря по клаве стучать.
    Тут ранее я как раз на это и намекал :
     
  48. Знаешь Angie, это очень тяжело. Даже если он уйдет к тебе, он будет ходить к жене и детям и тебе не будет покоя. Ну это если он хороший отец.
    А если плохой, то и тебе такой муж не нужен.

    Пишу это не просто так.
    Я замужем, ьакого опыта, слава богу, не имела.

    Только вот от этого не легче мне. Есть другие примеры перед глазами и лучше любить свободного, чем семейного.

    Поэтому тебе Либидо так и ответила. Тебе тяжелее во всем этом, не ему.

    Неужели нет свободных достойных парней рядом(((

    Эх, девчонки....

    Ладно, уж как есть так есть.Любовь-морковь.Проще значит ты не можешь относится к нему? Без любви, просто секс, просто физическое влечение. Нет?!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Хороший. Очень.

    Не получается у меня. И рада была бы, если бы просто секс, а потом никаких страданий. Но нет - когда его нет рядом, я дурею на глазах. Часто плачу, думать могу только о нём, жду от него смсок, и мечтаю, мечтаю.

    Да они есть, чувств у меня к ним нет. Вот прямо совсем недавно пыталась выстроить отношения с хорошим человеком, заботливым вполне. Но ничего не почувствовала.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Наверняка есть, только большинство ищет приключения, а не свободных и достойных.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru