Расстояние: помеха или нет

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Nikneym, 20 июл 2011.

  1. Может кто подскажет, как быть, если девушка, которую любишь живёт далеко. И видеться с ней практически невозможно?
    :depra:
     
  2. Можете к ней переехать. Или её к себе перевезти. Или любить на расстоянии. Или найти другую.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Жасмин,
    Ни убавить, ни прибавить)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. есть еще варианты, но они нецензурные)
     
    1 человеку нравится это.
  5. ничего страшного, расстояние не преграда, если действительно любить друг-друга. Езди к ней по возможности, общайтесь по телефону в свободное время, поддерживайте связь. Ну и ищите возможность жить вместе, если готовы к такому шагу.
     
  6. а можно для таких непонятливых типа меня уточнить:вы просто ее любите втихаря или у вас отношения?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Для любви растояния не существует.
     
  8. джетта,
    Тут длинная история. Она живет и работает в Украине. Я в России. Познакомились 1.5 года назад, случайно, у моих друзей. Она приезжала к своей сестре в наш город на Новый год. Через 3 дня уехала домой. Мы созванивались, переписывались в инете (но правда не так часто, как хотелось бы. На телефон тратил много денег - роуминг. А инет у неё лишь на работе).
    Увидиться опять мы смогли лишь спустя год. На новогоднем празднике. Она приехала опять праздновать к сестре, с остальными их родственниками. Пробыла она 10 дней. Из-за моей работы мы виделись не каждый день.Но всё было замечательно. Мы были вместе. Я понял, что эта именно та девушка, которую так долго искал. Я звал её переехать ко мне, жить вместе...Её родственники нас даже в шутку поженили. Но время пролетело незаметно и я опять остался один.
    Опять лишь звонки и инет.
    Со временем всё реже и реже. Летом собирался приехать к ней. Но неожиданные финансовые проблемы и проблемы с работой разрушили мои планы.
    Недавно мне повезло. Мы увиделись на свадьбе её сестры. Я был свидетелем со стороны жениха, поэтому быть весь день рядом с ней не получалось. Я заметил, что что-то она скрывает, держится от меня на расстоянии,прячет глаза, но старается не подавать вида. А когда все уже расходились, рассказала, что у неё в Украине есть парень. Извинялась, что раньше не сказала, что я ей очень понравился, но... и всё такое. И уехала на следующий же день, хотя поезд был лишь через 2 дня.
    Как мне теперь быть?
     
  9. Она боится опять ошибиться, что уже однажды сильно "обожглась" на подобном. Да и тогда она ещё училась там в институте, последний курс всё-таки. Да и давить на неё я не мог.
     
  10. э... ну дак и о чем речь тогда? она же ясно дала понять, что ты ее не интересуешь больше.
    Соответственно вывод, что расстояние = помеха. На мой взгляд тема логически исчерпана.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Вобщем-то нет. Она ничего не боится, а если и боится, то что годы идут, а все инет и инет. И встречи раз в год) А ей хочется, чтобы парень рядом, чтобы звонки не международные, а по тарифу - звони бесплатно на любимый номер, чтобы в кино и в ресторан - не одной, ну и так далее, все процессы ускоряются и приобретают смысл.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. вот видите:если бы она захотела,то вы могли быть вместе.Значит,не так уж вы ей и нравились,если все-таки созналась,что у нее есть парень.Могла бы умолчать,как делала это раньше.А здесь она конкретно дала понять,что "все".Поэтому вопрос о:
    отпадает сам собой,потому что это не ваша девушка и отношений у вас как таковых нет.
     
  13. А сам что только что описал?))
    Другой вопрос - насколько она реальна, такая любовь-то.
     
    1 человеку нравится это.
  14. А ты представь, каково окружающим видеть тебя таким. И, кстати, в 18 лет толком сказать, что однолюб, нельзя. Опять же у тебя сейчас исключительно вирт.
    Многие попадали и даже выходили из нее. Самый простой способ - встретиться все же. У некоторых при первой же встрече в реале все проясняется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. А зачем тогда из-под его ника выходишь?

    Личную переписку вообще-то первым встречным не показывают. Да и правилами форума это запрещено. Опять же - не хами.) Ты тем более не в курсе, в какие я попадала ситуации, а в какие нет. Так что свою агрессию снимай обо что-то другое. Стена например неплохо подойдет.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. pasikhov,
    То что ты в запое уже месяц, при том только от виртуала - это характеризует твой самоконтроль сам понимаешь как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #17 Sztazi, 25 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    pasikhov, эмммм... а по какой причине запой-то?
    переписывались, полюбили, признались в любви обоюдно, планы на женитьбу... всё взаимно. С чего пьём-то?
    Или не знали, что живёте в 2000 км друг от друга?
    Так за месяц бы денег уже скопили да съездили, а не пропивали, раз однолюб и сильно любите так.

    туда
     
    1 человеку нравится это.
  18. Отож.....золотые слова.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Както у меня было раз что полюбил девушку правда на ростояние в 300км! Пол года длилась любовь (без сексу) но потом она начала плакать, реветь, жалеть что мы далеко жывём и что я не могу возле не ё быть каждый день и она меня бросила...я долго от такого шока отходил...мы каждый день по телефону и по инету часами розговаривали и всё закончилось...я просил вернутся, писал, звонил но ничего не поминялося. И потом склалась мысля а может просто любви нету?! И кроме того на ростояние лутше не розвевать любов к девушкам...(говорю про себя и могу ошыбатся)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Nikneym,
    Найдешь другую, рядом.
    Романы на расстоянии неполноценны.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Я встречаюсь с парнем чуть больше года. Мы из разных городов (между нами 130км).Видимся каждые выходные, то он ко мне, то я к нему езжу. Все вроде хорошо, любовь-морковь и все чудесно. Но вот с его стороны пошли разговоры о жить вместе, о переезде, что он хочет семью и детей. А я просто в панике и в шоке от такого. Мне и так хорошо, мне на даном этапе не надо никакой семьи и детей. Я в печале((
     
  22. Можеть для тебя было расстояние как раз скорее не помеха, а условие. Спроси себя, если бы он был из твоего города, были бы вы вообще больше года вместе?
     
  23. Да,конечно! Я б очень хотела чтоб мы были из одного города. Можно было б чаще видется. И подобных разговоров не возникло (так быстро по крайней мере), мы б виделись чаще.
     
  24. Тайгета, тогда всё нормально. И парень у тебя нормальный. Тебе надо только внятно объяснить ему, что дело не в нем и попросить не спешить. Иначе он, бедный, может неправильно подумать.(
     
  25. Тайгета,
    Ну если чуть больше года, то у парня нормальное желание. Сколько можно по выходным кататься? Он хочет, чтоб отношения развивались, а не топтались на месте. Не школьники, чтоб встречаться "просто так", ну чтоб было. Может просто ты вообще не хотела бы с ним жиь в принципе?
     
  26. )))о, точно его слова повторяешь
    Скажем так в принципе я пока не хочу жить ни с кем. А его я люблю и хочу быть/встречатся и дальше. Если нам было хорошо весь этот год зачем что-то менять.Тем более жить вместе ухудшает мои жилищные условия (сейчас я живу в частном доме, у меня своя комната, у меня собака. И я тут жила всю жизнь. А тулиться в однокомнатной квартире с собакой меня как-то мало привлекает). Да и вообще встанет куча всяких насущных проблем, быт, хозяйство и т.п. мне пока этого всего нехочется.
     
  27. Тайгета,
    Короче говоря, ты не готова ничего еще менять))
     
  28. Я знаю. Так я теперь боюсь что он бросит меня если я откажусь((
     
  29. Вполне вероятно и обоснованно:слишком много сугубо эгоистичных условий для продолжения ваших отношений ты выдвигаешь. Слишком рано,собака,дом,...
     
  30. Тайгета,
    Но зато ты будешь жить в привычной обстановке, в частном доме, с собакой.
     
  31. Так ведь так собака единственным другом может остаться.
     
  32. Я как раз не выдвигаю никаких новых условий,условия все старые , которые всех устраивали, я хочу чтоб пока было все как есть. Это ему подавай семью, детей и т.п.,а где тут будут мои интересы учитываться?
    illusionist, а ты обычно принимаешь такие решения и делаешь то что ведёт к ухудшению твоей жизни и мироощущения?
     
  33. Всё зависит от приоритетов. Если приоритет любимая женщина,я делаю всё для улучшения и развития отношений с ней. Да,чем-то иногда приходится жертвовать,но как это может привести к тотальному ухудшению моей жизни и мироощущения,я не понимаю.
     
  34. Так вот я пока не вижу что у него приоритет я, я так понимаю приоритет у него семья и дети и жить с кем-то. Я не хочу быть "кто-то".
    Ладно, посмотрим как всё дальше будет. Пока надо не думать о всяком таком и жить как раньше.
     
  35. Ты понимаешь,если жить,как раньше,ничего не меняя,можно закончить разводом.
     
  36. Тайгета,
    Я бы на его месте ушла наверное, потому что если человек не готов менять что-то в жизни ради другого, значит никакой любви, а может даже и сильной симпатии нет. Просто так, чтоб была личная жизнь - ну это в подростковом возрасте хорошо, когда люди просто встречаются. Им прикольно целоваться, гулять за ручки, спать. А твой мужчина вырос, созрел так сказать для более взрослой жизни, возможно любит тебя, раз хочет семью и детей :smile: Просто ты его - нет. Иначе бы такого вопроса как дом и собака бы не встало. А жертвовать в отношениях все равно чем-то приходится, хочешь быть свободна от всех обязательств - это сложно с кем-то. Ну разве что секс без обязательств наверное не требует каких-то особых усилий))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Странно как-то Вы мыслите.....Он же именно ВАМ предлагает семью, а не кому-то. Ему же не всё равно с кем, как я понимаю. Что для Вас надо сделать тогда, чтоб Вы считали себя его приоритетом,если предложение любимого человека иметь с Вами семью и детей (куда уж ещё приоритетнее) таковым не является?! :suspect:
     
    1 человеку нравится это.
  38. а он сможет обеспечить эту семью?У него есть постоянное место работы?Устроился ли он более-менее в жизни?Или это только в планах на непонятный промежуток времени?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Вот началось)
    А потом - почему детей в стране рождается мало?

    Вообще экземпляр редкий, скорее всего, первые серьезные отношения.
    Если отношения не первые, как-то инициировать брак желания поубавляется
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Приключение девушки в её 3-х дневной поездке, это серьезные отношения? Трусы в рамочку на стенку. Исчо одна победа.
     
    1 человеку нравится это.
  41. да ничего тут ничего не попишешь. ТОже были отношения с девушкой потом она уехала на оффсайкл стажировку в Лондон и все ))
    Так что расстояние это помеха, жены декабристов как и впрочем и сами декабристы похоже перевелись.
     
    1 человеку нравится это.
  42. :tomato: Я думаю что тут надо прежде рассмотреть много вариантов а первый из них - нужно ли всё это? Да ещё если парень есть? Любовником хочешь быть? Зачем мучится? - её и себя мучить? отпусти...пойми ситуацию - можно найти ближе, мы же не на северном полюсе живём, и не в пустыне, оглядись вокруг - может ты не замечаешь той единственной и неповторимой :smile:.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Вы его просто не любите! вы любите в нем удобство ваших взаимоотношений ( по выходным, изредка) Вроде свободна, а вроде и не одна! А поповоду перемен, свободного времени и интересов?! семейная жизнь, быт, дети этому не помеха! было бы желание, все можно совместить!
     
  44. Люблю! Скажу что это "изредка" стоит больше чем более часто с другими с которыми я встречалась, т.к. мы проживаем эти выходные вместе, а не видимся на несколько часов несколько раз в неделю (так если б мы были в одном городе). И вообще я считаю одной любви недостаточно чтоб жить вместе, семью заводить!

    Согласна что можно. Но пока желания такого нет. Может появится. Это зависит от дальнейшего отношения его ко мне и меня к нему.
     
  45. Слушай, в Китае именно так и есть, мужчина всю неделю работает, живет отдельно, а на выходные в семью пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Расстояние ослабевает любовь, потому что любви нужна постоянная подпитка, нежностью, лаской, поцелуями, сексом, как это не банально бы звучало... а на расстоянии вы друг другу этого дать не сможете. Поэтому, если реально любите и если нет таких помех, как родители, отсутствие денег на билет, то собирайте вещи и вперед к любимому человеку. Вместе вы горы свернете! Нет - значит ищите суженую по месту прописки).

    Мы все верим, что где-то на земле есть человек, созданный специально для нас, даже если мы его еще не нашли. И если мы его находим, то, скорей всего, ни время, ни расстояние, ни другие люди не будут серьезным препятствием для нашего счастья.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ну как быть ...
    пока общайся с ней в скайпе, в аське, на форумах, вконтакте ......
    а далее выбирай: или ты к ней (в её город) уезжаешь; либо она едет к тебе.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru