Помогите

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем джусик, 21 июл 2011.

  1. Здравствуйте!!!!!Дело в том,что мне КАК-БУДТО никогда не хватает денег...я считаю каждую копейку,постоянно думаю сможем ли мы прожить на те деньги что есть еще месяц.Да и вообще если куда-нибудь зовут нас с мужем,я сразу в уме считаю сколько это примерно потратим.Постоянно ругаемся из-за этой жадности или как это назвать,ведь бывает,что я деньги не даю даже на сигареты.как справится с этими мыслями и не думать об этом вообще???Ведь эти разговоры о деньгах все равно ни к чему не приводят,да и вообще к чему они могут привести?((((если только к разводу...
     
  2. Re: помогите...

    кому не даешь на сигареты? мужу что-ли? :donkknow: Он что, не в состоянии себе на сигарки заработать?!
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: помогите...

    Lady Dream,
    может он приносит кровью и потом заработанные деньги, отдает как самый честный человек на свете всё в семейный бюджет( до последней копейки), а ему потом даже на сигареты не дают. Во дела...
     
  4. Re: помогите...

    Ame no hito, ща, подождем, что автор скажет об их системе получения и распределения доходов. ))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: помогите...

    видимо топик-стартеру жалко тратить деньги на электричество и интернет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Re: помогите...

    да он деньги все отдает в семейный бюджет
    )))за квартплату не жалко.жалко на то,на что можно принципи и не тратить и отказаться от этого.
     
  7. Re: помогите...

    Испугали бедную.))))))))
     
  8. Re: помогите...

    Странно то, что ты взяла на себя право решать, то ему нужно. Я про те же сигареты, к примеру. При таких раскладах не исключаю, что благоверный от тебя сбежит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: помогите...

    так в том то и дело ,что я это все понимаю...но ничего с собой поделать не могу(((((((я заню,что я не права.Но все повторяется вновь((
     
  10. Re: помогите...

    Составляйте бюджет семейных расходов на каждый месяц. Добавьте туда статью "на сигареты мужу", утвердите сумму. Когда будет это записано на бумаге, ругаться на эту тему будет просто неприлично ;)
     
  11. Re: помогите...

    Ты полагаешь, что мы с тобой что-то сумеем сделать?
    Не надо перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то. Разбирайся с собой.
     
  12. Re: помогите...

    Пусть какую-то часть осталяет себе, чтоб он мог купить все что ему захочется на честно заработанные деньги;)
    И вообще пусть он управляет семейным бюджетом, раз у тебя такие проблемы;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: помогите...

    да я не перекладываю ответственности,я просто прошу совета,может у кого такое было.как быть,с собой разобраться у меня не получается.Думаю,может попробовать всем семейным бюджетом руководить мужу?тогда я не буду видить сколько денег на что уходит.
     
  14. Re: помогите...

    Отлично. Страус, когда голову в песок прячет, тоже думает, что круто спрятался.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: помогите...

    ну может стоит попробовать)
     
  16. Re: помогите...

    Это, кстати, распространенное заблуждение. Страусы не прячут голову в песок.
    Есть один прекрасный туземный метод.
    Но прежде, чем я его вам раскрою, я хочу убедиться, что мой личный расчетный счет пополнился на энную сумму рублей. Так то.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: помогите...

    А вот это правильно. Пускай бросает. В месяц экономишь хорошую сумму.
    То что ты стараешься экономить, это конечно хорошо, если конечно типа "милая нужен хлеб", ты ему " пшел вон, без хлеба слабо?" то это болезнь.
    Вообщем попробуй сделать так:
    1.Поговори с мужем, может вместе решите что-то.
    2.Открой в банке карточку, личную. Положили денежку и все.Ему нада что то купить, взял купил, я думаю барахла типа - подставка для телефона, точилку для карандашей,2 мусорных ведра, и т.д. он вряд ли купит.Тебе нада ты взяла купила. Но знать счет деньгам нужно однозначно. и уметь распределить, нужное - не нужное, это нужно сейчас, а это может подождать.
     
  18. Re: помогите...

    джусик, я так поняла, что денег на самом деле все таки хватает, да?
    если не трудно, назовите остаток... не в денежном эквиваленте, а в процентном, ну или частью, в конце концов, это сколько?
    и... у вас общий доход или только от мужа?
     
  19. Re: помогите...

    Ну и гемарой капец вы себе придумали.Щас мужики без сигарет и пива проста не выживут.Ето своего рода инголяторы.Но зато с какой гордостью говорят та я неделю не пил.))))))))Автор совсем не правильно делает.Давайте ему по несколько сигарет в день хотябы.А то бедный наверное стреляет сигареты или еще хуже бычки собирает.)))))))))Ето своего рода не дать мне покатаца на велике.))))))Я бы от такой сбежал.Даже не задумаваясь.Автор решайте либо сохранить отношение либо из-за цигарок разрушить.
     
  20. Re: помогите...

    ! теперь стало точно известно чего боится ser_velton :smile:
     
  21. Re: помогите...

    а вы попробуйте расписать все на целый месяц,все вплоть до блюд которые вы будете готовить на каждый день недели,посчитайте все расходы,разложите все по местам,ну и подсчитав остаток на черный день вы глядишь и успокоитесь чуточку,хотя конечно кто знает что за причины у вас,может у вас детство голодное было,тогда думаю лучше уж к психологу и главное без мысли что от него не будет толку и он зря с вас денежку снимет,удачи вашему мужу и вам!
     
  22. Re: помогите...

    джусик,
    вы ведь тоже работаете,правильно?Или только муж?
    А вообще,у вас хороший муж,если все до копейки отдает вам.Сейчас далеко не каждый отдаст всю свою зарплату жене.Так вот,неужели двух средних,к примеру,зарплат не хватает на проживание?На что уходят у вас деньги,если не секрет,так,что мужу не остается даже на сигареты?Неужели вы на себя любимую все тратите?
     
  23. Re: помогите...

    ну спасибо всем за советы)))ну про сигареты это я так просто к примеру сказала)))он курит по 2 пачки в день и не стреляет и не курит бычки)))доход у нас общий...был,я в декрете,через пару недель рожать...может у меня из-за этого какие-то причуды..мне кажется что денег не будет хватать ребеночку,я переживаю,боюсь что ли ответсвенности и мне все хочется экономить,отложить денюшку,накопить,а не получается.
     
  24. Re: помогите...

    джусик не переживайте.Не ужели вы думаете, что ваш муж отнесется к появлению бейби, так безответственно как вы себе это рисуете, и вы сами в том числе. У вас все будет хорошо, не переживайте вы так. Что не делается Богом, все к лучшему. Дал Бог день, даст Бог и пищу. Если вам Бог послал, бейби, то и на бейби вам тоже даст....Истина...
    Главное, ведь сейчас не деньги, а то что через пару недель, у Вас родится маленький, но такой огромный смысл жизни. И у вас сейчас мысли не об этом?
     
  25. Re: помогите...

    вот у меня мысли как раз только о маленьком)))я боюсь что нам не будет хватать денег на троих(((раньше же я тоже работала,а теперь только муж будет работать.он еще не может постоянного места найти работы,на одной работе поработает месяца 3,на другой...
     
  26. Re: помогите...

    Вот и думай о маленьком, о том как будешь любить, учить, воспитывать, заботиться и делать с него человека, давать все самое лучшее, начиная от любви заканчивая знаниями, и жизненным опытом. А с деньгами все будет хорошо.Не оставит Вас муж без куска хлеба.Что ж вы так, нервничаете, хотя это нормально(у беременных), вы уже приготовились, к депрессии после родов?! Не забивайте голову ерундой.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru